Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 17:43

Всем привет! Люблю походить по магазинам и поискать чего-то нового, то что я еще не пробовала. Идешь медленно, гуляешь и заодно ищешь новинки и интересные вещички. Многие такие интересности привлекают внимание и я покупаю. Одной из таких покупок и были макароны Макфа "томатные".

Упаковка для Макфы стандартная, нового ничего нет, единственное, что уже не зеленая, а красная. И на главном фоне красуется помидор. Сфоткать закрытую пачку я не успела, придя из магазина пока переоделась, их уже сварили.

С обратной стороны куча всякой информации. Состав, производитель, как варить и т.д.

Больше всего порадовало, в отличие от остальных фирм нет понижения веса, для экономии. Все те же 500г. Покупала я их в магазине Метро, не самый дешевый, и цена была 89р. Дорогова-то, но интерес победил.

Макарошки варились на медленном огне около 10мин, все остались ровненкие и не слиплись. Цвет не передается по фото, мне понравился. Слабо красный, нет, не розовый, а именно плохо покрашенный красный. Камера, к сожалению, не передает(((

Со вспышкой выглядят как обычные, полностью отсутсвие красноватости.

Без вспышки уже есть немного оттенка, все равно не похож на тот, что в оригинале получился.

Мы стараемся готовить без соли, поэтому ничего не перебивает вкус самого продукта. Эти спагетти ничем не отличаются от обычных. Если взять пару макаронин и разжевывать представляя себя гурманом можно почувствовать небольшую кислинку. Возможно помидор с этикетки и полежал рядом и то скорее не помидор, а химическая паста. В конечном итоге я точно так же как и в обычные добавила кетчуп. Результат ни капли не отличался от привычного мне блюда.

С учетом того, что кое кто ,неподумав, сварил всю пачку, остатки естественно убрали в холодильник. На следующий день на макарошках образовалась СЛИЗЬ. Честно говоря, я такое вижу впервые.

Приготовление было обычное как всегда. Не до конца слитая вода или затвердевшее масло так не смотрятся.
После разогрева в микроволновке слизь никуда не пропала (масло и вода снова станут жидкими и незаметными). Скользоты, посторонних вкусов не добавилось, как будто только сварено.

Честно говоря, я ожидала от яркой упаковки и приличной фирмы намного больше. Хотя бы насыщенный вкус и что вообще это за слизь? Полное разочарование.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Необычный внешний вид
Недостатки
  • Мало где можно найти
  • От томатов только название
  • Цена
ГаннаГордонне рекомендует
08.04.2022
А мне понравились спагетти, есть томатный вкус, не ярко выраженный, но есть. А цветом и не будет ярко, это же не химозный краситель. Вообще часто беру Макфу.
10.04.2022
Я пробовала Макфу со шпинатом, а с томатом еще нет. Те зеленого цвета, ребенку нравится, вкус приятный. Еще мы часто экспериментируем с готовкой, недавно делали пасту из них и мяту добавляли. Вкусные.
11.04.2022
Что-то в последнее время напали на эту Макфу, вообще не заметила никакой разницы в макаронах. Вкусные, быстро варятся и не слипаются. А вот с томатом еще не пробовали, не видела на прилавке. А помимо метро, есть где еще глянуть?
Мы частенько берем Макфу с томатом, у них есть приятная кислинка. Никогда ничего не промываю.
У меня муж любит с томатом, часто беру несколько упаковок. Да и детям спагетти больше нравятся, чем обычные макароны. Только кушают долго, пока наматают на вилку, обхохочутся.
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • 02.03.2018 - 10:26
    Макаронные изделия “Макфики” отлично подойдут для разнообразия детского питания! ✰ Какие фигурки внутри? ✰ Сильно ли развариваются?
    Здравствуйте! Как накормить малоешку? Наверняка многие мамы хоть раз задумывались об этом. Прежде всего необходимо разнообразить трапезу малыша новыми блюдами или хотя бы усовершенствовать прежние. Вот как раз о последнем способе и пойдет речь.
  • 21.08.2016 - 18:50
    Легкий способ разнообразить домашний ужин, даже, когда времени на готовку очень мало!
    Почти всем женщинам знакома ситуация, когда   1) Нужно что-то готовить на ужин 2) Устала на работе и не хочется долго стоять у плиты 3) Вроде все уже надоело, но попытка разнообразить блюда займет много времени   А вот теперь всё может быть намного проще!
  • 20.08.2019 - 07:32
    Макарошки как игрушки! Счастье для маленького макароноеда!
    Макарошки -любимое блюдо моей доченьки!Ох, сколько же мы их перепробовали... О самых удачных и самых неудачных Вы можете прочесть в моих отзывах (ссылки в конце). А эти макарохи привлекли наше внимание формой!Конечно! Кроме "вкусно" хочется ведь еще и "красиво", и "интересно"..   Вот они какие.
  • 01.03.2013 - 16:51
    Люблю я макароны, но Макфу больше не люблю (с фото)
    Раньше мы всегда покупали Макфу, полностью устраивало сочетание цена-качество. Потом как-то незаметно стали пробовать другие и нашли нового фаворита. А недавно кто-то притащил по старой памяти в дом упаковку перьев Макфы.Макароны изготовлены из твердых сортов пшеницы. В составе мука да вода.
  • 05.05.2018 - 07:24
    Ракушки - мои любимые макароны. ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ интересного блюда: ПАСТА С ТУНЦОМ и брокколи
    Ракушки - это моя самая любимая форма у макарон, а торговая марка "Макфа" , на мой взгляд, одна из лучших в соотношении цена-качество. Конечно, есть паста гораздо вкуснее, но и стоимость у нее выше в разы.
  • 23.10.2019 - 07:11
    Макфа. Вкусные и забавные макарошки в форме бантиков! Не разваливаются, не развариваются, хороший гарнир к мясу.
    У нас дома всегда есть стратегический запас макарон. Они выручают на тот случай, когда хочется приготовить что-то на второе за минимальные затраты времени. Но не все макароны удается приготовить идеально. Казалось бы, какие могут возникнуть трудности, однако...
  • 16.03.2014 - 13:38
    Быстро и вкусно, но далеко от идеала (+ фото)
    Люблю Бешбармак. Обычно угощают друзья (готовят в казане с бараниной по правильному рецепту). Для меня это тяжелая пища, но это реально вкусно. Готовлю дома по простому на "Авось" рецепту. Признаюсь, в этом плане я ищу легких путей. Использую готовую Лапшу для бешбармака, т.к.
  • Вкусные макароны, приготовление которых занимает минимум времени. Бонус рецепт Пасты Карбонара)))
    Приветик всем! Сегодня делали пасту Карбонара с этими макаронами. Понравилось очень! Решила похвастаться и соблазнить))) Итак сегодня герой отзыва - макароны от Макфа Триолли. От производителя: Компания Макфа находится у нас в городе, в Челябинске, и работает с 1937 г.!
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 19.05.2022 - 06:12
  • Купите каннеллони и дайте волю воображению, превратите обычный день в незабываемое впечатление!!!
    Приветствую всех заглянувших!   После просмотра выпуска на ютуб канале шефа всея Руси Ивлева К.В. (гениальный Человечище) о приготовлении каннеллони с креветками, я была поражена видом пасты, и сразу же вспомнился анекдот, популярный в мою школьную пору:   "Дистрофики спрашивают у медсестры: — Что…
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 02.06.2022 - 11:22
    Макароны вкусные, но не оправдано дорогие.. Если бы не просьба ребёнка в жизни бы не купила.
    Мир полуфабрикатов с каждым годом становится всё больше и больше, ассортимент достаточно обширный - это могут быть пельмешки, стойки или даже макароны, как говорится "выбирай не хочу!". Сегодня я хочу рассказать о Макаронах с сырным соусом "Mac&cheese " фирмы Foody .
  • 23.05.2022 - 17:09
    Отличные недорогие макароны
    Всем привет! Недавно на полках магазинов увидела макаронные изделия от нового производителя, взяла попробовать и была приятно удивлена. Макароны изготовлены по ГОСТу. Состав: Производитель - Акционерное общество "Алтайские макароны", Россия, Барнаул. Срок годности - 24 месяца. Вес - 400 грамм.