Опубликовано 20 Май, 2019 - 15:27

полгода или более

Здравствуйте!

Сегодняшний отзыв хочется посвятить реминерализующему гелю Tooth Mousse.

На данный момент мы используем второй тюбик, а наше знакомство с ним началось 2,5 года назад с не очень приятного события. Я думаю вы уже догадались, это, конечно, кариес. А обнаружился он на жевательном зубе у ребенка 2,5 лет. Скажу сразу проблем с чисткой зубов со старшим ребенком у нас никогда не было, мы строго чистили их 2 раза в день. Ночные кормления были и закончились они чуть раньше, чем появилось чёрное пятнышко на зубе, поэтому о причинах столь раннего кариеса остаётся только догадываться.

Дочери всегда нравились новые впечатления и интересные места, поэтому первый поход к стоматологу у нас состоялся в возрасте 2 лет на профессиональную чистку от небольшого налета Пристли.

Но тут ситуация была гораздо серьезней, как поведет себя ребенок 2,5 лет при виде бор машинки? Непредсказуемо....

Итак, собравшись с духом мы пошли в частную стоматологическую клинику. Со слов врача, после осмотра, стало ясно, что дырочки ещё нет, что зонд скользит по зубу и возможно попробовать стабилизировать кариес и выйграть время. На прием я пошла подготовленной, прочитала много литературы и о фторировании, и о реминерализующий средствах, и на тот момент мы делали курсы с гелем Rocs по 2 недели раз в 3 мес. Если мне не изменяет память, то до приема их было два.

Обсудив все возможные варианты со стоматологом, было принято решение фторировать и использовать более сильный реминерализующий гель Tooth Mousse. Соответственно через 3 месяца прийти на повторный прием, для оценки результатов.

На тот момент, а это был 2016 год, геля не было в свободной продаже. Можно было заказать через интернет самим или клиника нам предложила стать посредником в этом вопросе. Сравнив цены, мы решили что второй вариант все таки надёжнее и приобрели гель у них, пришлось немного подождать доставку.

Сейчас гель купить намного проще, перед покупкой второго тюбика я нашла его на озоне и wb. Стоит он там 1690 рублей, но мы остановились опять на покупке в клинике, из-за цены, она там 1400.

Что из себя, собственно, представляет этот гель? Это разработка японских ученых, благодаря которой происходит укрепление зубной эмали, она как бы впитывает в себя кальций и другие минералы из слюны, тем самым восстанавливаясь и утолщаясь, помимо этого создаётся биопленка, которая защищает зуб от действия кислот. По эффекту должна профилактировать появление кариеса, поверхностный стабилизировать, в стадии пятна возможно обратное развитие, также нормализовать микрофлору полости рта и лёгкое отбеливание при регулярном применении.

Производитель уверяет, что гель безопасен при проглатывании и возможно его применение на постоянной основе, без перерывов.

Как мы использовали? Чистили зубы как обычно 2 раза в день, после чистки я выдавливала совсем немного геля на щётку и размазывала по зубам. Лучше если удастся ребенка уговорить немного подержать гель во рту, не сплевывая. Дело в том, что он начинает работать после контакта со слюной. Подержать, конечно, у нас особо не получалось, ну хоть так, думала я, в надежде что действие все таки будет.

Прошло 4 месяца. Мы пришли на повторный прием к врачу и о, чудо! вердикт нас обрадовал, все осталось ровно так, как было. Сделали повторно фторирование и ушли с миром. Скажу сразу, тюбик мы весь закончили и не стали больше брать. Через 6 месяцев без использования тусс мусса кариес продвинулся глубже, со слов врача зонд начал цепляться и мы приняли решение зуб наконец вылечить.

На своем опыте я убедилась, что средство реально работает. Мы выиграли целый год и смогли спокойно полечить зубки, без насилия, слез и скандалов. Я думаю здесь именно важен комплекс мер фторирование + реминерализующий гель. К тому же, я добавила в рацион ребенка кунжут и миндаль (лидеры по содержанию кальция). И не забывайте про витамин Д.

Сейчас у нас есть второй ребенок, который совершенно не даёт чистить зубы. Мы очень надеялись, что нас пронесёт, как оказалось зря. На данный момент в 1,9 мы имеем 3 дырки и невозможность их вылечить. Вариант с седацией муж категорически исключает.

После посещения нескольких стоматологов, взвесив все за и против решили попробовать зафторировать зубы с удержанием. Ор стоял такой, что тряслись стены. Уж не знаю насколько качественно удалось это сделать, но хоть что-то. Стало понятно, что вылечить сейчас зубы мы не сможем, единственный вариант - это в условиях медикаментозного сна, к которому ну совсем не хочется прибегать. Доктор вселила надежду на то, что кариес поверхностный и процедура фторирования и реминерализующий гель tooth mousse смогут его стабилизировать до лучших времён.

После врача прошло 2 недели, что я вижу? Белые полоски у десен на передних зубах стали почти незаметны. Маленькое жёлтое пятнышко на переднем резце (кариес) не увеличивается, оно как будто даже немного побледнело. Чистим дважды в день, иногда через истерики. Пришлось прибегнуть к целому арсеналу средств, чтоб хоть как-то уговорить его это делать (игры плей до стоматолог, моя говорящая Анджела, постоянные разговоры) не работал даже самый действенный метод - пример сестры. Tooth Mousse тоже мажем неохотно, но никто не спрпшиаает. Я наношу его на зубную щётку и быстро размазываю по зубам, пальцем это делать лично мне неудобно, ну наверно кому как. Через 3 месяца пойдем на повторный прием и узнаем как там жевательные зубы. Очень надеюсь, что нам все таки удастся остановить прогрессирование. Отзыв буду обновлять по мере появления новой информации. К сожалению, зубы сына снять не удается, уж очень это для него больной вопрос.

Сейчас мажем реминерализующим гелем зубки и старшей дочери, ей 5 лет и она уже держит тусс мусс во рту какое-то время и только потом сплевывает. Про ее электрическую зубную щётку можно прочесть по ссылке, два отзыва немного перекликаются и дополняют друг друга https://irecommend.ru/content/takoi-slozhnyi-vopro...

По поводу эффекта отбеливания ничего сказать не могу, мажу и себе, но я думаю ещё прошло слишком мало времени, чтобы делать выводы.

Покупая гель, обязательно обратите внимание на упаковку, на ней должен быть код подтверждения, который необходимо ввести на указанном там же сайте. Наличие наклейки, без проверки, ещё не говорит о том, что продукт оригинальный. По этому вопросу я списывалась с единственным официальным импортёром тусс мусс в Россию, наклейка должна быть на каждой упаковке, и только она гарантирует что у вас не фальсификат. На самом деле подделок очень много.

Это фото было отправлено мне официальным дистрибьютором, вот так должен выглядеть оригинал.

Я очень надеюсь, что Tooth Mousse спасет нас и в этот раз, от первого его использования остались только приятные впечатления и не было ни единого сомнения в том, что он действительно работает. Единственный и достаточно существенный его минус это большая цена за небольшой объём.

Итак, прошло 3 месяца как мы начали пользоваться гелем. На передних 2 зубах был небольшой кариес, он остался неизменным, на клыках и латеральных резцах белые пятна все-таки превратились в маленькие жёлтые точки. Жевательные зубы мы вылечили, здесь тоже хуже не стало, кариес стабилизировался. Реминерализирующий гель работает, но эффект был бы лучше без наших ночных перекусов. В ближайшее время нас ждёт повторный приём у стоматолога и решение вопроса передних зубов.

Отзыв обновлённый 7.10.19

Прошло 6 месяцев как мы начали использоваться тусс мусс 2 в день, заканчивается 2 упаковка. Слава богу кариес остановился, ровно на том уровне, как был. Хуже не становится. Мы решили выбрать выжидательную тактику, ждем пока ребенок сможет легче переносить приём и продолжаем пользоваться гелем.

Достоинства
  • Легко используется дома
  • Помогает укрепить зубную эмаль
  • Приятный вкус
  • Хорошо помогает в укреплении зубов
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорогостоящее
  • Продается только в клинике или интернет-магазине
DianaMGрекомендует