Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 00:47

Увлекшись еще осенью использованием репейного масла для волос с различными добавками и без не смогла пройти мимо «Экстра Восстановления» от Белиты. Данное масло заметно отличается от любых других репейных масел подготовленных специально для волос, причем эти отличия касаются не только внешних признаков, но и действия.

Начнем, пожалуй, с того, что одной бутылочки такого масла (100 мл) при не жадном, но и не чрезмерном применении на корни волос и дальнейшем распределении на длину (не полную, волосы у меня очень длинные [смотреть фото] и это масло я наносила примерно на 2/4-3/4 от длины волос) мне хватило на более продолжительный срок, чем любых подобных, а именно на 2 месяца по разу в неделю итого 8 применений. Так как это средство заявляется профилактического характера против выпадения волос применять его нужно раз в неделю, несмотря на то, что обычно я наношу масла перед каждым мытьем волос (2 раза в неделю) тут я не пошла против инструкции.

Назначение: Укрепление и восстановление, Против выпадения, Все типы волос, Нормальные волосы, Сухие и поврежденные, Жирные волосы.

Упаковка очень удобная, но не сразу поймешь, как ей пользоваться. Дело в том, что в колпачке есть отверстие, оно как непроливайка и просто так масло не льется. Нажать на бутылочку почти невозможно, она сделана из толстого темного пластика. Данное масло нужно капать, просто потрясти над головой. Smile Это очень удобно т.к. можно не бояться пролить лишнего, не наливать масло в ладонь (для меня с маленькими ладонями особенно актуально, постоянно проливаю жидкие масла), и тюбик не пачкается.

Следующая особенность это действительно высокая жидкость и низкая жирность данного масла. Необычно сравни другим подобным, так как маслом после предыдущих его сложно назвать, скорее чуть маслянистой сывороткой или лосьоном. Дело в том, что в составе кроме самого репейного масла есть другие компоненты.

Благодаря своей текстуре данное масло расходуется экономичнее обычного, прекрасно обволакивает волоски и покрывает кожу головы, легко распределяется.

Кстати при нанесении только на корни волос и последующим их расчесывании этого масла мне хватает на большую длину, чем при использовании жирного масла.

К слову о длине, именно из-за равномерного распределения масла на большую длину я заметила, что уже с 3го применения волосы словно затонировались, стали темнее и так постепенно примерно на 2 тона. Но после прекращения применения этого масла уже через месяц волосы возвращаются в свой натуральный цвет. Будет ли такой эффект с волосами окрашенными искусственными красками (у меня эффект был на отросшей части и на длине окрашенной хной) я не знаю.

Репейное масло укрепляет корни волос, предотвращает их выпадение, устраняет сухость волос. Регулярное применение масла возвращает волосам жизненную силу, красоту и здоровый вид.

Теперь об эффекте, который можно заметить уже после 2-3 применения. Волосы действительно начинают выпадать меньше, чем обычно, это не резкое изменение, постепенное, все более заметное с каждой новой процедурой. Под конец курса, где-то после 6го применения на расческе я замечала уже пару-тройку волосиков, место десятка, а то и больше как бывало обычно.

Масло питает кожу головы и луковички волос и это ощутимо, прошла сухость, больше нет никакого дискомфорта. На счет устранения сухости волос я ничего не могу сказать т.к. мои волосы у корней и по длине никогда сухими небыли (только кончики сезонно, как и у многих), но если это масло способно пить луковички, то и волосы наверняка может, в общем-то, мягче они точно стали.

Внешний вид волос хочется отметить отдельно. При постоянном примени волосы становятся более живыми, выглядят совершенно здоровыми и красивыми. Для меня это масло «лекарство» от тусклости оживляющее волосы, придающее здоровое сияние и изменение оттенка.

Сейчас, сделав перерыв на использование другого масла в течение месяца, я возвращаюсь к использованию данного и думаю и дальше буду иногда делать перерывы. Эффект накопительный, а чтобы волосы привыкали к данному средству мне бы не хотелось, уж больно хорошо оно! Wink

Достоинства
  • упаковка
  • эффективный
Kleine Katzeрекомендует
05.02.2015
Состав не самый лучший у этого масла Sad
05.02.2015
Anna5552, да я на составы редко смотрю, жить вредно и страшно Steve был бы зуд какой или еще что сразу бы выбросила и делов-то, а тут вон какое оказалось Smile
06.02.2015
добавила в закладки,обязательно куплю в скором времени Innocent