Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Megane
Год выпуска: 2009
Опубликовано 11 Апрель, 2013 - 08:58

После удачной покупки Рено Сандеро , стали задумываться о дизельном автомобиле той же фирмы. Остановили свой выбор на рено меган 3 хэтчбек турбодизель. Брали 3-х годовалую, из Франции (была уже растоможена), ездим уже больше полугода. Ездим много и на дальние расстояния. Вот какие обнаружили плюсы и минусы.

Плюсы:

-Очень экономичная. Расход топлива 4,5-5 л./100км. Если экономить и не газовать, то и 4л/100км будет.

- при движении очень маневренная и устойчивая на дороге из-за хорошей обтекаемости и низкой посадки.

- Недорогое обслуживание автомобиля и долгая служба всех деталей и механизмов.

- Управление музыкой, круиз-контролем, бортовым компьютером находится на руле, что очень удобно водителю во время движения.

- Боковые зеркала очень объёмные, и в них практически нет мертвых зон. Так же они оснащены подогревом, что очень удобно в морозы.

Минусы:

- низкая посадка так же большой минус, так как не проехать по плохим дорогам, и лежачие полицейские надо переезжать медленно.

-Салон просторный для водителя и переднего пассажира, но сзади места маловато. Невозможно полноценно укрепить детское автокресло.

В общем рекомендую, для тех, кто много и часто ездит, так как реально выгодно по деньгам. Но для семейных выездов на природу, данный автомобиль совсем не подходит.

К машине мы еще покупали: Чехлы на сидения

Автомойку Karcher, Автополироль Turtle Wax Plus PTFE

и Видеорегистратор Iconbit DVR FHD Core

Достоинства
  • Стильный
  • Экономичный
Недостатки
  • Невместительный
  • Низкая посадка
Анапчанкарекомендует
12.09.2013
несмотря на недостатки, все равно хорошая машинка, и какая красавица Love , в линейке Меган вообще внешность шикарная.
12.09.2013
noir, спасибо Smile
Симпатичная машина!
16.02.2014
Андрей Петров, да, ничего машина. Только посадка больно уж низкая для наших дорог Wink
Так это же городской хэтчбек. Хотя на наших дорогах желательно повыше,конечно.
16.02.2014
В России даже в городах одни ямы на дорогах, как свернешь с федеральной трассы, так и заканчивается город, начинается деревня Big smile В этом плане наш Рено Сандеро попрактичней был, везде мог проехать Smile
02.04.2014
И этот отзыв собрал 4,5 тысячи просмотров при четырех плюсах? Не смешите меня. При том, что даже эти машины с дизелем у нас не продаются. Бред какой-то. Smile

Речь вот об этом
03.04.2014
Shumadan, а у Вас какое объяснение этому феномену? Crazy
07.04.2014
Shumadan, это где это у вас они не продаются? И собственно, что вас смущает- количество просмотров или сам отзыв?
07.04.2014
ketrinzetta, наверное, смутило что плюсов мало Big smile
  • 10.06.2014
    Моему мегашке уже скоро два года. За это время успели притереться к друг другу. В целом, авто неплохое: просторное, красивое. Жесткое, конечно, на ухабах, но для наших дорог, думаю, самое то.
  • 30.04.2013
    Выбирали машину для езды по городу и ближайший пригород. Везде асфальт,но куча ям - это же Россия. Поэтому выбирали по особым характеристикам в сборке и деталях. Пересмотрели много, а остановились именно на Рено меган.
  • 03.05.2012
    Мне удивительно, что на Меганы, например, у нас нет очереди и что он считается "не угоняемым авто". Вообще планировал купить Сузуки SX 4, а в конечном итоге приобрел Меган и ничуть не жалею и многим советую при выборе рассмотреть данную модель. Авто у меня турецкой сборки ( сборка крупноузловая).
  • 19.09.2011 - 21:51
    Моя рабочая лошадка (фото)
    Этот автомобиль покупала для работы - я долгое время проработала автоинструктором. И, конечно, ездила на нём сама по своим делам. Первое, что хочу отметить - высокая посадка (мне с моим ростом 158см это очень важно - особенно, при отсутствии регулировок сиденья по высоте).
  • 06.04.2019 - 19:00
    Мы его называем "Наш семейный автомобиль"
    Приветствую Вас, дорогие автолюбители! В одном из своих отзывов я рассказывала о моём малыше "Daewoo Matiz", а сегодня хочу рассказать о нашем семейном помощнике Renault Megane 3 (2009). Перед ним у нас была Ауди 80 (1991), замечательный автомобиль, расставаться было очень жаль.
  • 24.04.2017 - 19:43
    Микроавтобус просто класс!
    Приобрел данный автомобиль в 2012 году свежепригнанным из Германии. На спидометре на тот момент было 98000 км пробега, но это все чушь скорей всего или в Польше или тут по месту наши умельцы смотали его как минимум на 100000.
  • 01.11.2014 - 13:24
    Отличный внедорожник для путешествий большой семьей!
    После покупки Koleos, ни разу не пожалели о приобретении. Это надежная и вместительная машина, в которой комфортно путешествовать с маленькими детьми. Мы живем в Мурманске, и каждое лето выезжаем в центральный регион в отпуск. Это около 2000км в одну сторону.
  • 15.03.2019 - 14:17
    Kangoo удобный автомобиль, но дороговат среди аналогов.
    Доброго времени суток. На автомобиле Renault Kangoo ездил совсем немного, но достаточно, чтобы описать свои впечатления от данного авто. Мне понравилось, что в автомобиле удобная посадка, регулируемые сиденья, регуляция положения руля - в прочем этим никого не удивишь. Но реально удобно.
  • 08.12.2019 - 20:11
    Renault Laguna III. Рабочая лошадка! Сколько же скушала за год? + советы по эксплуатации
    Доброго времени суток! Наше знакомство с этой машиной случилось полтора года назад, в мае 2018 года по причине того, что старая много жрала, постоянно ломалась и т.д. Было решено купить машину с дизельным двигателем в соотношении цена-качество-бюджет.
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …
  • 24.11.2013 - 14:39
    Хорошо себя показала за 105 тыс.км пробега
    Изначальна автомобиль приобретался для работы. Машина показала себя с лучшей стороны. Комфортный салон, удобный руль. Автомобиль турецкой сборки. За 105 тыс.км в подвеске вышла из строя только левая стойка стабилизатора и были поменяны задние тормозные колодки.
  • 28.10.2017 - 15:15
    МОЯ ПРЕЕЕЕЛЕССССТЬ.....^_^ Машина как для только начинающего водителя, так и для постепенного перехода на более крупные габариты
    Сразу предупреждаю - отзыв будет только с чисто женской точки зрения. Поэтому девченки садимся поудобнее. Ну а мальчишки смогут почитать, на какие же критерии ориентируется ннн-ый процент прекрасной половины автомобилистов.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.
  • 05.04.2022 - 06:38
    Практично, эстетично, дорого! 🤳
    Еще на стадии покупки автомобиля понял, что без фирменного держателя смартфона не обойтись т.к. у автомобиля странные воздуховоды, магнитола без CD (куда можно было бы вставить держатель), а варианты на лобовое стекло это уже моветон.