Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 14:08

Привет читателям!

Я ношу линзы уже около 9 лет, практически все время пользовалась одним и тем же раствором для линз, но в этот раз опять решила поэкспериментировать и попробовать другой, что из этого вышло?

Объём: 240 мл

Цена: около 300 рублей

Производство: Италия

От производителя

Универсальный раствор ReNu MultiPlus обеспечивает постоянное увлажнение поверхности линзы и продолжительный комфорт. Очищает, разрыхляет и удаляет образовавшуюся в процессе ношения мягких контактных линз пленку, другие отложения или загрязнения. Уничтожает патогенные микроорганизмы, находящиеся на поверхности линзы. Используется для промывания, хранения и увлажнения линз перед надеванием. Универсальный раствор ReNu MultiPlus предназначен для ежедневной очистки, удаления протеиновых отложений, промывки, химической (не термической) дезинфекции и хранения мягких (гидрофильных) контактных линз.

Упаковка

Сам раствор находится в коробочке, на которой написана вся самая нужная информация. В дизайне нет ничего лишнего, все очень гармонично. Внутри так же имеется инструкция и контейнер для линз. Бутылочка имеет защиту от вскрытия, это говорит о том, что до вас никто бутылочку не вскрывал.

Контейнер стандартной формы, удобный, никаких нареканий нет.

Состав

Натрия хлорид.

Гидроксид натрия.

Хлороводородная кислота.

Полиаминопропил бигуанид.

Состав просто дикий, совсем далек от натурального, после расшифровки, что значит каждый из компонентов мне стало страшно за свое здоровье.

Раствор прозрачного цвета, без запаха, по консистенции, как слеза, чуть гуще простой воды, на вкус немного соленый.

Как я использую раствор для линз?

Каждый день я наливаю новую воду в чистый контейнер, иногда бывают дни, когда просто быстрее хочется лечь спать и менять воду совсем не хочется, тогда утром меня ждет сюрприз. После такого линза будет грязная и ее будет очень сложно одеть, так как на ней много пыли, которая раздражает глаз.

Сравнение с Опти фри

✔ У Renu и Опти фри есть в комплекте футляр для линз - это большой плюс.

✔ У обоих растворов в продаже есть разные объемы.

✔ Цена у них примерно одинаковая.

✘ Опти фри лучше очищает линзу, с нее буквально сползает вся пыль и линза чистая полностью, Renu в этом проигрывает очень сильно.

✘ С Опти фри я могу носить линзы дольше, чем с Renu. В середине рабочего дня мои глаза уже начинают чесаться и глаза устают, когда пользуюсь Renu.

✘ С Опти фри я могу менять воду даже не каждый день и все равно буду комфортно носить линзы весь день. С Renu такая фишка не прокатит, в любом случае воду придется менять каждый день, иначе замучаетесь полоскать с утра линзу от пыли.

✘ С Опти фри линзы служат мне дольше указанного срока, а с Renu мне тяжело выносить линзы указанный срок, они становятся мутными и глаза начинают болеть, порой проще пойти в очках, чем одевать такие линзы.

Давайте теперь отметим главные плюсы и минусы раствора для линз Renu.

Плюсы

+ Футляр в комплекте

+ Большой объем

+ Хоть как-то очищает линзу

Минусы

- Цена. Я считаю, что для такого качества должна быть стоимость ниже

- Не идеально очищает линзу, не так как хотелось бы. Даже после промывания на линзе остаются разводы и волоски с пылью.

- Линза изнашивается быстрее своего срока, чем с другом раствором, приходится покупать линзы чаще, но проще сменить раствор

- Болят глаза уже в середине дня, ощущается сильная сухость глаз

- Иногда появляются мутные круги на линзе в процессе дня, потом они уплываю сами собой

Давайте подведем итоги?

Не зря врач советовал мне Опти фри, но я как всегда решила попробовать что-то новое в надежде, что найду что-то лучше, но как обычно ошиблась. Если выбирать между Опти фри и Renu, однозначно берите Опти фри!

Я не рекомендую к покупке Renu. Не могу сказать, что это самый плохой раствор, конечно же нет, бывают и намного хуже, но для такой ценовой категории, он показал себя не так, как я ожидала. Возможно он просто не так хорошо подходит моим глазам и моим линзам.

Всем отличного дня и хорошего настроения!

Достоинства
  • Большой объем
  • Контейнер для линз в комплекте
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Различные объемы
Недостатки
  • Болят глаза
  • Плохо очищает
  • Состав
Neonlerрекомендует
01.10.2019
Хороший раствор
07.10.2019
А мне вот Реню понравился. Только я беру Реню МПС . Он разработан специально для чувствительных глаз. Как мне показалось он "мягче" чем обычный и увлажняет линзы хорошо. Я теперь только им и пользуюсь.
08.10.2019
попробую его, как этот закончится, спасибо за совет Smile