Опубликовано 21 Январь, 2021 - 23:16

один раз
    150000 рублей

Всем привет! Smile

До 22 лет мои зубы были прекрасными: белые, ровные, ни одного кариеса и пломбы. В 22- проблемы со здоровьем, ошибка врачей в дозировке лекарств в больнице, ну и просто лекарства горстями- как итог, посаженный напрочь желудок, тяжёлый эрозивный гастрит, холецистит, панкреатит, рефлюкс, ну и проблемы с усвоением пищи - короче, полный набор. И мои зубы начали стремительно портиться. Беременность и роды (в возрасте 25-26 лет) добили мои зубы окончательно (и грудь тоже, про неё здесь), и в итоге я имела очень стёртые и очень чувствительные зубы с кариесом на каждом (!) зубе.

Вот фото моих зубов в 21 год:

Да, видно неидеально, фото старое. Но в целом заметно, что зубы ровные и белые.

В общем-то дальнейших фото нет, т.к. я перестала улыбаться на фото именно из-за несовершенства зубов.

И вот в этом году я наконец-то получила возможность заняться своими зубами. В начале года поставила имплант (пока он без коронки, т.к. перед этим нужно было решить вопрос с остальными зубами). А осенью уже решила заняться остальными зубами.

Итак, вот такими были мои исходные данные:

вот такие страшные огрызочки были) чёрное вдалеке- имплант, пока ещё без коронки.

Все зубы сточены по высоте, передние верхние и нижние резцы ко всему прочему сточены "галочкой". Кариес был абсолютно на каждом зубе, в основном пришеечный. Много кариесов со внутренней стороны зубов (которой на фото не видно).

Планировалось вылечить весь кариес и вернуть нормальный объём и высоту зубам.

Записали меня на 4 дня, каждый день по 3 часа. Но 4ый день был резервным, на случай, если что-то не успеется.

Делали 25 зубов (восмёрки не трогали, плюс стоит 2 импланта и одного зуба нет- в 25 лет выпал молочный, и теперь на этом маленьком промежутке ничего не сделаеim)/

Цена- 6000 за зуб.

В первый день делали передние нижние зубы + левая нижняя сторона жевательных, во второй- верхние передние + левые верхние жевательные, и в третий день делали жевательные нижние и верхние зубы с правой стороны.

Вот так зубы выглядели после первого дня:

На самом деле, такое длительное лечение оказалось сложно перенести. Казалось бы: что такого, лежишь себе три часа с открытым ртом, и всё) Но по факту лежать так долго без движения оказалось очень тяжело, у меня болел и немел затылок, мне подкладывали подушку, но и это помогало только на время. А ещё у меня жутко начал болеть челюстной сустав справа, особенно это стало проявляться со второго дня лечения, а на третий день я просто с ума сходила, и при каждой возможности старалась прикрыть рот хоть ненадолго.

Плюс ко всему, до окончания трёхдневного лечения мне было ну ооочень неудобно есть- я просто не могла нормально жевать, т.к. не все зубы были доделаны. Особенно тяжело было в первый день, и я питалась только творожками и йогуртами - скупила полмагазина у дома))

На третий день доктор сказала, что мне нужно походить, попользоваться, так сказать, новыми зубами, и понять- всё ли мне комфортно, или где-то что-то мешает. И мне понадобилась ещё неделя, чтобы понять, что да, в одном месте нужно подточить)

Итоговый результат:

Зубам вернули первоначальный объём, все кариесы/сколы и прочие дефекты убрали. Врач предупредила, что понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к зубам. Что при таком объёме работ первое время может быть неудобно есть и даже разговаривать, возможно, я буду шепелявить. Но я не шепелявила, а просто три дня говорила со странным английским акцентом))

В отзывах видела, что зубы не гладкие. Нет, у меня всё гладко, такие же, как и родные.

На данный момент прошло 3 с половиной месяца с момента реставрации. Что могу сказать. Реставрация убрала все эстетические дефекты, я больше не стесняюсь улыбаться и почти отучилась от привычки прикрывать рот рукой при улыбке)) НО. Проблема с чувствительностью не ушла, увы. Казалось бы, оголённых участков дентина нет, залечили всё, что можно, но мои зубы по-прежнему реагируют на холодное и кислое (и в меньшей степени на горячее), поэтому моя мечта поесть моих любимых кислых яблок пока так и остаётся мечтой Sad Возможно, это какая-то особенность моих зубов, не знаю. Всё это время использую средства для снижения чувствительности плюс принимаю препараты внутрь, глобального результата пока нет.

Посмотрим, как дальше поведёт себя реставрация, при появлении новой информации отзыв буду дополнять.

А пока я результатом довольна и эту процедуру конечно же рекомендую))

Спасибо всем за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезным Smile

Достоинства
  • Красивая улыбка
  • Результат сразу
  • Эстетичность и красота
Недостатки
  • Пока что недостатков не вижу
Vampirkaрекомендует
21.01.2021
Результат отличный 👍😍
благодарю Smile
22.01.2021
Результат отличный. Love На днях иду восьмёрки удалять, морально готовлюсь и к реставрациям. Smile Вдохновляющий отзыв.
Спасибо) Удачи Вам!
22.01.2021
Очень красиво смотрится! А реставрация делается просто пломбировочным материалом?
Спасибо! Да, композитный пломбировочный материал
22.01.2021
Это ж в какую сумму обошлось вам вся работа? "Под ключ"?
150 тысяч реставрация и лечение 25 зубов
22.01.2021
Сдайте анализ на витамин д и кальций, у меня только из-за них повышается чувствительность. Чуть снизились показатели и на тебе.
22.01.2021
Спасибо, сдам тогда на неделе
22.01.2021
Я не совсем поняла, в чем заключается процедура? Виниры или это типа пломбы? Не изменилось ли лицо или высота прикуса? Сколько можно носить без реставрации?
23.01.2021
Это не виниры, реставрация композиционным материалом (можно сказать, типа пломбы). Высота прикуса изменилась, т.к. изначально у меня были очень сильно стёрты зубы. Муж уже почти 8 лет носит свою реставрацию, проблем пока с ней не было.
24.01.2021
Спасибо за ликбез)))
23.01.2021
Хорошо сделали! В моем городе я по 7500 отдавала за передние зубы, и это только пломбу поменять, практически без наращивания(( у вас вполне демократичная цена в городе за такую работу)
23.01.2021
Да, это ещё клиника хорошая, у них цены без изменений уже лет 5, и врачи с прямыми руками) И я, и муж там лечимся. А так есть напротив стоматология- мне там просто полечить зуб предлагали за 20 тысяч))
27.01.2021
Очень хорошо получилось! Подскажите, а свои зубы при наращивании подтачивают?
31.01.2021
Спасибо) Стачивают минимально- чтобы было сцепление с материалом, с обточкой при установке виниров, например, это не идёт ни в какое сравнение
31.01.2021
Очень хороший результат!Тоже хочу сделать реставрацию,но боюсь,что сделают плохо,а у вас все аккуратно)Не подскажите,что за клиника и врач?
31.01.2021
Спасибо) Воронеж, Невская Стоматология, Кулинич Наталья Васильевна.
08.02.2021
Спасибо)
14.02.2021
Хороший результат...
14.02.2021
Спасибо)
19.04.2021
вышло отлично, скажите, а зубы вам обтачивали?
  • 19.12.2017 - 12:11
    Лучший художник это природа.
    Дорогие друзья! На этом ресурсе мне бы хотелось максимально простыми и доступными способами рассказать о различных методиках, применяемых в стоматологии, для того чтобы люди, далекие от медицины, могли тщательнее следить за своим стоматологическим здоровьем, а так же за здоровьем своих деток.
  • 03.08.2020 - 01:05
    Как лечить и удалять зубы ребенку, если он этого панически боится? Лечение и удаление зубов ребенку под седацией. Опыт с детьми 2 и 7 лет. Лечение, анестезия, удаление. Мнение старшего сына
    У моих сыновей слабые зубки, виной тому, возможно, наследственность. ПРОБЛЕМА Старшему сыну, начиная лет с 4,5, каждый год ставим по 4-6 пломб Гигиену соблюдаем, сладкое ограничиваем. А кариес просто бушует Каждый поход к стоматологу - это уговоры, угрозы, слезы, страх, подарки.
  • 30.03.2017 - 00:37
    ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!
    Отвратительная клиника!!!! Не ходите сюда! 01.03.2017 мне врач у которой я проходила лечение разрезала губу шлифовочным диском! Затем она (видимо, чтобы я не испугалась) не показывала мне рану и намазала очень толстым слоем мази.
  • 24.09.2017 - 19:02
    Сделать зуб, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные средства. История спасения зуба после монстра в белом халате
    Хочу рассказать историю своего зуба, которая могла бы закончиться очень печально, не попади я в Lanri Clinic . Подробно историю о том, как на моем пути встретился монстр в белом халате, можно почитать тут Если вкратце, то мне хотели удалить нервы в совершенно здоровом зубе, хотя проблема была в…
  • 24.08.2018 - 12:24
    Как благодаря криворукому стоматологу я чуть не осталась без передних зубов. Фото кисты зуба, флюса. История, пережить которую и врагу не пожелаешь...
    Привет и добро пожаловать в часть моей жизни, которая отняла много сил, нервов и финансов. А началось все из-за банальной подростковой прихоти, не иначе. Жила-была девочка Даша, и захотела она исправить свои кривые передние зубы.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 10.07.2016 - 13:25
    Ураааа я это сделала!
    Здравствуйте!   З убы - моя больная тема. Пожалуй, я ничего в жизни так не боюсь как похода к стоматологу. Ну в смысле потеря близких, авария, перелом конечностей и сразу после этих страхов следует страх похода к стоматологу. С детства я их не любила настолько, что дралась.
  • 14.07.2018 - 23:25
    Никогда не делайте чистку Air Flow: царапает эмаль, зубы становятся коричневыми от нового налета!!! Не знаю, что теперь делать. Фото до и после чистки
    Когда я пришла на ультразвуковую чистку зубов, стоматолог сказала, что в моем случае ультразвук не сможет вычистить фиссуры. Это такие ямочки, извилины и углубления на зубах. Особенно много черных фиссур у меня было на нижних премолярах.
  • 20.12.2018 - 02:47
    Прочти мой отзыв, прежде чем делать
    Много текста, но, надеюсь, пригодится. Долго думала про отбеливание зубов. Около года взвешивала все за и против. Читала о том, насколько вредно это и долговечно. Смотрела фото в интернете. К тому же очень сильно тормозила цена - 25000, включая чистку по технике airflow.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 12.02.2021 - 01:38
    Имплантация зубов - ужас ужасный, кошмарный сон, или мечта о голливудской улыбке...исповедь беззубой девушки
    Фото в отзыве нет. Но есть важные моменты. Всем - здравствуйте! Честное слово! В особенности - пусть зубки не болят! А речь сегодня о том пойдет, как восстановить "зубной фасад" или создать голливудскую улыбку.
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 14.03.2021 - 02:05
    Сколько мы не виделись,.. зачем мы встретились?!"
    Татуаж губ? НЕТ, спасибо! Или "Сколько мы не виделись, зачем мы встретились?!" Тот самый случай когда моя любимая некогда фраза очень подходит к этому самому случаю. ) Да, да.. здесь будет отзыв о татуаже или перманентном макияже губ. Вы всё правильно поняли.   Расскажу маленькую предисторию.
  • 27.01.2021 - 08:35
    Я недовольна! Тот случай, когда мастер явно переборщил с естественностью.
    Всем привет!   У меня всегда были хорошие брови. Хоть в далёкой юности я и выщипала их до тонюсеньких ниточек, вернуть бровям прежнюю густоту мне удалось без проблем. Ушло на это около полутора месяцев.