Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 01:37

До сих пор не понимаю, как мой муж смог подсадить меня на нее? Но ему удалось! Хотя поначалу я смотрела на происходящее в мониторе со словами: "И что это вообще? Что здесь интересного?", через пару дней игры меня затянуло на полгода... и очнулась я потому, что уже пора было писать диплом Wink
Начну с того, что игра бесплатная. Причем не до какого-то уровня, а полностью. То есть любой может зайти на официальный сайт, скачать и установить игру, а потом играть, пока не надоест. Другое дело, что в игре предусмотрены различные "платные" штучки - от платного аккаунта до различных улучшений для своего персонажа.
Requiem - полноценная хоррор-игра, протекающая в мире, полном монстров всех мастей и пород. Суть игры можно определить так: создание персонажа (выбор из 4 рас и множества профессий), снаряжение его необходимым оружием и броней (и то, и другое, подбирается в зависимости от уровня) и прохождение чрезвычайно интересной линейки квестов. Но это еще не все.
В игре существует режим PVP (игрок против игрока). Особенно интересно он воплощен в так называемых "Аренах", основная идея которых в следующем. В определенное время дня и ночи открывается набор на арены. Желающих принять участие в бою переносят из обычного режима игры на одну из особых локаций, где и будет проходить сражение. Всех участников делят на 2 команды, которые в течении 20-40 минут сражаются друг против друга. По результатам сражения в зависимости от типа арены выплачиваются ценные вознаграждения. Лично мне нравилось играть напару с мужем, особенно, когда попадали в разные команды;-).
Не буду описывать все возможности этой игры, поскольку мне очень сложно сделать это обычными словами, а хочется все объяснить "терминами", которых я понахваталась во время игры: "Я сделала перса с ником Суана, по профе она черн, заточена на ХП в ущерб силе, из-за чего ее постоянно сливают под моба; а на РБ ей тяжко без нормального хила! Тем не менее я ее проапала до 83 лвла...". Не буду забивать Вам голову - захотите, все узнаете в ходе игры.
Что касается недостатков,то тут на первом месте стоит переизбыток донаторов, то есть игроков, которые вкладывают в игру много реальных денег. Из-за этого другие игроки, которые не вкладываются (как я например), находятся в намного худшем положении, и это очень сильно заметно в режиме PVP. Во многом именно это заставило меня прекратить играть. Просто довольно глупо, когда профинансированный персонаж 65 уровня кладет 83 уровень на лопатки одним мизинцем.
Ах да, игра, судя по официальному сайту, рассчитана на возраст 16+. Я бы лицам младше 18 не советовала играть...Все-таки игра очень жестокая, что явно не пойдет на пользу неустаканившейся психике.
А так, рекомендую попробовать. И обязательно берите в помощь кого-то из друзей, ведь в кровавом мире Requiem одному небезопасно=)
Приятного времяпрепровождения! Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Затягивает
  • Интересно
  • Отвечает своему жанру
Недостатки
  • Много доната
  • Сильное неравноправие игроков
kobra1990рекомендует