Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 19:08

Девчоночки и мальчишечки, приветствую вас в своём отзыве! Счастья, мира вашему дому! Здоровья вам и вашим близким! Зарплата чтоб большая и жениха побогаче! Хвори и беды пусть обходят стороной ваш дом! Удачи, любви, везения и терпения всяк зашедшему в мой отзыв! Сегодня спешу поделиться с вами радостными событиями: вчера я сходил в ресторан. А знаете, как я туда попал? Вы сейчас умрёте! Кто постоянно следит за мной и подписан на мой профиль, тот помнит, что в начале февраля я написал крутейший отзыв на фильм "30 свиданий" с Наталией Медведевой в главной роли. Так вот. Нашёл я вконтакте официальную группу фильма, вступил и через пару дней там объявили конкурс на лучшую рецензию/отзыв, где призами были сертификаты на походы в рестораны в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге. Совершенно справедливо мой отзыв, который я написал на Irecomend, был признан лучшим и я получил приз - сертификат на 4000 рублей. Мы договорились с организаторами о дате и времени, мне забронировали столик. Потом, правда, пришлось перебронировать на час раньше, так как в этот день на другом конце города должна была состояться премьера комедии "Пятница" (с Данилой Козловским в главной роли), и мне хотелось и на стулья сесть и рыбку съесть. В общем, вечер обещал быть интересным. Только есть одна проблема со мной по жизни: когда я что-то планирую - обязательно вмешиваются обстоятельства и всё приходится переигрывать. Так случилось и в этот раз, и когда я не один пришёл в ресторан "Бали" - произошла заминка. Об этом неприятном моменте не буду тут рассказывать, т.к. в итоге (спустя полчаса) все вопросы были решены. Оценку этому моменту я дам в разделе "Обслуживание". А вообще, насмотревшись "Битвы ресторанов", я тоже решил запилить отзыв и попытаться оценить заведение по нескольким пунктам, начиная от сайта и заканчивая туалетом. Ну чё, погнали?

Ресторан Бали на Савушкина 98 Санкт-Петербург

Сайт ресторана "Бали" (Санкт-Петербург)

Вообще, сейчас у всех приличных заведений есть собственные сайты и аккаунты в социальных сетях. Я быстро нашёл сайт, там же увидел номера телефонов и форму для бронирования столиков и заказ обратного звонка. Я уже писал выше, что мне пришлось перебронировать столик на час раньше. Звонил я 20 февраля примерно в 11 утра и сначала было долго занято. Затем я заказал через сайт обратный звонок, но в итоге никто не перезвонил. Поэтому я опять позвонил и уже удачно дозвонился. Так что форма обратного звонка скорее всего не работает.

Сайт ресторана Бали на Савушкина 98

Функциональность (юзабилити) самого сайта под вопросом. Во-первых, имитация наклонного рукописного шрифта неудобна для чтения. Во-вторых, дурацкие плашки, на которые нужно тыкать, чтобы в них появились другие разделы. Как-то всё замысловато, хотелось бы попроще. Сайт "тяжелый".

Сайт ресторана Бали на Савушкина 98

Самое главное, что на сайте представлено актуальное меню с указанием цен - полная копия того, что дают гостям в ресторане. Благодаря наличию меню, я заранее выбрал блюда, которые хотел попробовать и просчитал бюджет (так как я ходил не один, я выбрал на 2000 рублей).

Меню ресторана "Бали" (Санкт-Петербург)

Меню состоит из трёх частей: европейская кухня, тайская и японская. Есть также детское меню, барная карта, кальянная, бизнес-ланчи и завтраки. Я решил остановить свой выбор на европейской кухне, т.к. суши (японское меню) в меня не лезут, а в тайском очень скромный выбор.

Меню

В принципе, меню не отличается оригинальностью и разнообразием - в нём представлены основные блюда, никаких изысков и молекулярной кухни. Что я заказал - читайте в разделе "Еда".

Обслуживание в ресторане "Бали" (Санкт-Петербург)

Вот тут, конечно, опасный момент. В преамбуле я уже написал, что всё началось с недоразумения, которое грозилось вылиться в скандал. Как оказалось, всё из-за того, что хостес, встречающая гостей, не расслышала мою фамилию и не поняла про сертификат. Пришлось дожидаться старшего менеджера, которая в ходе длительного расследования смогла установить, что ни мы, ни организаторы конкурса не мошенники, что всё оплачено и всё пучком. Жаль, что много времени ушло на разбирательства и в итоге я опоздал на "Пятницу" и встречу с Павлом Деревянко... В качестве извинения нам принесли небольшие комплименты от заведения.

Комплимент
Отмечу, что старший менеджер всё-таки умеет общаться с гостями, в отличие от юной хостес, скатившейся на грубость буквально в течение минуты после того, как мы пришли в ресторан.

Официант нам достался начинающий и, конечно же, он допустил несколько ошибок, которые почему-то касались моего напитка - пивного коктейля "Контрольный выстрел". Сначала он принял его за речевой оборот, а потом и вовсе принёс какой-то Baileys в рюмашке, вместо 350 мл пивного напитка. Короче, не завидую я официантам. Хотя нет, завидую - что мы попались такие терпеливые, не склочные, не скандальные. Другие там бы орали и унижали, а потом бы еще потребовали перерасчета. Да, и ещё такой дурацкий тон у официанта - заискивающий. Брррр... В общем, с официантами и хостес ресторану еще работать и работать.

Живая рыба, живая музыка
Понравилось, что в тот вечер была чайная церемония и играла живая музыка (после 19.00). Это как-то сгладило все негативные моменты. А вообще я всем желаю быть спокойнее и добрее, и получать удовольствие. Многое зависит от внутреннего настроя и уровня конфликтности. Моя конфликтность в тот вечер стремилась к нулю.

Еда и цены в ресторане "Бали" (Санкт-Петербург)

Ужин был оплачен на сумму 4000 рублей, итоговая сумма всех заказанных блюд и напитков - 4310 рублей (чаевых, конечно же, не было). Что я (и не я) заказали:

Супы

Уха (400 рублей) - наваристая, густая, вкусная.

Ресторан Бали на Савушкина 98 Санкт-Петербург | Уха

Шурпа (380 рублей) - слишком много жидкости.

Ресторан Бали на Савушкина 98 Санкт-Петербург | Шурпа

Горячие блюда:

Утиная ножка с грушевым штруделем (790 рублей) - хорошо пропеченая ножка, со свежим еле сладким штруделем. Только облепиховый соус был не к месту - он придает мясу вкус помойки.

Ресторан Бали на Савушкина 98 Санкт-Петербург | Утиная ножка с грушевым штруделем

Медальоны из говядины с жареным картофелем и груздями в сметане - сочное вкусное мясо, хорошо жуётся.

Ресторан Бали на Савушкина 98 Санкт-Петербург | Медальоны из говядины

Десерт

Домашние чизкейки (2 х 340 рублей) - свежие, вкусные. Вообще, хотели заказать другие позиции, но их не оказалось в наличии.

Ресторан Бали на Савушкина 98 Санкт-Петербург | Чизкейк

Напитки

Коктейль "Контрольный выстрел" (350 мл, 350 рублей) - пиво + текила. На вкус ничего особенного, эффект проявляется со временем. У меня - в повышенной разговорчивости и сыкливости.

Ресторан Бали на Савушкина 98 Санкт-Петербург | Пивной коктейль Контрольный выстрел
Смотрите на видео, как я это пью:

Коктейль "Ацтек" (400 мл, 480 рублей) - ну так себе, ничего особенного.

Ресторан Бали на Савушкина 98 Санкт-Петербург | Коктейль Ацтек
И два кофе: американо (120 мл, 150 рублей) и капучино (150 мл, 200 рублей).

Свой выбор я объясняю так: крем-супов я не хотел, ибо это опасно, если потом идёшь не домой. Пиццы, пасты, салат "Цезарь" и прочее тоже можно поесть в другом месте. Старался выбрать интересные и в то же время безопасные для желудка блюда. В итоге, своим выбором я доволен. С желудком было всё в порядке как после ресторана, так и нас следующий день. Еда вкусная, цены, наверное, средние или выше среднего. Но вот желания вновь вернуться ради кухни ресторана не возникло. Ведь если блюда оригинальные и от них случается оргазм во рту - обязательно поедешь снова на другой конец города и будешь мечтать и планировать свои походы в это заведение, правда?

Интерьер ресторана "Бали" (Санкт-Петербург)

Вход в ресторан Бали на Савушкина 98
Лестница на второй этаж
Мало что понимаю в интерьерах ресторанов. Бали - это океан, солнце, пальмы, бунгало. Вроде как элементы всего этого присутствуют.
Интерьер ресторана Бали на Савушкина 98 СПб
Диваны большие, мягкие. Длинные столы располагаются полукругом.
Интерьер ресторана Бали на Савушкина 98 СПб
Интерьер выполнен в тёмных тонах. Вечером ресторан, однозначно, выглядит лучше, чем днём. Подсветка, интим и все дела.
Интерьер ресторана Бали на Савушкина 98 СПб
Посетителей, кстати, было немного в субботу 20 февраля с 17.00 до 20.00.
Интерьер ресторана Бали на Савушкина 98 СПб
Мужской туалет не стал фотографировать, т.к. там были люди. Две просторные кабинки, два писсуара, раковины с холодной и горячей водой, влажные полотенца, воздушная сушилка (которую, судя по мемосам из инета) принимают за писсуар). Ничем не пахнет.
Интерьер ресторана Бали на Савушкина 98 СПб
Есть небольшой гардероб и внизу у входа сидят два охранника.
Я сейчас буду есть чизкейк!

Ставлю ресторану "Бали" на Савушкина 98 три звезды. Идти туда или нет - решайте сами. Плюсов оказалось больше, чем минусов. Ну или я такой добрый. Будь это мои личные деньги - я, скорее всего, остался бы недоволен обслуживанием.

PS: Кстати, это далеко не первый мой выигрыш за отзывы о фильмах. Например, за отзыв о "Новой подружке" Франсуа Озона я выиграл плед, под которым сейчас сплю, за "Большую игру" - одноимённую книгу, за "Мою маму" - забавный значок-усы. Так что пишите отзывы, участвуйте с ними в конкурсах и всё у вас получится Wink

Andy Goldredрекомендует
21.02.2016
Посмотрела видео )) Так вот ты какой ))
Поздравляю с победой в конкурсе )
Сдается мне, что ушицы в тарелочке было немного, уж больно у нее края размашистые Big smile
Хостес двойка за поведение! Evil
21.02.2016
Такое место красивое, интерьер мне очень понравился!!!
Везунчик!
Хостес и официанта гнать взашей! Я б уже рвала и метала)) скорей всего... может даже валерьянку пила бы) Big smile
Я тоже не знаю такого пивного напитка, но мне-то простительно, я не бармен и не официант.
Зато покушали на славу! Wink Я уже слюной вся изошлась!
21.02.2016
Есть так захотелось, лучше бы не заходила в отзыв Big smile , но хотелось чтобы хвори и беды не зашли в мой дом.
Уютная обстановка Smile
22.02.2016
Ваша доброжелательность приятно чувствуется (видео - вообще - "УХ" Party). Интерьер тож вполне на уровне. Жаль, что обслуживание и непосредственно блюда оргазм не вызвали не особо оказались Puzzled
22.02.2016
Джулианна да, я такой Smile)) тарелка глубокая, ухи было достаточно. фоткал на телефон, поэтому всё кажется маленьким. Хостес - кадр, конечно. "Вы вообще слышите, что я вам говорю?" - я слегка прифигел от такой заявки Shock

Mary Lin там еще есть аквариумы с большими рыбёхами, но фотки получились совсем смазанными... вечером интерьер выглядит лучше всего - с красивой подсветкой

Авдеева везунчик - это да. не думал, что выиграю Smile было вкусно, так что пускание слюней здесь вполне уместно. я вот сейчас смотрю и думаю, что надо было мне тоже медальоны брать

Annypsss не зайдут, даже близко не подойдут Smile))

Mama_dochek уютно, спокойно. и еще повезло, что было мало посетителей в тот вечер.

lesenojk я тоже человек и довольно часто злюсь, просто не выплескиваю это при первой возможности. некоторые люди начинают ругаться уже начиная с гардероба Big smile Еда была вкусной, может просто я слишком простые блюда выбрал. Наверное, за впечатлениями от супер-пупер блюд надо идти в специализированное место.
GJ аватар
GJ
22.03.2016
я этот ресторан для поведения свадебного банкета рассматривала) нам домой потом близко Laughing out loud но чет диалог не сложился с администратором
19.02.2017
Как-то громко для ресторана и музыка тоже не ресторанная,больше клубная ))) Интерьер и впрямь крутой! Cool А вот блюда мне не понравились... Я бы наверное тоже не пошла в это заведение за свои деньги Big smileSmile
  • 29.06.2011
    Была в этом заведении всего 1 раз. В общем собирались с МЧ на какую-нибудь незаурядную вечеринку и поехали в "Бали". Порадовало то, что нас не нашли в списках, но все равно пустили с улыбкой. Публика была довольно разношерстная, т.к.
  • 09.02.2019
    Отмечали Новый год в Бали целой семьей. Нас было много и так получилось, что столика в зале A La Carte не осталось, поэтому мы разместились в большом зале, за общим столом, что ничуть не испортило вечер, ведь именно здесь выступала группа Русский Размер!
  • 06.06.2014
    Побывала в этом ресторане на ужине в один ничем непримечательный день с другом.Ресторан очень понравился,можно выбрать места посредине их стеклянного круга а можно уедениться типа в кабиночке,но это не кабиночка а просто так установлены кресла: Официантка сама открывала бутылку вина,а так же…
  • вкусная кухня и загородный отдых (+ фото)
    Я в этот ресторан попала совешенно случайно, просто прогуливались по берегу финского залива и заглянули в "Атлантис" из любопытства. Да... он не совсем в городе находится, если точнее - то это в посёлке Солнечное, на пляже.
  • 01.09.2014 - 01:14
    Ресторан для любителей пива типа английского паба
    Была приглашена в данный ресторан поужинать.Данное заведение без окон,в стиле английского паба где только пива 20 сортов.есть и безалкогольное.Само помещение двухэтажное,очень много дерева,можно даже сказать,что все из дерева.Но с вентиляцией там проблемы - душновато.Еда есть традиционная…
  • 27.05.2015 - 18:57
    Где покушать на Невском? Вопрос больше не актуален для меня
    Все началось с того, что в расположенной по-соседству в подвале Евразии очень раздражительно моргала лампочка и было много народу. Мы ушли и пошли в Коммуналку методом тыка. Теперь Это мой маствизит на Невском. Какие интерьеры! Какая кухня!
  • 30.07.2017 - 15:57
    Гастрономические изыски, приправленные головокружительным видом на Исаакиевский собор, и немножко о моем Дне Рождении :)
    21 год - весьма значимая дата можно покупать водочку законно , поэтому и справить такое событие нужно было должным образом. Мы с моей семьей решили выбраться наконец-таки из дождливой Москвы и посетить в который раз уже вторую не менее дождливую, правда столицу нашей необъятной Родины Среди…
  • 25.08.2017 - 15:44
    И снова о еде! И хочется похвалить и не могу. Много мелочей из-за которых только 3 звезды.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о заведении в Петербурге,которое вызывает у меня ну очень смешанные чувства - ресторане Del Mar, в котором я была в общей сложности 3.5 раза. Почему 3.5? Читайте далее Узнала я о нем пару лет назад наткнувшись на несколько негативных отзывов.
  • 07.11.2017 - 17:39
    Атмосферное заведение с обслуживанием на высоком уровне
    Узнала про этот ресторан - караоке от друзей, когда они предложили провести там День рождения. Сразу же важный момент - отзывы о заведении были более, чем хорошие и рейтинг достаточно высокий (это в свое время и побудило моих друзей посетить ресторан).
  • 05.10.2018 - 21:22
    Прекрасный и любимый ресторан
    Сегодня в этом отзыве расскажу про свой любимый ресторан, куда мы любим ходить со свей семьей обычно по праздникам. Уютный и приятный ресторанчик, с классическим интерьером.На летний период открывают веранду.
  • 13.11.2018 - 12:23
    Ресторан, где можно насладиться великолепным чаем и вкусными десертами! Но если вы хотите поесть, лучше пойти в другое заведение.
    Ресторан Sashas bar находится на первом этаже в ТК "Жемчужная плаза", слышала, что есть ещё один в Питере. Мы зашли в этот ресторан просто что б перекусить, это гораздо удобнее, чем тусить в ресторанном дворике.
  • 21.12.2018 - 10:22
    Крыша 18: обед до 500 рублей. Панорамный ресторан в Санкт-Петербурге
    Крыша 18 - панорамный ресторан в Санкт-Петербурге , расположен на Петроградской стороне. Принадлежит холдингу ZL Group.   Как добраться: Расположен по адресу Петроградская набережная 18. В Бизнес Центре "Сити Центр", на 6 этаже.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 09.08.2021 - 16:27
    «Корюшка» — ресторан №1 в Петербурге. Для интеллектуального наслаждения — в Эрмитаж, для гастрономического — в Корюшку. Что можно заказать на 5000 рублей? Отзыв с фото.
    Я люблю видовые рестораны. Поэтому в моём личном рейтинге "Корюшка" занимает второе место в ТОПе гастрономического досуга Петербурга. Но это моё субъективное мнение.
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • 06.07.2021 - 20:38
    Такими блюдами только отпугивать от веганства. Заказ по рекомендации известного блогера
    Всем привет! Пятничным летним вечером не хотелось готовить, и мы с друзьями решили заказать еду из доставки. Все хорошо знакомое немного приелось, пришлось подумать над новыми вариантами. И тут меня осенило!
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • "Остановись, прохожий! Взгляни на мой прах! ☦ Я - уже, дома! А ты, еще - в гостях!" (с). Не тревожа их сон ⚰, зайти и посмотреть стоит.
    Привет всем заглянувшим! О существовании у нас в Питере Новодевичьего кладбища я узнала недавно из отзывов. Знала что такое есть в Москве. Более того, у нас оно находится в моём районе, недалеко. Посетить было решено немедленно. Как добраться?
  • 01.08.2021 - 19:07
    "Ближние дубки": очаровательный ресторанчик в Приморском районе СПб, мимо которого я никогда не прохожу)) Вкуснейшие роллы-гиганты и божественные панино🥰
    Здравствуйте!   Сегодня расскажу о ресторанчике «Ближние дубки», который похитил моё сердце этим летом)) Я узнала о нём случайно и, так как мы с супругом время от времени бываем в тех краях, решили нанести визит и теперь каждый раз заходим за вкусностями, оказавшись поблизости))   Адрес Заведение…
  • 24.09.2021 - 20:34