Опубликовано 6 Январь, 2018 - 21:04

полгода или более
    около 70 руб.

Сегодня отзыв о волосах. О своих волосах: у меня вьющиеся и путающиеся волосы, довольно тонкие, длинной до пояса.

Масла для использования на волосах я очень люблю. Репейное масло - очень бюджетный уход за волосами. Оно укрепляет волосы, предотвращает выпадения, даже может избавить от перхоти. Покупая очередной раз репейное масло, в Ашане я приобрела масло от фирмы Золотой шелк.

Репейное масло с Маслом Крапивы и фитокомплексом из Масла Гвоздики, Масла Кукурузного и Витамина Е предупреждает появление сухости, зуда кожи головы, перхоти, ускоряет рост волос, придает волосам шелковистость. Легко смывается шампунем. Не отягощает волос.

Упаковка.

Пластиковый пузырек с очень удобным носиком для нанесения масла на корни волос. Удобнее упаковки у репейного масла я пока не встречала. Пластик довольно плотный, при нагревании на водяной бани упаковка не деформируется.

Основные характеристики.

Объем - 90 мл.

Способ применения:

1. Нанесите масло на корни волос. Равномерно распределите расческой по всей длине.
  2. Оставьте на волосах, обернув голову полотенцем, на 20-30 мин.
  3. Смойте шампунем.
  4. Применяйте 1-2 раза в неделю.

Масло кукурузное, масляный экстракт лопуха (репейника),масляный экстракт крапивы, эфирное масло гвоздики, токоферол ацетат, ВНТ, ВНА.

Аромат:

Пахнет от масла гвоздикой.

Консистенция:

Прозрачное масло с желтоватым подтоном.

Как я применяю:

Перед тем как нанести масло на волосы я его подогреваю на водяной бане, так как в теплом виде полезные вещества быстрее проникают в волосы. Если я мало подогрела масло на бане, то еще дополнительно прогреваю масло на волосах феном. И выдерживаю я масло больше часа.

Мои результаты:

Масло помогает улучшить качество волос. Оно питает как корни, так и кончики. Волосы становятся более здоровыми. С моих волос масло смывается шампунем легко даже после первого применения. В этом масле меня смущает не натуральный компонент - ВНТ (бутилгидрокситолуол), в других марках более натуральные составы.

Вывод:

Масло произвело неоднозначное впечатление. С одной стороны у данной фирмы классная упаковка с удобным колпачком, а с другой ненатуральный состав. Само по себе репейное масло я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • + удобный флакон
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
Недостатки
  • * состав
Ketikateрекомендует