Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Logan
Год выпуска: 2011
Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 21:33

Купил Рено Логан в ноябре 2011 года новый, у официального дилера. Двигатель1.4,кондиционер, стеклоподьемники. Купил для работы и объездил на нем Челябинскую, Тюменскую области, Пермский край , Ханты-Мансийский НО. На сегодняшний день на спидометре 325000 км. Каждые 15000 км ездил на техобслуживание. Первые неполадки-65000 км появился шум в двигателе. Приехал к дилерам оказалось наелся подшипник кондиционера. Ремонт по гарантии ждать 3 недели поставки запчасти из Европы.Дали подменный автомобиль- Рено Сандеро, помогли перегрузить вещи и я уехал в командировку в Тюменскую область. Через месяц приехал отдал им подменный автомобиль (его на стоянке поцарапал автокран,вызывали ГИБДД составили протокол). Подписал бумаги (авто было полностью застраховано)пересел на свой и уехал. Далее после 90000 км когда стал обслуживать машину сам:

-сцепление поменяли на 160000 км.

-подшипники передней ступицы примерно каждые 60000 км

-подшипники задней ступицы -первый раз на 180000км и далее через 60000км.

-передние тормозные колодки- каждые 50000-60000 км.

-задние тормозные колодки -первый раз и пока последний на 190000км.

-передние рычаги с шаровыми и сайлентблоками- после 90000 км каждые 60000-80000км.

-задние сайлентблоки - через 260000км(начало есть резину заднее колесо)

-рулевые тяги после 90000 км через 80000-90000км.

-водяная помпа на 160000км(хотя не шумела вместе с ремнем ГРМ)

-два раза был заменен радиатор охлаждения( первый раз отломились кронштейны,второй раз появилась течь у патрубка)

-после гарантийного ремонта (65000 км) два раза менял подшипник кондиционера.

-генератор родной умер на 180000км

-перестала работать печка на 316000км( вышли из строя щетки )

-передние стойки каждые 90000км

-задние стойки -первый раз на 180000 км и пока последний.

-аккумулятор вышел из строя через 290000км.

Остальное заменялось по графику- ремень ГРМ и ремень генератора,шкивы, и при выходе из строя: лампы и пр.

Учитывая экстремальные условия эксплуатации (езда по бездорожью,езда с груженым прицепом,

низкие температуры эксплуатации до -46градусов, отсутствие квалифицированных автослесарей в командировках) считаю , что не всякий автомобиль может выдержать такие нагрузки.( До этого эксплуатировал ВАЗы и Волгу. Если ездить по городу на работу и домой , а в выходной на дачу или рыбалку и обратно то хватит его надолго.

К недостатком могу отнести:

- при езде по бездорожью отламываются кронштейны радиатора охлаждения.

-все таки часто выходит из строя подшипник кондиционера.

-задние стекла в морозы обмерзают.

Достоинства
  • Большой багажник
  • Много места
  • Надежен
  • Недорогая
  • Хороший обзор
Недостатки
  • Окна запотевают при выключенной печке
  • Шумная
Villi240рекомендует
хорошая машина
  • Может быть когда Renault Logan был французским он был очень хорош НО ТЕПЕРЬ - когда его стали выпускать в Москве на бывшем Москвиче, его качество сильно снизилось!!! в 2011 году в ноябре мы с другом купили Renault Logan базовой комплектации (т.к.
  • 16.05.2017
    Я обожаю свою машинку! У меня RENAULT LOGAN, 2011 года. Рабочий объём двигателя 1598 куб.см, АКПП. Покупала новую. Долго думала, что выбрать. После тест драйва почувствовала - моя мечта!
  • Автомобиль средний. Есть свои плюсы и минусы. Начнём с плюсов: Довольно вместительна как раз люблю такие машины.Большой багажник очень удобно ездить на дачу. Надёжная редко когда подводит на дороге.
  • 19.09.2011 - 21:51
    Моя рабочая лошадка (фото)
    Этот автомобиль покупала для работы - я долгое время проработала автоинструктором. И, конечно, ездила на нём сама по своим делам. Первое, что хочу отметить - высокая посадка (мне с моим ростом 158см это очень важно - особенно, при отсутствии регулировок сиденья по высоте).
  • 19.01.2016 - 13:59
    Простой - как двери:)
    Данный автомобиль эксплуатировал в щадящем режиме, не частые поездки по трассе, пробег в основном по хорошим дорогам, потому за 60 тысяч километров ничего кроме расходников не менялось. Двигатель 1.4, 8 клапанов, 75 лошадиных сил.
  • 24.06.2017 - 14:38
    Renault logan 2012. Рабочая лошадка!
    Доброго времени суток! Хочу поделится отзывом о машине, которая была в моей семье, и на которой я очень много катался и путешествуя на дальние расстояния и ездя на короткие по городу и по бездорожью на речку и по грибы. Итак, Автомобиль Renault logan 2012 года выпуска! Достоинства: 1.
  • 30.06.2013 - 23:49
    Средняя машинка с неубиваемой подвеской
    Машина корпоративная , модель с 16 клапанным мотором с кондеем , но без АБС, в 2011 году была приобретена чуть дороже 400 тысяч.Преимущество это не убиваемая подвеска, пробег на сегодня чуть более 30 тысяч, прошла уже и знаменитые дороги карелии с ямами в полметра и не менее замечательные дороги…
  • 27.09.2014 - 13:59
    Рено тоже может заслужить доверия! + фото машины
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я расскажу вам о моей новенькой машине Renault Logan - 2014. Машину я покупал в Москве, в автосалоне. Цена конечно не то, что покупать постоянно с рук.
  • 01.03.2016 - 01:40
    Обновленный Renault Logan 2015 - Стоит ли остановить на нем свой выбор? Отзыв владельца 2015 рено Логан 2 + много фото :)
    Здравствуйте дорогие друзья ! Хочу поделиться своим опытом покупки рено Логан 2, и оставить о нем положительный отзыв. Недавно мы с мужем стояли перед серьезнейшим выбором нового автомобиля! Мы на тот момент ездили на Renault Logan 2007 старой модели.
  • 06.04.2018 - 13:21
    Хороший вариант, но не лучший и не "оптимальный". Недостатки ощутимые
    На Логане 1,2 2017 года мне довелось проехать почти 20ооо км за последний год. За это время стали понятны основные его достоинства и недостатки, хотя большинство было заметно почти сразу. Машина рабочая, и выбор в пользу этой модели сделан в основном из-за ее невысокой стоимости.
  • 07.08.2019 - 21:24
    Первое авто для девушки, плюсы и минусы (чисто по-женски)
    Я долго и сознательно подбирала свой первый автомобиль. Много спрашивала, прочла множество форумов, отзывов, прочла кучу статей. После долгих томительных поисков остались три марки (напишу по-русски) КИА РИО, ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО и РЕНО ЛОГАН.
  • 20.11.2014 - 11:35
    моя первая машинка - любимая козявочка!
    Просмотрев отзывы о моей любимой машинке, я была солидарна со всеми отзывами, кроме отзыва Ирины Чернички , после чего мне и захотелось самой рассказать вам про Сандерушку.
  • 06.11.2022 - 20:11
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 21.07.2022 - 16:17
    Отличная концепция, неаккуратное воплощение
    Автомобиль два литра, 143лс, АКПП. В эксплуатации пять лет, брал новым. Концепция полного привода и честного клиренса более 20см - максимально удачная для дорог вне города. Профиль колёс 65 добавляет уверенности в дороге.
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 26.10.2022 - 18:10
    2,5 млн. за Француза? Стоит ли того?
    Сегодня автомобильная промышленность имеет разнообразный модельный ряд. Выбирать приходится долго, благо широкий ассортимент позволяет подобрать авто именно под свои нужды. Этот кроссовер меня приятно удивил.   Это прекрасный автомобиль, который позволит передвигаться с комфортом по городу.
  • 19.11.2022 - 21:24
    Неплохой городской автомобиль, а для первого - отличный.
    Kia Rio X-Line (1.6 123 л. c. Бензин, Автомат Передний) наш первый автомобиль, купили его весной 2020 года. На данный момент, уже пол года как мы отдали его по трейд-ин, и у нас другой автомобиль.
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.