Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 10:36

_____________________________❀ Доброго времени суток ❀________________________________

Хотелось бы перед началом отзыва предупредить сразу, что отзыв основан только на моем опыте и возможно Вы считаете по-другому Smile

В сентябре 2016 года в свой дом и сердце мы впустили Мипочку . По наступлению 7-ми месяцев мы ее стерилизовали и перевели на хороший специализированный корм. Выбор пал на Royal Canin для стерилизованных котят, который заказывали в уже любимом интернет-магазине Zoo-zebra. Прошло пару месяцев, ей уже 11 месяцев и решено купить другой корм для разнообразия и уже как для взрослой кошки. В одном из зоо-магазинов нам посоветовали корм Monge Cat Sterilized для стерилизованных кошек.

? Данные: стерилизованная кошка 11 месяцев, наполовину британка или шотландка (все время путаю), к еде не привередлива, аллергии не наблюдалось, вес около 3.5 кг. Питается сухим кормом с добавлением влажного и иногда преподает сметана, курица.

? Стоимость: в местном зоо-магазине упаковка 400 г стоила около 280 рублей, в zoo-zebra - 1/5 кг 819 рублей.

? Характеристики:

С сайта Zoo-zebra :

Полноценный сбалансированный рацион для стерилизованных кошек с пониженным содержанием калорий, обеспечивающим профилактику ожирения. Содержит важнейшие антиоксиданты, такие как витамин Е, для поддержания иммунной системы. Умеренное содержание жиров в корме препятствует накоплению избыточной массы тела и профилактирует дальнейшее увеличение веса. Содержание X.O.S. помогает сохранить естественный баланс кишечной микрофлоры, способствует усвоению пищи и повышает иммунитет. Обогащён клетчаткой. Одно из важнейших полезных свойств клетчатки в кормах для кошек, заключается в ее способности контролировать вес животного. Добавление в корм волокна, медленной ферментации, помогает предотвратить ожирение и способствует снижению веса.

На упаковке также отображена необходимая информация. Правда я нашла описание на русском языке совсем немного.

курица(дегидрированная 26%, свежая 10%), пшеница, кукурузная глютеновая мука, овес, гидролированный животный белок, животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), нерастворимые гороховые волокна, яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), рыба (дегидрированный лосось), рыбий жир (масло лосося) таурин, КОС (ксило-олигосахариды 3 г/кг), гидрализованные дрожжи (МОС), юкка Шидигера.

Честно, по составу ничего сказать не могу, но он выглядел лучше, чем у Royal Canin. Причина - в Monge была хотя бы курица. Monge - корм супер-премиум класса.

Со сроком годности все отлично.

На упаковке можно сразу заметить позиционирование корма.

Таблица- помощник, по которой необходимо определить верную граммовку. Честно, до этого случая я не взвешивала сколько давала Мипе, но чуть-чуть больше нужного.

Сам корм чем-то похож на сухарики.

Небольшие гранулы, которые кошка спокойно жует. Запах более явный, чем у Royal.

? Результат:

Данным кормом кошку мы кормили около 1.5- 2 неделей и ей все нравилось, но в один вечер молодой человек заметил, что у нее на подбородке какое-то шелушение.

На фото из-за шерсти не очень заметно, но видно коричневое пятно.

Практически на следующий день я повела ее к ветеринару, чтобы проверить ее состояния.

Когда пришли в клинику нас осмотрели и сразу спросили про питание, указав на то, что вероятно это аллергия. Сделали анализ крови и диагноз подтвердился. К тому, же у нее кожа была вся красная, а должна быть белой. Позднее я также заметила такие шелушения на задних лапках, где шерсть стала жесткой и опадала. Воспалены гланды. Проставили ей уколы, пытаемся пшыкать Мирамистин и сразу же поменяли корм.

Со слов врача, аллергия может проявляться моментально или в течение 1.5 неделей. Так и сложилось, что данный корм мы начали давать в это время.

Данный корм я НЕ рекомендую и боюсь даже кому-то советовать пробовать. Возможно, что такой результат только у нас, но к другим кормам она относится спокойно и не было подобной реакции.

Благодарю за то, что уделили время на прочтения. Всего хорошего!

▷▶ ▷▶ Мои другие покупки ◀◁ ◀◁

Достоинства
  • Супер-премиум класс
Недостатки
  • Аллергия
Krislinне рекомендует
Какая милая кошечка Love
06.06.2017
Мы такой марки корм не брали, да оно и к лучшему.
06.06.2017
Ирина Фадеенкова , спасибо, передам ей Wink
Grunez, да и отзывов тут на данный вид корма вообще не было, а на саму марку очень мало.
07.06.2017
Бедная коша!!! Sad( Поправляйтесь!!!
07.06.2017
natasha2-7 , спасибо, уже понемногу идет на поправку)
Нормальный корм.Вы уберите из рациона сметану и курицу! Почему люди,при неправильном кормлении своего животного,сразу грешат на корм?? В монж,как вы и сами заметили,курица дегидратированная и свежая первая в списке,а вы ещё и такую обычную курицу давали.Вам,и ветеринару вашему не пришло в голову что у кошки переезбыток белка? Всего на всего надо было оставить только корм и всё.Сами и виноваты,а не корм.
07.03.2018
мы не часто обычной курицей ее кормим. Раз в две недели может и совсем немного.
13.06.2020
Добрый день, сметана для кошек очень жирная, им можно кисломолочку не выше 9%, с курицей тоже не все так просто - многие считают ее аллергеном, и неплохим таким.
Из кормов рекомендую го или Нау для кошек. Моей красотке уже семь, из них пять мы на холистике и каждый осмотр Вета подтверждает, что у нас все хорошо. Кошка стерилизована, лишнего веса нет, расстройства пищеварения или каких-либо других проблем тоже. Попробуйте. Состав рояла слишком злаковый, кошки это не усваивают.
04.07.2017
Ой, а я как раз недавно перевела своих котеек на этот корм. Пока всё нормально. До этого они ели гипоаллергенный Brit Care. Могу его посоветовать попробовать. Здоровья вашей кошечке Smile
Монж отличные корма,надо просто правильно кормить.А не мешать с суперпремиумом какого то фига сметану и ещё курицу!
04.07.2017
Violet_Sommers , и Вашим питомцам здоровья) мы уже как-то боимся менять корм)
04.07.2017
Спасибо Smile А каким кормом вы сейчас кормите, если не секрет?
04.07.2017
Violet_Sommers, перешли на Royal Canin Sterilised 37. Вроде все хорошо. Последний визит у врача был недели 2 назад. Сказали,чтобы не меняли корм. Правда шерсть на лапках так и не отрастает особо. Может просто я не замечаю)
10.07.2017
Какая милаааха
10.07.2017
Milikki , спасибо)
22.07.2017
А я очень довольна этим кормом.Перешли по совету ветеринара. У меня три британки всем больше 8 лет, одна недавно перенесла операцию по удалению камней из мочевого пузыря, поэтому ее кормим кормом этой марки Уринари. Никаких проблем нет, а вот от Рояла у всех трех начали слезиться глаза, наверное потому, что наши стали его делать.
22.07.2017
gosia73, а у нас все с точностью да наоборот, к сожалению) у кошек, как и людей, может быть непереносимость компонентов)
09.11.2017
Он не подошёл только вашей кошке, мне этот корм рекомендовали и я не жалею что перешла на него, ведь всё для всех кошек индивидуально, мы с рояла блевантин устраивали а с этим всё норм, шерсть стала лучше и стул норм и не блюём !!! Я рекомендую этот корм !
09.11.2017
В начале отзыва указала это Smile У нас с "Роялом" вот все хорошо)
20.05.2018
Всё индивидуально в плане аллергии на корм. У нас чесотка начинается на Роял канин Уринари голубая упаковка. А нравится Сенсивити и брит хороший корм.
05.10.2018
У меня два кота. Корм Monge для стерилизованных. Один поел, и нормально. А у второго страшный аллергический дерматит начался. ((( Всё-таки убеждаюсь, что лучше корма, чем канадский Акана нет. Но у них нет кормов для кастрированных, пичалька. Прям не знаю, что делать.
08.10.2018
Не слышала про Акану, но мы тоже только за корма для стерилизованных) Нужно будет присмотреться, но после таких случаев я очень осторожно отношусь смене корма. Надеюсь, что теперь у Ваших котиков все хорошо!
09.10.2018
Перевела с Монже на Леонардо с уткой и рисом. Перестал чесаться. Всё-таки дело в корме с курицей. Курица и яйца-страшный аллерген, оказывается. Леонардо дороже, но будем кормить им, здоровье дороже.
27.08.2020
И у нас аллергия вышла на Монж, именно с уткой. Не первый год кормили кота им, после болезни, а вот именно на утку страшная аллергия пошла, сейчас лечимся. Так что, даже от вкуса все зависит, к сожалению Sad
31.08.2020
Да, так и в любом продукте, даже просто с разными вкусами состав скорее отличается. Здоровья вашему котику!
Жалко, что вам этот корм не подошел.
Мои два кота ели его с удовольствием больше полугода, и вес оптимальный и какули не вонючие, шерстка мягкая и пушистая. К тому же экономный, 10 кг хватило на 7 месяцев.
Вот и удивилась такому отзыву, но исключения тоже бывают. Главное не пускать все на самотек и при любом чихе обращаться к ветеринару.
18.12.2021
может будете знать вот я купила своему корм для стерилизованных котов Монж. Как месяц его ест (ему 2 года).Вначале ему не нравилось , но щас ест ег хорошо, привык. Мой вопрос в том, что до него он ел ПроПлан и ходил на лоток в сутки по 5-6 раз, а вот сейчас максимум 3 раза . Это норма или стоит бить тревогу (Перевела на новый корм из-за состава). Этот вот по составу лучше вроде , но такое последствие. Думаю снова перевести на ПроПлан. Но не знаю стоит делать это.🙄🤦🏻‍♀️