Опубликовано 23 Июль, 2020 - 23:38

С каждым годом количество блогеров-миллионников растет в геометрической прогрессии и рядовым "интернет-лицедеям" становится все сложнее удерживать внимание взыскательной публики, которая, как и в стародавние времена, требует побольше хлеба и зрелищ. Уже никого не удивишь различными провокациями, вызывающей внешностью, эксцентричными выходками, и даже экстремальными трюками в прямом эфире. Но киевский авантюрист по имени Сергей Соколов стал первым блогером рунета, который использовал весьма нестандартные методы привлечения аудитории. Он заделался спиритическим "корреспондентом", ведущим репортажи...с того света.

24-летний Сергей Соколов
24-летний Сергей Соколов

• 💀☦_Кто таков?_☦💀

Открытой информации о биографии украинского "гоустхантера" в сети нет. Известно только то, что Сергею, на данный момент 24 года и он проживает в Киеве. Свой канал о паранормальных приключениях начал вести еще в 2014 году, едва достигнув совершеннолетия. Молодой человек утверждает, что благодаря современным технологиям ему удаётся выходить на связь с потусторонним миром. Конечно, до Сергея эту "паранормальную" нишу вдоль и поперек уже избороздили участники актеры "Битвы Экстрасенсов", но в отличие от магических фриков с их бутафорскими ритуалами, Соколов подводит под спиритические сеансы научную базу, основанную на исследованиях феномена ЭГФ (ФЭГ), в простонародье называемого "белым шумом"

Феномен электронного голоса, или «электронный голосовой феномен» — появление на аудиозаписях шумов, напоминающих человеческий голос. Определённое распространение получили паранормальные объяснения этого феномена (такие, как связь с умершими людьми).

• 💀☦_Технический арсенал "радио-медиума" _☦💀

Вести "светские беседы" с душами умерших Сергею помогает его Wonder Box - штука, напоминающая радиоприёмник, которую он настраивает на нужную частоту, чтобы улавливать сигналы, идущие из загробного мира.

Также под рукой у Сергея всегда имеются:

Спирит-бокс - портативное устройство, похожее на рацию с усилителем звука:

Спикерфон с функцией замедления звука и шумоподавления:

Мелметр - специальный аппарат для "охоты на призраков", сконструированный американским инженером Гарри Галка, публично заявившим, что, благодаря этому изобретению, ему удалось выйти на контакт со своей давно погибшей дочерью Мелиссой, в честь которой он, собственно, и назвал свой "спиритический" датчик. Серж использует мелметр для измерения электромагнитной активности, что, по его словам, свидетельствует о высокой концентрации некротической энергетики. В таких "точках" связь с миром мертвых "ловит" лучше.

Приложение "Necrophonic" на смартфоне. Не знаю, можно ли всерьез воспринимать эту программу, которая изначально была разработана явно в развлекательных целях.

• 💀☦_Паранормальные экспедиции _☦💀

В поисках приключений Сергей вместе с другом-оператором совершает вылазки в разные жуткие места, от которых у обывателя ползут мурашки по коже:

шастает по кладбищам

и мрачным заброшкам,

спускается в катакомбы,

наведывается в аномальные зоны

и сектантские логова

где то и дело фиксирует на камеру и рекордер различные проявления тонких сущностей - духов, демонов, привидений.

Какая-то размазанная вспышка, которую Сергей принял за призрака
Какая-то размазанная вспышка, которую Сергей принял за призрака

"Злой дух" в заброшенной психбольнице. (На самом деле, очевидно, ночной мотылек)

"Блуждающие огоньки", которые, согласно поверьям, являются душами умерших. Но геохимики давным-давно изучили природу этого "паранормального" явления

Каждый раз, когда в динамике раздаются помехи неизвестного происхождения или слышатся "непонятные" шумы вокруг, Серж бурно демонстрирует свое изумление, картинно округляя глаза в "пять копеек". Станиславский в это время переворачивается в гробу:

• 💀☦_Беседы с мертвыми _☦💀

Любой сеанс ФЭГ-коммуникации начинается с того, что Сергей настраивает свой "чудо-приемник" на нужную частоту и задает "в пустоту" следующие вопросы:

"Здесь есть кто-нибудь?"

"Вы можете помочь мне связаться с (имярек)?

"Имярек, скажи, ты позволишь задать тебе несколько вопросов?"

....шшшшшш-ппрррр--шшшш-гррр--кккк....

В динамике доносится какофония шумов, похожих на нечленораздельные человеческие голоса, в которых отдаленно можно услышать фразы, более-или-менее подходящие по смыслу к ответу на недавно заданный вопрос.

Сергей часто записывает ролики с "душами" людей, чья смерть получила широкий общественный резонанс. Одним из таких трагических событий, которое в последнее время у всех на слуху, стала трагическая гибель юной блогерши Насти Тропицель - месяц назад девушка разбилась в мото-ДТП на острове Бали. Сергей попробовал выйти на контакт с душой погибшей и подробно расспросить ее об обстоятельствах той страшной аварии:

Анастасия как бы отвечает, что она не справилась с управлением своего байка
Анастасия как бы отвечает, что она не справилась с управлением своего байка
Еще один громкий случай, освещенный в прессе - загадочное дело Влада Бахова. Смоленский подросток отправился в лес на пикник с компанией друзей и...бесследно исчез. Спустя год в болоте нашли скелетированные останки, принадлежащие, скорее всего, вышеупомянутому парню. Выводы напрашиваются сами собой: с бедолагой, скорее всего, расправились его собственные "друзья". Но главная загвоздка в том, что среди тех ребят были дети влиятельных чинуш, чьи родители всячески тормозят следствие и подтасовывают факты расследования. Серж "берет показания", непосредственно, у...самого потерпевшего, который, к сожалению, уже не сможет лично свидетельствовать в зале суда:

Однако с одним из последних выпусков, посвященных покойному отцу известного единоборца Хабиба Нурмагомедова - Абдулманапу Магомедовичу, который скончался в начале июля от коронавируса, вышла небольшая заминочка. Ролик всколыхнул всю мусульманскую общественность, и незадачливому спиритуалисту начали поступать реальные угрозы. В свете этой ситуации на деятельность одиозного киевского блогера обратили внимание несколько крупных интернет-ресурсов. Испугавшись мести со стороны темпераментных последователей Аллаха, Сергей быстренько включил заднюю и выпилил скандальное видео со своего канала.

А, вот, со "звездами" и выдающимися личностями "общаться" куда безопаснее и увлекательнее. Новоявленный техно-медиум уверяет, что ему не составит труда взять посмертное интервью даже у таких культовых знаменитостей как Мерилин Монро, Майкл Джексон, Фредди Меркьюри, Брюс Ли, а также побеседовать с великими диктаторами прошлого - если верить Сергею, то сам товарищ Сталин и его главный оппонент Гитлер охотно поделились с любопытствующим юнцом своими планами по захвату мирового господства.

Также Соколов уже успел "потолковать за жизнь и смерть" со многими покойными музыкантами. Среди них Виктор Цой, Михаил Горшенев, Децл, Лил Пип и другие. А безвременно ушедшие актеры Сергей Бодров и Владислав Галкин, смерть которых окутана завесой тайны, якобы "открыли" Сергею истинные причины своей гибели.

Однако Сергей решил пойти еще дальше и попробовать призвать не только души реальных исторических личностей, но и...полулегендарных персонажей, таких как Святой Давид, Нострадамус и граф Дракула.

А заодно раскрыть тайны египетских пирамид, феномена НЛО и предсказать, когда человечество победит пандемию Covid-19. Все археологи, уфологи и вирусологи мира дружно плачут и нервно курят в сторонке - Сережа из Киева уделал их одним махом. Судя по заголовкам последних видеороликов, Соколова, наверное, "покусал" сам директор РЕН-ТВ:

Тайна Египетских Пирамид Раскрыта | Что случилось с Нефертити? Духи ответили |

Что будет после карантина? Страшное предсказание для людей |

Кто виноват в Пандемии? Когда будет Конец Света? Духи ответили |

Реальный разговор с Дьяволом у меня дома | Он предложил мне сделку |

Сеанс ЭГФ с Языческими Богами на Лысой Горе. Что скрывает этот дом?

💀☦_True or False _☦💀

Честно говоря, просмотрев подборку видео Сергея Соколова, у меня почти не осталось сомнений в том, что все происходящее на экране - дешевая мистификация. Приведу несколько собственных аргументов в пользу своего мнения.

Доказательства существования "паранормальных" явлений, предоставленные Соколовым - откровенный фарс и притянутые за уши попытки навести тень на плетень - придать будничным вещам мистическую окраску. Выше была небольшая подборка кадров с видео, где якобы "засветились" потусторонние сущности. Но лично для меня все эти блики, летающие точки выглядят совсем неубедительно. Уверена, любой профессиональный видеоэксперт или физик просто посмеялись бы от души над этим цирком и разнесли бы в пух и прах шаткие выдумки Соколова.

Во время спиритических сеансов Сержа души умерших удивительным образом "озвучивают" только ту информацию, которая была заранее известна "медиуму". При желании в сети легко нагуглить даже досье на обычного человека, не говоря уже о знаменитостях, чья жизнь у всех на виду. Также не составит труда ознакомиться с криминальными сводками, если речь идет о пропаже или насильственной смерти. Почему же духи убиенных никогда не сообщают Соколову имена своих убийц, если нет проверенной информации о том, кто лишил их жизни? Разве они не хотят, чтобы справедливость восторжествовала...? Риторический вопрос, конечно. Я не Господь-бог, чтобы судить однозначно. А, вот, Сергей, похоже, берет на себя Его функцию и задля пущего драматического эффекта "распределяет" одних в рай, других - в ад, видимо, исходя из собственных предпочтений и стереотипов христианской религиозной концепции. Например, Майкл Джексон, Юлия Началова и безымянный солдат, павший в ВОВ, "вещают" у него из ада. Я не считаю себя верующим человеком, но даже для меня такой "перфоманс" кажется редкостным цинизмом, даже учитывая тот факт, что все эти "разговоры", скорее всего, постанова, обыгранная при помощи несложных технических спецэффектов.

Тот же принцип использует Сергей, когда снисходит к своим подписчикам, давая им возможность "услышать" своих близких, ушедших в мир иной. Чтобы выполнить запрос подписчика на "конференцию" с покойным родственником, Соколов требует в обязательном порядке соблюсти следующие условия - выслать ему: 1) подробную информацию о человеке - при каких обстоятельствах данный гражданин покинул наш бренный мир, 2) скан-копию свидетельства о смерти, 3) фотографию могилы усопшего. Скорее всего, таким образом, "спиритист" хочет подстраховать себя на случай, если какие-то "умельцы" вдруг решат его разыграть или уличить во лжи, выдав липовую историю "мертвеца". Плюс ко всему факты, которые произносит якобы дух, нужно откуда-то черпать, а именно, из рассказов обратившихся к нему людей.

Ранее в Интернете ходили слухи, что за свои "сеансы" "под ключ" Сергей берет 5 000 рублей, но подтверждения этому на официальном канале Соколов15 я не нашла. Зато в самом видном месте висит прайс на рекламу, который начинается от 8 000 рублей. Дабы не прослыть откровенным мошенником, который цинично зарабатывает на людском горе и фейковых "разговорах" с духами, предприимчивый технарь нашел себе относительно легальный источник дохода в виде Youtube-промоушена.

Посмотреть канал Сергея Соколова можно, если вы любите пощекотать себе нервы "страшилками" на ночь. А "мистического" тумана Сергей умудрился напустить прилично - пугающая атмосфера, черно-белое видео в мрачных тонах, съемка от "первого лица", леденящие кровь саундтреки... И все это блюдо подано под соусом научного эксперимента и документалистики. Похоже, у бессменного ведущего передачи "Необъяснимо, но факт", Сергея Дружко, появился достойный подражатель.

Анна Сатурниярекомендует
26.07.2020
Смотрела пару выпусков, тоже думаю, что у этого блогера больше хайпа и сказок... Но сама теория... Кто знает, может через помехи и правда можно услышать потустороннее... Ууу, страшно! А еще голос электронный такой леденящий и жуткий!
01.09.2020
интересно
  • 22.01.2020 - 18:18
    😏 Вечно Голодная девушка пробует рецепты Голодного Мужчины ⭑ БигМак, который может Вас съесть, апельсины в составе улетного соуса, блины прямиком с Марса и еще много всяких вкусностей на канале у ГМ
    Outer Space - довольно обычный халтурщик. Я, хоть и более-менее научилась готовить, делаю это крайне редко. Мне нужно вдохновение и чтобы звезды особым образом на небе нарисовались. Волшебным образом Голодный мужчина - или по-простому Сережа - меня вдохновляет на кулинарные подвиги.   Кто?
  • 27.04.2020 - 13:30
    Я отписалась за долго до этого мерзкого скандала. И сейчас этот канал мне стал ещё более противен. Какая же ужасная сущность может скрываться под ангельским лицом.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать своё мнение о YT канале "мастера на все руки" - Регине Тодоренко.   Канал был создан в далёком 2013 году. И вот как сама Регина описывает свой канал: На данный момент у неё чуть более миллиона подписчиков и всего 115 миллионов просмотров.
  • 24.09.2019 - 15:03
    Пока дети в ресторане не начали кидаться едой, никто не имеет права делать им замечаний. А вы согласны?? Канал Family is расскажет много интересного о развитии и воспитании ребенка, но не со всем я согласна.
    Когда я стала мамой, у меня появилось очень много вопросов)) И если в вопросах педиатрии я полностью доверяю доктору Комаровскому, то в вопросах детской психологии и психологии общения с детьми я была просто профаном)) Но научиться хотелось, поэтому я стала искать на YouTube канал, который…
  • 14.03.2020 - 22:52
    А давайте новости по центральным каналам будут в таком же формате? За что я люблю Минаева. Человек, которые рассказывает об истории так, что хочется снова учиться в школе
    Всем привет! Сегодня расскажу о Youtube канале, который я регулярно смотрю вот уже несколько месяцев и который меня пока несказанно радует. Речь идет о Сергее Минаеве , его новостном блоге, а также новом формате - уроках истории.
  • 24.05.2020 - 16:05
    Телеканал Россия 24 и репортаж "Армия теней"... И снова целое расследование посвящено продажным отзовичкам, лжи в интернете и благим трудягам, которые страдают от несправедливости интернет мира сего. Мое частное мнение о репортаже тут >>>
    Добрый день! Сегодня мой отзыв посвящен российскому телеканалу, который, как и многие другие имеет свой сайт на Ютубе. Сайт оформлен классически яркими и броскими цветами, а на заставке такой узнаваемый логотип: У канала почти 5 млн подписчиков и я думаю - это как минимум логично, ведь это…
  • 666 отзыв про Настюшку Ивлееву и ее новое шоу З.Б.С. Стоит ли смотреть?
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы. Сегодня вышло новое шоу на ютуб канале Насти Ивлеевой, которое называется З.Б.С.
  • 23.07.2020 - 23:59
    Эта сушка хочет денег? Чувак, ты или жигу помой или пешком приди
    Вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим! Сегодня поговорим о пранках в целом и о женской меркантильности в частности. Кто не в курсе, я тоже девочка и в принципе на этом моменте уже можно восклицать:,, А, ты тоже из этих, вот и принимаешь на свой счёт.,, Не-а не принимаю.
  • Парень, который красит лицо и ногти и что? Ногти накрашены и у Моргенштерна и даже Дудя. Здесь все, Петров, Эванс, Городецкий и мама Лариса. Каким зашел на ютуб. С наступающим Днем Рождения.
    Друзья, привет! Я твоя подружка на айрекоменд. Вот уже 7 лет я делюсь отзывами на косметику, книги, продукты питания (очень редко), на шоу, программы, известных личностей. Сегодня хочу рассказать про блогера за которым наблюдаю последний год - Это Влад Миров (Владос Мирос).
  • 30.07.2019 - 20:52
    Визажист Натальи Водяновой учит, а не впаривает декоративную косметику. Идеальный канал профессионального визажиста.
    Добрый день!   Я люблю смотреть западных блогеров и всегда очень щепительна в плане выбора контента. На видео профессионального визажиста Andreea Ali я наткнулась случайно и влюбилась сразу в её харизму.
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 20.08.2020 - 22:19
    Кто такой Владос Мирос? Что говорит его МАМА на канале о сыне-дочери? 😱 Сын Владик или дочь и подруга Владлена? Кто же его подписчики?
    Доброго времени суток   Знакомы ли Вы с Ютуб-каналом Владоса Мироса? А я уже - да! На данный момент число подписчиков на этом канале составляет 355 тыс., в то время, как на инстаграм неординарного молодого человека подписано уже более миллиона человек!
  • 09.09.2020 - 10:28
  • 28.06.2020 - 16:26
    Прощай, Дженна!
    И снова здрасьте! Для начала: с Дженной всё в порядке, она жива-здорова. Сегодня как гром среди ясного неба увидел новость: ДЖЕННА МАРБЛС УШЛА С ЮТУБА . Огогошеньки! - подумал я и сразу набрал на ютубе "Jenna Marbles", чтобы посмотреть прощальное видео под названием "A message" .
  • 31.07.2020 - 23:26
    Благотворительность на камеру. Как я к этому отношусь
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Не так давно у меня состоялся любопытный диалог с одним из айрекоавторов: -Келушка, чейта ты про косметосик так мало пишешь в последнее время. Это ж источник просмотров! Я вроде как согласилась и обещала исправиться.
  • 10.09.2020 - 17:09
    Ужасный канал для детей. За что здесь 1,8 млн подписчиков?Негодую! Дочка подсела на их видео, а я слушаю ее "психи" после них...
    ЕщеЧем занять ребенка, когда очень срочно надо? У меня несколько раз было так, что приходилось дать ей в руки смартфон и включить мультики на канале Youtube. Я не поклонник такого рода занятия для ребенка, но все-таки, в определенный момент это может выручить и дать маме время для чего-то срочного.
  • 03.07.2020 - 08:49
    Самый честный косметолог, а может порой анти косметолог ловит просто хайп? Оказывается бадяга способна заменить лазерную шлифовку и другие советы доктора Амины
    Доброго времени суток ! в самом начале скажу, я морально готова, что в меня сейчас полетят помидоры и тапки от недовольных поклонниц доктора Амины. Ну, что сказать, каждый имеет право на свою точку зрения. Я не врач-косметолог, не эксперт в медицине, а простой обыватель.
  • 13.07.2020 - 17:52
    Что делать, если не помещаешься в зеркале? Тяжело вздыхать, разворачивая очередную конфету? Нет, купить красную помаду, новое белье и радоваться жизни! Блоггер-пышка, которая заряжает позитивом и уверенностью в себе.
    Приветствую, друзья. На канал BeautybyFoxy я наткнулась совсем недавно, когда искала на ютубе обзоры на белье от Ким Кардашьян. Пока у нее не так много подписчиков, 226 тысяч, но не сомневаюсь, у девушки большое будущее, ютуб любит харизматичных барышень с шармом. Итак, знакомьтесь, Татьяна.
  • 09.08.2020 - 04:32
    Обсуждаю образы Оли RedAutumn, цитируя её саму - Оля, что за дичь?
    Всем добрый день. Не думала, не гадала, что буду писать отзыв на блогера Олечку RedAutumn. Раньше я смотрела её видео очень часто. Она подкупала меня своей простотой подачи материала, какой-то скромностью, добродушностью, и при этом, на мой взгляд, объективностью.
  • 01.08.2020 - 14:40
    Нищета и блеск Инстаграма. Почему у блогеров-миллионников столько подписчиков? Почему контент низкого качества так привлекает людей? Весь самый отборный треш в программе "Дурнев смотрит сторис"
    Часто ли вы сидите в Инстаграме? На многих ли вы блогеров подписаны? Есть ли среди них фрики? За последние годы растет число инстаграм-пользователей, а вместе с ними растет число блогеров, готовых хайпить на всем - на походах в туалет, на ненужной открытости, на придурковатых манерах и заявлениях.