Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 07:36

несколько раз

На консультации по поводу отбеливания, сказали что необходимо перед ним чистить 2 недели зубы Ремарс гелем, для того чтобы убрать микроскопические дефекты эмали и уплотнить ее. Хотя другой стоматолог рекомендовал не делать этого, якобы закрываются поры и эффект отбеливания будет ниже.

Но исходя из того что эмаль все таки тонкая и зубы хотелось бы сохранить здоровыми подольше, а также начитавшись отзывов о реагировании зубов после отбеливания, я приобрела в стоматологии этот гель.

Представляет он собой набор из 2х зубных паст.

Первая обычная реминирализирующая с запахом как у стандартной зубной пасты. Голубого цвета и прозрачная. Очень плохо наносится на зубы, сложно нанести на все сразу и размазать. Совсем не пенится. Говорили что расход маленький и хватит на полгода, в чем сильно сомневаюсь, приходится тратить на 2 захода на щетку.

Сразу скажу зубная щетка нужна с мягкой щетиной, потому что необходимо втирать в течении 1 минуты, чтобы не стирать эмаль.

Второй гель желтоватого цвета. Мне лично напомнил вкус сосновой смолы. Он запечатывает результат минерализации.По нанесению такой же как и первый.

Наносить нужно один за другим не споласкивая зубы водой. Сначала чистим первым 1 минуту, потом сразу же вторым 1 минуту, и после этого ополаскиваем зубы водой. Лично мне так долго сложно, я не могу долго переносить во рту зубную пасту. Поэтому я чищу сколько могу, потом когда нет сил держать ее во рту-сплевываю, и просто немного жду, потом второй этап также.

Результат. Возможно будет в дальнейшем. Начала со щетки со щетиной средней жесткости. Возможно из за этого появилась чувствительность зубов. После того как съела мандаринки, зубы реагировали в течение получаса. Помог обычный ополаскиватель для зубов.

Особой свежести от него тоже нет, как и отбеливания, может если только от долгой чистки, но это совсем другое.

В целом я не в восторге, хотя стоматологи рекомендуют. Посмотрим как пройдет с ним отбеливание и как он поможет после него, если в тюбиках что то останется

P.S. После отбеливания, купила себе детскую щетку, поскольку не нашла с мягкой щетиной для взрослых, и просто наношу гель на зубы. первые дни отбеливания чистить невозможно, да и врач советовал так делать. Держу гель сколько могу, периодически сплевывая, так зубы перестают реагировать, потом второй тюбик поменьше по времени. В целом помогает. Хотя цветную пасту нельзя на эмаль, надеюсь что цвет геля не окрасит зубы.

Ytroрекомендует