Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 20:52

Недавно в магазине обратила внимание на новый йогурт от "Домика в деревне".

Это был термостатный кисломолочный продукт с фруктовой начинкой.

Термостатный йогурт сквашивается прямо в баночке, в которой он продается. Это значит, что продукт сохраняет все витамины и микроэлементы свежего молока, которое использует производитель, а его вкус становится намного более сливочный, бархатистый и приятный.

В принципе, такой формат не очень люблю, но захотелось попробовать.

Итак, термостатный йогурт Домик в деревне с черникой.

Йогурт Домик в деревне Термостатный с черникой
Упакован в пластиковый стаканчик-бочонок, который закрывается сверху одноразовой фольгированной крышечкой. Всё как обычно.

Йогурт Домик в деревне Термостатный с черникой
Оформление приятное. Снизу через прозрачный пластик просвечивает ягодный наполнитель. Его в йогурте достаточно много.

Йогурт Домик в деревне Термостатный с черникой

• Состав можно прочитать на этикетке.

Молоко нормализованное, фруктовый наполнитель (сахар, черника, вода, кукурузный крахмал, загустители (пектины, гуаровая камедь), регулятор кислотности - цитрат калия 3-замещенный, натуральный ароматизатор "Черника", концентрированный лимонный сок), сахар, закваска.

Производитель уверяет, что

В составе продукта — лишь молоко, закваска и сочные ягоды черники.

Сомнения вызывает лишь срок годности. Какой-то он подозрительно длинный для натурального продукта - больше месяца. Странно, да?

Сразу под крышкой видим белоснежного цвета йогурт. Наполнитель - в самом низу, и он лежит отдельным слоем.

Йогурт Домик в деревне Термостатный с черникой
Консистенция плотная, какая и должна быть у термостатного йогурта.

Я пробовала отдельно, перемешивать не стала. Мне кажется, что так вкуснее.

И выглядит аппетитнее.

Но вот вкус мне не очень понравился. Йогурт пресный, с каким-то крахмальным оттенком. Наполнитель с кусочками ягод, довольно сладкий с лёгкой кислинкой.

А вот если смешать, то получается достаточно приятно. Но опять же на любителя. Я осталась равнодушной.

Рекомендую попробовать, но у меня термостатный йогурт "Домик в деревне" с черникой особых восторгов не вызвал, вряд ли повторю покупку.

Достоинства
  • ! натуральный
Недостатки
  • Консистенция на любителя
  • Слишком большой срок хранения для хорошего прод-та
Аппетитный Smile
Да, на любителя, мне так себе!
08.02.2020
Я покупаю, мне нравится.
10.02.2020
Мне кажется, что йогурты с живыми бактериями, а соответственно, с маленьким сроком годности сложно найти, если они вообще есть у нас.
  • доброго времени суток! в последнее время наблюдаю тенденцию и производитель друг друга копировать . И вот перепробовав почти всю линейку термостатной активии и данон, решила взять на пробу и домик в деревне. итак, находится йогурт в стандартной для всех производителей упаковке.
  • Доброго времени суток! Сегодня расскажу вам о новом термостатном йогурте с черникой от Домика в деревне . Раньше не видела подобного йогурта. Супруг недавно пошёл в магазин и купил нам такую такую вкусняшку на завтрак. Упаковка напоминает очень симпатичный бочонок на 150 гр.
  • 21.10.2019
    Искала хороший йогурт или творожок для ребёнка. Детские серии уже надоели, перестала их кушать. Наткнулась на Домик в деревне. В Пятерочке был по акции 34 рубля. Объем хороший, больше, чем все йогурты. Ребёнок всю баночку не съедает. Хороший состав. Решили попробовать. Не пожалели.
  • 20.09.2018 - 15:17
    Натуральная новинка
    Всеобщее помешательство на здоровом образе жизни и спрос на натуральные продукты не дают производителям стоять на месте, вынуждая разрабатывать всё новые и новые товары. Этикетки продуктов так и пестрят надписями о натуральности состава и экологичности упаковки.
  • 21.12.2017 - 14:11
    Мой любимчик
    С этим кефиром знакома не по наслышке, я обедаю им на работе уже на протяжении полугода. Конечно это не назовешь здоровым питанием, но тем не менее иногда просто нет времени выйти, и кефир приходится очень кстати. Домик в деревне довольно таки разрекламированная марка, и у всех на слуху.
  • 25.03.2015 - 13:52
    Как перекус - подходит. Даже полноценный. Лайфхак при покупке и фотографии.
    В течение последних полутора лет покупаю этот кефир. Покупаю исключительно в маленьких упаковках - 515 гр. чтобы носить с собой как перекус. Очень удобно. Во времена "худения" (а это каждые месяца два-три) вместе с хлебцами Dr.Korner он заменяет мне полноценный обед.
  • 20.08.2018 - 14:40
    Не плохая ряженка, но топлёный вкус не ярко выраженный. Расскажу какая ряженка вкуснее внутри отзыва
    Честно говоря я бы никогда не подумала, что полюблю ряженку. Настолько мне нравился кефир по вечерам, что о ряженке я даже и не задумывалась, но после того как меня сразил наповал "Греческий" йогурт из топлёного молока "ВкусВиллИзбёнка" , я полюбила ряженку.... Бывает же такое.
  • Не знаю, у кого его отобрали, но совместно с отрубями работает на ура!;)))
    Недавно заметила в Пятёрочке кефир 4 жирности. По ряду причин тогда не купила, но на заметку взяла (до этого видела только 3,2 жирность). И вот на днях я до него добралась.
  • 03.04.2013 - 13:26
    Вкусный творог! сейчас по акции! + Фото
    Я иногда покупаю творог. Мой любимый - VALIO . А вообще я мало что покупаю из продукции «Домик в деревне». Но сегодня я увидела по акции в универсаме «7Семья» зерненый творог со сливками с массовой долей жира 5 . Стоимость его около 24 рублей.
  • 04.12.2015 - 12:02
    Дурят вас, городские жители, дурят
    Прочитала отзывы и удивилась тому, что только один человек не увидел тут творога, остальные посчитали, что это творог. Дурят вас, городские жители, дурят.
  • 11.06.2014 - 16:27
    Избавил от изжоги, мягкий да нежный
    Добрый день, дорогие форумчане! Хочу представить вашему вниманию Кефирный Домик в деревне мягкий да нежный !!! В поисках легкого кефирчика, который мягко будет обволакивать мой желудочек, наткнулась на этот продукт. Этой марке я доверяю и частенько покупаю продукцию: кефир, масло, сливки.
  • 10.07.2018 - 14:21
    Теперь термостатные йогурты делает и "Домик в деревне". МЕГА БИТВА двух термостатных йогуртов внутри отзыва!!! Какой термостатный йогурт окажется вкуснее? "Активия с вишней" против "Домика в деревне с вишней".
    Всем привет! Я очень люблю йогурты, как-то попробовала термостатный вид йогуртов от "Активии", о котором я уже рассказывала Вам в своем отзыве - Активия "термостатная" с гранола миксом. Йогуртом я осталась довольна, и термостатная продукция заинтересовала меня.
  • 16.01.2022 - 17:27
    Наконец-то я нашла творог самый лучший, который у нас в магазине продаётся!
    Всем привет! Я однозначно не буду спорить, если вы скажете, что ваш творог, который вы покупаете, или сами делаете - самый вкусный, и лучший. Ведь это дело каждого. Ну а я хочу поделиться своей находкой, и честно говоря не понимаю плохих отзывов на него, хотя….
  • Неужели от БАДов польза все-таки есть, вирусы меня обходят стороной и ПРИВИВКА от ковид прошла довольно легко
    Микробиотики с абрикосом, микробиотики с брокколи, микробиотики с черникой. Так, что же это такое микробиотики?     Микробиотики компании ICDMC — это комплекс пробиотиков и пребиотиков, к тому же это безлактозная пищевая добавка.
  • Сливки перевзбились, отслоились, но тирамису был спасён. Не лучший опыт в фото и с моими комментариями
    Приветствую всех, кто ищет сливки для взбивания! Отрицательные отзывы о продуктах могут восприниматься скептически: "Да вы просто не умеете готовить", "У меня техника помощнее вашей будет" (впрочем, мощность в деле взбивания не всегда на пользу) и т.п. Но всё же поделюсь своим опытом.
  • 12.11.2021 - 21:48
    Новинка в Макдональдс! Монблан бургер с курицей. Фото без прикрас. Состав, вкус.
    Привет всем заглянувшим!   На этой неделе в Макдональдс появилось несколько новинок, и одна из них это бургер Монблан с курицей (есть также классический вариант с котлетой из красного мяса).   Цена - 209 руб.
  • 05.12.2021 - 08:41
    ☆ Может ли хороший и вкусный торт быть таким, что его трудно съесть? Ещё как может! ☆
    Всем доброго дня! По случаю приближавшегося Дня Рождения дочери и собственной занятости, решила воспользоваться тортами на заказ в сети магазинов Мясновъ.
  • 31.10.2021 - 05:57
    Сладкая рыба
    Всем привет! Давно не покупала консервы, просматривая товары, в известном магазине обратила внимание на кильку. Наименование: Килька обжаренная в томатном соусе с овощами Цена: 80 руб, сейчас уже 128 руб(видимо спрос) Место покупки: ИМ Вайлдеберриз Масса: 240 гр Срок годности: 24 месяца Страна…
  • Необычное "варенье" из фикса с лимоном и имбирём. Повышает иммунитет, проясняет голову, вышибает дно)))
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Примерно год назад я гуляла по своему любимому Фикс Прайсу и встретила там девушку с корзинкой, полной баночек с диковинным "вареньем" из имбиря и лимона. Как оказалось, она взяла всё, что было на витрине.
  • 02.11.2021 - 22:36
    Рецепт самого быстрого и вкусного торта. Как правильно варить сгущенку?
    Привет всем!   Сегодня очередной сладкий отзыв! Сегодня поговорим о сгущенке, которую изготовили в Беларуси. От туда мне ее и привезли. Я ее не приобретала в московских магазинах. Я, человек запасливый, поэтому такой сгущенки у меня много...   А половину мы уже съели.
  • 17.11.2021 - 15:29
    Паста из Тик Тока? Новинка в Додо - сырная паста с... чипсами Cheetos! Попробовала тренд на вкус
    У меня нет Tik Tok, но есть приложение Додо-пиццы, откуда мне и посчастливилось узнать об одном гастрономическом тренде - пасте с чипсами Cheetos (авторы варили читос в воде, а затем добавляли в полученную сырную жидкость макароны; чертовы гении).