Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Sandero
Год выпуска: 2012
Подробности
Опубликовано 31 Август, 2013 - 17:47

Скажу сразу, что Рено Сандеро 2012 (АКПП, 1,6) года выпуска, мой служебный автомобиль. Получила его с нуля. Это не первый мой автомобиль. До него было несколько авто российские и япошки:ока, матиз, тойота, калина, мазда. Поэтому сравнивать уже есть с чем.))

Плюсы Сандеро:

1.После японских машинок..набаловалась АКПП, поэтому коробка автомат это самый большой плюс, особенно для езды по городу.

2. Клиренс хорош для наших дорог, проходит везде, в том числе и бордюры.

3.Двигатель 1,6 очень резвая и проходимая, второе дыхание у машины открылось на 17 тыс км, начала летать.

4. Бензин кушает как 95 так и 92, не прихотлива.

5. Из машины хороший обзор, особенно перед,может для кого то не важно, а для меня плюс.

6. За 2 года ежедневной езды ( примерно 50-70 км в день) не было капризов, на 1ТО поменяли масло. В морозы -30С заводилась без проблем, надежная.

7. Расход топлива в городским режиме 10-11л на 100 км, учитывая печку или кондиционер, по трассе около 6л на 100км.

8. Достаточно компактная, удобно парковаться.

7.Багажник вместительный, может кому то покажется и мал, у меня там чего только не помещается (по работе и своего)

Из минусов

-интерьер как в советской машине, для меня это не важно.

-прикуриватель 2 раза перегорал, т.к. зарядником для тел и подогревом сидения пользуюсь постоянно.

В целом, рено сандеро рекомендую, выносливая машинка, рабочая лошадка.

osteochondrozрекомендует
10.11.2015
Дополнение. На втором ТО нашли течь масла в двигателе, типо брак какой то детали, ремонт 30 тысяч. На третьем ТО тоже самое опять ремонт на 30 тысяч. Через месяц запинала АКПП, диагностика и ремонт обошелся еще 12 тыс, пока ездим. Из расходов еще поменяли аккумулятор, тк сдох еще 5 тыс. Так, что звезду и не одну можно минусовать. Если бы было личное авто огорчилась бы сильно.