Опубликовано 17 Май, 2019 - 21:03

Добродел - сервис для жителей Подмосковья, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы. Единая книга жалоб и предложений Московской области созданная правительством в 2015 году.

В мобильном приложении Добродел можно сообщить о проблеме или задать интересующий вас вопрос, а так же обратиться с жалобой на нерадивого водителя, который препарировал свою машину на тротуаре. Так же на портале проводятся голосования жителей для предложения благоустроить зону отдыха, дворовую территорию или отремонтировать/построить автодорогу/тротуар/парковку в вашем городе.

Пользоваться Доброделом крайне легко, достаточно зарегестрироваться и подтвердить свою личность через Госуслуги. Так же на сайте имеется подробная инструкция.

Пишем сообщение, указываем точку на карте, прикладываем фото.

После регистрации обращения модератор портала указывает срок ответа профильным ведомством. Обычно это занимает от 8 до 14 дней в среднем.
Когда вы получили ответ, вы можете выбрать устраивает он вас или нет. Если вы не довольны полученной информацией, то обращение направляется обратно в работу.Во вкладе слева можно посмотреть список своих обращений, опросы и голосования, обращения других граждан, а так же имеется калькулятор Жку (никогда не пробовала)Вот пример моего обращения. Меня не устраивал маршрут автобуса, стало не удобно добираться до Москвы. Мой вопрос направили в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры. Написала я 8 числа, ответ пришёл 19ого - спустя всего 11 дней!
Ответ меня в принципе устроил и отметила я задачу как успешно решённую.На этом портале вы можете писать на огромное количество тем. Самые популярные из них это - ямы во дворах, устройство детских площадок, ремонт дорог, содержание территории, несанкционированная парковка, отсутсвие горячей воды и света в квартире, бездомные животные, общественный транспорт, строительство домов и много много чего ещё.

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв для вас был полезен! Сделаем наш город лучше ☺️

Достоинства
  • Быстрый ответ
  • Мобильность
  • Не нужно приходить лично и писать заявления
SherLookрекомендует
  • 08.12.2015 - 19:20
    Записаться к врачу стало удобнее в разы,благодаря этому сайту. Инструкция по применению
    Хочу рассказать о таком удобном сайте как "Портал Государственных услуг" по Московской области. Он очень удобен для того чтобы с легкостью записаться к врачу. Я обычно пользуюсь им чтобы записать детей к врачам.А еще записалась недавно к взрослому эндокринологу.
  • 04.09.2018 - 22:07
    Хотели как лучше, а получилось... как всегда! "Вам требуется авторизация, но сервис авторизации не отвечает"!
    Поскольку, у меня трое детей, я имею право на выплату, один раз в год на каждого школьника в семье. Как бы, на компенсацию расходов при покупке школьной формы. Но, естественно, возмещают не всю сумму, есть лимит. Не буду вдаваться в подробности.
  • 31.10.2010 - 15:54
    жалко каталоги не скачать.
    Сайт конечно не плохой, но не понравилось, что каталоги можно только смотреть, а не скачать полностью, можно только сохранять каждую страницу отдельно, а это долго!!
  • 02.01.2011 - 18:30
    Экономила, экономлю и буду экономить!!! Ну очень выгодно! (скан моих купонов)
    Еще один сайт предложений со скидками - [ссылка] . У него удобное меню - скидки разделены по вкладкам: красота и здоровье, еда, развлечение, фитнес, обучение, Новый год, авто, разное. За регистрацию сейчас вы получите 100 рублей на счет.
  • 15.02.2011 - 21:01
    Специально для сладкоежек...
    Это сайт,посвященный не просто кулинарии или готовке.Этот сайт сосредоточил все свое внимание на самом приятном и ожидаемом явлении в приеме пищи-десерте.Сдесь масса всяческих десертов(более 800 рецептов).
  • 21.12.2016 - 17:18
    Пропало вдохновение? Сайт "Страна мастеров" это исправит! Миллион идей, которые хочется воплотить в жизнь.
    Здравствуйте, дорогие!   Открыла для себя сайт "Страна мастеров" очень давно, около 8 лет назад, будучи студентом. Профессия моя обязывает быть человеком творческим. Поэтому, когда свои идеи заканчивались, приходилось обращаться за помощью к интернету.
  • Интересуетесь косметологией? Хотите, чтобы кожа была идеальной? Много советов о том, как лечить проблемную кожу, статьи о пилинге и много другой полезной информации! (+скрины)
    Всем привет) Я тут продолжаю изучать сайты, посвященные косметологии) Этот нашла здесь - на Айреке. Сайт посвящен разным проблемам, но лично меня интересует лечение проблемной кожи.
  • 05.06.2011 - 19:51
    Меняю Вебмани ВЫ-ГОД-НО! Да еще и со скидкой! (+ скрины)
    Мой основной заработок в сети Интернет я получаю на свой WMZ-кошелек (специфика сайта). И, каждый раз, получая деньги, я вынуждена менять их с долларов на гривны, чтобы перевести на карточку. На этом, естественно, я каждый раз теряю определенную сумму.
  • 11.02.2020 - 09:57
    Почему НЕ стоит здесь работать | 2 года работы на Как Просто и получение отвратительного мнения об этом сайте | Сколько можно заработать здесь | Накипело | 2020
    Меня сильно привлекает создание чего-либо. Я про творчество - с чистого листа можно придумать многое и выдумать многое, и с желанием заработать на этом хобби я случайно наткнулся летом 2017-го года на сайт "Как просто".
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 23.01.2021 - 22:57
    ❤Исповедь автора-перфекциониста, или каждый отзыв как мини-курсовая❤. Тайны "вкусных" бонусов, мои денежки за 3.5 года и личные секреты и советы для написания успешных отзывов.
  • 05.01.2021 - 23:41
    Состав хоть и открытый, но без сюрпризов не обошлось 🙄 Покажу свой бьютибокс "ВЕРЬ! BACKPACK BY ALEXANDRA POSNOVA". Сайт Royal Samples.
    Свою первую коробочку красоты я заказала практически "вслепую", ведь ее состав был скрыт, за исключением парочки дразнилок. Конечно, это был интересный опыт, и посылку я ждала с искренним интересом!
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • 13.12.2020 - 15:21
    На бумаге все красиво, а на самом деле все не так однозначно.
    Начну с того, что у меня есть огромная проблема - найти красивое и качественное белье моего размера. Дело в том, что у меня большая грудь. Девочки, у которых размер больше D, меня поймут. В магазинах массмаркета обычно представлено три-четыре размера A, B, C, и редко D.
  • 02.01.2021 - 19:46
    Наконец-то ВЫИГРЫШ 💥 Из 16 билетов сработали шесть💥 Какие билеты Столото выигрывают почти всегда, но доверия к лотерее после Новогоднего миллиарда ещё меньше
    "Считаю себя человеком неглупым и практическим" как говорил Груздев из "Места встречи изменить нельзя". Но решила проверить удачу и лишний раз убедиться в обмане подобных штук.Что такое по сути лотерея? И не важно, что она государственная. Это азарт, отъём денег у человека на азарте.
  • 19.01.2021 - 15:12
    Сервис, который экономит время и кормит вкусно любимыми блюдами или редкими - выбрать можно на любой вкус!
    …::: Добрый час! :::…   Все мы иногда хотим приобрести скатерть-самобранку, которая бы готовила по мановению волшебного взмаха. Ведь в современном мире иногда нет сил и времени стоять у плиты, да и хочется побаловать себя новыми блюдами.
  • 21.01.2021 - 04:17
  • 25.12.2020 - 11:42
    Волшебные опалы в серебре, на которые я готова смотреть бесконечно...
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про интернет-магазин вдохновляющих украшений "МЯТНОЕ НЕБО". Всю жизнь я носила золото... Но в последнее время, я уже упоминала про это в некоторых отзывах, почему-то захотелось чего-то необычного.