Опубликовано 6 Март, 2017 - 14:50

Если вы, как и я, являетесь обладательницей очень жирных и быстро пачкающихся волос, то вы попали по адресу!

Возможно вас, как и меня, этот шампунь спасёт от этой напасти! Обязательно дочитайте отзыв до конца, потому что помогает мне не только шампунь!

Проблемы с волосами у меня начались уже давно, около 10 лет назад, но последние года два стали сущим адом: волосы стали пачкаться на второй (а иногда уже и на первый) день после мытья головы. Ходить всегда с неопрятными волосами очень неприятно, поэтому я стала думать над решением этой проблемы.

За эти годы я перепробовала огромную кучу всевозможных шампуней и бальзамов (пока что отзыв написала только на Хлебный шампунь), но ни один из них мне, к сожалению, не помог.

Мои поиски окончились только когда я наткнулась на Дегтярный шампунь (сейчас от "Невской косметики", скоро попробую от "Весны" - хочется сравнить).

Разумеется, ждать чуда после первого или даже пятого мытья не стоит. Я смогла сделать свои выводы выводы и заметила эффект спустя 2-3 месяца регулярного применения.

Начну с минусов. Их очень мало и они несущественны, но упомянуть о них стоит.

• Очень специфический запах (если вы привыкли, что ваши волосы после душа благоухают - забудьте об этом. Запах дёгтя - это плата за красивые волосы.
  • Без бальзама волосы становятся жёсткими и с трудом расчёсываются (но бальзамом я пользуюсь не только по этой причине, подробнее напишу об этом ниже в советах).

Ну а теперь плюсы! Точнее, один-единственный, но очень весомый плюс! Хотя вру, два плюса.

• Первый плюс - это цена. У нас в городе бутылёчек Дегтярного шампуня "Невская косметика" стоит около 70 рублей (наверное, где-то даже дешевле, я не искала, итак недорого).
  • Спустя два-три месяца волосы перестали пачкаться на 1-2 день, не выглядят как пакля и на улицу не стыдно выходить предварительно не помыв голову! Они стали намного менее жирными и выглядят намного здоровее!

Вот так волосы теперь выглядят на второй день после мытья (тут еще немножко бигудей). Раньше то, как они выглядели на второй день, было возможно максимум (обычно даже меньше!) в первые полдня после мытья головы

Второй день

А вот так на третий (прошу прощения на плохую фотографию, снимать свои волосы на селфи-камеру не очень удобно Smile)

Третий день

На третий день волосы уже немного грязноваты, но, тем не менее, выглядят ещё терпимо и не висят сосульками (на третий день не висят сосульками, Карл! Раньше я себе не могла даже представить, что такое возможно!).

Хочу оговориться, что помог мне не только шампунь, но и некоторые другие "хитрости", сейчас расскажу и о них Smile

Итак, советы по уходу за жирными и быстро пачкающимися волосами:

• Помните, что ежедневное мытьё головы вредно - защитная жировая прослойка начинает вырабатываться всё активнее и ваши волосы уже к вечеру выглядят как сосульки. Нужно пересилить себя и начать мыть голову раз в 2-3 дня.
  • В борьбе с жирными волосами мне помог не только шампунь, но и бальзам для волос!(что за бальзам можно прочитать по ссылке) Это очень важно, без него эффект был намного менее ярко выраженный!
  • Помните, что бальзам (особенно, если волосы жирные) нельзя наносить на корни! Распределяйте его по всей длине волос, но оставляйте хотя бы 3-5 см до корней.
  • Для расчёсывания волос рекомендуется использовать деревянную массажную расчёску;
  • Не забывайте, что расчёска тоже нуждается в мытье - ведь на ней скапливается слой жира с вашей головы. И если вы будете расчёсвать свои чистые волосы грязной расчёской, то весь скопившийся на ней жир окажется на волосах! Мойте расчёску каждый раз, как идёте в душ! Пусть она тоже будет чистенькой Smile

Вот, пожалуй, и всё. Спасибо всем, кто прочитал! Надеюсь, что мой отзыв вам поможет! ^_^

Если у вас появилось желание попробовать это средство, то не забудьте купить бальзам для волос!

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Избавляет от жирности волос
  • Отлично промывает волосы
Недостатки
  • Запах
  • Требует бальзама после мытья
  • Трудно найти на полках магазина
GoldenAmberрекомендует