Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 08:34

83 руб.

Репейное масло с витаминами А и Е от ООО "Зеленый доктор"

Витамин А ( ретинол ) делает волосы более упругими и эластичными, благотворно воздействует на кожу головы, укрепляет волосы, предотвращает их сухость и ломкость. Витамин Е ( токоферол ) смягчает и заживляет кожу головы, снимает воспаления и раздражения, является сильным антиоксидантом. Классическое репейное масло, обогащенное витаминами А и Е, обладает большим целебным эффектом. Подходит для экстренного лечения волос и кожи головы.

Репейное масло - это кладезь для волос ! Я регулярно делаю масляные маски, где доминирующим ингредиентом является репейное масло. Я даже представить себе не могу, чтобы было с моими осветлёнными и повреждёнными волосами, если бы не этот целебный продукт, отрастить длину я бы точно не смогла.

Репейным маслом от "Зелёного доктора" я уже пользовалась, до этого брала с шишками хмеля и календулой. А также, нравится репейное масло от "Миррола" с касторовым маслом и витаминами. Особой разницы в качестве репейного масла среди производителей я не обнаружила, оно всё хорошее, поэтому беру то, которое имеется в аптеке на момент покупки.

И так, давайте рассмотрим показания к применению ...

• при сухой себорее, сопровождающейся появлением сухой перхоти,
  • при истончении волос,
  • потере их блеска,
  • хрупкости,
  • расщеплении на концах,
  • при усилении выпадения волос и нарастании процесса облысения.

Из шести пунктов мне подходят пять:

• Истончении волос. Для меня это серьёзная проблема, волос и так по структуре тонкий, так ещё и продолжает истончаться.
  • Потеря блеска. На осветлённых волосах, добиться блеска очень тяжело.
  • Хрупкость. Волосы очень хрупкие и уязвимые.
  • Расщепление на концах. Да, да, да всё именно так, секущиеся концы болезнь моих волос.
  • Выпадение. Пока не критически, но всё же этот факт есть.

А ещё, сухость кончиков, пушистость, не хватка питания, увлажнения и эластичности. Одним словом сильно повреждённые волосы, которые требуют лечения.

☆ Внешний вид ☆

Флакон небольшой, объёмом - 100 мл. Крышечка удобная, надёжная.

При наклоне или падении масло не вытечет.

☆ Консистенция ☆

Маслянистая, жидкая, бледно-жёлтого оттенка.

☆ Аромат ☆

Запах масляный, без добавок.

☆ Состав ☆

Масляный экстракт лопуха в растительном масле, ретинол, токоферол.

Состав прекрасный, ничего лишнего кроме репейного масла и заявленных витаминов.

☆ Применение ☆

Желательно применять масло два раза в неделю, но из-за нехватки времени я делаю масляную маску раз в неделю, на выходных.

1. Подогреваю небольшое количество масла на водяной бане.

2. Наношу его с помощью кисти на корни и волосы. Наношу обильно, делаю акцент на особые места повреждения волос.

3. Далее, заматываю голову пищевой плёнкой.

4. Затем поверх, надеваю тюрбан для сохранения теплового эффекта.

5. Всё ! Хожу так несколько часов, но чем дольше, тем лучше. Желательно делать такую маску на ночь, но мне не комфортно. Один раз я так пробовала, мне не понравилось, как не старалась, всё равно испачкала подушку.

☆ Результат ☆

Маску смываю на два раза жёстким шампунем, он хорошо вымывает масло с волос. Затем, наношу свой привычный кондиционер.

Волосы находясь ещё в мокром состоянии очень приятные на ощупь: нежные, разглаженные, волосок к волоску, послушные.

Сухой волос - напитанный, увлажнённый, блестящий, красивый.

Выглядит здоровым, мне очень нравится эффект !

☆ Вывод ☆

Репейное масло очень хорошо оздоравливает состояние волос, но только при постоянном применении. Я это прекрасно знаю, но иногда лень берёт надо мной верх и я пропускаю процедуру. Осенью я немного забросила это дело и результат не заставил себя долго ждать. За это время, состояние моих волос ухудшилось, концы в некоторых местах стали обламываться, сам волос стал очень сухим как солома, волосам катастрофически не хватало питания и увлажнения. Благо я во время спохватилась и сейчас активно занимаюсь лечением и восстановлением волос. На данный момент, результат уже неплохой, без репейного масла я бы его не получила, это реально панацея для повреждённых волос. Если Вы блондинка и мечтаете отрастить длинные волосы, помочь в этом сможет только репейное масло, но применять его нужно регулярно, потому как осветлённые волосы требуют колоссального ухода, чуть забросил и на тебе фашист гранату будут сохнуть и ломаться.

Подытожу:

• удобная упаковка
  • натуральный состав
  • насыщает волосы витаминами
  • напитывает
  • смягчает
  • укрепляет
  • хорошо воздействует на кожу головы
  • предотвращает выпадение волос
  • дарит им блеск, сияние, шелковистость, упругость и эластичность.
  • улучшает внешний вид. Волосы красивые и здоровые.
  • доступная цена.

☆ Итог ☆

К покупке рекомендую !

Kristishka Xрекомендует
Приятны было читать отзыв, а что скажете на счет жирности волос после масла, не стали ли более жирными?
28.11.2019
Нет. На жирность волос масло не влияет, только надо хорошо промывать голову после репейного масла
Здорово, нужно будет заняться этим полезным делом))
28.11.2019
Желаю удачи Wink Пусть ваши волосы будут здоровыми и красивыми !
28.11.2019
Сколько я раз пользовалась репейным маслом, так и бросила то некогда, то забуду, а сейчас и вовсе ребенок так один раз в неделю дай бог голову помою?
28.11.2019
Это вечная проблема женщин, за всеми ухаживаем про себя забываем !
интересно
Smile