Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Megane
Год выпуска: 2009
Подробности
Опубликовано 11 Апрель, 2013 - 08:58

После удачной покупки Рено Сандеро , стали задумываться о дизельном автомобиле той же фирмы. Остановили свой выбор на рено меган 3 хэтчбек турбодизель. Брали 3-х годовалую, из Франции (была уже растоможена), ездим уже больше полугода. Ездим много и на дальние расстояния. Вот какие обнаружили плюсы и минусы.

Плюсы:

-Очень экономичная. Расход топлива 4,5-5 л./100км. Если экономить и не газовать, то и 4л/100км будет.

- при движении очень маневренная и устойчивая на дороге из-за хорошей обтекаемости и низкой посадки.

- Недорогое обслуживание автомобиля и долгая служба всех деталей и механизмов.

- Управление музыкой, круиз-контролем, бортовым компьютером находится на руле, что очень удобно водителю во время движения.

- Боковые зеркала очень объёмные, и в них практически нет мертвых зон. Так же они оснащены подогревом, что очень удобно в морозы.

Минусы:

- низкая посадка так же большой минус, так как не проехать по плохим дорогам, и лежачие полицейские надо переезжать медленно.

-Салон просторный для водителя и переднего пассажира, но сзади места маловато. Невозможно полноценно укрепить детское автокресло.

В общем рекомендую, для тех, кто много и часто ездит, так как реально выгодно по деньгам. Но для семейных выездов на природу, данный автомобиль совсем не подходит.

К машине мы еще покупали: Чехлы на сидения

Автомойку Karcher, Автополироль Turtle Wax Plus PTFE

и Видеорегистратор Iconbit DVR FHD Core

Достоинства
  • Стильный
  • Экономичный
Недостатки
  • Невместительный
  • Низкая посадка
Анапчанкарекомендует
12.09.2013
несмотря на недостатки, все равно хорошая машинка, и какая красавица Love , в линейке Меган вообще внешность шикарная.
12.09.2013
noir, спасибо Smile
Симпатичная машина!
16.02.2014
Андрей Петров, да, ничего машина. Только посадка больно уж низкая для наших дорог Wink
Так это же городской хэтчбек. Хотя на наших дорогах желательно повыше,конечно.
16.02.2014
В России даже в городах одни ямы на дорогах, как свернешь с федеральной трассы, так и заканчивается город, начинается деревня Big smile В этом плане наш Рено Сандеро попрактичней был, везде мог проехать Smile
02.04.2014
И этот отзыв собрал 4,5 тысячи просмотров при четырех плюсах? Не смешите меня. При том, что даже эти машины с дизелем у нас не продаются. Бред какой-то. Smile

Речь вот об этом
03.04.2014
Shumadan, а у Вас какое объяснение этому феномену? Crazy
07.04.2014
Shumadan, это где это у вас они не продаются? И собственно, что вас смущает- количество просмотров или сам отзыв?
07.04.2014
ketrinzetta, наверное, смутило что плюсов мало Big smile