Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 11:06

◀◁◀Всем привет-привет▶▷▶

Мне кажется в мире родителей не осталось ещё таких людей, кто не слышал бы про этот кулер..

Их много где продают.. много где рекламируют..

Я же первый раз нашла его именно в инстаграме, на странице одной популярной мамы-блогера... Увидела...иии...ВЛЮБИЛАСЬ...

Ну вы только посмотрите.. в него просто невозможно не влюбиться)))

Долго искать не пришлось, потому что в инстаграм, и в вк, и в одноклассниках просто море групп, которые специализируются на продажах таких кулеров.

Я как ленивая мать понимала что нам такой нужен точно =DDD

Потому что когда за вечер после отбоя дети просят уже 4 кружку воды, то это начинает немного сводить с ума.. Согласитесь же???

Именно так в нашем доме и появился этот очаровательный котэ))

И сразу скажу что сама идея создания такого детского кулера - просто потрясающая, но вот над исполнением, очевидно надо было получше поработать,прежде чем его пускать в продажу!!!

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: от 700 до 1300 р, в зависимости от места покупки. Я брала примерно за 1000.

+ докупила за отдельную плату ещё один стаканчик, для второго ребёнка, и сменный краник, так как слышала что они часто протекают!

Место покупки: группа ВК (не обзор)

В комплекте:

Сам кулер в виде "китти", пластиковая бутылка на 2 литра с крышкой, 1 пластиковый стаканчик!

Кулер был запакован в слюду и коробку, что радует.

Инструкции никакой не было, но впринципе на коробке нарисована вся необходимая информация!

И вообще, у нас крайне удачное цветовое сочетание.. Потому что другие расцветки оставляли желать лучшего - либо красная утка с синим краном и зелёным стаканчиком, либо оранжевая кошка с фиолетовым краником, либо зелёная собака с синими аксессуарами - в общем жуть...

Помимо выбора расцветок можно выбрать ещё и "животного", кошечку, или собачку, утку и даже пингвина))

Но повторюсь, я посчитала что наша китти - самый удачный вариант!!!!

Цветовые сочетания: белый +тиффани

Размер/Объём:

Как уже писала выше, пластиковая бутылка рассчитана на 2 литра воды.. Тоесть сами понимаете - совсем немного.. Дневная норма одного взрослого человека!!

Чтобы залить полную бутылку мне требуется 2.5 прогона нашего стандартного фильтра для воды "Барьер".

В высоту кулер вместе с бутылкой всего 48 см. Для меня оказалась идеальной, так как можно поставить на комод, или на подоконник и ребёнок сам спокойно дотянется!!

Конструкция:

До ужаса простая, 2 половинки китти, держатся на нескольких болтиках-винтиках, а внутри трубка. Один конец трубки ведёт к кранику, второй конец к бутылке..

Материалов тут рублей на 200, максимум)))

В кулере есть своего рода штырь, а в пробке у бутылки есть затычка.. Наливаем полную бутылку, закручиваем крышечку, переворачиваем и "насаживаем" бутылку прямо той самой затычкой на этот штырь..

Затычка открывается и вода стекает в трубку.. Происходит долгое буль-буль-буль, и собственно всё... Кулер готов к использованию!!

Есть кстати ещё подставка под стаканчик, или она же - защита от проливания. Если ребёнок случайно забудется и вода перельётся через края стакана, или краник будет капать, то вода окажется именно там, а не на комоде/на столе!!

Краник почему-то не плотно прилегает к кулеру, а слегка отклонён.. Но это было бы пустяком, если бы он нормально работал.. У большинства моделей кран протекает.. Нам повезло, у нас не течёт, но воду он наливает только пока ты на него жмёшь.. Нельзя вот просто повернуть и подождать пока вода нальётся. Только с нажатием.. (Но это проблема всех кулеров, а не только детских)

Мне то может и легко.. И в 5 лет не составит труда. А вот в 2 года ребёнку будет тяжеловато справиться!!!

◀◁◀Использование▶▷▶

Первый день все были дико довольны кулером.. Маленькие дети с лёгкостью могут сами наливать себе воду..

ФАНТАСТИКА!!!

Вот так просто.. Без: "МАААААМ, МЫ ПИТЬ ХОТИИИИМ!!!"

А просто сами встали и налили, столько раз сколько нужно, и такое количество, которое хотят)))

Красота, да и только!!!

На второй день я уже поняла что всё не так сказочно.. Но тогда ещё не придала этому особое значение...

Позже мне начало казаться что наверное порой проще 4 раза за вечер налить детям воду, чем каждые 2 дня снимать бутылку, мыть её, и 2.5 раза пропускать воду через фильтр, заливать в бутылку, потом насаживать её на штырь и снова нести в спальню!!!

2 литра, КАРЛ... 2 литра... Это ведь и правда чертовски мало!!

Моим 2-м дошколятам этого количества хватает на 1.5 дня!!!

Кулер кстати по словам производителя, подходит и для соков, и для компотов, и для холодного чая..

Но мои дети (слава богам) любят обычную воду!!

И хоть воду мы пропускаем через фильтр, но вода в нашем городе очень плохая и если долго будет стоять то на стенках сосудов появляется какая то слизь.. В общем жутковато..

Помню там замочила вещи стирать, забыла вынуть,и уехали в гости на пару дней. По приезду все стенки таза были скользкие, а вода уже неприятно пахла(((

А вкус кипячёной воды до ужаса не приятен, и мои дети её не пьют. Поэтому мне важно мыть бутылку каждый раз, когда вода заканчивается!!!

А обычный ёршик маловат, горлышко узкое, сама бутылка широкая... Кипятком тоже не зальёшь, ибо пластик легко деформируется!! В общем приходиться помучиться!!!

Буль-буль,карасики...

И вы не представляете как громко этот кулер "работает".

Каждый раз, когда дети нажимают на краник, издаётся просто сумасшедшее "буль-буль-буль-буль"...

Струйка маааааленькая... Вода льётся медленно.. Поэтому тупо пол минуты стоишь и слушаешь это..

По словам может показаться что это пустяк, но эти звуки слышно даже из соседней комнаты за 2 закрытыми дверями! Днём простительно и не доставляет неудобств, а вот ночью пока один из детей наливает пить, из-за этого шума может проснуться второй!!!

Толи лыжи не едут, толи я дурак?

Выше я писала что вода у нас в городе плохая.. И бутылку я каждые 1.5-2 дня хорошо мою с моющим средством..

А вот как быть с трубкой???? Ведь в ней постоянно "стоит" вода..

Она не спускается по ней в момент нажатия на краник а именно "стоит" всё то время, пока дети не решат попить..

Эта мысль мне не давала покоя и спустя месяц активного пользовании я горе от ума решила её снять и помыть!!

Вроде что сложного? Снять, помыть и надеть...

Сняла, помыла..

Вроде одела.. а он капает...И под кулером образовыватся лужа...Как не крутилась, пришлось просить помощи у мужа!!

Чтобы перестало капать, пришлось наматывать эту штуку, которую обычно слесаря и сантехники используют для труб (Да, да.. я лох, я не знаю как эта нить называется)

А для этого пришлось разбирать кулер.. Открутили все винтики, и вот в руках 2 половинки китти..

Наматали нить, засунули трубку.. Фух.. вроде больше не течёт..

Начали собирать.. а он не собирается!!!

Ну как так то? Вроде не дураки..

Ну по крайней мере муж то точно не дурак.. Винтики вкручивать умеет.. А они не вкручиваются!!

Пришли к выводу что резьба там просто одноразовая, сорвалась сразу, и везде!

А дальше как в сказке про репку.. и дедка пытался и бабка, и папка и мамка, и внучка и жучка =DDD

И никто так и не смог собрать ЭТУ КИТАЙСКУЮ ФИГОВИНУ!!!!!

В итоге так и стоит по сей день с вот такой щелью, потому что не соединяются они, никак!

◀◁◀Итог▶▷▶

Кулер уже несколько месяцев живёт у нас в доме.. И я его уже тихо ненавижу..

И да, это вроде как удобно (+1 звезда)..Он красивый (+ещё 1 звезда), детям он очень нравится..

+ко всему он развивает самостоятельность (+ звезда) !! И повторюсь - сама задумка просто мега крутая, но так много косяков - не могу ему простить!!!!!!

И для тех, кому было лень читать длинный текст:

1. ОЧЕНЬ плохое качество материалов и сборки в целом
  2. Очень шумно "работает"
  3. В трубке постоянно застаивается вода, но нет возможности её мыть!
  4. Бутылку мыть сложно.
  5. Хоть производитель и заверяет что кулер подойдёт для соков и компотов, но тогда при отсутствии возможности мыть трубку - в ней появится плесень!!
  6. Кран не фиксируется, вода льётся только пока жмёшь на него, и для этого нужно приложить усилия.
  7. Краник не плотно прилегает к стенке кулера.
  8. 2 литра вода хватает всего на 1-2 дня и очень муторно его потом мыть и наполнять.
  9. 95% цветовых сочетаний крайне неудачные.

Цена не равна качеству. И даже при условии что детям он нравится, я, как родитель - не могу его рекомендовать!!!

Достоинства
  • Дети сами могут налить воду
  • Красивый
  • Маленький ребёнок может сам налить себе по пить
  • Можно использовать под любые напитки
  • Отличный, оригинальный подарок
  • Очень прост в использовании
Недостатки
  • Всего один стаканчик в наборе
  • Голимый Китай!
  • Некачественный материал
  • Сделан неочень аккуратно, один стакан
  • Хлипкий
❤Daisy_m❤не рекомендует
17.02.2017
Задумка и правда шикарная, а исполнение как всегда Sad
а задумка-то классная,жаль, что в действии себя не проявил( а я мечтаю об обычном кулере, но розовеньком Big smile
Нам такую штуку еще рано)) но да, лучше пойти и самой налить водичку малышам!
Но выглядит очень симпатично Smile
17.02.2017
А такая форма у этого кулера классная. Жалко...
17.02.2017
Выглядит очаровательно, конечно, жаль, что не оправдал ожидания
17.02.2017
Сын тоже все такую просит, хорошо не купили. Спасибо за такой подробный отзыв!
Жаль что исполнение оставляет желать лучшего!
17.02.2017
Очень хороший продукт. На самом деле нужный, но тут качество подкачало, я думаю можно найти хорошего качества и тогда не будет всех недочетов)
17.02.2017
Эх, а какая шикарная идея, жаль, что плох в итоге, а то я бы купила для себя.
17.02.2017
Блин, а выглядит так красиво:( У меня-то обычный фильтр, но представляю в каком восторге дети от хэллоу китти)
17.02.2017
У нас тоже от воды слизь остаётся. И при каждом умывании у меня от простой воды щипят глаза, они у меня очень чувствительные. Так что это большая проблема очень многих городов. Но вот кипяченую воду я люблю, только её и пью. Но я кипячу только фильтрованную.
Я - лох в квадрате, потому что не понимаю, о какой вообще нити идёт речь. Big smile
А ты не пробовала склеить две половинки скотчем? Конечно, будет как на соплях, но зато куллер будет целым. Я вообще после лагерной жизни все проблемы решаю скотчем. Big smile
17.02.2017
Нормальная Вы мама, ничего не ленивая, просто тоже ведь человек, а не принеси-подай. Правильно пусть сами приучаются получать желаемое. Smile
А какой милаха с виду Sad
17.02.2017
Одно время грезила таким кулером, но потом решила, что это будет не очень удобно. Смутил именно маленький объём воды...
17.02.2017
Очень жаль что все сейчас китайское?очень симпатичный кулер
Да, вода у нас действительно не очень хорошая
Мы воду не покупаем, у нас сменный фильтр..и в самом фильтре если вовремя не поменять..появляется плесень!!!а на крышечке,если сверху вода попадает и долго находится..обычно остаются противные разводы
17.02.2017
Невероятно интересная задумка, а вот с остальным проблематично.
миловидный кулер
18.02.2017
Задумка и правда классная, я даже захотела нам такой кулер! И расцветка самая удачная) Но вот когда прочитала историю с мытьем трубки.. и со сбором потом Laughing out loud Теперь хочется подобный.. но лучшего качестве и чтобы можно было его потом спокойно собрать
Качество отвратное, жаль.
Побуду немного сантехником: универсальная изоляционная нить, резьбовой герметик. Smile Жаль, что качество кулера оставляет желать лучшего, недостатки существенные.
18.02.2017
Смешная штука)) но слишком дорого
18.02.2017
Красивая штуковина, но муторная, ты права, проще и правда просто пойти и налить детям воды))) Или ставить им маленькие бутылочки воды обычные))
18.02.2017
У нас у знакомых 3 детей. Стоит обычный настольный кулер. Бутылка там конечно побольше 2л. Они довольны. Мне кажется кудер с детским дизайном уже лишнее. Уж лучше обычный, но хороший.
19.02.2017
У китайцев так часто такая фигня- задумка-огонь, исполнение ужас. Очень милый кулер. Думаю детки были в восторге от него, но все же недостатки как по мне достоинства перевесили Sad
19.02.2017
Дизайн шикарный, жаль, что в нем столько минусов
20.02.2017
Такой милый, я вот в закупках на него всё засматривалась, но пока думала ребёнок уже сам научился воду из фильтра наливать Big smile Поэтому как-то без него обошлись и видимо хорошо Smile
Кран не фиксируется, вода льётся только пока жмёшь на него

Мне кажется, что этот пункт скорее в плюс. Ребенок может забыть перекрыть краник, а так исключен водопад по вине забывчивости. А вот с трубкой косяк конкретный. За 300 рублей еще можно побаловаться, но для 1000 слишком много недоработок.
Муся Архангельская
ну вот и я о чём... дорогая игрушка.. а по поводу краника - может и плюс.. но тяжеловато нажимать и держать его пол минуты..
20.02.2017
Вовремя мне ваш отзыв попался, я как раз на эти кулеры давно смотрю и уже хотела купить! Но минусов действительно много...наверное, покупать не буду...
03.03.2017
ох как я засматривалась на такой кулер ,но так и не купили...Вот думаю и слава богу... Но на вид они конечно обалденные Love
09.02.2018
Материалов тут рублей на 200, максимум)))
остальное за дизайн Wink

мне кажется, что это проблема в принципе в России, а может просто оттого, что любая стоячая вода дает такой эффект "оседания" на стенках ...
21.06.2019
Согласна. Качество ужасное. Наш течет и без попытки его разобрать.