Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 19:38

119$

О парфюмерии Maison Margiela я никогда раньше не слышала, и покупка туалетной воды оказалась совершенно спонтанной.

Неспешно прогуливаясь по Duty Free, я совала нос во все пузырьки.

Неожиданно глаз зацепился за флаконы необычной формы с надписью Replica. Мне понравились два аромата, я прыснула на руки каждый и двинулась дальше. Перенюхав много чего, начала метаться между Вербеной Л'Окситан и Цветами Капри Монталя (вроде хотелось чего-то свежего и летнего), но вдруг поняла, что меня не отпускает один из новых ароматов. Я снова подошла к стенду с этой парфюмерией и увидела рядом консультанта.

"Послушайте, - спросила я, протянув руку, - не могу понять, какой из ароматов вот этот? Совсем занюхалась, а он мне очень понравился".

Женщина уверенно указала на Across Sands:

Нет ничего удивительного в том, что я его стала тестировать на себе первым.

Главные ноты аромата (специи и уд) обозначены прямо на упаковке:

Я очень люблю уд в парфюмерии и бережно храню последние капли монталевского Черного уда.

Но тут совсем другая история с совершенно другим удом.

В ходе общения с консультантом выяснилось, что Монталь уже нишей не назовешь, а Маржела прям ниша-ниша). Понятно, что всяк кулик свое болото хвалит, но если бы аромат меня так не зацепил, я бы никогда не стала слушать, развесив уши.

Искать информацию об аромате начала уже после покупки, и то лишь для порядку.

Потому что какая разница, откуда он и кто его родители?

Я готова была идти с ним на край света и через пески, и через леса, и через горы. Совсем как цыганская дочь Wink

Но все-таки я сделала попытку что-то почитать про Maison Margiela. Оказалось, что это

французский модный дом одежды, аксессуаров и других изделий класса "люкс" с головным офисом в Париже. Бренд основан в 1988 году бельгийским дизайнером Мартином Маржелой (родился 9 апреля 1957 года) и Дженни Мейренс

Модный дом производит как одежду от-кутюр, изготавливаемую индивидуально, так и массово выпускаемую одежду прет-а-порте. Продукция бренда включает женскую и мужскую одежду, аксессуары, украшения, обувь, парфюмерию, а также предметы декора интерьера.

Известная своими деконструктивистским и авангардным дизайном с использованием необычных материалов, «Maison Margiela» традиционно проводит свои модные показы в нестандартных местах, таких как пустые станции метро или уличные перекрёстки... Впервые в истории модных домов модели могли набираться прямо с улицы, с нестандартной для эпохи гламура внешностью.

Инновационным было также использование ресайклинг-подхода в создании вещей и аксессуаров (свитер из носков, жилет из перчаток или кулон с винной пробкой).

На этом и остановилась, удовлетворенно сказав себе: "Правильное решение. Наши люди! Один кулон с винной пробкой чего стоит". Laughing out loud

Во время долгого пути домой я явно ощущала на коже аромат, а добиралась я не меньше 18 часов.

Когда я начала вскрывать упаковку, то очень удивилась, увидев такое:

Флакон без крышки, пульверизатор защищен лишь картонным колечком - так бывает с тестерами.

На коробочку нанесен штрих-код, но я его не стала проверять, так как за подлинность спокойна.

А вот и сам флакончик со своей картонной шляпкой:

Этикетка будто бы напечатана на пишущей машинке Smile

Полная пирамидка:

Давана, корица, османтус

Бессмертник, Финики

Лабданум, Пачули, Уд

Описание аромата:

Выпущенный в 2016 году аромат Across Sands от марки Maison Martin Margiela классифицируется как унисекс и принадлежит семействам Пряные и Восточные. Across Sands входит в коллекцию Reproduction Of Familiar Fantasies.

Поддайтесь соблазну пойти по нехоженой тропинке: окунитесь в мираж и, возможно, вы найдете внеземной оазис. Фрукты и цветы, пышно разросшиеся среди песчаных холмов в иссушающем зное безграничной пустыни. Ночь опускается на караван, торговцы рассказывают будоражащие воображение истории о Шелковом пути, их слова окутаны тайной и мраком.

И вот тут я хочу перейти к своему восприятию аромата.

У меня он совершенно не ассоциируется с пустыней, песками и караванами. Впрочем, я ведь никогда не была в песчаной пустыне, и уж тем более не находила в ней оазисов.

Картинка с коробочки - ну тоже как-то мимо:

Фантастический пейзаж с буйными красками ассоциируется с резким, дерзким и ярким ароматом.

Однако Across Sands на себе я чувствую совсем по-другому.

Для меня аромат округлый, спокойный и глубокий. Пожалуй, самое первое слово, которое мне приходит в голову - теплый.

И мне, как обычно, сложно вычленить отдельные компоненты.

Уд совсем негромкий, его ощутимо смягчают сладкие нотки, но при этом никакой приторности нет.

Финики? Никогда не обращала внимания на их запах, а вы? Он вообще есть у них?

Бессмертник - это который? Многие сухоцветы так называют...

Отчетливо из всей композиции (кроме уда) могу себе представить только корицу и пачули, но они не выбиваются из октета.

Несмотря на то, что аромат Maison Margiela Replica Across Sands - унисекс, я совершенно не представляю его на мужчине.

Что в нем мужского?

Для меня - разве что ощущение, будто тебя окружает и защищает кто-то очень спокойный и сильный. В нем нет бесшабашного озорства, не станет он дразнить или подбивать на мелкие шалости.

Что он может дать тебе? Ощущение комфорта, расслабленности и безопасности. Выражаясь словами БГ, "радость того, что все в надежных руках".

Когда он где-то рядом, ты можешь уютно сидеть, завернувшись в плед или утонув в шерстяном свитере, почитывать книжечку и попивать вкусный кофе.

А за окном (для полноты картины) пусть дождь льет как из ведра или завывает вьюга. Ну ладно, это пускай попозже - сейчас пока замечательное бабье лето Shy

Удивительно, что в жаркую погоду туалетная вода не раздражает и не душит - с ней комфортно и уютно.

Стойкость отличная.

Я чувствую на себе аромат часов 10-12. На ткани держится несколько дней, а на картонном цилиндре (том, что вместо крышки) - постоянно.

Шлейф ощутимый.

Я стараюсь пользоваться парфюмом умеренно, так, чтобы он чувствовался на расстоянии объятий.

Безусловно, надо учитывать, что каждый из нас по-своему воспринимает ароматы.

Например, одна моя знакомая сказала, что Maison Margiela Replica Across Sands пахнет как ароматизатор белья. Впрочем, это подтверждает мою мысль о том, что аромат спокойный и уютный. Никто ведь не станет белье чем-то раздражающим ароматизировать, правда же?

Поэтому при случае просто попробуйте аромат на своей коже.

Не торопитесь с выводами и покупкой: это ведь целых 100 мл счастья, поэтому нужно решить, как им распорядиться Smile

На сайте Рив Гош за 100 мл нынче просят 11 120 ₽, по золотой карте - 9 452 ₽.

Replica Across Sands с удовольствием рекомендую к знакомству.

Достоинства
  • Красивый
  • Нетривиальный
  • Стойкий
Medioрекомендует
аромат для комфорта в дождливую и холодную осеннюю погоду Smile
04.09.2019
На самом деле летом тоже очень хорош Smile
04.09.2019
Я заказывала в ИМ юбку этого бренда. По размеру не подошла, увы. А качество превосходное, мне очень она понравилась, так жалко было возвращать...
Аромат заинтересовал, думается, мне б понравился он, заманчиво Вы его охарактеризовали.
Спасибо! Надо слушать, они все разные. Надеюсь, что-то понравится Smile
Красивое описание, надо тестить
04.09.2019
Ох, я очень люблю марджила, давно смотрю на by the fireplace его. Слушала все, и в восторге практически от всех ароматов, которые есть в РИВ ГОШ
04.09.2019
Вот мне кажется, что второй из двух ароматов, которые я пробовала на себе, был by the fireplace. Во всяком случае, есть повод зайти в Рив Гош Wink
04.09.2019
Их я полюбила на себе первые. Послушала и поняла, что моё, так передает мое состояние и восприятие. Вот как будто для меня делали))
Цена, конечно, кусачая. Но скоро куплю, точно!
У одних Across the Universe, у других Across Sands, так и живем. Wink
И слава Богу, что живем Wink
04.09.2019
ЗдОрово Вы его описали. Кстати, я финики очень люблю, но никогда не принюхивалась, не знаю, как они пахнут... Laughing out loud Надо будет попробовать аромат, интересно. Glasses
Спасибо! У меня уже тоже план наметился - пойти фиников купить Big smile
04.09.2019
Понятия не имею, что такое уд, но по описанию очень захотелось купить.
04.09.2019
Это дерево такое, а для парфюмерии его смола используется Smile. Но компонент на любителя, нравится не всем.
04.09.2019
Ничего не слышала пок про эт марку. Заинтересовалась.
04.09.2019
Вот и я не знала. Клюнула случайно на необычный дизайн флаконов, и не ошиблась Wink
Комфортных ароматов у меня никогла не было, даже не представляю такого звучания в духах, поэтому жутко интересно затестить!
06.09.2019
Не знаю, может, как-то на определенное состояние он лег? Но это то слово, которое мне в голову приходит Smile
05.09.2019
Очень заинтересовал аромат, раньше про них не слышала,надо будет пойти затестить!
05.09.2019
Хотелось бы познакомиться с ним поближе) Wink
05.09.2019
Пирамида весьма интересна и описание завораживает. Я б послушала, да цена кусается.
06.09.2019
В дьютике дешевле получилось, чем по золотой карте, но это я потом уже посчитала Smile. Если честно, я легко рассталась со 120 баксами - очень понравился аромат.
05.09.2019
Впервые слышу про марку!Захотелось познакомиться)
06.09.2019
Для меня это тоже было открытием Smile
Объем приличный, надо с выбором не ошибиться.
06.09.2019
Жаль, что нет поменьше флакончиков. Но при случае стоит потестить, в том числе и другие ароматы этого бренда.
05.09.2019
недели так три назад я открыла для себя уд, это же просто восхитительный, волшебный аромат Love
в нашем болоте Рив Гош закрыли на ремонт, поэтому буду ждать его открытия и пойду нюхать Smile
Да, уд - это что-то Innocent
Шикарный аромат по описанию
Мне нравятся тёплые ароматы со сладкой нотой, и стойкость на высоте. Стоит затестить при случае!
06.09.2019
Послушайте, если будет возможность. И другие вариации на тему тоже Smile
Какой шикарный осенний аромат Love
06.09.2019
Летом тоже хорош, как ни странно.
05.09.2019
он у меня в хотелках, но не горящих, вот этот ведерный объем меня смущает, сделали бы они 25 мл, в самый раз.
финики пахнут, да!
05.09.2019
Правда, приличная такая бадейка. Я вообще любитель мелкой посуды, но тут меня что-то забрало Laughing out loud Эх, когда же я финики куплю, чтобы понюхать...
06.09.2019
Я тоже не была в пустыне и оазисов не находила. Smile
Аромат интересный, хоть нотки в основном не мои. И все же я бы затестила
Не дешевый парфюм (по мне) и такое... странное оформление Stare
Финики? Никогда не обращала внимания на их запах, а вы? Он вообще есть у них?
Женя, а я, как прочитала про финики, то сразу представила их аромат. Очень даже пахнут Laughing out loud Просто у них запах такой не насыщенный.
06.09.2019
Наташа, да, он должен быть (даже у сахара и соли запах есть), но так навскидку и не вспомнишь. У меня еще финиковый сироп есть, и тоже я не замечала ничего особенного. Надо вот его понюхать за неимением фиников в доме Laughing out loud
06.09.2019
Очень интересно! Не знакома с маркой, только отзывы читала на некоторые ароматы. И пирамидка такая, многообещающая. При случае буду знакомиться.
Послушайте обязательно! Интересные ароматы, нетривиальные Smile
Судя по всему, незаурядный аромат. Любопытно будет послушать Smile
Так и есть Smile
06.09.2019
Не знала о такой марке, просветили)
Бессмертник - это который?
У меня было эфирное масло бессмертника, запах офигенный, на полынь слегка похоже.
Ух ты! Полынь я очень люблю Innocent
Inc аватар
Inc
25.09.2019
Не встречала эту марку, а прочитав описание вдохновенное, захотелось хотя бы потестить, потому что цена за полноразмер кхм))
28.09.2019
Правда, цена не самая бюджетная. Но в дьютике более приятной оказалась Wink