Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 20:56

Здравствуйте, дорогие читатели! В этом отзыве речь пойдёт о том, что изменило мои ресницы.

Итак, начнём с самого начала. От природы у меня короткие светло- коричневые ресницы, а всё почему? ГЕНЕТИКА! У моей мамы длинные, но редкие и не очень тёмные ресницы, а вот у папы коротенькие и РЫЖИЕ. Всю свою сознательную жизнь пыталась отрастить ресницы или хотя бы "затемнить". Конечно же, в моём арсенале были и масла и "чудодейственные зелья" от "некой бабушки из Мухасранска", выложенные в Одноклассниках. Но все они действовали не "very good".

Средство номер один

И первое, что я использую каждые- смесь-маска, где основным ингредиентом является ВАЗЕЛИН, я думаю всё слышали о нём и его супер способностях. И вот сам рецепт :

Масла + Вазелин

Переливаем в тюбик от туши и перемешиваем

Эти масла использую я, Вы же можете использовать на свой вкус

Для удобства набираю в шприц (лучше без иголки)

Такого "пузыря" хватает на 2-3 мес.

Лучше всего такую смесь наносить в обед, как это делаю я, либо же вечером, НО НИКАК НЕ НА НОЧЬ! А то на утро бутите выглядеть хуже самого заядлого алкоголика!

Средство номер два

Это средство я называю "Тоник-лосьон". Его я использую перед сном, как сниму эту масляную маску, чтобы дать ресничкам отдохнуть. Единственное составляющее- алое, то есть его сок. На ватный диск капаем сок и делаем примочку на 2-4 мин (потом им можно протереть лицо, ну так, для профилактики )

Такого листочка вполне хватит

Прикладываем

• Так же раз в неделю я делаю примочи из мяты/шалфея/ромашки
  • 5 мес не пользуюсь тушью
  • Не подкручиваю ресницы
  • И особо не "лапаю" их

А ТЕПЕРЬ ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Вот, что получилось

Достоинства
  • Дёшево
  • Легко
  • Натурально
  • Укрепляет ресницы
Недостатки
  • При правильном использовании их нет
Sunny Pumpkinрекомендует
12.03.2019
Многие пишут, что после вазелина на ночь сильные отеки под глазами. Я, к счастью, с этим не сталкивалась.