R18 аватар
Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 20:15

один раз
    60$

После того как мой автомобиль отъездил почти 100.000 км, я начал интересовать на счёт замены ремня ГРМ. Причём официальный дилер заявлят, что замена производится через 160-180 тысяч км, какие то нереально большие цифры, не правда ли!?

Но на проверенных СТО заявляют, что ремень ГРМ который ставится на автомобильном заводе ходит не более 120 тысяч км. И не важно какой у вас авто, будь то американец, немец или японец.

В любом случае такие пробеги актуальны только для ремней комплектующихся на автомобильном заводе, так как там ставят лучшее качество, чтобы владелец, купивший авто не обращался к дилеру с поломками узлов и агрегатов до истечения гарантийного срока.

А самое главное это то, что последующие замены комплекта ГРМ осуществляются через 60-70 тысяч км, с целью исключения случаев обрыва ремней, но с условием, что вы купили оригинал. Иначе последствия будут печальны и вы попадёте на дорогостоящий ремонт.

Упаковка и содержимое

На оригинальной коробке комплекта ГРМ фирмы DAYCO имеется:

• Штрих-код
  • QR-код
  • Символ вторичной переработки
  • Обязательное присутствие сайта с доменом *.com
  • Серийный номер
  • Наклейки на верхней и нижней части упаковки с закругленными краями
  • Надписи и рисунки чёткие и не ползут по коробке

Внутри оригинального комплекта должно быть:

1. Ремень грм
  2. Натяжной ролик
  3. Комплект болтов
  4. Инструкция по монтажу

Помните, содержимое комплекта может отличатся, так как у меня представлен комплект для Ford focus 3-го поколения.

На самом ремне:

• Логотип компании
  • Размер
  • Производство. В данном случае Италия (ремень может производится и вдругих странах, таких как Китай или Австрия)
  • QR-код
  • Не должно быть никаких стрелок с направлением, так как ремень можно ставить любой стороной

Отдельно от общей маркировки ремня, имеется и дополнительная информация, на которой:

• Указан год производства
  • Шифр с нумерацией, который изменяется на единицу (если шифр одинаковый, значит у вас однозначно ПОДДЕЛКА)

​​​​​​​​​​​На натяжном ролике имеется:

• Дата изготовления
  • Логотип компании

На болтах которые идут в комплекте в целофановой упаковке:

• Штрих код
  • Код запчасти

И осталась у нас инструкция по монтажу, на 11-ти языках, все очень кратко и обсолютно бесполезно.

Впечатление

Процедура по замене комплекта грм производилась на проверенной СТО. При небольших знаниях теории и определённого опыта в ремонте авто, процедуру можно выполнить и самостоятельно.

В принципе всем доволен, уже отъездил 12000 км на новом ремне - нареканий нет!

Вывод

DAYCO КТВ461 - хороший комплект ГРМ для замены в своём автомобиле. Но на сегодняшний день подделывают практически все. И при покупке таких запчастей нужно относится очень серьёзно. Покупайте только у проверенных продавцов и магазинах!

Читайте также мои отзывы на:

VICTOR REINZ - ведущая компания по сальникам и прокладкам;

LESTA - отличная незамерзайка без запаха;

Shell helix ultra - идеальное соотношение цена-качество;

Motul X-clean FE - масло премиум-класса;

Ford Formula F (CASTROL) - рекомендованное производителем масло, которое абсолютно не впечатлило;

Достоинства
  • Качетво
Недостатки
  • Нет
R18рекомендует
  • 24.12.2018 - 15:03
    Деньги на ветер!
    Уже успел написать негативный отзыв об этом продукте российско-китайского "творчества", на другом подобном ресурсе и готов написать ещё, потому что чувствую себя обманутым и хочу других предостеречь покупателей, чтоб избегали этот продукт! Это настоящее разводилово!
  • 05.06.2018 - 13:51
    Хороший ремень
    Ремнями производителя фирмы ContiTech пользуюсь давно, и от их продукции у меня только положительные впечатления. От качества ремня грм зависит не только правильная работа двигателя, но и его долговечность.
  • 18.12.2017 - 12:57
    Бельгийский комплектик ГРМ для LADA Granta
    Прoбeг LADA 2190 моего знакомого нeумoлимo пoдхoдил к oтмeткe в 50000 км и нaчитaвшись у других aвтoвлaдeльцeв Лaдa Грaнтa с двигaтeлeм 21116 прo oбрыв рeмня ГРМ , сeрьeзнo зaдумaлись o eгo зaмeнe. Дождавшись нужных цифр на одометре мы oтпрaвились зa пoкупкaми.   Приобрели всe нeoбхoдимoе.
  • R18 аватар
    17.12.2018 - 19:43
    Приводной ремень, как отличить подделку
    Когда пробег автомобиля достигает 100 тысяч км, нужно задуматься не только о замене комплекта ГРМ, но и о замене приводного ремня или как его ещё называют - ремень генератора. Ведь срок службы у них, как правило, одинаковый. Итак, я выбираю фирму DAYCO и сейчас поясню почему!
  • 26.01.2021 - 09:52
    Как показал себя рем комплект российского производства на УАЗике?
    Тот самый день, когда я купил комплект грм лс групп (так понимаю это люкс сервис известный старый, возможно ошибаюсь) я просто выдохнул ибо те водителимеханики, который сталкивались с проблемами выбора рем комплектов грм поймут меня, что надо перелопатить кучу сайтов, посмотреть миллион с лихвой…
  • 29.11.2012 - 00:33
    Отстой
    ДВС 2111.Была необходима замена привода.Ролик ГРМ Luzar был приобретен вместе с ремнями этой же марки + звезды ГРМ (чьи не помню).Ремни ходят и погибать не собираются уже 27000 км., а ролик зашумел не отходив и 10 тысяч.На фото изображен ролик неизвестно чей, но тот выглядел именно так, может синий …
  • Sym аватар
    24.10.2015 - 13:37
    Пенит на 3-4 балла
    После того, как Вы купили бюджетную минимойку, например как у меня (KARCHER К 2 Compact [1.673-121.0] ), в комплект которой не входит пенная насадка - то Вы полюбому столкнетесь с проблемой "намыливания " автомобиля.
  • 17.05.2016 - 12:18
    Универсальный комплект центрального замка для любого автомобиля
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об универсальном наборе центрального замка для автомобиля, приобретенного на просторах Aliexpress. Покупался данный набор для брата после того, как он пересел на другой автомобиль - Dodge Stratus.
  • 30.11.2016 - 10:53
    Забота о впускной системе
    Всем привет! Расскажу в этом отзыве о своем комплекте тестеров давления и вакуума от Станкоимпорт.   Я обычно комплексную диагностику автомобиля начинаю с проверки давления топлива.
  • 27.12.2020 - 12:12
    Водятлам с врождённым коротколапием придётся немного напрячься.
    Деньдобрый. А снежок-то всё же выпал. Вот только щётка для чистки авто, похоже, уехала вместе с проданной машинкой. Посетив несколько мест, где продаются подобные девайсы, я понял, что отличаются они друг от друга не очень сильно. Зато ценник скачет аж до 1000 с лишним.
  • 13.01.2021 - 06:36
    Надежное и простое в установке противоугонное устройство🔐 . Еще бы цену на него пониже, то вообще было бы сказочно!
    После покупки авто у многих встает вопрос о его защите. Конечно же полной гарантии от угона нет, но снизить вероятность этого дела можно. Для этого нужно помимо электрических блокировок нужно установить механическую. Вскрывается и ломается всё, вопрос во времени.
  • 02.02.2021 - 09:32
    Стеклоомыватель в авто от украинского бренда. Эффективно для очистки от льда, снега, копоти, грязи и соли. Не оставляет пятен, разводов и полосок.
    ПРИВЕТСТВУЮ Предлагаю Вашему вниманию зимний омыватель для автостекла от украинского бренда DeLaMark. Температура замерзания средства : минус 15 Объем : 2л Страна : Украина Цена : 150 грн Прямая ссылка на товар   Украинская фирма Деламарк может похвастаться очень разнообразным ассортиментом…
  • 08.02.2021 - 07:17
    Колхоз? Не думаю. 🤔 Скорей повседневная необходимость. Удобные крючки для удержания сумок в багажнике авто.
    Практически любой современный автомобиль довольно комфортен и продуман, но всегда есть моменты когда что-то хватает и это хочется сделать под себя. Возможно это мелочи, но из них обычно и вырисовывается комфорт. Сегодня мы рассмотрим аксессуары Hyundai KIA Крючок вешалки к.н. 85756 25000AQ.
  • 10.12.2020 - 16:35
    Подходящее масло для скутера. Расскажу, как отличить оригинал от контрафакта.
    В октябре купили сыну-подростку скутер. Сперва собирались покупать будущей весной, когда сыну исполниться 12, но неожиданно подвернулся неплохой бу-шный вариант, и решили взять этот скутер, ведь весной спрос и соответственно цена повышается, да и инфляция внесёт свою лепту.
  • 02.02.2021 - 07:20
    Идеальной защиты нет, но для самоуспокоения эти секретки поставить можно. ☝
    У каждого автовладельца часто стоит вопрос о защите своего железного коня. Это касается не только антикоррозионных и противоугонных вопросов, но и такого аспекта как колеса.
  • 27.02.2021 - 17:14
    Обзор на видеорегистратор-зеркало Pioneer VREC-150MD.
    Всем привет! Сегодня я буду рассказывать Вам о видеорегистраторе-зеркало Pioneer VREC-150MD. Для чего нужен видеорегистратор думаю объяснять никому не нужно. Считаю его одним из самых необходимых девайсов в автомобиле.
  • 26.12.2020 - 22:40
    📞 Must have гаджет для любителей парковаться где попало, но не желающих видеть слова благодарности, нацарапанные на капоте добрыми самаритянами....
    Многие сталкивались с тем, что приходится оставлять машину в таком положении, в котором она может мешать либо другим автомобилистам, либо экстренным службам, либо просто пешеходам.
  • 07.01.2021 - 08:36
    Стабильный хорошист среди антикоррозионных составов для авто. ☝
    Антикоррозионная защита автомобиля является важным и ответственным мероприятием. Не смотря на то, что многие современные авто защищены с завода довольно неплохо, но всё же дополнительная обработка не помешает. Защитных составов великое множество и можно найти на любой вкус и кошелек.
  • 25.01.2021 - 07:19
    Спасают от реагентов на дорогах не создавая акустического дискомфорта☝. Ставить можно, но есть пара минусов.
    Самое дорогое в автомобиле это кузов и над его защитой следует задуматься сразу после приобретения автомобиля. Современные автомобили уже с завода имеют небольшое антикоррозионное покрытие и защиту, но лишние элементы никогда не помешают. На моем автомобиле сс завода стояли "фетровые" подкрылки.