Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 19:10

Я использую много косметики для глаз и это не лучшим образом сказывается на моих контактных линзах, частички оседают на поверхности оптики, сильно загрязняя ее. И так как мой старый раствор явно не очищал линзы так как мне бы этого хотелось, обратилась за помощью к офтальмологу. На что она посоветовала мне перейти на ReNu Multiplus.

Каких-то новых манипуляций с линзами не проводила. Ухаживала по строй схеме. Клала линзу в руку, капала на нее раствор, слегка протирала, чтобы гарантировано убрать загрязнения, затем помещала ее в контейнер с небольшим количеством раствора, встряхивала и оставляла на ночь, чтобы она хорошенечко им "пропиталась".

Со старым раствором мне приходилось утром еще разочек их протирать, теперь же линзы сразу отправлялись в глаза. Как плюс ReNu Multiplus, у меня появилась возможность не снимать линзы до 15 часов и мое зрение оставалось таким же четким как будто у меня совсем "свежие" линзы.

С Renu мне теперь не приходится часто тереть и тереть линзы, чтобы удалить все частицы загрязнения. На механическую обработку у меня уходит всего пара минут и при этом линзы получаются настолько чистыми, что кажутся новыми. Кроме того, поскольку мне не приходится подолгу тереть линзы, я не рву их. Кстати, в моем старом растворе, как я уже сейчас понимаю, контейнер тоже не отличался хорошим качеством и удобством. У ReNu Multiplus контейнер не большой и аккуратный. Крышки позначены латинскими буквами, чтоб не путать линзы, правую и левую. Они легко снимаются, но, при этом сидят плотно, не давая раствору пролиться, даже если контейнер будет перевернут. Я всегда без опаски встряхиваю контейнер, не беспокоясь, что линзы застрянут, или по какой-то причине окажутся не погруженными в жидкость.

С тех пор, как я стала использовать ReNu Multiplus, мои линзы стали служить дольше, они всегда идеально очищены и с глазами проблем (воспалений, инфекций) ни разу не было. Считаю ReNu Multiplus лучшим раствором, так как именно он оставляет у меня лучшее ощущение чистоты, которое я когда-либо получала от уходового средства за контактными линзами.

Достоинства
  • Качественный
  • Контейнер для линз в комплекте
  • Приемлемая цена
  • Хорошо очищает линзы
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
Zzzimannaрекомендует
07.04.2021
А как часто вы меняете контейнер? Качество раствора однозначно надо учитывать, но ведь и своевременная замена контейнера, это залог того, что глаза будут защищены от инфекций.
07.04.2021
Ну дополнительно я контейнер еще ни разу не покупала. Мне 1 большого флакона раствора хватает почти на 3 месяца. А когда покупаю новый, как бонус, в комплекте получаю и новый контейнер.
Я до ReNu Multiplus контейнеры чаще покупала, а сейчас настолько уверена в хорошей их дезинфекции, что не вижу в этом смысла. И если кто мне говорит, что раз в месяц контейнер менять все-таки необходимо, отвечаю им: посмотрите на мои здоровые глаза, это лучшее доказательство моей правоты Smile
07.04.2021
А какой срок хранения у ReNu Multiplus? За 3 месяца не теряет ли раствор свои первоначальные качества?
08.04.2021
Срок годности - 2 года (эта дата указана на упаковке), После вскрытия флакона, раствор можно использовать в течение полугода.
08.04.2021
А не боитесь, что в открытом флаконе раствор за 6 месяцев засорится?
08.04.2021
У ReNu Multiplus выходное отверстие - длинный носик, с маленькой дырочкой на конце, проникновение инородных частиц через нее крайне сложный процесс Smile
14.04.2021
Я разбавляю этим средством туши. Пара капель в тюбик и тушь как новая Smile
  • 10.03.2021 - 15:35
    хорошо очищает и облегчает ношение контактных линз ★ уровень pH как у натуральной слезы ★ подскажу, где купить дешевле и как получить дополнительный кэшбек
    Мне нравятся многофункциональные растворы для линз за возможность их быстрой и многоступенчатой обработки. В аптечном ассортименте можно найти большое разнообразие вариантов от разных производителей.
  • 01.12.2015 - 19:49
    Реню для чувствительных глаз, как же ты повел себя на глазах? Мои ощущения, выводы, применение.
    С глазами шутки плохи, это я уяснила раз и на всю жизнь. Если вы меня слышите: БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА СМОЛОДУ! Я вот не сберегла, теперь хожу в очках дома или в линзах на улице. В этом конечно ничего приятного нет. Если я без ничего, то напоминаю слепого котёнка.
  • 31.07.2013 - 18:30
    Мне не нравится +ФОТО
    Контейнеры для линз я заказываю обычно вместе с линзами в интернет-магазине по 30 руб. У нас они стоят в районе 70 руб. Я имею ввиду те, которые на фото - слева. И пользуюсь только ими.
  • 29.01.2021 - 17:47
    Отзыв от человека, который носит линзы больше половины жизни. Мой самый любимый раствор, а я перепробовала их кучу! + где купить дешевле?
    Всем привет   К сожалению, чтение книг и компьютер подпортили мое зрение. С 13 лет, а мне в этом году уже 25 будет, я ношу линзы и очки. За это время мне пришлось перепробовать практически все растворы, представленные в аптеках и оптиках. И этот оказался лучшим для меня.
  • 31.07.2013 - 11:57
    Будто заново родилась! (Фото на глазах:))
    Я пользуюсь этими линзами больше 5 лет, и была очень удивлена, увидев здесь их довольно слабый рейтинг по отзывам. Мне их порекомендовала офтальмолог в салоне оптики, куда я пришла с твердым намерением распрощаться с очками.
  • 23.01.2017 - 23:03
    Линзы Ультра – для меня лучше не бывает!
    Добрый вечер! Сегодня я хотела бы рассказать Вам о линзах. В основном расскажу про их отличия и почему офтальмологи нам советуют обычно те или иные бренды. Вряд ли кто-то из нас решиться на подбор линз самостоятельно и даже по совету знакомых.
  • 17.12.2014 - 23:29
    Довел до конъюнктивита! + фото + мнение офтальмолога
    Всем глазастикам привет Подсадил меня офтальмолог на High Fresh + раствор. Хорошая весчь. Лучше для меня нет. Но он не везде продается... злит это ужасно. Пришла в аптеку и выбрала САМЫЙ дешевый раствор. Это оказался Maxima . Цену уже не вспомню, помню, что было ОЧЕНЬ дешево.
  • 04.02.2017 - 20:06
    Отличный раствор для контактных линз. Maxima Optics Elite. Отзыв довольного покупателя))
    Здравствуйте!   С плохим зрением столько проблем - то линзы нужно подобрать идеально, то с выбором растворов могут произойти ошибки. Такого раствора для линз я раньше не покупала, но он мне очень понравился. Расскажу про Раствор для контактных линз Maxima Elite .
  • 03.06.2012 - 15:41
    Удобный и недорогой (фото)
    Обычно положено контейнеры менять раз в 1-3 месяца, но я меняю раз в год. Когда покупала линзы этой же марки, то купила этот контейнер, такого у меня еще не было, да и так уже несколько штук лежит разных.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 08.02.2021 - 17:15
    Тонкие линзы, которые не ощущаются в носке и придают моим карим глазам приятный сиреневый оттенок.
    Всем привет! Как же давно я хотела попробовать цветные контактные линзы и вот наконец-то решилась. У меня близорукость, поэтому я и ношу линзы, мне в них комфортно и удобно. Почему мне вообще пришла идея о цветных линзах?
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 25.01.2021 - 20:10
    Знаменитый пилинг с хлоридом кальция - замена косметолога за 72 рубля или очередная ютуб-байка? Пробую и удивляюсь.
    На какие только ухищрения не идут девушки и бьюти-блогеры для того, чтобы устроить косметологический салон на дому, выглядеть красиво и ухоженно. В ход идёт аспирин, янтарная кислота, активированный уголь и прочие аптечные препараты.