Опубликовано 8 Июль, 2022 - 13:29

Много слышала отзывов, но сама никогда не прибегала к лазерной эпиляции. Однако мысли попробовать были уже давно, так как хотела избавиться от раздражения после бритвы и проблемы вросших волос. Не так давно все таки решилась и посетила ПОДРУЖКИ-сеть клиник лазерной эпиляции и косметологии, своими впечатлениями о которой я и хочу поделиться в этом отзыве.

Цена: Представлены разные предложения, покажу на примере процедуры, которую делала я, а именно "глубокое бикини". Цена 1 процедуры без клубной карты составляет 1650 руб., цена 1 процедуры с картой - 990 руб., при этом карта приобретается на 3 или 6 месяцев (1500 и 2500 руб соответственно). Также есть выгодные предложения в виде абонементов, где 6 посещений стоит 5940 и 1 посещение идет в подарок. В общем по ценам можно сказать, что они достаточно доступные, и здесь вы выбираете, как вам будет удобнее платить.

Расположение: В моем городе всего одна клиника, которая находится практически в центре города. Найти по карте достаточно легко, да и дом в котором она находится не перепутаешь, так как уже издалека видно вывеску "Подружек". На входе в здание еще один плакат с указанными часами работы.

Интерьер: Мне очень понравилось, как все сделано внутри - в светлых тонах, украшено цветами, и ничего лишнего нет. Обязательно нужно надеть бахилы, чтобы соблюдать чистоту. При входе сразу стойка администратора, где стоит приветливая девушка, которая при необходимости повторно разъяснит противопоказания (повторно, так как обычно перед 1 процедурой звонят на телефон, чтобы рассказать эту информацию, плюс рассказывают как подготовиться). Также дают подписать информированное добровольное согласие. За стойкой есть отдельное место под уголок потребителя.

Есть как место для ожидания с удобным диваном и столиком рядом, где можно выпить чай или кофе, ознакомиться с ценами и абонементами, так и отдельный уголок для детей с играми и рисовалками.

На стенах висят плакаты с интересной информацией.

Процедурный кабинет: Довольно симпатичный, чистый, и в целом ничего лишнего в нем нет. Есть стул с ковриком, на котором можно раздеться и разуться, кушетка, которая персонально застилается для каждого одноразовой простынкой, раковина, сам аппарат, комод и стойка, где хранятся необходимые материалы для проведения процедуры. На стенах представлены сертификаты врачей, плакаты.

Процедура: В среднем длится 20 минут, перед этим косметолог (в специальной одежде и перчатках) выдала специальные очки для защиты глаз, рассказала о самой процедуре. В процессе я чувствовала покалывания и тепло от аппарата, также у меня все время уточнялось - не больно ли мне или не сильно ли горячо? В случае, если ответ был да, мощность аппарата регулировалась, чтобы было комфортно. Также косметолог на протяжении процедуры подробно отвечала на все мои вопросы, и хочу уточнить, что на светлые волосы процедура именно этим прибором не сработает, поэтому чем темнее волос, тем лучше эффект. В целом процедура прошла очень комфортно.

Результат: Я делала процедуру "глубокое бикини". Для этой зоны необходимо делать лазерную эпиляцию 1 раз в месяц на протяжении года, а затем как поддержание результата - 1 раз в 6 месяцев. Уже после 1 процедуры, как мне и говорила косметолог, волосы стали расти заметно медленнее, проплешинами, плюс по прошествии 2 недель многие выпадали сами собой, не было после бритья сильного раздражения и вросших волос (что для меня огромный плюс). После 2 процедуры результат стал более заметным.

Вывод: Могу сказать, что мне понравилась клиника и однозначно нравится результат после процедур. Очень рада, что все таки решилась на лазерную эпиляцию. Рекомендую!

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Быстро, нет раздражений, покраснений
  • Вежливый и дружелюбный персонал
  • Красивый интерьер
  • Лучше бритвы в 100 раз
  • Не больно
  • Приятная атмосфера
  • Увидела эффект
Недостатки
  • Нет
Marina Yudakovaрекомендует
Тоже хожу, весьма довольна!
08.07.2022
Не знала, что подружки предоставляют свои услуги на обзор😀
Хочу на лазер в другую клинику, гораздо лучше шугаринга)
08.07.2022
Отличная процедура, очень упрощает жизнь)))
Я делала лет 10 назад. Надо повторить
09.07.2022
Тоже хотелось бы сделать подобную процедуру
10.07.2022
Обстановка в клинике прямо очень располагающая. Да и процедура нужная - особенно летом)))