Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 16:32

Понятия не имею, откуда у меня такая нелюбовь к утюгам и что за незакрытый гештальт проявляется во мне, но категоричное и бесповоротное отторжение сего бытового прибора преследует меня с детства.

Гардероб всего семейства подбирается по принципу "чтобы не гладить" и утюг появляется в моих руках только по причине торжества, сравнимого со свадьбой.

Поэтому отпариватель для меня - это не просто удобно, это жизненно необходимо (потому что дресс-код сам себя не погладит, а синтетика в дресс-коде...ну такое...).

И вот мое "спасение" - вертикальный отпариватель PGS 2020VA от Polaris.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды

Это не первая техника от бренда Поларис, которая удачно поселилась в моем доме, поэтому решать мои отношения с утюгом было доверено ему.

Ссылка на официальный сайт бренда: здесь

Цена со скидкой на момент написания отзыва: от 8 000 рублей.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды

Помимо стойкой нелюбви к утюгам - я с детства терпеть не могу ... конструкторы (девочки, такие девочки), поэтому при виде долгожданной коробки у меня включилось терзание, как же собрать эту конструкцию в условиях "муж в командировке".

Зная свои способности из любого гаджета собрать устройство, которое явно не было изначально задумано производителем, я вооружилась инструкцией.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Описано все понятно, процесс сборки занимает всего несколько абзацев с картинками (даже мои кривые ручонки справились с задачей минут за десять).

Коробка с отпаривателем, кстати, выглядит очень даже компактной по сравнению с моими ожиданиями, основанными на изображении прибора.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды

Отдельное "браво" производителю за то, как техника была упакована.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Все детали внутри коробки надежно сдерживаются мощным каркасом из пенопласта, все индивидуально упакованы в целлофан, поверхности деталей друг с другом не соприкасаются и не царапаются, при транспортировке ни одного постороннего пугающего звука коробка не издавала.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Деталей для сборки в отпаривателе минимально, что (меня лично) радует.

Непосредственно сам отпариватель оказался приятно легкой конструкцией всего из трех деталей:

• основной блок с распылителем ("утюжком");
  • гладильная доска со съемным держателем для распылителя;
  • телескопические стойки.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды

Плюс необходимые аксессуары в комплекте:

• перчатка:
    Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
  • приспособление для отпаривания воротничков, карманов и прочих труднодоступных мест:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды

Все что требуется на этапе сборки - собрать три основные детали:

• стойки закрепить в основной блок;
  • гладильную доску закрепить на стойки;
  • распылитель ("утюжок") закрепить на держатель на гладильной доске.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Все! Гештальт с нелюбовью к конструкторам закрыт).

Собирается отпариватель за 10 минут, абсолютно интуитивно (для продвинутых) и совершенно понятно по приложенной инструкции (для таких, как я).

Все крепления отпаривателя прочные, крупные и не требуют усилий по их использованию.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Защелкивается все детали с характерным звуком, поэтому сомнения по поводу "туда или не туда" - отпадают автоматически.

Собирается конструкция идеально.

Высота регулируется от 80 до 150 см.

Самое высокое положение фиксируется на уровне среднего роста, поэтому руки при использовании системы не устают совершенно.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Самое низкое положение практически позволяет использовать отпариватель сидя)).

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Гладильная доска фиксируется в трех положениях:

• вертикально;
  • горизонтально:

• с наклоном:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Все "аналоговые" кнопки крупные и удобные:

Вилка стандартная, европейская.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
В розетку входит очень плотно.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
В части безопасности претензий нет от слова "совсем".

Шнур и провод к устройству присоединяются капитально, без зазоров, ничего не "болтается"и не отходит.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Режимов работы у отпаривателя восемь - под разные виды ткани.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
На сенсорном табло все режимы подписаны крупно и понятно.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Управлять переключением режимов выбора типа ткани можно как на самой панели, так и кнопками на распылителе.

"Утюжок" неимоверно легкий.

В руке - как пушинка.

Отпарив вещей десять подряд моя рука не устала и не почувствовала никакого дискомфорта.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Кнопки управления на распылителе "отзывчивые" - достаточно легкого нажатия, чтобы переключать режимы с самого утюжка, не наклоняясь лишний раз к панели управления.

Крепится сам распылитель на держателе гладильной доски:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды

Резервуар для воды у отпаривателя вместительный:

1,6 литра

Расход воды просматривается - стенки емкости сделаны из прозрачного пластика:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды

На отпаривание десяти сложных вещей мне хватило чуть меньше половины резервуара без необходимости добавления воды (!)

Пар из устройства генерится почти моментально.

Не успела я задуматься на этот счет, как из утюжка спокойно и уверенно начал выходить пар.

При этом агрегат не издает ни одного звука, не шипит, не шумит и не "плюется" водой.

Пар подается по широкому проводу, качественно изолированному и с минимальным стремлением загибаться и пережиматься.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Держать лучше без перегибов, тогда пар выходит равномерно и уверенно.

Если вдруг пар начинает выходить не так интенсивно - нужно просто поправить сам провод.

Если резюмировать мои первые "вау"- эмоции от отпаривателя, то в ТОПе явно следующие:

• конструкция идеально собирается даже женскими руками;
  • управляется минимальным количеством нажатий;
  • фиксируется на разную высоту и углы наклона;
  • пар выдает почти моментально (секунд 30, как и заявлено);
  • ведет себя бесшумно;
  • стоит на полу устойчиво;
  • для руки легкий и комфортный;
  • одной "заправки" резервуара хватает минут на 30-40 работы.

А теперь самое интересное.

Про результаты.

Испытание я, естественно, начала с того, что не поддавалось утюгу.

Самое сложное в гардеробе, что не было надето ни разу, так как помялось при доставке так, что заломы впечатались навечно - юбка из ткани, а-ля искусственная кожа.

С ней отпариватель справился моментально:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Нейлоновая ткань, которая также безобразно мнется при стирке - вернулась к идеальному состоянию за секунды:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Плотная хлопковая ткань со сложной структурой естественной "помятости" - пришла в норму примерно за полминуты:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Тонкий хлопок (который также не переносил утюг, как и я) - распрямился из безнадежного состояния моментально:

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды
Карманы, которые не подавали надежд на то, что когда-нибудь будут отглажены - восстановлены до идеального состояния.

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды

Я не особый любитель диких восторгов по поводу бытовой техники (на то она и техника), но здесь не удержалась.

Работает отпариватель великолепно!

Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды

• Очень удобно отглаживает все планки, карманы, пуговицы, воротнички, а главное - быстро. Буквально несколько движение рукой вверх-вниз - и вещь на глазах превращается в исходное состояния.
  • Даже самую капризную ткань отпариватель не портит, не провоцирует мелкие складки после использования пара, не оставляет влажных следов и заломов.
  • Швы и отсроченные детали отпаривает почти без соприкосновения с тканью.
  • Тонкие ткани можно отпаривать с одной стороны, без необходимости работы с изнаночной - проглаживает сразу с двух сторон.
  • Не делает ткань мокрой и влажной.
  • Пар подает равномерно, без снижения интенсивности.
  • Отпаривает вязаные и трикотажные вещи и делает их еще и мягче.
  • Отпаривает все заломы, которые приобретает вещь, если долго лежала в сложенном виде.
  • И - самое главное - от него мне не жарко так, как жарко от утюга)))

Довольна я его работой очень, нареканий у меня нет совсем.

В части его "маневренности" и вечной истории, что в квартире для такого большого гаджета нет места - тоже не придраться.

С места на место передвинуть его легко (по весу все более, чем подъемно), в собранном виде можно спокойно перенести из помещения в помещение.

Выглядит в интерьере компактно, не громоздко, пыль сильно не собирает.

Даже если захочется сложить его в коробку на хранение - процесс займет минут пять.

В итоге для меня лично - это полноценная замена утюга и не только по причине моей к нему нелюбви.

Результат, который дал мне отпариватель от Polaris - это практически реставрация некоторых моих вещей, который были безнадежно испорчены заломами на ткани и уже не подавали признаков жизни.

Поэтому за восстановление моего гардероба - дополнительные сто звезд к заслуженным пяти звездам в рейтинг.

Очень и очень рекомендую обратить внимание на эту систему - работает на идеальном уровне качества!

lana7samaraрекомендует
16.06.2021
Очень удобно, что есть гладильная поверхность в комплекте и результат отменный)
17.06.2021
Да, вообще в системе все предусмотрено, все комфортно. Отпариваю теперь с утра до вечера))
18.06.2021
Вот это, кстати, очень удобно) Универсальная рабочая вещица