Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 22:16

Всем большой привет!

Мой отзыв о ресторане "Аджикинежаль".

Его еще называют большим гостеприимным кавказским домом.

В нашем городе Новосибирске посетить это заведение можно по трем адресам:

Первый - в самом центре города, Красный проспект, 37.

Туда часто ходит сын со своей семьей, от него-то мы и узнали про "Аджикинежаль", я еще подумала, что за название такое странное придумали, оказывается баночку аджики ставят на стол бесплатно, можно и добавки попросить, получатся, что им на самом деле её не жаль.

В общем-то оригинально! Молодцы!

Второй - в Ленинском районе на пл. Маркса, 1/1, рядом с метро.

А мы посетили третью точку, которая расположена в ТЦ МЕГА, ул. Ватутина, 107

Это было 23 февраля 2020 г., как раз был воскресный день.

Поехали за покупками и решили перекусить, младший сын был с нами, а старшего сына с невесткой специально позвали, пока мы покупки делали, они уже подъехали. Это был прекрасный повод лишний раз всем вместе встретиться и пообедать вне дома и попутно поздравить наших мужчин с праздником.

В ТЦ Мега по центру находится большой фудкорт, где много разных кафе и ресторанов.

Мы сразу выбрали "Аджикинежаль", так как наслышены были о нем и сели за столик. Нас было пять человек, а столик на четверых, нам подставили еще один стульчик и стало немного тесновато, но как говорится - в тесноте, да не в обиде.

Народу вокруг было много, да еще здесь же ледовый каток работал, там музыка играла и шумела детвора.

Официант принес меню. Хорошо, что все блюда были представлены на картинках, легче выбирать.

Этот ресторан славится блюдами из грузинской, армянской и узбекской кухни.

В меню: горячие и холодные закуски, салаты, супы, различные соусы, хинкали, хачапури, блюда приготовленные на мангале, десерты, всевозможные напитки - глаза просто разбегаются и не знаешь, что выбрать.

Так как это был мужской праздник, то я решила своих мужчин угостить и сказала, чтобы выбирали, кто что хочет, я за всё плачу ( верней мы с мужем, кошелек-то общий).

Официант принял заказ, принес приборы: ложки-вилки-салфетки.

Ждали мы недолго. Блюда приносили по мере их приготовления, причем официант заранее предупреждал сколько ждать каждое блюдо. Самое последнее нам принесли Хачапури по-аджарски, наверное оно долго готовится.

Каждый заказал что-то для себя. Ассорти кебаб заказали на всех.

Лагман (290 руб.) оказался вкусным и горячим.А традиционная закуска из грузинской кухни Аджапсандали (240 руб.) - овощное рагу из тушеных баклажанов, спелых томатов, сладкого перца, не очень впечатлила, не понравилась.( Можно было не брать)

Люля-кебаб по-турецки (435 руб.) - это что-то волшебное! Очень вкусное болюдо. Это кебаб, завернутый в лаваш, с томатным соусом, сыром сулугуни и печёными овощами.

Ассорти кебаб (520 руб.) - традиционный кебаб из рубленного мяса: курица, говядина, баранина.Это очень вкусно, особенно с аджикой, которую не жаль...Хачапури по-аджарски (335 руб.) тоже очень вкусно!!! Такое блюдо мы ели в Грузии, но здесь оказалось не хуже.Хачапури по-мегрельски (365 руб.)

Эта лепешка на картинке мне не очень понравилась, какая-то непонятная, что-то типа лаваша...

Здесь картинка не сработала! Глядя на фото, мне не хотелось ее даже попробовать...

Но заказал сын. Она оказалсь такая вкусная, нежная, много сыра и всё тает во рту!!! Наша компания быстро ее смела с тарелки. Мы даже хотели заказать еще, но то что ждать надо пока приготовят, передумали.

Чебурек с мясом (185 руб.) захотелось именно мне. Понравился! С хрустящей нежной корочкой тонкого теста и сочным мясным фаршем внутри. Привет из советского детства!Из напитков мы заказали два вида чая, честно говоря не помню какие, но вкусные и необычные.Выбор чаев и морсов хороший, есть разные десерты. Но нам уже сладкого совсем не хотелось.
Итог: За пятерых я заплатила 3200 руб. Получилось по 640 руб. на чел.

Мы посидели недолго, так как было шумно вокруг, поели хорошо. Еда очень сытная и калорийная, такой быстро наедаешься.

Самое вкусное было то, что выбрал старший сын, который уже много раз бывал в этом ресторане, но на Красном проспекте, 37, именно он посоветовал взять: Хачапури по-мегрельски, Люля-кебаб по-турецки, Ассорти кебаб.

Про интерьер ничего сказать не могу, так как это просто столики на фудкорте, но вывеска оригинальная, столы чистые, официант нам попался вежливый, ненавязчивый и расторопный.

Несмотря на то, что ты сидишь не в конкретном ресторане, а на большой площадке, пусть даже столики разных ресторанов немного огорожены друг от друга, все-равно чувствуется какое-то тепло, дружелюбие, хорошее отношение - а это всегда очень приятно.

"Аджикинежаль" рекомендую! Из большого ассортимента предложенных блюд, обязательно выберете себе что-нибудь по вкусу.

Читайте про путешествия:

Отдых по "Фортуне". Собирались на Алтай, а поехали в Китай.

Тайланд, о. Самуи, Анг-Тонг, Blue Lagoon (Emerald Lake), Изумрудное озеро

Джип Сафари - это было настоящее приключение!

Крит в сентябре. Что посмотреть и куда сходить?

Ко Чанг. Незабываемые десять дней, которые мы провели на острове.

Рафтинг на Бали. Было страшно, но скорее от незнания, что ждёт впереди

Симиланские острова. Все было так быстро, что я даже не поняла, почему у камней растут корни.

Фукуок - остров для спокойного отдыха. Но пока - это " большая стройка".

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вкусная еда
  • Хорошее обслуживание
elena_1962_3рекомендует