Опубликовано 16 Январь, 2021 - 20:54

Кашель достаточно часто является спутником вирусных и бактериальных инфекций и не всегда избавиться от него получается очень быстро. Сложность еще в том, что в зависимости от заболевания и симптоматики он бывает сухим или влажным, а это подразумевает лечение препаратами разной направленности и не редко в комплексе одного с другим.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о средстве, которое рекомендовано для лечения сразу двух видов кашля - сухого и влажного, под названием Ренгалин.

Ренгалин - таблетки от кашля.

Таблетки от кашля Ренгалин - отзыв:

Инструкция по применению

• Действующее вещество:

Антитела к брадикинину аффинно очищенные – 0,006 г.

Антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г.

Антитела к морфину аффинно очищенные – 0,006 г.

Ренгалин инструкция по применению.
Кроме этого, в препарате имеется еще ряд вспомогательных веществ:

изомальт 0,506 г,
целлюлоза микрокристаллическая 0,0275 г,
магния стеарат 0,0055 г,
лимонная кислота безводная 0,005225 г,
кремния диоксид коллоидный 0,00275 г,
цикламат натрия 0,00275 г,
сахарин натрия 0,000275 г.

• Лекарственная форма:

Таблетки для рассасывания.

На самом деле Ренгалин выпускается в двух видах - сироп и таблетки. Первый я еще не пробовала, а вот таблетки есть дома всегда.

В одной упаковке Ренгалина находится 20 таблеток для рассасывания, по 10 штук в ячеистых упаковках.

Ренгалин - отзывы.

Сами по себе таблетки некрупные стандартного размера с риской посередине. С одной стороны на них имеется надпись Materia Medica, а на другой Ренгалин английскими буквами.

Ренгалин - таблетки для рассасывания.

• Ренгалин - цена:

В среднем цена на таблетки составляет от 230 до 350 руб. в зависимости от аптеки. Я обычно перед покупкой смотрю цены на сервисе Аптека-Справка и стараюсь покупать лекарственные препараты там, где подешевле.

Ренгалин - цена.

• Срок годности:

3 года.

• Показания к применению Ренгалина:

Ренгалин показания и противопоказания.
Впервые об этом препарате я узнала во время болезни сына. Его мучил выматывающий непродуктивный кашель, тогда то педиатр и прописал ему этот препарат.

Впоследствии мы его стали покупать и для себя.

Здесь же хочу отметить, что в противопоказаниях есть пункт о том, что его не рекомендуется давать детям до 3 лет., на момент лечения сына, ему было уже 4 года.

• Способ применения и дозы:

Ренгалин способо и дозы применения.
Сыну препарат был назначен в дозе по одной таблетке 2 раза в день и большим плюсом стало то, что на вкус они совсем не противные, а немного сладковатые, поэтому ребенок спокойно их рассасывал и от лекарства не отказывался.

Когда заболел муж, то ему Ренгалин назначили уже в дозе 4 таблетки в день.

• Результат применения Ренгалина:

Не смотря на то, что это гомеопатический препарат, в чудесную силу которых я не особо верю - Ренгалин оказался вполне даже эффективным средством, который в первую очередь обладает заметным успокаивающим свойством. После него улучшение у сына наступило уже буквально на следующий день, приступы кашля стали беспокоить реже и за короткое время и вовсе прекратились, хотя до этого ему не помог даже Синекод, который в таких случаях был всегда эффективен. Получается что, он купирует приступы кашля, тем самым предотвращая раздражение слизистой.

В случае с влажным кашлем эффект тоже есть, но уже не такой выраженный. Ренгалин улучшает отхождение мокроты, но не так эффективно как муколитические препараты и длительность лечения из-за этого увеличивается, но тем не менее положительная динамика есть и постепенно кашель проходит.

Вот где совсем нет результата от приема Ренгалина - это кашель с трудноотделимой мокротой. Почему то в этом случае его механизм действия совсем не срабатывает. Возникает ощущение, что из-за его успокаивающих качеств, мокрота наоборот начинает отходить еще с большим трудом, а это не есть хорошо.

Получается Ренгалин лучше всего подходит либо для подавления кашлевого рефлекса, либо для лучшего отхождения мокроты когда кашель уже влажный.

• Ренгалин - применение при беременности и кормлении грудью:
    Ренгалин при беременности.
  • Другая информация о препарате:

Отпускается без рецепта врача.

Подведу итог:

Ренгалин - лекарство от кашля, которое не всегда может быть эффективно. Лично в случае нашей семьи, препарат хорошо себя показал при лечении сухого непродуктивного кашля, когда нужно было купировать его приступы и при лечении влажного кашля на завершающих этапах.

В целом, ничего отрицательного об этом лекарственном препарате я сказать не могу, так как периодически прибегаем к его помощи и не безрезультатно, поэтому по моим личным впечатлениям и наблюдениям Ренгалин заслуживает твердую 4.

Я рекомендую.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

________________________

Мои отзывы на лекарства:

Теперь Афобазол нервно стоит в сторонке, Магнелис В6 - мой успокоин.

Авамис - назальный спрей для лечения аллергического ринита.

Назонекс - спрей назальный от аллергического ринита и спасение от капельной зависимости.

Полиоксидоний - инструкция и применение. Где можно купить дешевле.

Цитофлавин - инструкция и мой опыт применения при ВСД.

_______________________

Спасибо за внимание.