Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 19:15

В Italiani на Невском мы зашли случайно, утром искали милое место для завтрака и увидели как раз зал этого ресторана через шикарные панорамные окна. А так же там была акция с завтраками.

День был дождливый и промозглый, такой прям типичный для поздней питерской осени. Так что мы искали светлое место, чтоб погреться и наполниться силами для целого дня прогулок!

🇮🇹 МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:

Я так понимаю это сеть с домашней пастой и римской пиццей, именно мы были в филиале по адресу:

Санкт-Петербург, Невский пр., 65,

Панорамные окна этого цокольного этажа выходят прям на Невский и летом на улице тоже стоят столики.

🇮🇹 ДИЗАЙН ПОМЕЩЕНИЯ:

Стильный и минималистичный, столики стоят плотно, помещение большое и с шикарными панорамными окнами)

Тут приятно посидеть и одному и в компании.
Туалет тоже есть, он вполне приличный.

🇮🇹 МЕНЮ И СЕРВИС:

Очень удобно расположено табло с меню. Так же есть обычная распечатанная версия мену, что для меня было даже удобнее из-за плохого зрения.

С сервисом тоже все хорошо) Девушка на кассе приветливая и готова рассказать про все виды пасты, их муляжи кстати расположены прям впереди.Заказ тоже забирать не надо, его приносят прям на стол. После оплаты чека выдают сточку с буковой и приборы.У нас была буква А. Потом я докупала эклер и мне дали ещё одну стойку с буквой.

🇮🇹 ЧТО ЗАКАЗАЛИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мы брали завтрак по акции. Я выбрала себе сандвич и кофе, а потом докупила ещё и эклер) Рядом с нами сидел парень и так аппетитно его ел и я себе тоже взяла)

Сандвич неплохой, тёплый и сытный. Но мне такая корочка царапает небо( Кофе приятный, не горчит. Для утра самое то.А вот такой очаровательный эклер на вкус оказался абсолютно посредственным, вчерашним и сухим. Какое же это было разочарование, вкус блеклый и постный. Почему-то по виду мне он казался нежным и аппетитным.А подруга взяла чай, круассан и сырники. У неё тоже круассан оказался сухим и полежавшим, а вот сырники она назвала лучшими за всю поездку.

🇮🇹 ВЫВОДЫ:

Я рекомендую заглянуть в Italiani на Невском если будете проходить мимо. Тут можно приятно посидеть отдохнуть и недорого плотно покушать. Интерьер светлый и чистый, а обслуживание на высоте.

🇮🇹🇮🇹🇮🇹🇮🇹🇮🇹🇮🇹

Возможно вам будет интересно почитать о:

Ресторанах в Питере:

Жилье в Питере:

Экскурсии в Питере:

Достоинства
  • Быстро
  • Муляжи пасты, можно сразу увидеть ее форму
  • Приятный интерьер
Недостатки
  • Заветренная еда с витрины
Rinарекомендует
Выглядит все аппетитно!