Опубликовано 13 Март, 2020 - 07:57

полгода или более
    3000р.

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о перманентном макияже. В отзыве я расскажу:

• что меня(человеку, который красится только по праздникам) побудило сделать это;
  • как я выбирала себе мастера;
  • как проходит сеанс перманентного макияжа;
  • что происходит с глазами сразу после и рекомендации мастера;
  • как долго заживает сам макияж и сколько времени держится дискомфорт;
  • как мне живется с несмываемым макияжем на протяжении полугода.

Итак, начну с первого пункта)

Мне 23 года, но выгляжу я на 17-18, без макияжа и на 21-22 с макияжем. Работаю в серьезной организации, с серьезными дядьками и даже разговариваю на серьезные темы, а мужчины в возрасте за 30 не воспринимают всерьез слова 17 летней девочки, и частенько просят позвать "взрослых")).(если я вдруг не накрасилась) Поэтому краситься приходилось ежедневно, по стандартам компании должен быть сдержанный, не яркий макияж. Ну что ж, мне не жалко, и моей ежедневный макияж включал в себя:

1. Подводку или карандаш для глаз.
  2. Карандаш или помаду для бровей.
  3. Тушь.
  4. Иногда тональный крем.
  5. Иногда тени.

По времени макияж занимал около 5-10 минут, это мало, но с утра это целых 300-600 секунд! И тогда было принято решение все таки нарисовать себе глаза, чтоб не красить никогда))

Второй пункт. Здесь было совсем не сложно. Моя мама рисовала стрелки и подводила губы у одного мастера 6 лет назад, и когда я сообщила ей о своем решении, мы вместе записались. Она-на коррекцию губ, а я на межресничку. Что касается в целом выбора мастера, я бы опиралась на отзывы знакомых (но у меня таких нет), на количество клиентов пройденных через мастера, на салон, в котором принимает мастер и в последнюю очередь на стоимость процедуры.

Третий пункт.

Мои глаза До макияжа:

Когда я пришла к мастеру, первым делом обратила внимание на количество сертификатов и грамот, хоть это и бумажки, но доверие внушает. Мы познакомились, она рассказала о процедуре, расспросила про аллергические реакции, есть ли тату и в целом мини-опрос по здоровью. Такой подход мне понравился.

Я легла на кушетку, мастер достала стерильные инструменты, одноразовую иглу, при мне ее вскрыла и показала, что игла действительно новая. Далее, веки были простерилизованы хлорогексидином, потом мне нанесли ватной палочкой по периметру межресничек обезболивающее и накрыли пленкой.

В таком положении я пролежала около 15-20 минут, после чего мастер взяла машинку и начала самое важное.

пыталась что-то сфоткать, пока мои глаза были закрыты пленкой

Ощущения. Мне было щекотно, я боялась дернуться и сбить машинку в ненужную сторону, но все обошлось. Мы останавливались, когда было невыносимо щекотно, а затем вновь продолжали. Сначала с одним глазом, потом со вторым. Боли почти не чувствовала, только под самый конец, когда видимо мазь прекращала свои действия, я почувствовала покалывания, но было это совсем недолго.

Пункт четвертый. После процедуры глаза чуть припухли, было странно моргать. Не больно, а странно, веки стали тяжелыми, но уже через 10 минут я спокойно села за руль.

сразу после процедуры

Мои глаза После макияжа:

Рекомендации от мастера были простыми:

• не умываться 5 дней;
  • не чесать и не трогать руками глаза;
  • 3 раза в день наносить специальную мазь ватной палочкой;
  • не сдирать корочку;
  • не ходить в бассейн и сауну в течении 2х недель;
  • придти на коррекцию, не раньше, чем через 3-4 недели.

Пятый пункт.

В этот же день, к вечеру, припухлость спАла, я спокойно моргала, ничего не щипало и в целом дискомфорта не было. Макияж был очень ярким, а я была очень довольной.

первый день, через 6 часов после процедуры

Второй день прошел также спокойно, чуть начали чесаться глаза, но я точно знала, что нельзя этого делать.

В ночь со второго дня на третий я проснулась от того, что мои руки потянулись к глазам, уж очень их хотелось потереть, но я вовремя остановилась. В этот же день появились первые признаки слезающей корочки.

В ночь с третьего дня на четвертый я проснулась от боли, которую причиняла себе сама, я терла себе глаза. На пару секунд опоздала, эх. Но все обошлось, корочка принудительна не слезла, и следующие ночи проходили нормально.

На четвертый или пятый день корочка слезла, по чуть-чуть, но проплешин, не было. В итоге на 6й день я увидела конечный результат, после первого сеанса макияжа и мне он НЕ ПОНРАВИЛСЯ!

6й день после процедуры и мой недовольно-задумчивый вид.

Была слишком тонкая полоска, которую почти не было видно, на одном глазу не довели до конца полосочку, в общем я расстроилась и позвонила маме. Мама меня успокоила, сказала, что после коррекции я смогу сделать так, как захочу. Именно так и произошло.

Коррекция. Через 4 недели после первой процедуры я записалась на коррекцию к своему мастеру. Когда она увидела мои глаза, сразу поняла, что меня не устроило + мне захотелось чуть потолще. Коррекция делается точно также, как первая процедура. И заживало все точно также)

После недели после коррекции я увидела конечный результат, которым я была довольна!

Шестой пункт.

Как мне живется? Замечательно! Теперь я не крашусь на работу совсем! Нет, я не сменила работу, просто мои глаза стали чуть ярче и этого стало достаточно.

Совсем вблизи макияж выглядит так:

Когда мне нужен макияж, я делаю его быстрее, потому что подводка/межресничка уже есть, а значит остается тени и тушь. Мое время по утрам стало экономиться. Мне стало больше нравиться мое отражение в зеркале, хоть и не страдала от комплексов.

Мой взгляд стал ярче, а значит я и днем и ночью(для мужа) выгляжу привлекательнее.

Цена: 2000р. за первую процедуру; 1000р. за коррекцию.

Всем спасибо за прочтение! Не бойтесь меняться и делать себя и свою жизнь ярче!

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Красивая даже без макияжа
  • Красиво и эстетично
  • Преображает
  • Удобная замена ежедневному макияжу
Недостатки
  • Трудно исправить если не понравится результат
Helena Премудраярекомендует
13.03.2020
Такая линия жирненькая получилась и честно, неровная
Словно подводкой неумело накрасили
Сорри конечно, просто взгляд со стороны
Линия совсем не жирненькая, предпоследнее фото в отзыве) а то, что кривовато-возможно, но так близко мой глаз кроме офтальмолога никто не рассматривает Wink
13.03.2020
Подводку или карандаш для глаз.
Карандаш или помаду для бровей.
Тушь.
Иногда тональный крем.
Иногда тени.

И это все вы заменили еле заметной подводкой?) Не вижу почти изменений до/после, вы лукавите про "решить проблему с макияжем"
Потому что раньше мне казалось что просто карандаша для глаз недостаточно, или просто помады для бровей недостаточно. А теперь, когда я нашла своё «межресничка» я поняла чего мне не хватало все это время) и я действительно не крашусь по утрам на работу, я встаю и иду, потому что мне все хватает и мне абсолютно комфортно в рабочей обстановке с «еле заметной подводкой» Smile