Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 00:42

На комнатных откосах со временем образовались непонятные темные пятна,

которые не смывались и ничем не удалялись. Решено было их закрасить. Сначала мной была куплена довольно дешевая краска (около 160₽ за литровую баночку) воронежского производителя название которой я забыла как страшный сон. Наносилась она неравномерно, комками, практически ничего не закрашивая и, через несколько минут была выброшена. Ко второй покупке я подошла более осознано, решила не экономить, но и не переплачивать. По совету продавца выбрала интерьерную венгерскую матовую белую краску Primalex professional для всех видов стен и потолков внутри помещения стоимостью 1000₽ за 1 литр. Красила в 2 слоя, причём в первый, по рекомендации производителя добавляла около 5% обычной воды. Запаха не было. Наносится она равномерно и плотным слоем, не стекает и не капает. Слои сохнут довольно быстро (около часа каждый). Расход, что не может не радовать, минимальный. Откосы выглядят так, будто их красил профессионал. Единственное, что в течение месяца окрашенные поверхности мыть нельзя, краска должна приобрести окончательную износостойкость.

Достоинства
  • Качество
  • Расход
Недостатки
Manaskaрекомендует