Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 08:26

неделя или более
    420 рублей

Как только дочь пошла в садик, она подхватила какой-то жуткий насморк, который мы лечили около трех недель. После этого она начала храпеть ночью. Казалось, что как только она ложится, у нее сразу же начинает плохо дышать нос. ЛОР вынес вердикт – аденоиды. И выписал Назонекс. В одиночку Назонекс нам помогал, хоть и не до конца. Но, конечно, меня очень смущала его цена. За 60 доз – то есть либо один раз в день на месяц, либо два раза в день на две недели – нужно было отдать около 400 рублей.

Я стала искать аналоги. Педиатр посоветовала попробовать Дезринит. То же действующее вещество, только производитель другой. А цена почти в два раза ниже.

Есть такое выражение – скупой платит дважды. В моем случае оно применимо как никогда. Потому что я повелась на цену, и в итоге получила неэффективное средство. Все подробности ниже.

Общие сведения

Найти Дезринит не составило никакого труда, он был куплен в ближайшей аптеке. Видимо, это довольно популярное средство. Объем у него всего один, и измеряется он в дозах. Во флаконе 140 доз. Цена колеблется от 350 до 450 рублей.

Дезринит запакован в небольшую картонную коробочку с простым непримечательным дизайном в белых, оранжевых и сиреневых тонах.

На коробочке можно найти рекомендации по условиям хранения, срок годности, состав, данные о производителе и т.д.

Внутри коробочки располагается флакон и инструкция по применению.

Флакончик выполнен из непрозрачного белого пластика. Дозатор-спрей совершенно стандартный, с длинным узким носиком и круглым выступом для пальцев.

Дозатор гигиенично закрыт небольшим прозрачным колпачком. Тот надежно защелкивается на дозаторе, но при этом легко снимается.

-----------------------------------------

Название – Дезринит;

Объем – 140 доз;

Цена – от 350 рублей;

Где купить – аптеки.

-----------------------------------------

Показания к применению:

• сезонный и круглогодичный аллергические риниты у взрослых, подростков и детей в возрасте 2 лет и старше;
  • острый синусит или обострение хронического синусита у взрослых (в т.ч. пожилого возраста) и подростков с 12 лет - в качестве вспомогательного терапевтического средства при лечении антибиотиками;
  • острый риносинусит с легкими и умеренно выраженными симптомами без признаков тяжелой бактериальной инфекции у пациентов в возрасте 12 лет и старше;
  • профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения у взрослых и подростков с 12 лет (рекомендуется проводить за 2-4 недели до предполагаемого начала сезона пыления);
  • полипоз носа, сопровождающийся нарушением носового дыхания и обоняния, у взрослых старше 18 лет.

Инструкция по применению довольно большая и подробная, а вот шрифт очень мелкий. В ней очень много внимания уделено дозированию при различных заболеваниях, что удобно. Возможных побочек не так много, все они для удобства выведены в небольшую табличку. Самая частая возможная побочка – носовое кровотечение.

Общие впечатления

• Дозатор нажимается довольно мягко, хоть и не всегда удобно, так как для пальцев места не так много и они могут соскользнуть.
  • Поток получается очень рассеянным, не мощным, но при этом средство распрыскивается очень далеко. Поток не причиняет дискомфорта носу.
  • Какого-то ярко выраженного вкуса и запаха средство не имеет.
  • Не жжет и не раздражает слизистую. Не сушит ее.
  • В целом, если у дочери хорошее настроение, она спокойно подставляет носик под процедуры и не вредничает.
  • За время применения никаких побочных эффектов у ребенка не возникло.
  • А теперь самое главное – эффекта от этого препарата мы так и не дождались. Ночной храп не уменьшился, дыхание носом как было затруднено, так и осталось. В общем, ничего. Неделю я безрезультатно брызгала Дезринит ребенку перед сном, и улучшений так и не увидела. Никаких. Зато после того как купила Назонекс, улучшения наступили уже через пару дней.

Сравнение с Назонексом

Конечно, я не могла не сравнить Дезринит с Назонексом. Ведь Дезринит – полный аналог более популярного Назонекса, действующее вещество у них одно и то же.

1. Единственное, в чем выигрывает Дезринит, так это в стоимости. 140 доз можно купить за 350 рублей. Тогда как 120 доз Назонекса обойдутся минимум на 300 рублей дороже.
  2. У Назонекса более удобный флакон и более удачный распылитель. Нажимается мягко, места для пальцев много. У Дезринита распылитель менее удобный, особенно когда нужно впрыснуть средство в нос брыкающемуся ребенку.
  3. И у Назонекса, и у Дезринита одинаковое количество действующего вещества на одну дозу.
  4. Дезринит можно хранить после вскрытия лишь 2 месяца, тогда как у Назонекса ничего такого в инструкции не сказано.
  5. А вот что касается эффективности: даже если применять только один Назонекс, он начинает помогать уже через несколько дней. Ребенок меньше и тише храпит ночью, улучшается носовое дыхание. От Дезринита же толку ноль. За неделю применения совершенно никаких изменений.

Итог

Дезринит – бесполезное средство. Деньги на ветер. Несмотря на одно и то же с Назонексом действующее вещество, эффективность Дезринита стремится к нулю.

Иногда аналоги ничуть не хуже дорогого оригинала, и их покупка позволяет сэкономить определенную сумму денег. Но здесь – не тот случай. Потому что после покупки Дезринита мне пришлось тратится снова и покупать уже Назонекс.

Дезринит не рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Достоинства
  • Более дешевый аналог разрекламированного средства
  • Дешевле других спреев с Моментазоном
Недостатки
  • Неэффективен
  • После вскрытия хранится 2 месяца
Anna Ravenне рекомендует
08.04.2021
Нам помогал при долгой заложенности, только сейчас узнала что 2 мес. годности у него...а я и позже им пользовалась, вроде все норм было. но назонекс однозначно сильнее.
08.04.2021
О! Я лечила сыну аденоиды Назонексом, гомеопатией, водила в солевую комнату, на прогревания... Удалили их осенью.
  • 28.01.2018 - 20:25
    ☆ Да, гормональный, но абсолютно БЕЗОПАСНЫЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ спрей ☆ Жизнь без насморка существует! ☆ Спрей Насобек: состав, инструкция по применению, цена, эффект ☆
    Привет, друзья! Думаю, все вы знаете, что сосудосуживающие капли очень быстро вызывают привыкание и порой совсем неэффективны, если ваш нос то и дело сопливит. К тому же сосудосуживающие капли и спреи имею очень весомый список противопоказаний , а некоторые и вовсе запрещены в ряде стран.
  • 29.07.2020 - 11:13
    Отлично справляется со своей задачей, но вызывает негативные последствия.
    Здравствуйте, Периодически пользуюсь сосудосуживающими каплями и спреями для носа. Последние более предпочтительны из-за более быстрого действия. В последнее время покупаю спрей Ринонорм-Тева.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Спрей назальный РИНОНОРМ-ТЕВА Сосудосуживающее средство. Страна-производитель: Германия.
  • 18.12.2017 - 11:22
    РИНОНОРМ-Тева - не дорогой и эффективный назальный спрей, который поможет справиться с насморком нашим деткам!!! Можно использовать ребятишкам с двух! лет.
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о не дорогом и эффективном спрее от насморка, который покупаю для своей дочки. Речь пойдет о Ринонорме. Сами мы до недавнего времени пользовались "взрослым" вариантом этого лекарства и были очень довольны им. Прочитать о нём можено здесь !
  • 09.10.2017 - 19:52
    Ксилин очень странный предмет: вроде помог, а вроде и нет
    Заполучить насморк во время летнего отпуска неприятное событие, а если недуг свалился на ребенка, то вдвойне неприятно. То сопли лились ручьем, то внутри какая-то «дамба» перекрывала весь этот потом и вот она, заложенность, теперь дышим ртом.
  • 08.10.2014 - 18:28
    Назол - старое, забытое мною средство, еще бы инструкцию кто-нибудь переписал...
    Спрей Назол купила в аптеке, так как не было Отривина, которым я обычно пользуюсь, а в другую идти я не захотела. Вот теперь уже убедилась, что зря не пошла. Сразу вспомнила, почему я перестала покупать этот спрей когда-то. А ведь за столько лет он совсем ни чуть не изменился.
  • 09.02.2019 - 10:26
    Один препарат вместо десятка капель! Но эти слова относится только лишь к цене. Применение дорогого и неэффективного спрея "Синуфорте" чуть не привело к серьезным осложнениям. Подробная инструкция по применению "Синуфорте".
    Насморк (а правильнее будет ринит) - самое частое состояние, которое выбивает меня из колеи на несколько ней, а то и на неделю. Стоит только чуть дольше постоять на остановке в ветреную погоду или промочить ноги, как уже на следующий день у меня закладывает нос, я мучаюсь от головной боли,…
  • 28.05.2020 - 10:17
    Если зуд в носу и сопли ручьем не дают покоя - давно проверенный временем спрей Беконазе вам в помощь! Мой опыт применения при аллергическом рините, расскажу как быстро помогает
    С приходом весны и началом цветения растений у меня обострилась аллергия (по давно сложившейся традиции). Особенно сильно беспокоит нос, поэтому сегодняшний отзыв посвящаю спрею, которым спасаюсь в настоящий момент.
  • 02.03.2017 - 17:10
    Вначале разберитесь со своим насморком
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом лечения назальным спреем «Назофан». У моей дочери с самого раннего детства были частые насморки, поэтому практически раз в два месяца мы постоянно были у ЛОРа на приеме, который постоянно выписывал нам всевозможные капли в нос и антибиотик.
  • 19.03.2020 - 11:45
    Только он и спасает в сезон цветения!
    Аллергия на пыльцу - это настоящее мучение каждый сезон, когда следовало бы радоваться солнышку и теплу. Но как тут порадуешься, когда все лето постоянно крутит в носу? Особенно круто мне приходилось в конце июля и в августе, когда цвела амброзия.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 27.02.2021 - 00:24
    Как я слезла с ксилометозалиновой иглы, на которой находилась 5 лет. Снуп - одно лечим, другое калечим. Будьте осторожны в использовании, чтобы не получилось, как у меня.
    Всем привет! С детства у меня был достаточно слабый иммунитет. Стоит кому-то чихнуть в другом конце троллейбуса, как в носу начинает царапать. Переохлаждение, дождик на улице, ветер - и вот я уже чихаю.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 13.01.2021 - 08:43
    Из-за него я плакала каждый день по 20 минут 🔥. Спрей Синуфорте при гайморите, как он действовал на мое самочувствие. Цена в аптеках не маленькая, но аналогов в России не найти. Такие противоречивые отзывы, но я понимаю почему
    Я всегда пользовалась сосудосуживающими каплями или спреями. Но в прошлом году я старалась по минимуму использовать и оставить только на ночь. Но у меня случился гайморит (а именно синусит), правда я его довольно легко вылечила и был он по ощущениям не особо острый.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 30.01.2021 - 16:42
    Как я слезла с зависимости от Снупа, длящейся годами, благодаря спрею Момат Рино))
    Всем привет! Это мой первый отзыв, и в нем я бы хотела рассказать об избавлении от проблемы, которая мучила меня годами) Очень многие люди, особенно живущие в мегаполисах, меня поймут. Смог, плохая экология, сухой воздух - все это негативно воздействует на наше дыхание и вызывает отек слизистых.
  • 21.02.2021 - 20:31