Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 14:33

Доброго всем времени суток

Хочу рассказать вам о Касторовом масле, а в народе просто- касторка. Применяют её в разных целях, но я только опробовала на ресницах.

Многие применяют это масло для волос, но я не стала этого делать. По консистенции масло очень тяжёлое, и я побоялась что не смогу смыть его с волос.

Так что же такое Касторовое масло?

Касто́ровое масло — растительное масло, получаемое из растения клещевина обыкновенная, смесь триглицеридов рицинолевой, линолевой и олеиновой кислот.

• Купила его в обычной аптеке. В каждой аптеке есть это чудо-средство.
  • Цена- 45 рублей

Испортила я свои ресницы обычной, ничем не примечательной тушью. Как потом оказалось, тушь была просрочена. Именно из-за неё у меня начались проблемы, ресницы посыпались, и стали очень редкими.

И с того момента я решила, что нужно с этим что-то делать. Побежала в аптеку и купила касторовое масло.

Применение:

1. Беру обычную ватную палочку, и смачиваю её в касторке.
  2. После чего наношу на реснички. Лучше всего нанести по линии роста, а затем на сами ресницы.
  3. Оставляю на 3-4 часа, а затем смываю тёплой водой.(Смывается без затруднений).
  • Иногда могу нанести на ночь. Утром всё нормально глаза не заплывают и не опухают. Но у каждого может быть по разному, так что смотрите по себе.

Я пробовала наносить масло чистой кисточкой от туши, но она "брала" сильно много жидкости, и буквально всё с ресниц стекало мне в глаза. Может быть кому то будет удобнее наносить кисточкой, но этот способ не для меня.

Сколько пользовалась?

Пользовалась ровно месяц, но уже через неделю был виден результат. Повторю курс через два месяца.

Где то читала, что ресницам, как и другим частям тела нужен отдых. Поэтому часто мазать их не советую, плохо скажется на веках да и на самих глазах. На время применения откажитесь от туши, или пользуйтесь ей реже.

~~~~~~~~~~~~~ Фото моих ресниц после применения касторки (без туши)~~~~~~~~~~~~~~

• К сожалению фото "ДО" нет, но ресницы были в очень плачевном состояние.

Реснички стали более гуще, и наконец то перестали выпадать, чему я несказанно рада))*. Волосы у меня тёмные, но вот ресницы до касторки были намного светлее чем сейчас. Именно она помогла им обрести более тёмный цвет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Мой реснички с тушью~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сейчас стала пользоваться тушью очень редко. Да она мне особо и не нужна. Реснички и без туши очень хорошо смотрятся)

Девушки, если вы хотите иметь красивые и густые ресницы то обязательно прикупите это маслице. Эффект через месяц вам гарантирован.

Спасибо за Ваше внимание! Надеюсь, что мой отзыв оказался вам полезен.

Если есть вопросы, обращайтесь.

Я Настя, буду рада видеть вас в гостях!

Достоинства
  • Делает ресницы темнее и толще
  • Легко наносится
  • Укрепляет ресницы
  • Эффективный
ВишЭнкарекомендует
  • 09.07.2015 - 23:17
    Хорошое качество,недорогое,рекомендую.
    Фирма elit photo довольно новая, была создана в 2010 году. Масло производится на западной Украине. Достаточно ограниченый выбор масел,что, на мой, взгляд говорит о качестве продукции. Хочу сразу обратить ваше внимание на состав касторового масла,что указан на упаковке: касторовое масло.
  • 18.01.2017 - 15:07
    Красота и здоровье в ваших руках ❀❀❀ Касторовое масло - удивительные свойства за смешные деньги!
    Доброго времени суток, мои дорогие! Сегодня хочу рассказать, о касторовом масле, тем, кто еще не ощутил пользы от его использования, и напомню тем, кто знает о его полезных свойствах!   Я покупаю касторовое масло производителя ВАТ "Лубныфарм" , г.
  • 05.02.2014 - 01:21
    100 раз подумайте перед тем как его использовать!!!! Мой горький опыт
    Добрый день всем! Прочитала я советы о том, что касторовое масло обладает миллионами полезных свойств, может вылечить волосы, которые секутся, волосы становятся блестящими и т.д. Итак, мой опыт.
  • 18.05.2018 - 16:24
    Лучше, чем в аптеке. Идеально для умывания...
    Касторовое масло Бренд: Heritage store Цена: 256 руб за 120 мл (есть также бутылочки по 960 мл, 480 мл и 240 мл) Место покупки: iHerb Рекомендации по применению от производителя: Бутылочка с удобным дозатором.
  • 15.09.2014 - 09:31
    Делает волосы мягкими
    К моему великому сожалению, я являюсь обладательницей тонких, сухих и ОЧЕНЬ (просто катастрофически) ломких волос. Поэтому ищу волшебное средство, которое может это исправить. Я пробовала и проф.
  • 26.07.2017 - 10:17
    Крокодил не ловится, не растет кокос. А кокосовое масло в каждом доме имеется.
    Всем привет. Что вы просите привезти у своих друзей из путешествий? Вот обычно магниты, но когда оказалось, что друг летит на Бали, то в голову мне пришла супер-идея сувенира. Кокосовое масло. Брутальный бородач задумался, да и привез-таки чудесный эликсир в синем пластике.
  • 29.05.2015 - 12:24
    Брать или не брать? Разбор состава
    Девушки, я к вам с обновкой Спешу поделиться своим мнением о таком продукте, как жидкие кристаллы. Вкратце предыстория: испортила волосы, перекрасилась в свой цвет и теперь нахожусь в процессе отращивания большой длины, о которой мечтаю.
  • 20.02.2017 - 21:38
    Много увлажнения !!! МНОГО ФОТО !!! Много удобства в применении !!!!
    Здравствуйте, девочки ! Расскажу Вам о моей спонтанной покупке в корнере The Body Shop. Мммм.... прекрасное ароматное мыло !!! В виде листочка конопли )) Давайте посмотрим Первое, что мне хотелось бы отметить, это удобство ПРИМЕНЕНИЯ. Да. Мыло очень удобно вещать за веревочку на крючок в ванной.
  • 30.03.2018 - 13:32
    Экономное волшебное средство !!!
    Всегда хотела иметь длинные волосы! Но природа меня обделила. Мои волосы доростая до плеч почему - то начинали сечься и ломаться, поэтому я всегда стригла каре не надеясь на что - то другое. Ни маски , ни отказ от фена - ничего не менялось. Да, что немало важно, я еще и не крашу их !!!
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 14.06.2020 - 18:26
    🥥 ДЛИННЫЕ волосы на кокосовом масле я отрастила за год! Шикарный эффект, шикарное масло, но БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ. Такие противоречия возникли с легендарным маслом от Parachute. Почему же для других оно лучшее?
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать вам о маст-хеве в моем уходе за волосами-это кокосовое масло. Речь пойдет о конкретном масле-"Парашют". Благо, что я не с него начала знакомство с маслами, поэтому не разочаровалась в кокосовом продукте, т.к знала, что есть гораздо круче.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • 10.07.2020 - 09:22
    Касторовое масло - применение для волос 💚 Мои любимые маски с касторкой для роста и укрепления волос 💚 А также лайфхак как без труда смыть масло с волос ➡️
    Всем привет!   Пользу касторового масла нельзя недооценивать. Наверное, это одно из самых распространенных средств для волос, причем еще с давнишних времен. Настоящее народное средство.
  • 18.07.2020 - 21:10
    🌼 Этот гидролат пахнет чем угодно, но не липой! 🌼
    Здравствуйте! Честно говоря, я гидролатами раньше не пользовалась. Только водой с эфирными маслами. Но довольно долго мечтала о гидролате липовом. Поэтому, когда делала заказ, то выбрала... Гидролат Липа от Дары Природы!   Где купить: в интернет-магазине производителя Дары природы !
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 14.05.2020 - 09:50
    НОВИНКА на полках Фикс-прайса: нежная и воздушная пенка для душа за 99 руб.! Крем-мусс Fa с кокосовым маслом и ароматом какао
    Всем привет! Знаю, что муссы для душа - уже не новинка, они появились в ассортименте многих известных нам марок. А я в этом плане человек отсталый, вроде и занесла подобное средство в пассивные хотелки, но все время забывала купить.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13