Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 13:25

🌿 Привет, красотки!

О пользе коллагена можно говорить бесконечно!

Ведь это самый распространенный тип белка в нашем организме, из которого в основном состоят кости, мышцы, сухожилия и кожа.

Коллаген -

происходит от греческого слова «koila», что означает «клей»

он словно выполняет роль "пружин в матрасе", обеспечивая упругость и эластичность кожи, прочность костей и гибкость суставов.

Коллагеновые добавки сейчас настолько популярны, что о них, пожалуй, слышал каждый.

А всё потому, что самым грозным врагом коллагена является время, и с возрастом (уже после 25) его выработка значительно сокращается, вследствие чего - появляются морщины, боль в суставах, выпадение волос и др.

У меня есть положительный опыт приема биодобавок коллагена от разных производителей.

В этот раз решила попробовать - Гидролизованный коллаген с витамином С порошкового вида от бренда спортивного питания MOTĒ .

🌿 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гидролизованный коллаген первого и третьего типа (Rousselot Angouleme S.A.S., Франция) от компании Мотэ.

В одной мерной ложке - 5 грамм чистого животного коллагена с витамином С.

Обладает нейтральным вкусом и запахом.

Коллаген полностью растворяется и не имеет осадка.

Натуральный состав без ароматизаторов позволяет принимать коллаген в составе своего любимого напитка (сок,кофе,чай или смузи).

В одной баночке 150 гр. коллагена.

После курса рекомендуется сделать перерыв на один месяц.

Гидролизованный коллаген с витамином С порошкового вида рекомендован для здоровья кожи, ногтей, суставов, волос и оздаровления организма в целом

Из описания становится понятно, что данный БАД и для здоровья кожи, ногтей, волос, и для организма в целом, потому что в его состав входит белок первого и третьего типа, которые как раз за это и отвечают:

Состав: гидролизат коллагена (Франция), витамин С.

= Коллаген первого типа

поддерживает в здоровом состоянии кожу и ногти, предотвращает тусклость, ломкость и выпадение волос.

= Коллаген третьего типа

увеличивает эластичность и упругость соединительных тканей, предотвращает появление растяжек и рубцов.

= Дополнительно состав обогащен витамином С, с которым коллаген усваивается в разы эффективнее, то лично я всегда забываю принимать его отдельно.

Приобрести Коллаген Mote Collagen + Vitamin C в порошке можно на Wildberries (прямая ссылка на товар)

По стоимости - банка 150 гр. - это месячный курс, примерно 900 рублей ( в зависимости от текущих акций).

🌿 ВНЕШНИЙ ВИД И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Mote / Коллаген для кожи, волос с витамином С изначально упакован в картонную коробку, оформленную нежных оттенках в стиле бренда.

На обороте расположена необходимая потребителю информация о препарате и ее создателях.

Коллаген Mote Collagen + Vitamin C в порошке

Внутри коробки находилось следующее: банка с БАД, мерная ложка, приветственная визитка с инструкцией.

Коллаген Mote Collagen + Vitamin C в порошке

Баночка выполнена из прочного пластика с широкой винтовой крышкой.

На ней дублируется вся информация с внешней упаковки.

Коллаген Mote

На горлышке банки - плотная защитная мембрана. Руками мне ее не удалось снять, вскрывала при помощи ножа. Но решила до конца не убирать, чтобы биодобавка лучше сохранялась от влаги.

Коллаген Mote

Мерная ложка лежала в герметичном фольгированном пакете с надсечками.

Коллаген Mote Collagen + Vitamin C в порошке

Она пластиковая, качественная. Верно служит весь срок приема коллагена Моте.

По размеру не короткая, глубокая и предназначена на разовую порцию порошка - 5 грамм.

Коллаген Mote Collagen + Vitamin C в порошке

Перед первым использованием рекомендую ополоснуть ложку кипятком для стерильности.

Коллаген Mote Collagen + Vitamin C в порошке

Препарат Mote представлен в виде сухого порошка, очень мелкого помола, без комочков.

Порошковая форма мне предпочтительнее чем в капсулах.

Коллаген Mote - молочного цвета без каких-либо выраженных вкраплений.

Коллаген Mote Collagen + Vitamin C
Запах в сухом виде нежный, практически нейтральный.

В этом коллагене нет ароматизаторов, поэтому после растворения в жидкости проявляется некая специфичность, приемлемая коллагеновым добавкам.

В моей практике бывали и такие, что без предварительного разведения в соке, выпить было сложно.

В коллагене Моте вкус приемлемый, можно пить и в чистом виде.

🌿 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Рекомендованный способ можно увидеть на банке с препаратом от MOTĒ:

Коллаген в порошке
а все дальнейшие действия на вложенной инструкции:

Коллаген Mote Collagen + Vitamin C

Мой опыт и впечатления:

Я коллагеновые добавки принимаю несколько лет не ради развлечения, а ради лечения.

И пью их без предварительной консультации со специалистом.

Пептидный коллаген Mote Collagen + Vitamin C идет в рекомендуемой всем дозировке, поэтому важно не превышать ее и после пропитого курса сделать перерыв на 1-2 месяца.

Пить коллаген можно в любое время дня - утром, днем, вечером.

Я же принимаю коллаген Mote утром на голодный желудок минимум за 30 минут до еды, так он быстрее усваивается.

Готовлю так:

Мерную ложку 5 грамм порошка коллагена развожу на 100-150мл чистой воды комнатной температуры.

Коллаген Mote Collagen + C
Размешиваю до полного растворения.

Порошковый коллаген Mote без проблем размешивается, в стакане нет осадка.

Коллаген Mote

Напиток становится мутным и слегка желейным.

По возможности даю настояться пару минут - и полезный напиток готов!

Выпиваю коллагеновый напиток от Mote за один прием - не оставляю остатки на потом!

Коллаген Мотэ

Кому аромат и вкус покажутся специфичными допустимо смешивать с любым соком или смузи, для больше пользы лучше с натуральными.

Напомню, что в коллаген Mote уже добавлен витамин С, поэтому отдельно принимать не надо.

А для правильной работы коллагена - надо потреблять больше питьевой воды, разнообразить питание и ограничить сахар!

Никаких побочных симптомов не возникло, но говорить о глобальных изменениях пока рано!

При моем текущем состоянии у меня не скоро будут заметны улучшения.

Продолжительность приема таких добавок каждый выбирает сам, но рекомендуется от трех месяцев до полугода, чтобы ощутить не только внутренний эффект, но и внешний.

🌿 ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ

Мне нравится коллаген за то, что при правильно выбранной добавке и длительном приёме он дает ощутимые результаты по многим направлениям. И, это не только красота кожи, здоровые волосы и ногти, но и налаженный ЖКТ и гибкие суставы, и крепкие зубы.

Гидролизованный коллаген с витамином С порошкового вида от бренда спортивного питания MOTĒ отвечает всем моим требованиям.

Для меня было важным:

= во-первых, чтобы коллаген был в пептидах. Доказано, что так он действительно эффективнее усваивается.

= во-вторых, уже содержал витамин С, который еще стимулирует выработку собственного коллагена и гиалуроновой кислоты.

= в-третьих, принимать его раз в день натощак в дуэте с любой жидкостью и даже кашей.

Коллаген Mote Collagen + Vitamin C от MOTĒ можно брать, но быстрого эффекта никак не ждите.

Коллаген Mote Collagen + Vitamin C в порошке
🌿Рекомендую посмотреть еще отзывы по теме:

Гидролизованный коллаген с витамином С и кремнием от бренда PROLIFEANDSKIN

Гидролизованный коллаген с витамином С Ритмико

Морской коллаген с пептидами Натуратека

Коллаген морской Trionica

California Gold Nutrition Collagenup

California Gold Nutrition, Hydrolyzed Collagen Peptides + Vitamin C

Надеюсь, информация вам на пользу!

kralia84рекомендует