Опубликовано 29 Июль, 2021 - 18:42

8000 руб

Бассейн купили в самый разгар Подмосковного лета – июнь в Глобусе. Диаметром 3,05 метра и высотой, ну или глубиной, 76 см. Выбрали исходя из финансовых возможностей и желаний. Хотелось иметь на даче маленький водный закуток, где можно спрятаться от 30-градусной жары. Цена на бассейны скачет как сайгак, в магазине был бассейн за 5000 рублей, наш стоил почти 8000 рублей, а следующий размер был уже около 30000 рублей. 3-метровый в моем представлении маловат, но с чего-то надо начинать.

Bestway Steel Pro Max

В коробке лежал бассейн и кучу пластмассовых деталей. Разобрались без инструкции, там все понятно: бассейн растянуть, вставить пластмассовые опоры и соединить по периметру. В набор входил фильтрующий насос и заглушки.

Сам бассейн выглядит прочно, расцветка внутренней стороны – красивые голубые пузырики. Мы ставили бассейн на песок, не сильно удобно, потому как ножки немного проваливаются, ставили под них доски.

Опоры Бассейна Bestway
Дно нескользкое, приятное, выглядит прочно, но если попался камушек на песке, то он весьма ощутим. Вода прогревается не так хорошо, как, например, в бочке. Связано ли это с тем, что обе стороны бассейна окрашены в светлые цвета, не знаю. Дочка могла весь день не вылезать. У соседей такой же))))
Бассейн Bestway
Бассейн Bestway у соседей

Купив, бассейн, готовьтесь, что нужно будет еще купить:

- тент;

- химия против цветения; (в моем в случае это Альгитинн)

- химия для прозрачности (Эквиталл);

- скиммер (можно не тратить на это деньги, см. отзыв на Эквиталл);

- вакуумный насос (можно не тратить на это деньги, либо моющий пылесос, либо шланг и по старинке);

- фильтрующий насос (если нет в наборе);

- прибор для измерения уровня ph и остаточного хлора (мы не используем).

Достоинства
  • Нескользкое дно
  • Цвета
Недостатки
  • Нужно много для содержания
Katrina84рекомендует
29.07.2021
Эх, мечта! У нас большой надувной, но всё равно не то))