Опубликовано 19 Август, 2020 - 12:19

полгода или более
    7800 руб

Тема ремонта в последние полгода для меня очень болезненная, ведь в конце весны я получила ключи от долгожданной квартиры и у меня начался ремонт. Это страшное слово, которое будоражит многих и встречается рано или поздно в жизни каждого человека. Моя квартира сдавалась с ремонтом от застройщика всех комнат, кроме ванной комнаты и туалета, эти два помещения предстали в форме бетонной коробки и ремонт я готовилась делать только там. Зайдя впервые в новую квартиру я поняла, что придется переделывать ВСЕ! И хоть я совершенно не планировала сразу же начинать с больших помещений, но кухню нужно было менять молниеносно. Глаза болели от ужасный желтых обоев и небольшого кусочка белой плитки там, где должна была встать раковина. Туалет и ванную комнату мы делали с командой мастеров из Узбекистана, а вот кухню и другие помещения решили делать своими силами.

Вспомнив свои сомнения перед началом ремонта и поиском отзывов на те или иные купленные материалы я решила что должна поделится своей историей, ведь найти реальный отзыв на краску для стен очень сложно! В основном я натыкалась на рекламные видеоролики с youtube и небольшие заметки на сайте интернет-магазина. Надеюсь мой отзыв облегчит жизнь многим людям и поможет сделать нужную покупку, ведь в магазине глаза разбегаются.

• Кухня ДО:

Нам дана кухня размером 8 квадратных метров в отвратительно желтой гамме. Ощущение будто опилки размешали в белом клею и прокрасили мои стены, но оказалось что это такие обои. Естественно супер дешевые, застройщики обычно не очень любят своих клиентов и делают все через одно место. Так же во всей квартире я сразу же заменила все окна (застройщик сдал деревянные окна) и поменяла батареи.

Муж потихоньку начал отдирать обои, мы не спешили делать все очень быстро, так как на момент сдачи квартиры я позаботилась о деньгах только на ванную комнату и туалет. Мы готовы были жить без кухни хоть целый год, благо в 21 веке существует готовое питание и микроволновка, но как говорится: "Главное начать". Начали так хорошо, что плавно перешли в коридор, хотя в этом году в бюджете даже не было мысли делать что-то кроме туалета и ванной комнаты.

За две недели кухня начала преображаться: сантехник поменял радиатор, окно на кухню и дверь на балконе тоже поменялась, с помощью перфоратора и специальных дисков муж за три дня отбил всю плитку и клей. Перед нами предстали бетонные блоки, а я до сих пор не знала каким цветом я вижу свою кухню. Знала лишь, что хочу её покрасить, никакие обои в кухне не рассматривались.

Хочу отметить, что ремонт мы делали в период тотальной изоляции из-за covid-19. Это было
мега-тяжело, так как мы вдвоем работали с утра до вечера, не могли следить за нашими узбеками и даже посещать строительные магазины. Вылазка в Леруа Мерлен была только по выходным, при том ввели ограничение по посетителям и мы стояли в очереди на вход по 1,5 - 2 часа. Оглянуться не успела, как мы кухню уже начали шпаклевать полимерной финишной шпаклевкой. Белые стены на фотографии - это именно она. После нее уже нельзя особо тянуть и нужно окончательно выбрать краску.

Мне вовсю твердили, что мол давай сделаем жидкие обои, но я была непреклонна. А когда увидела цвет "Оскар" в бренде ID Paillett, захотела только ее. Мы сделали правильный выбор, что взяли сразу 2 упаковки по 2 кг. Производитель уверяет, что 1 упаковки хватает +-на 15 кв. метров, то есть на нашу 8 метровую кухню должно было хватить 1 банки на два слоя краски, но производитель немного обманул. На два слоя нам хватило почти 2 банки, осталось совсем немного, чтобы исправить какие-то косяки. Колеровка в Леруа Мерлен бесплатная.

Колеровка краски – это подбор необходимого цвета при смешивании двух и более тонов краски. Колер для краски представляет собой высококонтрастную краску, предназначенную для колерования водно-дисперсионных, клеевых и латексных красок, а также синтетических штукатурок.

В таких банках продается белая краска! Она является специальной базой для колеровки, без колеровки я бы не получила нужный цвет Оскар. Если будете покупать такую краску например на Озоне, вам нужно учесть этот момент и быть к готовым что интернет-магазин привезет вам именно белую базу.

• Кухня ПОСЛЕ:

Покрасить стены в два слоя не сложно и после работы, не тратя много сил и времени - 6 дней. Так как я эти дни работала и не видела весь процесс, но приходила домой вечером и видела результат - я кайфовала. Краска совершенно не пахла, в квартире было животное в период всего ремонта, кошка тоже не сходила с ума от аромата (а ведь они чувствую все намного острее, чем люди). Сохла краска
в течении суток.

Сразу после окрашивания мы сделали плинтуса и розетки с выключателем в черном цвете. "Спасибо" застройщикам, точки электрики оказались на разном уровне. Не вооруженным взглядом видно что розетки косые, одна выше, другая ниже. Не хочу себе портить настроение этим моментом, поэтому глубоко выдохнув я заверила себя что это изюминка и так задумано. Кому не нравится - выход всегда открыт.

Далее шли натяжные потолки и подключение лампы. Люстра не простая, а с Bluetooth подключением. Называется очень красиво: умный музыкальный светодиодный светильник. Вот думаю: интересен ли будет вам отзыв на такую лампу? Потому что вечером подключив динамик и выбрав другой цвет стены просто нереально переливаются.

На сегодняшний день кухня почти приобрела божеский вид. В ближайшее время довезут недостающие детали для кухонного гарнитура и сантехник подключит водоотведение в раковину. С кухонным гарнитуром была отдельная история, когда я думала заказать временную (недорогую) кухню на полгода-год, но все же решилась заказать в салоне под свои параметры. В моей кухне главный акцент идет на фиолетовый холодильник, из всех образцов в мебельном магазине был выбор между черной кухней (точнее даже графитовая) и этим гарнитуром, но вся семья твердила о том что нужно выбрать графит, так как серая кухня сольется с серыми стенами и я пожалею о своем выборе. Хоть кухня еще не до конца готова и остается докупить обеденную зону, но я кайфую от своего выбора и довольна своим выбором.

• ИТОГ:

За эту краску я заплатила 7800 рублей за две банки по 2 кг. Противогрибковое средство для стен - около 2000 рублей. Финишная шпатлевка вышла примерно в 1500 рублей. Вспомогательные инструменты: валики, подставки, защитная пленка для пола - около 1000 рублей. На плинтуса и уголки для них - 2000 рублей. Натяжной потолок - почти 6000 рублей(делала фирма). Люстра - 6500 рублей. Розетки и выключатель около 4000 рублей.

Все работы, кроме натяжных потолков и подключения люстры, делал мой муж, поэтому на этом мы сэкономили просто огромные деньги.
На кухню потрачено - 30800 рублей, это без учета кухонного гарнитура и бытовой техники, замены окон и батареи.

Прошло уже 4 месяца после окрашивания стен, на кухне я кайфую и мне нравится каждая блестящая песчинка на этой краске. После установки гарнитура появились незначительные потертости на стенах, но мы их подкрасим после покупки обеденной зоны. Краску ID PAILLETT смело рекомендую и советую! Она прекрасно ложится, неприхотлива в работе, с ней справится любой новичок в ремонте. Да и выглядит неплохо, уж всяко лучше чем была кухня ДО.

Цена: 7800 за 4 кг (упаковка 3900 рублей).
Оценка: 5 баллов

Купить можно в Леруа Мерлен, Obi, Ozon.

Спасибо за внимание! Smile

AsteriaViaрекомендует
Красивый цвет! Кухня намного лучше, чем до.
19.08.2020
Было аляповато с желтыми обоями. А сейчас современный дизайн в скандинавском стиле. К тому же прикольно, что есть блестки.
19.08.2020
До, конечно, жесть обои были🥴😳
Сейчас Красивенький цвет))
19.08.2020
Классно, я почему-то всегда обходила мимо краски с блёстками, надо присмотреться)

Но электрики, конечно, "профессиональные" в предыдущий ремонт нанимались.....как вообще такую работу приняли...
19.08.2020
Мы покупали квартиру, которая должна была сдаться в течении 3 месяцев, но застройщик обанкротился и мы 6,5 лет просто ждали и судились, всем домом.
Так что уже сдали как сдали!
19.08.2020
Ооой, это ужасно(( мы тоже получили ключи только через несколько лет, а не как по договору значилось... Сколько времени, денег и нервов лишних потратилось...жуть
придется переделывать ВСЕ!
ну вот люди клеили, старались Big smile
Цвет новых стен просто бомбический Star
19.08.2020
Ох, если бы вы видели что за красоту они налепили в жилых комнатах и коридорах... Обои из 60-х(((
Кра-со-та!!

Вот думаю: интересен ли будет вам отзыв на такую лампу?

Интересно, очень! (куча мыслей, как все так сделась и воплотить в жизнь из задуманного, обыграть, какие лучше потолки выбрать и прочее прочее - у нас скоро предстоит Большой ремонт) , я уже потерялась, чего хочу, а чего не хочу Big smile

Пишите, Ваши отзывы полезны👍
Главные советы после ремонта:
1 - любой бюджет заложенный в ремонт смело умножайте на 2, а то и на 3
2 - что бы вы не сделали, через пару месяцев вы придумаете идею намного лучше)))
20.08.2020
Взялась за голову, думаю, как избежать пункт 2))
То мне хочется скандинавский стиль, с теплым желтым светом ламп и торшеров; с яркими акцентами пледа/штор, кресла, то заглядываюсь на совсем другой цвет, ближе к серому (и это я говорю пока только про спальню))

Что будет с кухней - боюсь представить, выбор в мире гарнитуров огромный, только плати деньги))
20.08.2020
Отличный результат у вас получился. Краска с блестками очень интересная. И классно, что без запаха.
28.10.2020
Не дешёвое удовольствие)
29.10.2020
Не сказала бы, дешевле чем обои.
Сейчас купила обои в коридор, только обои вышли в 24 тысячи, без клея.
Так что все в нашей жизни относительно)
03.01.2021
Так это же квадратура стен указывается, а не пола, если у вас кухня 8 квадратов, то квадратура стен на ней намного больше, ибо их 4 штуки)))
Очень интересная краска, возьму ее на заметку, тоже занимаюсь ремонтом квартиры))