Опубликовано 17 Май, 2022 - 12:56

месяц или более

Всем любителям кошек, здравствуйте.

Начну с небольшой предыстории одной кошачьей проблемы, с которой кошке пришлось столкнуться. Кошка бывшебездомная, возраст около 3-4 лет, уже имела проблему с ЖКТ. У нее был стул раз в 2-3 дня. Возможно это индивидуальная особенность организма, но скорее всего, последствия бездомной жизни. Короче говоря, ее одолевали запоры. С другой стороны хорошо, что не наоборот. Кошку решили стерилизовать и, что бы после операции проблема не усугубилась я решила подобрать ей нужный корм.

Считается нормой, что в послеоперационный период акт дефекации (по-научному) может произойти позже обычного из-за атонии кишечника, которую вызвал наркоз. Это как правило временное явление и проблема легко решается при помощи вазелинового масла.

Я приобрела в местном магазине продуктов корм от Мираторг для чувствительного пищеварения и решила попробовать покормить кошку.

УПАКОВКА.

Упаковка стандартная для "влажников". Плотная, глянцевая, размер примерно 12 на 9,5 см. Дизайн светло-розового цвета с шикарным толстым британцем на фото.

Наверху упаковка имеет надрезы, для удобства открывания. Вся информация о корме указана на обратной стороне упаковки.

СОСТАВ.

Конечно, как опытный кошатник я ознакомилась с составом и он мне понравился!

Мясо и мясные ингредиенты – 34% (в т.ч. телятина, свежее куриное мясо), экстракт растительного белка, высушенная мякоть свеклы, лососевый жир, соль, минеральные вещества, аминокислоты, витамины, пищевые волокна (в т.ч. экстракт цикория), карбонат кальция.

Калорийность 85,7 ккал на 100 гр. Значит один пауч содержит 68,56 ккал. В упаковке 80 грамм корма.

Так же на упаковке расписан состав минералов и витаминов на 100 грамм. Хочу обратить внимание на "зольность" и "фосфор", показатели прекрасные, зольность низкая.

Корм изготовлен по ТУ в России.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КОРМЕ.

Первый раз, на пробу, я приобрела 6 упаковок. Т.е с расчетом на 3 дня. Кормила кошку утром и вечером.

Когда открыла упаковку мне понравился запах корма, он не вонючий, как эконом-корма.

В корме много желе, сами кусочки аккуратной округлой формы. Плотные.

КОШКИНЫ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Кошка с удовольствием съела порцию и явно насытилась, довольно увалившись спать в лежанку. На ужин ее тоже ждала порция корма.

Утром горшок был пуст, но и быстрых результатов я не ждала.

А вот на утро следующего дня меня ждал долгожданный сюрприз. Но я не расслаблялась, т.к. нужно было отследить динамику.

Я прошу прощения за подробности, но любители животных меня поймут, что аппетит и стул любимца, это то, на что надо обращать внимание в первую очередь. Ведь от состояния содержимого в лотке может зависеть наше настроение))) и здоровье кошки.

Кормом я продолжала кормить и приобрела еще паучи, но уже в другом магазине, т.к в первом они закончились.

Стул у кошки теперь не раз в 2-3 дня, а через день. Содержимое (ну вы поняли) стало не, как камни, а мягкое, более светлого цвета. Кстати и запаха такого неприятного, как раньше не ощущается. Кошка бодра и весела.

После стерилизации конечно возникли проблемы (как я выше писала), но прошли они легко, даже масло не потребовалось.

Сейчас кошечка ест этот корм и проблем со стулом не возникает. Иногда могу дать ей вареную курочку утром или вечером, т.е заменить одно из кормлений на натуральные лакомства.

Теперь история, как наживаются на пушистиках.

Первую партию корма я приобрела всего за 16 рублей. Видимо по старой цене. Вторую партию я купила по 23 рубля за упаковку, тоже в местном продуктовом. Зайдя на известные маркет-плейсы, я была неприятно удивлена цене корма, т.к. за один пауч продавцы просят от 42 до 50 рублей и продавали от минимального количества 24 штуки. Обидно. Буду теперь искать корм по городу, т.к. он то исчезает из продажи, то резко появляется и его быстро разбирают.

Корм однозначно рекомендую! Проблему он решил.

Достоинства
  • Влажжный
  • Кошка ест с удовольствием
  • Решает проблему ЖКТ
  • Состав
  • Сытный
Tonic2014рекомендует
Наживаются не только на котиках, но и на хозяевах... Сейчас без запасов никак, тем более, кошечке корм идеально подходит.