Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 22:10

год или более
    200 рублей

…:::★☆★ Всем привет!★☆★:::…

Не секрет, что светодиодные лампы экономят электроэнергию, а, следовательно, по идее должны экономить и Ваши денежки. Но только вот не со всеми светодиодными лампами эта схема работает.

Сегодняшний отзыв про СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ LED от бренда WOLTA.

Долгое время я покупала именно светодиодные лампы Wolta. Были у меня и лампы с цоколем Е27 и с цоколем Е14, но в процессе эксплуатации вели они себя совершенно одинаково. Как? Читайте дальше))

В этом отзыве рассмотрим подробнее СВЕТОДИОДНУЮ ЛАМПУ LED 8Вт Е27

***ДИЗАЙН***

Дизайн этой лампочки, как бы смешно это не звучало, меня покорил.

Надо учесть тот факт, что люстра, для которой предназначались данные лампочки с открытыми плафонами, и страшненькие лампочки я изначально не хотела там видеть.

А эта лампочка мне понравилась.

Аккуратная, привлекательной формы с матовым белым стеклом, через которое не видно желтые светодиоды… В общем, она отвечала всем моим запросам с эстетической точки зрения.

Покажу Вам для сравнения лампочку, но другого производителя. Похожи-то они, похожи… Но лампочка от бренда WOLTA всё же симпатичней, на мой взгляд.

***МОЩНОСТЬ И СВЕТОВОЙ ПОТОК***

Потребляемая мощность 8 Вт.

Данная лампа дает световой поток в 800 Лм, что эквивалентно световому потоку, который дает обычная лампа с мощностью 75 Вт.

***ЦВЕТ ОСВЕЩЕНИЯ***

Цвет освещения светодиодных ламп бывает:

• Теплым
  • Холодным

Я отдаю предпочтение светодиодным лампам с теплым светом. Но проблема заключается в том, что «теплый свет» понятие растяжимое. И у всех производителей «теплый свет» разный. Можно нарваться на что-то откровенно желтое, а можно и наоборот получить слишком холодный оттенок освещения, который вообще слабо вяжется со словом «теплый».

У СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМП от бреда WOLTA просто идеальный «теплый свет». Очень уютный цвет. И это было еще одной из причин, почему я из раза в раз покупала именно эти светодиодные лампы.

Ну и теперь о грустном…

***ЗАЯВЛЕННЫЙ СРОК СЛУЖБЫ***

Заявленный срок службы

30 000 часов

А вот это форменное враньё!!! Эти лампочки перегорают спустя 2-3 месяца после начала эксплуатации! Это какой-то кошмар! Учитывая, что цена каждой лампочки около двухсот рублей.

У Вас может возникнуть закономерный вопрос: почему я с упорством маньяка покупала светодиодные лампы именно данного бренда?..

Ответ на этот вопрос прост до безобразия: я думала, что дело не в лампах, а в моих люстрах и, может быть, даже проводке…

Но опытным путем, я выяснила, что дело именно в лампах Wolta.

Я просто купила светодиодную лампочку другого производителя и вкрутила ее в ту люстру, которая висит у меня в коридоре. Там по ночам всегда горит свет (ребенок спит в отдельной комнате, и он боится, когда в коридоре темно).

Лампочка от другого производителя горит уже больше года, причем эксплуатируется она ого-ого как. А вот все её предшественницы от бренда Wolta перегорали на раз-два.

И пусть цвет освещения от этой лампочки не такой приятный, как у лампочек Wolta, зато этот свет хотя бы тупо есть.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

*°•..•° * ИТОГ *°•..•° *

В итоге, мне надоела вся эта история со СВЕТОДИОДНЫМИ ЛАМПАМИ WOLTA. Я подумала: "Сколько можно надо мной издеваться?!".

И тут дело вовсе не в деньгах.

Магазин Леруа Мерлен, где я и приобретала данные лампочки, при наличии чека исправно менял мне перегоревшие лампы на новые, как минимум в течение полугода после покупки (а дольше у меня эти лампочки и не работали). Леруа Мерлен молодец! Имейте это в виду )) Может и Вам эта информация когда-нибудь пригодится Wink

Так вот, дело не в деньгах, а в том, что приобретая светодиодную лампочку, ты как бы рассчитываешь вкрутить ее один раз и забыть о ней на долгие годы. А тут каждые два месяца приходится с лестницей прыгать… Ну и какой в этом смысл?!

Я однозначно не рекомендую Вам покупать СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ LED WOLTA. Присмотритесь лучше сразу к другим производителям.

P.S.

А вот достойным и надежным производителем светодиодных ламп (из тех, что мною опробованы) я считаю бренд Lexman.

***Желаю всем удачных покупок и отличного настроения!***

Достоинства
  • Красивй дизайн
  • Очень уютный свет
  • Экономит электороэнергию
Недостатки
  • Очень короткий срок эксплуатации
Nimfetka 2000не рекомендует
07.10.2018
Экономия вышла не экономной!
Ага Big smile
И это всегда обидно
07.10.2018
У нас по той же причине в коридоре свет свегда ночью горит))) Нам тоже как-то не везло и быстро, почти сразу же перегорели, бывают такие неудачные лампочки.
07.10.2018
Мне кажется, хорошо когда родители идут на встречу своим деткам)
Я в детстве ужасно боялась темноты и до сих пор очень хорошо помню свои ощущения ))
07.10.2018
Даже так Sad Я ещё заметила, что без света он часто просыпается, со светом спит всю ночь.
07.10.2018
Для себя уяснил что лучшие: Филипс, осрам и camelion.
Первые две горят второй год. Последняя с января
Спасибо за информацию ))
при наличии чека
хорошо, что они у вас не теряются Smile
07.10.2018
К сожалению не всегда это так ))
Вот от той лампочки, которая принимала участие в фотосессии чек как раз утерян Big smile
07.10.2018
Да уж, особенно если потолки высокие, и со стула не достаёшь до лампы. Очень понимаю ваше возмущение. Я тоже так помучилась и перешла на Юниэль кажется. На английскую U начинается. Вот они просто вечные, третий год пошел - горят нормальным теплым светом.
07.10.2018
Надо присмотреться к этой марке)
07.10.2018
У меня есть несколько светодиодных ламп, не знаю какого бренда, но купила их пару лет назад и всё, больше лампы не меняю.
Повезло Вам )
А если точнее сформулировать, то это мне не повезло ))
В последний раз когда я пыталась эти лампы купить, какой-то добрый сотрудник Леруа Мерлен сказал мне: "Девушка, не покупайте эти лампы! Возьмите любые другие, но только не этого производителя!" Laughing out loud
07.10.2018
Надо запомнить этого антигероя...
07.10.2018
Какое хорошее определение "антигерой"! Прям в точку ))
07.10.2018
По моей теории лампы перегорают больше там,где чаще включаются и выключаются они. Например на кухню я поставил энергосберегающую т.к. там включаешь свет и он работает пол вечера (эта лампа окупается). А вот коридор и туалет поставил обычную т.к. там частые включения, но при этом кратковременные (много энергии не тратиться) .
07.10.2018
А вот я очень даже согласна с твоей теорией))
Но в моем случае дело именно в некачественных светодиодных лампах. У нас в коридоре целых два светильника, и один из них включаем именно по ночам, чтобы ребенок, если ночью проснулся, не пугался. В остальное время этот светильник вообще не используем. Так вот даже в нем эти лампы перегорали очень быстро. То есть о частом включении там речи вообще не шло)
08.10.2018
Тогда нужно вывернуть эту лампочку и завернуть производителю в одно место)
очень обидно, есть же производители которые лукавят и под шум качества ламп, выпускют плохое
08.10.2018
К сожалению, так и есть Sad
08.10.2018
Классно, что заменяют бесплатно, но согласна, рассчитываешь вкрутить и забыть, а тут без конца бегай и меняй)
Да, ерунда какая-то получается Puzzled
А Леруа Мерлен молодцы )))
08.10.2018
Мы навигатор покупаем, не плохие
08.10.2018
Буду знать, что Навигатор тоже достойный производитель)
Спасибо))
08.10.2018
Я вот несколько раз светодиодные лампы брала и ни разу нормальной не попалось...
Значит Вы такая же "везучая" как я Smile
08.10.2018
У меня раз на раз не приходится, то покупаю и все нормально, иногда и проверенные подводят.
08.10.2018
После того как я на лампочки от другого производителя перешла, у меня вроде ничего не перегорает. Тьфу-тьфу-тьфу )
08.10.2018
У нас сейчас во всех комнатах светодиодные лампочки, но таких проблем, как у Вас, нет...
И это очень хорошо Wink
С тех пор как я перешла на светодиодные лампы от другого производителя, у меня этих проблем тоже не стало))
08.10.2018
не знала, что они различаются..
Были и такие светодиодные лампы. На год хватает, в лучшем случае. Кстати, по гарантии их меняют без проблем. В «Эльдорадо» деньги пару раз возвращали.
08.10.2018
Да, Вы совершенно правы )
Мне в Леруа Мерлен тоже без проблем меняли или деньги возвращали ))
08.10.2018
Странно, что они так быстро перегорают(
Очень информативный отзыв👍👍👍
08.10.2018
"И у всех производителей «теплый свет» разный. Можно нарваться на что-то откровенно желтое, а можно и наоборот получить слишком холодный оттенок освещения, который вообще слабо вяжется со словом «теплый»." - абсолютно правильно. И вообще приятно удивлён таким умным отзывом на техническую тему. Браво! Davie
Спасибо, capitan Grant! Laughing out loud
09.10.2018
Не брала этот Бренд. Хорошо, что предупреждили
12.10.2018
Лампочки тщательно выбираем и покупаем в проверенных местах
16.10.2018
Я всегда побаиваюсь покупать лампы с теплым светом, почему-то постоянно попадались откровенно желтые. А меня прям начинает раздражать, когда сидишь вечером в комнате и все вокруг желтое, какая-то не такая цветопередача Big smile
17.10.2018
Мне тоже нравится тёплый свет, дома как-то уютно становится, что-ли, а холодный меня напрягает)
Эту марку лампочек я не покупала, но у нас тоже почему-то светодиодные лампы не служат обещанный срок.
Надо и правда попробовать поменять в магазине, я не думала, что это возможно, поэтому и чеки не оставляла.
17.10.2018
У нас в Леруа Мерлен меняют без вопросов, ещё и с улыбкой Smile
Очень интересное средство 🌷😊
06.11.2018
У нас тоже такие лампы вечно сгорают.
  • 11.02.2019
    Купила эти лампочки в "Леруа мерлен" аж 8 штук на люстру. Цена на них завышена. Объясняю почему делаю такой вывод:   Производитель обещает, что будет гореть 30 000 часов. Это 3.5 года непрерывного горения!! К сожалению, это не более чем маркетинговый ход.
  • Дешево и неплохо
    Очередная лампа, о которой я хотел бы рассказать, это лампа фирмы Wolta. Куплена лампа в сети магазинов "За одно" и обошлась она в 49 рублей. Если кто-то не в курсе, то у светодиодных ламп есть множество характеристик, многие из которых весьма важны.
  • 15.11.2020 - 10:28
    Экономная и долговечная служба
    Светодиодная лампа MiniSun LED E27 имеет ряд преимуществ среди подобных ламп. Во-первых благодаря стандартному цоколю она подходит для прямой замены традиционных ламп накаливания или любых других. Во вторых лампа такого типа потребляет заметно меньшее количество электроэнергии.
  • Товар ненадлежащего качества, либо мне просто не повезло.
    В погоне за экономией уже лет 5 перебираю разные варианты светодиодных ламп. Начал заказы в Китае. Некоторые лампы были весьма удачными (теперь не купить), некоторые перегорали довольно быстро.
  • 24.03.2017 - 14:29
    Полезна для зрения.
    К сожалению, с возрастом зрение не улучшается, и на седьмом десятке это ощущаешь все больше и больше. И чтобы хоть как-то замедлить процесс ухудшения зрения, рекомендую использовать для освещения жилых помещений и рабочего места светодиодные лампы.
  • Свет и цвет. Дополнила отзыв, минус еще 2 звезды.
    Прошлой зимой меня стали напрягать слишком уж высокие счета за электроэнергию. После нехитрых вычислений, на что же у нас тратится электричество, я пришла к выводу, что львиную долю киловатт на счетчике наматывает освещение.
  • 28.04.2018 - 13:45
    Светит хорошо, но воняет сильно.
    Недавно, стал несчастливым обладателем двух светодиодных ламп Crystal от украинского производителя. На приятной радующей глаза зеленым цветом упаковки, все описание на украинском языке. Так же там указано что фактическим производителем этих ламп, является китайская фирма.
  • 06.06.2018 - 11:24
    Хорошие лампочки ASD
    Не первый раз покупаю светодиодные лампочки от компании ASD. В прошлый раз брала лампы по 10Вт, оказалось много света, освещает прекрасно. Но много не поставишь в люстру, слишком ярко. В этот раз решила взять лампы по 7Вт. Прекрасно подошли в люстру, в количестве 5 шт. Света достаточно.
  • 07.06.2019 - 11:34
    Красивая экономичная лампа! Используем для уроков и как ночник!
    Долго подбирала настольную лампу сыну для уроков. Выбирала именно светодиодную, так как обычная даёт мерцающий свет, от чего глаза устают быстрее. Светодиодная лампа более безопасна - она не нагревается; экономична - 7 Вт; экологична - не содержит ртути, газов, не требует особой утилизации.
  • 09.07.2019 - 15:33
    Как не надо экономить электричество
    В наше время многие выбирают технику с низким энергопотреблением, это актуально и при покупке лампочек. Однако не все лампы на самом деле помогают снизить расходы на освещение.
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 20.07.2021 - 20:50
    Мечтала о ней почти год, теперь не беру в руки. Швабра от Xiaomi - плюсы и минусы.
    Здравствуйте!   Пол года назад мне пришла идея купить швабру, ведь это так удобно. Налил воды - помыл полы - постирал тряпку. Мой робот-пылесос плохо справляется с влажной уборкой, поэтому приходится проходить всегда самой. Естественно, никакой речи о генеральной уборке, просто освежить полы.
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 20.05.2021 - 01:11
    Для тех, кто люто ненавидит гладить, ценит свое время и бережет нервы :) Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды- мой идеальный помощник в сложных женских делах
    Всем привет! Из всех женских обязанностей, есть одна, которую я люто ненавижу. Глажка. Что угодно, только не она). После рождения ребенка, списки вещей, которые необходимо гладить, заметно сократились. Например, я перестала отглаживать постельные комплекты.
  • 02.06.2021 - 08:40
    БОЙ с пылью!🌪️ Аккуратно с пипидастром, иначе может случиться пердимонокль!🙈
    В качестве вступления внесу ясность, что же такое Пипидастр. С виду неприличное слово "Пипидастр", над которым хочется хихикать, слово, которое невольно вызывает улыбку и сомнительные мысли, на самом деле вполне приличное, совершенно безобидное название очень полезного в уборке предмета.
  • 17.05.2021 - 05:35
    Эта швабра научит вас кайфовать от уборки 🤤 и не прикасаться к воде в процессе 💦 Немецкий LEIFHEIT или шведский SMART?
    Эта швабра понравилась мне давно, ещё в тот период, когда я выбирала себе приличную швабру-помощницу прошлой зимой. Но о ней я узнала чуть ли не сразу после покупки швабры Smart, поэтому просто не сложилось.
  • 04.05.2021 - 00:34
    Отличные беспроводные наушники с Aliexpress за очень низкую цену.
    Всем привет. В начале этого года решила поискать на али какие-нибудь недорогие беспроводные наушники для прослушивания аудиокниг перед сном, так как с проводными было некомфортно. Пересмотрела много вариантов и остановилось вот на таком. Заказов у продавца было немного, но отзывы все хорошие.
  • 20.05.2021 - 13:39
    Медиаплеер, который превращает старый телевизор в smart-TV с самыми популярными приложениями! Видеобзор!
    Всем привет!   С переходом на цифровое телевиденье большинство телевизоров пришлось принудительно апгрейдить приставкой. Сегодня я хотела бы рассказать, как улучшить свой старый телевизор до смарт-TV! Речь пойдет о Smart-TV приставке Xiaomi TV Stick EU (MDZ-24-AA) .
  • 22.05.2021 - 20:10
    Спасибо Икеюшка! Настенные часы, созданные специально для людей с проблемной нервной системой😃. Дешевые, стильные, очаровательные часы, которые еще и декорировать можно!
    Здравствуйте! Я, знаете ли, покупаю только нужные вещи, поэтому до этого года у меня в квартире не было ни одних настенных часов.   У всех есть телефоны, есть часы на бытовой технике. К тому же, самый главный мой аргумент — они почти все тикают. Громко, настойчиво.
  • 03.07.2021 - 17:50
    Очень крутая вещь, уже второй аэратор на кухне. Без него мыть посуду не любо (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Однажды в "Чудо-технике" я узнала про аэраторы, которые помогают экономить воду, заказала на Алиэкспресс просто ради интереса. Прослужил он 5 лет, но потом уже пришел в негодность. Ждать снова 2 месяца я была не готова и нашла на Озоне красивый аэратор.