Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 18:46

Эээ…ремонт. Слов больше нет. Точка. Заканчиваю отзыв, на этом у меня вот все.

Да ла-а-адно, ремонт — это круто, особенно, когда приходит опыт, а не просто смотреть картинки из интернета, восклицать «хочу!» и иметь воображение в голове у двух супругов.

Наши фантазии были со смыслом: эти наши стены в комнате тематически-осмысленные, а не просто для красоты. В них — душа и ещё светлее будущее Smile)

СВОЯ наконец-то квартирка! Можно делать что угодно, теперь это наши правила. Например, не возбраняется бесконечно покупать новую краску, далее делать колеровку ― и вуаля! ― всегда новые стены. Благо, что с краской (акриловой, водно-дисперсионной) DULUX Professional Diamond такое возможно (главное предварительно снова покрасить в цвет белый, а уж потом в любой другой, который вам захочется).

Но мы пошли иным путем, у нас стена меняется и оживает каждый день по-разному.

Все начинается с Идеи.

Решено: одна стена светло-серая (оттенок с колеровкой 00NN 62/000 universal grey), а акцентная (центровая) тепло-белая (оттенок 61YY 89/040).

разница перехода серого в тепло-белый
разница перехода серого в тепло-белый
Последнему варианту суждено было быть просто стеной, без картин и полочек, у нее задача одна: красоваться «экраном» для проектора и излучать тепло, свет, и «живые» обои.

Это была моя бо-о-о-ольшая мечта. Проснуться на берегу океана, а засыпать под звуки дождя под гром и всплески молнии, как наяву (в 3D), когда вокруг бесчинствует зима. Или включить огромный Город Нью-Йорк, прогуляться от Юнион-сквер через Тимс-сквер и завернуть вон в то кафе в Париже. Да, вот так сразу).

Получилось! Закачиваем в MP3 всё: камин 10 часов, поезд в Альпы, снег, метель за окном, когда лето, а можно вообще подрядится и отправиться…куда? Правильно, в Космос! Или скрыться в библиотеке The Infinite Library 📜, уютно зажечь свечи, читать книгу. Immersive Ambience Experience, ааабсолютнейшая атмосфера.

Смотрите! ФОТО (для улучшения просмотра можно нажать на картинку).

Здесь мы видим, как превращается белая, пустая стена в безмятежно-уютный вечер пятницы; звуки потрескивания дров в камине, релакс, дзен, мир — уверена такая Идея придется по душе многим.

А здесь волшебная атмосфера: чарующий лес, гирлянды, пение птиц и любимый кот в непонятках (пытается понять, где его одурачили, птицы поют, но их не видать).

Можно также с проектором смотреть фильмы и сериалы, роль экрана у нас — стена.

...Переходим от созерцания к работе.

ᐉ Нам понадобилось:

Грунтовка, шпаклевка, кисти для обработки труднодоступных мест, малярные валики, ванночка для нанесения, абразивный материал + обои и матовая краска, виновница отзыва — Dulux Professional Diamond (в банке можно приобрести от 1 л. до 10 л.).

ᐉ Материал обработки, с чем краска справится:

гипсокартон, бетон, оштукатуренная поверхность, дерево, обои, кирпич

Об этом подробно расскажу ниже (что еще смогла краска и какой материал поверхности был задействован, итог: краска справилась с тем, с чем вовсе и не должна была!)

краска делюкс
краска делюкс

Подготовка стен:

Стены изначально были неровные, потому, перед покраской нужно было еще ооочень много поработать.

Отделка стен, цены:

1. Снять обои (знаю, что вы это знаете, но я так, на всякий случай).

Цена: бесплатно.

2. Зачистка стен, удаление старой штукатурки и краски.

Цена: сами, 0 руб., 00 коп.

3. Грунтовка (для глубокого проникновения: акриловая).

Цена: Ceresit CT 17 PRO 10 л.: 641 руб.

4. Оштукатуривание, выравнивание, убрали неровности и пыль

Цена: купили материалы: губка абразивная, шлифовальная, несколько штук: ~ 650 руб.

5. Грунтовка (еще раз, 2 слой). ! Примечание: для чего столько раз грунтовать? Для увеличения уровня адгезии (слово то какое! Проще говоря сцепка и впитываемость последующих обработок стены: штукатурки/шпатлевки и прочего), а также защита от появления грибка и плесени.

6. Шпаклевка

Цена: шпаклевка финишная полимерная vetonit JS белая 20 кг*7 шт.=4683 руб.

7. Грунтовка. ИТОГО грунтовали в 3 слоя (цена указана выше).

8. Поклейка флизелиновых под покраску обоев.

Мы выбрали: OVK Design 110 г/м 1,06х20 м, 3 полотна. Итого: 6447 руб.

9. Клей для /флиз. обоев, 600 руб. (2 пачки).

10. Кисть малярная, несколько штук ~ 350 руб.

11. Лента малярная 2 шт. Итого 124 руб.

12. Матовая краска для стен Dulux Professional Diamond база BW (краска делюкс)

🖌Цена: 3 банки (2 из них по 2,5 л, 1- по 1 л.,), всего: 5922 руб.

+ колеровка за каждую банку 50 рублей, за 2 больших - 60 руб.

колеровочный "станок" Леруа
колеровочный "станок" Леруа
Итого: 6092 рубля (за краску и колеровку)

— Нет!- отвечаю сразу на встречный вопрос, магазин Леруа Мерлен, где была приобретена краска бесплатно колеровку не производит.

Стоимость всех работ/услуг/материалов +- составила _____19587 руб._____ на стену в 1-й 12-ти метровой комнате.

🖌 Далее, процесс:

После того, как подготовили, поклеили обои, несколько дней дали высохнуть стенам, а затем пригласили ДО покраски (и это ошибка!!) мастера по натяжным потолкам, натянули.

Красим. В местах стыков потолка и стены, там, где имеется бордюр с трудом получается аккуратно закрасить, даже если в несколько слоев прилеплен замечательный строительный скотч. Потому, красить стены лучше ДО потолков (все равно, как правило, мастера делают монтаж «чистым» или потом просто пылесосят стенки от бетонной пыли).

Фото оттенков:

оттенок краски делюкс 61YY 89/040
оттенок краски делюкс 61YY 89/040
перекрытие на примере строительного скотча краска делюкс
перекрытие на примере строительного скотча краска делюкс
оттенок 00NN 62/000 универсально-серый. Для поиска: на палитре третий номер сверху

🖌 ПРО КРАСКУ: 🖌

База: 1 (A/BW)

Область применения: для потолков, для стен
Колеровка: есть

Страна производства: Россия

ᐉ Наши цели при выборе краски (фирмы/бренда) *, загибаем пальцы, отгибаем губозагаточную:

• Цвет колера на палитре должен совпасть с цветом реальности.
  • Не становится ярче в зависимости от слоя.
  • Долговечность окрашенной поверхности, износостойкость, хоть колупать стены в планы не входит.
  • Время высыхания не более 5 часов, поскольку было важно между слоями не дневать и ночевать в «ремонтной» квартире.
  • Мнение экспертов и отделочников; хорошие отзывы пользователей (эта краска считается мнением большинства лучшей и входит в топ-10).
  • С пометкой проф, хоть мы и не профессионалы.

Описание:

Матовая водно-дисперсионная краска повышенной износостойкости для высококачественной отделки стен и потолков, максимально укрывистая, с нейтральным запахом. Скрывает небольшие дефекты поверхности. В основе «Алмазной прочности» – точно подобранный баланс минеральных наполнителей и эластичного связующего, который формирует долговечное и суперстойкое покрытие. Краска легко наносится, не образует потеков. Для окраски стен и потолков в помещениях с умеренной влажностью и повышенной эксплуатационной нагрузкой. Наносите на полностью просохшие минеральные поверхности (бетон, штукатурка, кирпич), гипсокартон, обои под покраску, деревянные поверхности, ДВП. Заявленные свойства краски зависят от выбранного типа обоев. Сертифицирована для применения в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

ᐉ Выявленные недостатки в процессе:
Не очень экономичный расход;
Первый слой — прихотливое нанесение.

ДОСТОИНСТВА в процессе ремонта:

• Отменная укрывистость (при наслаивании цвет становится ярче, но не меняется).

Достаточно простое нанесение: вверх-вниз, вверх-вниз, мне лично было удобнее пользоваться не кистью, а спец валиком).

Помните, я упомянула про материал обработки, с чем еще краска смогла справиться? Так вот, из собственных наблюдений:

Между сушкой первого слоя я вошла в «красящий» творческий раж — чтобы такого ещё покрасить! И авантюрно пустилась в приключения с трубами: ошкурила их, обезжирила, хоть и знала, что горячие в отопительный сезон (нельзя!) и все равно мне было, что это не краска по металлу, взяла и закрасила трубы 😂😅

И знаете!? Мне понравилось, трубы спустя время выглядят свежо и нигде не потрескались. Вот вам и краска для флизелиновых обоев и зашпаклевано-загрунтованных стен.

• Еще, что отметила — краска не полосит и не отпечатывается. Вид стены имеют бархатистый, без шероховатостей и пошарпанности. Никаких потеков, бликов, непрокрашенных (с проплешинами и разводами) мест.
  • Действительно матовое покрытие, как и заявлено у производителя.
  • На второй слой ложится заметно лучше, чем на первый, можно безбоязненно покрасить и на третью прослойку.
  • Быстро сохнет, даже меньше, чем указано на упаковке.

До/после

Прошёл месяц, другой, третий. Стены не пылятся, но протираются легко. Не рискую их мыть абразивными средствами, хотя производитель AkzoNobel указывает, что можно и нужно.

ИТОГ:

Красивая матово-белоснежная поверхность, с которой нет трудностей и проблем. Отличная альтернатива простым (или с узорами) обоям.

С помощью красок можно оформить стены как в ультрабелый цвет, так и внести изюминку в виде разноцветного покрытия.

А еще с нашей краской можно беззаботно, не боясь и опасаясь, мыть стены.

Тут заляпалось, там потерлось — чуть влажной тряпочкой/губкой подтер, и вот уже совсем другое дело, как будто новые, чистые стены.

***

ᐉ Оценка: 5 баллов (как новички в ремонте мы с мужем пока неприхотливые, но с удовольствием сделали стены в спальне своим руками и остались довольны).

ᐉ Где купить: можно в Leroy Merlin, Оби, Максидом, Ozon.

Рекомендую!

*Молодцы, что осилили). Желаю вам супер-удачного ремонта!

Вместо резиденции английских королей плитка Уайтхолл от Kerama Marazzi в российских реалиях. Царь во дворца, царь во дворца ©

А тут отзывы про ремонт продолжаются. Про белую-белую мебель, целая эпопея.

Ksu_Shantiрекомендует
Очень круто вышло Smile
Спасибо большое!
очень подробный и полезный отзыв! Идея с "живыми обоями" супер! Love
Спа-а-асибо! Love
Ксю, цвет идеальный. Он белый, да. Но одновременно сложный. Не знаю, как объяснить )))
*иди в дизайнеры. Я серьёзно. У тебя прекрасный вкус. Вроде бы ничего лишнего, но картинка выглядит дорого.
16.04.2021
Я тебя поняла про сложность оттенка! Wink Белый цвет холодит, простыми словами, отбирает уют, а еще синие шторы, кровать, мне первое время было не на тактильном, а на ментальном уровне - холодно, хотелось поставить во все углы торшеры с желтым светом и повесить цыплячьего оттенка портьеры Big smile
Надю, спа-а-асибо за добрые и направляющие слова, у меня неоднократно появляется мысль пойти учиться на дизайнера, ты ее укрепила! Love
16.04.2021
ох, ну шикарно просто, главное со вкусом! Wink
Нина Love
Спасибо, приятно, аж зажмурилась)
17.04.2021
Очень здорово получилось! Пожалуйста, подскажите, какой у Вас проектор, живые обои просто покорили! Shy
Спасибо большое!

У меня проектор TECHEYE PROJECTOR HOME, но у него есть существенные недостатки: шумит вентилятор и почти все фильмы идут без звука ("живое" море, камин, птички в лесу — все со звуком (качала с YouTube), а если качать фильмы с торрента, то нужно ещё изголиться найти нужный звуковой ряд; найти-то можно, но времени на это тратится, увы много
А так он сам по себе стильный, красивый и не очень дорогой
17.04.2021
Вам спасибо, я теперь знаю, в каком направлении смотреть, поизучаю ассортимент! А то слышала про проекторы, но не представляла толком, что это такое Smile
18.04.2021
зашла в отзыв...из-за кота Big smile
сколько нюансов с ремонтом, больная тема.... я не знаю, у кого-нибудь вообще ремонт проходит быстро,успешно, приятно и не затратно нервами?!
очень уютно в итоге, красиво и главное СВОЕ Love
20.04.2021
Думаю у кого-то обязательно ДА!)
Смотри, зовешь бригаду, нанимаешь прораба, чтобы следил за бригадой, приглашаешь дизайнера, такого, чтобы он был на высшем уровне, не менее 100 lvl, прорисовываешь схему, все до мельчайших подробней, вплоть какую ткань и выточку хочешь на шторах, платишь большие деньги и вот, скорее всего быстро (не факт конечно), успешно и не затратно нервами пройдет ремонт))
Но! Когда почти все своими руками (это, как торт покупной или приготовленный самолично - разница имеется, в собственноручном есть...душа что ли)), так реновация: опыт и радость от того, что ты делаешь.
Ну как-то так мне кажется Smile
очень уютно в итоге, красиво и главное СВОЕ Love
Спасибо Love
20.04.2021
ох никакой прораб и никакая бригада не заинтересована увы в превосходном результате!
Возможно быстро ремонт и пройдет со всеми работниками и дизайнерами, но это как крыло самолета выйдет в цене и все равно где-то да накосячат Shock
у меня при слове ремонт дергается глаз Big smile травма на всю жизнь, вечный ремонт по жизни Tired
  • 04.06.2021 - 00:42
    Ремонт может быть приятным и легким занятием
    На комнатных откосах со временем образовались непонятные темные пятна, которые не смывались и ничем не удалялись. Решено было их закрасить. Сначала мной была куплена довольно дешевая краска (около 160 за литровую баночку) воронежского производителя название которой я забыла как страшный сон.
  • 12.08.2017 - 21:17
    Можно ли покрасить обои не под покраску. Я покрасила. Что из этого получилось? Очень быстрый ремонт на кухне.
    Добрый день, дорогие читатели! Несколько лет назад я сделала не большой косметический ремонт на кухне. Наклеила хорошие и дорогие обои. Но, со временем они истерлись, испачкались, а где-то были изрисованы детками. Клеить новые обои мне совсем не хотелось. И я решила их покрасить.
  • 17.02.2020 - 16:45
    Отвратительная краска!!!
    Раньше мы красили потолок акриловой водоэмульсионной краской, тоже интерьерной для стен и потолков, а ещё мы один раз красили потолок краской для обоев, вот она так вообще понравилась, и выглядел потолок хорошо, такой гладенький, сглажывал все неровности.
  • 12.08.2012 - 23:25
    Есть аналоги лучше.
    Недавно решила окрасить деревянный потолок на крыльце в домике в деревне. Решила его побелить и купила краску Green Lemon акриловую водно-дисперсионную краску для стен и потолков. Краска матовая белая. Площадь крыльца примерно 5 кв. м.
  • 18.05.2017 - 12:59
    Потолок на четвёрку
    Я уже писала о своём ремонте и том, как перед покраской гипсокартонных потолков, я их готовила специальной укрывающей грунтовкой для однородного цвета (irecommend.rucontentsamaya-chudesnaya-uk... ). Когда вся работа была выполнена, начались поиски краски.
  • 19.02.2019 - 17:51
    Спонтанная покупка краски для детской игровой комнаты: отзыв по прошествии года. Дети рисовали, мама мыла и так по кругу! Довольна краской, не довольна тем, как выравнены стен шпаклевкой.
    Приветствую!   Я очень очень сильно люблю делать ремонт. Ну конечно выборочно люблю определенные работы. Например, мне нравится шпаклевать стены. Это нетрудное занятие, расслабляет мозг и позволяет поработать руками на благо семьи.
  • 09.10.2019 - 16:25
    Достойная матовая краска. Фото результата
    Искали краску для покраски обоев под покраску. Купили в ОБИ. Нам нужно было 5 литров, это две баночки по 2.5. Цена за одну 565рублей. Выбирала обязательно краску, которую будет возможность безопасно для нее же протирать влажной тряпочкой при необхходимости.
  • 01.10.2013 - 19:11
    облупливается почти как лак для ногтей :)
    Эту краску нам посоветовали в ближайшем строительном супермаркете "Эпицентр". Были рады поддержать отечественного производителя, тем более, что текст на маленьком ведерке краски обещал, что нам ее точно хватит. Только сейчас увидела, что по всем параметрам это второй класс...
  • 04.11.2017 - 13:50
    Латексная краска Кондор. Красим потолок)
    Всем привет Сегодня хочу оставить свой отзыв на краску, которой мы красили потолок в спальне. В магазине нам посоветовали эту- латексную Кондор. Место покупки: "Ома", Гомель, Беларусь Цена покупки: 32 белорусских рубля ( примерно 17$) Объем: 5 литров (7,5 кг) Краска латексная.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...