Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 12:28

Всем привет! Если вы читаете мой отзыв, то я уже вам сочувствую, здоровы человек вряд ли бы сюда заглянул. Надеюсь, мой отзыв будет полезным...

О своих проблемах с циклом я уже писала не раз, началось все после отмены приема оральных контрацептивов.

Я столкнусь с полной НЕ стабильностью - менструаций либо не было по два месяца, либо они случались дважды за месяц. И мой цикл из стандартных привычных 35 дней стал скакать от 18 до 57 дней. Это было ужасно.

УЗИ, мазки, проверка стандартного гормонального фона ничего не дали, кроме как пролактина на нижней границе нормы. Поэтому, мой гинеколог сначала назначила мне Циклодинон.

Вторым в бой пошел Ременс, тот самый, который натуральный и не гормональный)))

Продается в аптеке, стоимость от 500 до 700 рублей. Мне продали без рецепта, хотя лист назначения и имелся.

Состав очень богатый на разные непонятные гомеопатические штуки, все это дело разведено на спирту.

Показания для применения ну просто на все руки - и при климаксе облегчит состоянии, и при нарушениях цикла все стабилизирует и от воспалений спасет. Как цену за такое снадобье целебное-то выше не загнули, остается загадкой...

Способ применения как и в большинстве гомеопатических средств - в промежутках между приемами пищи, держать во рту и не менее трех месяцев. Побочек по сравнения с настоящими лекарствами заявлено мало - всего-то слюноотделение и проблемы с печенью.

Результат применения. Пила я эти капли почти три месяца. А ситуация ни чуть не исправлялась. Побочек не было, прыщи и боль в груди у меня были и до приема Ременса, поэтому в этом плане не знаю даже, как он может повлиять на организм.

Устав от этой галиматьи гомеопатии я пошла к эндокринологу. Она назначила анализы на витамины, конкретно ферритин (не путайте с гемоглобином), витамин Д и цинк оказались у меня очень понижены. Хотя я люблю загорать и профилактические курсы Цинка у меня были. Так же были назначены дополнительные гормональные обследования и врач КОМПЛЕКСНО по формуле смотрела соотношение гормонов и выяснилось что они не в норме! Хотя каждый отдельно взятый гормон был в рамках установленной лабораторией нормы.

Эндокринологом были назначены витамины. Не комплексы, а каждый витамин в отдельном виде и таблетки Флутамид. О них я обязательно напишу. Только после этого мой цикл стал стремиться к стабильности и вместо 18-57 дней стал 30-37 дней. Сейчас я еще борюсь за его стабильность, но согласитесь, результат есть!

Ременс я не рекомендую. Очередной раз убеждаюсь - гомеопатия полнейший бестолковый бред (девочки, кто ее любит, дышите ровно - я рада за вас).

Возможно, вам будет полезно почитать:

Циклодинон - еще одна гомеопатия для решения женских проблем

Цикловита - витамины по фазам цикла, которые реально возвращают порядок в ваш фон.

Ярина - как я якобы менструальный цикл возвращала.

Мидиана - бюджетный аналог Ярины.

Линдинет - история кровотечения длиной 16 дней.

Ригевидон - контрацептивы от которых можно стать больше в два раза всего за месяц.

Лонгидаза - лечим спайки и воспаления.

Недостатки
  • Бесполезный, как и вся гомеопатия
  • Дорогой как и вся гомеопатия
AnnaSне рекомендует
06.02.2019
А ведь при почти любых проблемах гинекологи назначают какой-нибудь дюфастон или оральные контрацептивы... Это же проще, чем долго разбираться и назначить адекватное лечение..И потом уже когда подыхаешь от этого "лечения" гормонами, включают думалку, отправляют на сдачу гормонов, смотрят на их соотношение, назначают соответствующее лечение витаминами и т.д. Медицина такая медицина.
06.02.2019
Да, к сожалению это так. Большинство гинекологов все проблемы решают с помощью ОК.
06.02.2019
поправляйся! на меня почему-то тоже гомеопатия не действует Sad
06.02.2019
Я тоже принимаю Циклодинон, но еще моя врач назначила мне Дисменорм я вообще без них загибаюсь.
Но был случай что их под рукой не было и в аптеке в деревне был только ременс, с проблемой при сильных болях при овуляшке он мне помог.
06.02.2019
да.. не всем подходит гомеопатия
07.02.2019
раньше часто видела рекламу препарата, было интересно, действительно ли эффективный, как заявляют
07.02.2019
За такую цену и такой бесполезный препарат...
08.02.2019
Согласна насчёт гомеопатии, на мне она тоже не работает....
А насчёт цикла - уже отличный результат, поздравляю!
08.02.2019
в гомеопатию видимо надо очень верить, чтоб она подействовала(
22.10.2022
Здравствуйте! Подскажите, какие витамины вам назначил врач для регуляции менструального цикла?