Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 19:49

С глазами шутки плохи, это я уяснила раз и на всю жизнь. Если вы меня слышите:

БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА СМОЛОДУ!

Я вот не сберегла, теперь хожу в очках дома или в линзах на улице. В этом конечно ничего приятного нет. Если я без ничего, то напоминаю слепого котёнка.

Я в своих отзывах уже делилась своими впечатлениями о некоторых линзах и растворах:

- Renu Multiplus

- раствор Опти-фри Экспресс

- раствор Ликосол

- трехмесячные линзы Ocular Sciences High time 55

Даже был опыт с ежедневными линзами ТруАй и Мойст.

Где то прочитала что раствор Реню для чувствительных глаз лучше, чем мультиплюс. Решила купить его на пробу. Купила сразу большую упаковку, ведь так дешевле выходит.

О растворе:

название ReNu MPS для чувствительных глаз мягкая формула.

Есть разные объемы, я же взяла самый большой 360 мл цена 400 рублей на момент покупки.

Упаковка прозрачная, классическая ренюшка)

На боковой стороне есть описание линз

а инструкцию могли бы напечатать шрифтом побольше

положили приятный бонус в виде контейнеров для линз.

Мои впечатления от использования:

если честно это тихий ужас подкравшийся ко мне светлым днем. Первый раз (как в первый класс) я положила свои новенькие линзы, в новенький контейнер с раствором.

Первый день носки было всё отлично, второй тоже. Но с третьего дня пошли вечные проблемы.

Это постоянная сухость в глазах, даже если находишься на свежем воздухе. Нужно было лить тоннами увлажняющие капли для глаз. Без макияжа еще ничего страшного, а с макияжем это просто БЕДА!

Примерно через неделю я заметила что линза не до конца очищается, я конечно проводила механическую очистку перед закладыванием линз в контейнер. Но с утра при надевании глаз постоянно что то мешало. Приходилось снова и снова очищать линзу, что бы комфортно вставить. Я так понимаю это было белковое отложение, потому что во время дня оно появлялось в уголках глаз очень быстро.

В итоге я не рекомендую раствор реню именно для чувствительных глаз. По ходу мои глаза вовсе не чувствительные.

Но не стоит забывать что у каждого реакция на раствор разная, может быть он именно ваш фаворит.

Если берете на пробу, то лучше не рисковать по крупному как я. Ограничится тюбиком в 60 мл.

Достоинства
  • Всегда новый контейнер в упаковке
  • Хороший объем
Недостатки
  • Плохо очищает линзы
  • Сухость глаз
  • Уменьшает срок ношения линз
Aleksandra2013не рекомендует
01.12.2015
у меня есть цветные линзы, брала раствор другой какой то, уже и не помню..(( но такой еще не встречала
01.12.2015
Неприятность получилась с этим раствором. Stare Надо тетке сказать, у нее чувствительные глаза. Smile
01.12.2015
А вроде не плохой раствор говорят
01.12.2015
я бы не смогла ничего лить себе в глаза, как же хорошо иметь отличное зрение. а лазерную коррекцию вы не хотели бы?
01.12.2015
для вас не слишком удачная покупка
01.12.2015
Все-таки столько подводных камней... А вы не пробовали воостановить зрение?
01.12.2015
не лучший раствор для линз...
01.12.2015
Мда... с линзами все таки все не так просто как кажется. Sad
линзы не ношу, но хочу цветные попробовать!
02.12.2015
Да уж, инструкция написана действительно очень мелким шрифтом, явно не для плохого зрения Sad
02.12.2015
Линзы пока не ношу. но на будущее буду знать, что раствор не лучший.
03.12.2015
Ничего себе... Оказывается и растворы для линз индивидуальны...
Нет ничего хуже, чем эта сухость в глазах(
04.12.2015
Мне уже поздняк метаться по части "с молоду". С молоду и испортила =(
06.12.2015
раствор оказался не универсальным...
17.12.2015
CheryBerry у каждого глаза индивидуальные, может кому то лучше подойдет. Мне вообще не подошел, видимо не такие чувствительные как я думала.

Ой trunko и Поллина конечно хотела бы, но она стоит 40-50 тыс рублей. Когда могла себе позволить работала. А там нужен минимум месяц отпуска. Ведь сначала идет подготовка, потом операция 30 минут. Затем восстановительный период. Неделю нужно в солнцезащитных очках ходить. За компьютером сидеть нельзя долго. А я за компом и работала. А сейчас времени вагон, но финансово не могу, работает муж а я в декрете сижу. Вот так и мучаюсь.

Спасибо всем что заглянули!
29.02.2016
Прекрасно Вас понимаю, теперь сама после неудачного опыта даже не смотрю в сторону этого раствора.
20.08.2019
Мне понравилось как он очищает и увлажняет хорошо, использовала его когда ресницы наращивала - отлично подошел. Причем и с обычными линзами и цветными реню MPS использовала.
30.11.2019
Раствор покупала и не раз. Очень мягкий, легкий. Если есть в наличие, его и стараюсь покупать. Нравится что здесь минимум консервантов.
02.12.2019
Пользуюсь именно этим раствором 9 лет))
А я этим раствором в полне довольна. Ничего похожего, на то, что Вы описываете, у меня не было. Линзы после него чистые, глаза не сохнут.
  • 05.04.2018 - 11:44
    Как этот ад разрешили использовать в офтальмологии? За деньги??? Что сказал мне врач
    Уход за контактными линзами достаточно тяжелый процесс. Кто бы , что не говорил. Очень тяжело подобрать раствор для линз, который бы хорошо очищал и обеспечивал комфорт при ношении. И так, я ношу линзы уже около 6 лет, и все это время я использовала раствор для линз Опти фри.
  • 29.01.2021 - 17:47
    Отзыв от человека, который носит линзы больше половины жизни. Мой самый любимый раствор, а я перепробовала их кучу! + где купить дешевле?
    Всем привет   К сожалению, чтение книг и компьютер подпортили мое зрение. С 13 лет, а мне в этом году уже 25 будет, я ношу линзы и очки. За это время мне пришлось перепробовать практически все растворы, представленные в аптеках и оптиках. И этот оказался лучшим для меня.
  • 10.03.2021 - 15:35
    хорошо очищает и облегчает ношение контактных линз ★ уровень pH как у натуральной слезы ★ подскажу, где купить дешевле и как получить дополнительный кэшбек
    Мне нравятся многофункциональные растворы для линз за возможность их быстрой и многоступенчатой обработки. В аптечном ассортименте можно найти большое разнообразие вариантов от разных производителей.
  • 31.07.2013 - 18:30
    Мне не нравится +ФОТО
    Контейнеры для линз я заказываю обычно вместе с линзами в интернет-магазине по 30 руб. У нас они стоят в районе 70 руб. Я имею ввиду те, которые на фото - слева. И пользуюсь только ими.
  • 03.06.2012 - 15:41
    Удобный и недорогой (фото)
    Обычно положено контейнеры менять раз в 1-3 месяца, но я меняю раз в год. Когда покупала линзы этой же марки, то купила этот контейнер, такого у меня еще не было, да и так уже несколько штук лежит разных.
  • 29.09.2016 - 18:22
    Не самые лучшие из однодневных линз
    Я очкарик со стажем, проблемы со зрением у меня уже около 20 лет, из них больше 10 лет я ношу контактные линзы. Раньше я как-то не задумывалась об однодневных линзах, они довольно дорогие по сравнению с линзами с большим сроком использования.
  • 28.07.2017 - 00:34
    Ну оочень бюджетный раствор. А стоит ли переплачивать известным аналогам? Думаю, что нет. Справится ли более дешевый раствор с тщательным уходом за линзами? На чём сэкономил производитель?
    Довольно накладно приходится жить людям с плохим зрением. Частой проблемой является подбор правильных очков, подходящих форме лица. А другие находятся в вечном поиске идеальных линз и раствора к ним. Я как раз и отношусь к тем "другим".
  • 27.09.2016 - 20:16
    Привезли мне из Кореи Inno AQUA как-то. эммммм....ну и, собственно, зачем? Инно Аква НЕ справляется со своими функциями. Так он еще и без бонуса?!
    Добрый день Всем заглянувшим!   Хочу рассказать о корейском многофункциональном растворе для линз Inno AQUA multi-purpose solution. Предистория. Привезла мне его из Сеула коллега, которая была там в командировке. Она, так же как и я, носит линзы .
  • 13.02.2020 - 02:58
    Раствор, который больше уж точно не куплю. Больше дискомфорта при его использовании, чем комфорта
    Я уже несколько лет как носительница контактных линз. И они круто изменили мою жизнь в лучшую сторону. Взять бы зимнее время или дождливое - очки не самый лучший аксессуар, когда заходишь из холода в тепло - сразу ощущаешь себя ежиком в тумане.Изначально я очень долго упиралась и не хотела…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 21.03.2021 - 18:58
  • Лидер на рынке контактных линз. Расчет стоимости в день и за год. Советы от пользователя с десятилетним стажем.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Зрение один из важнейших чувств восприятия мира. Но современного человека зрение подводит все чаще. Первые очки для коррекции появились предположительно в 13 веке нашей эры.
  • 25.01.2021 - 20:10
    Знаменитый пилинг с хлоридом кальция - замена косметолога за 72 рубля или очередная ютуб-байка? Пробую и удивляюсь.
    На какие только ухищрения не идут девушки и бьюти-блогеры для того, чтобы устроить косметологический салон на дому, выглядеть красиво и ухоженно. В ход идёт аспирин, янтарная кислота, активированный уголь и прочие аптечные препараты.
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24