Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 11:50

несколько раз
    800₽

Индустрия красоты сегодня предлагает огромное количество процедур по уходу за бровями, на одну из них, под названием «долговременная укладка» я решилась. Расскажу о своих впечатлениях и о порядке проведения процедуры.

Долговременная укладка бровей – это ламинирование волос бровей и закрепление их в нужном направлении.

Благодаря этой процедуре брови восстанавливаются и становятся послушнее и значительно красивее. Мне казалось, что сделаю один раз у мастера эту процедуру, и на месяц буду красивая, мне не придётся ежедневно укладывать и расчесывать свои брови. Однако, на практике все оказалось совсем не так просто как я ожидала.

Процедура имеет ряд преимуществ.

-в процессе укладки, получается по факту три процедуры в одной -корректирование, окрас и собственно укладка бровей.

-используются натуральные компоненты, оказывающие минимальное негативное воздействие на брови. То есть, процедура максимально безопасна.

-создается естественная форма.

Процедура не для всех, и она подойдет если :

-если имеются непослушные волоски, которые сложно уложить с помощью стандартных средств.

-если брови имеют неправильную форму.

-если имеется неоднородный рост волосков (в разных направлениях).

Противопоказана если:

- Выражена аллергическая реакция и аллергия на компоненты, входящие в состав средства.

-есть механические повреждения кожи в районе бровей.

-есть воспаления кожи (гнойнички, прыщи или иные обострения кожных заболеваний).

-беременность и период лактации.

-гормональный дисбаланс.

-инфекционные заболевания и обострение хронических болезней.

Я делала процедуру на составе Innovator cosmetics

Перед процедурой кожа и волос очищаются раствором. Далее, проводится ламинирование в три этапа с использованием трех составов.

Наносится 1 состав.

Щадящая формула состава питает стержень волоса, участвует в формировании кератина и помогает фиксировать форму. Ланолиновый спирт в составе обладает увлажняющими и защитными свойствами.

После нанесения брови покрыли плёнкой на 6 минут, по ощущениям - немного покалывало в районе бровей, и пахло как от обычной краски для волос.

Наносится 2 состав

Он нужен для защиты кожи и волосков, фиксации волоса. По ощущениям никак не чувствовала, кроме специфического запаха.

В составе масло Ши, оно придаёт мягкость и блеск волоскам.

Плёнкой второй состав не накрывается

После снимают остатки второго состава и производится процедура окрашивания бровей.

Затем наносится 3 состав, который фиксирует заданную форму, без эффекта склеивания волосков. Формула состава питает и защищает волос, активизирует рост бровей. Состав оставили для высыхания на несколько минут, а после мастер провёл коррекцию бровей. На этом вся процедура закончилось.

В первые сутки нельзя было мочить брови и вообще как либо их трогать. После - расчёсывать брови все равно нужно, иначе все собьётся. Но, хочу сказать занималась я этим через раз, и мои брови выглядели довольно неплохо. Радикальных изменений я не заметила. На фото я после процедуры укладки.

Через месяц никакие волоски не ломались, ничего не было жёстким, брови выглядели как всегда, притом что я практически на них «забила». Делать эту процедуру можно если она вам полностью подходит и вы уверены в мастере. Особо гнаться за ней тоже не вижу смысла, делала несколько раз, цена не намного отличается от стандартной цены на коррекцию и окрашивание, эффект для меня такой же как после стандартного окрашивания + коррекции.

Достоинства
  • Волоски становятся мягче
  • Волоски становятся послушными
  • Легко уложить в красивую форму
  • Лучше укладываются
  • Минимум ухода
  • Можно исправить форму бровей
  • Не требует ухода
  • Расчесала брови и красивая
  • Смотрятся чуть гуще за счёт смены проекции
  • Эффект сохраняется дольше 6 недель
Недостатки
  • Все равно нужно каждое утро укладывать!
  • Может быть аллергия на состав
  • Не всем подойдет
  • Недолговременно
ОдуванчикВасилекрекомендует