Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 15:09

Вот и до меня спустя много лет дошла мода на сухой массаж. Не помню, чтобы я когда-нибудь пользовалась такими щётками, так что перед покупкой я долго тупила и думала какую в итоге выбрать щетину, какому бренду отдать предпочтение и сколько вообще нужно потратить денег.

Производство: Россия.

Место покупки: вайлдберриз.

Цена: я купила на скидке за 270 рублей, изначальная цена в районе 500 рублей.

Качество:

Повторюсь, что я никогда раньше не пользовалась щётками для сухого массажа, поэтому понятия не имела на что смотреть. Разброс цен был достаточно большой, я решила взять один из наиболее недорогих вариантов, потому что не знала понравится ли мне пользоваться подобной щёткой. В итоге я не пожалела, что взяла недорогую, не уверена, что есть смысл переплачивать.

К щетине особых вопросов нет, качество меня устроило. Щётка и правда жёсткая, во время первых применений мне было некомфортно, но со временем я привыкла. Во время первого применения с щетины летела какая-то пыль, немного осыпались волоски, больше такого не отмечала.

С деревянной основой за месяц с лишним ничего не случилось, разве что она немного окрасилась, потому что я несколько раз забывала щётку в ванной. К слову, храню я её там, где не так влажно, чаще всего в своей комнате.

Что стало с щёткой через месяц:

Особо ничего, выглядят всё так же хорошо.

Удобство:

Я рада, что в итоге выбрала щётку с ремешком, а не с длинной ручкой, этой щёткой всё-таки очень удобно контролировать силу нажатия. Ремешок хорошо цепляется за руку, но я не уверена, что в него пролезет пухлая рука или, к примеру, крупная мужская. Я переживала, что очень быстро ремешок оторвётся, крепление очень странное, но ничего такого не произошло. С длинной ручкой справляться сложнее, по крайней мере мне.

Кабан или кактус:

Над этим я думала наверное дольше всего. Так как отзывов на эту щётку на момент покупки не было, то я не знала чего ожидать. Я была наслышана о том, что кактус ну очень жёсткий, некоторые его еле терпят, во время первых применений я даже поняла почему. Ощущения были не из приятных, но в итоге я рада, что свою первую щётку взяла именно такую. Сначала на коже оставались царапки, потом я набила руку и они перестали оставаться. Кабан для меня оказался слишком мягким, но для новичков я бы наверное посоветовала именно его, всё-таки не все любят боль во время массажа. Мне было странно читать новые отзывы на вайлдберриз, в которых ругались на жёсткость, ведь написано же, что она высокая. Перед применением хорошо читайте описание.

Как я пользовалась щёткой:

Я приучила себя делать массаж каждый день перед душем, иногда два раза в день - утром и вечером. На всё тело у меня уходило около 4 минут. Начинала я с аккуратного массажа стоп и постепенно поднималась вверх. Область груди не трогала! После душа обязательно мазалась кремом для тела, без него кожа зудела.

Результат:

А тут всё не так круто, как хотелось бы. Первые изменения я отметила уже после первого применения - кожа стала приятнее и будто бы чуть более упругой, дальше мой восторг сходил на нет. Я ожидала слишком многого от сухого массажа, позже я это поняла. Да, местами моя кожа и правда стала гораздо лучше, но я не могу сказать, что изменения такие уж невероятные. После отзывов на драйбрашинг я ждала чуть ли не чуда, а в итоге всё как всегда.

На фото ниже я сижу почти в одном положении, отличается разве что ракурс. За месяц пропала дряблость после быстрой и большой потери веса, но такие изменения произошли не везде. Целлюлит как был, так и остался, где-то его стало немного меньше, а где-то прибавилось, потому что всё это время вес падал, спорта почти не было. Можно было бы оставить это фото и написать, что после сухого массажа можно получить почти идеальную кожу, но это была бы ложь. Хотя такое чувство, что на подобные отзывы на драйбрашинг я и натыкалась.

А вот участок кожи, где кажется, что стало только хуже, но это не совсем так. Если бы в процессе похудения я бы не пользовалась этой щёткой и не питала бы кожу, то выглядела бы она ещё более дрябло. Когда процесс похудения прекратится и будет возможность добавить спорт, результат конечно же не заставит себя ждать, а пока приходится довольствоваться малым.

Так как в каких же случаях стоит рассчитывать на шикарный результат после сухого массажа, о котором многие пишут. Такого можно добиться, если изначально у вас нет сильных проблем и если вы не усугубляете положение. Так как в процессе использования щётки я продолжала терять вес (можно сказать не по своей воле), то и результат казался не таким уж и крутым. Если у вас много проблемных мест и сильная дряблость, то вряд ли даже за месяц вы получите шикарный результат, придётся много работать и не только с подобной щёткой.

Резюмирую:

• Приятная цена.
  • Хорошее качество.
  • Удобно держать в руке.
  • Щетина и правда достаточно жёсткая.

Итог:

Щётка конечно хорошая, это не обсуждается, но я как-то уж слишком многого ожидала от драйбрашинга. Изменения конечно есть, но я рассчитывала немного на другой эффект. В любом случае, качество щётки меня устроило, так что рекомендую к приобретению, щётка не виновата в том, что у меня были завышенные ожидания.

Достоинства
  • Доступность
  • Жесткая щетина
  • Удобный ремешок
Недостатки
  • Первое время немного пылит и осыпается щетина
Lipandaрекомендует
07.06.2020
У меня тоже щётка лежит. Но я хорошо, если раз в месяц массаж сделаю 😂
30.04.2023
а можно артикул? не мог найти такую на ВБ