Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 09:51

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Пару дней назад мы гуляли по главным достопримечательностям Петербурга и направляясь к Петропавловской крепости наткнулись на ресторан Корюшка.

При поездке в Питер мы конечно же планировали куда пойдём, что будем есть и попробовать рыбу Корюшку было в наших планах. Поэтому увидев вывеску с словом "Корюшка", мы решили завернуть в этот ресторан и немного отдохнуть после пешей прогулки по Невскому.

Месторасположение:

Находится на Заячьем острове.

Территория Петропавловской крепости

Станции метро: Спортивная, Горьковская, Чкаловская.

Номер телефона: 88126401616. Лучше всего позвонить и забронировать столик. В первый раз мы пришли в этот ресторан в будний день - среду, было много свободных столиков, мы даже могли выбрать где хотим сидеть. А вот когда пришли во второй раз, повезло меньше - это был выходной день - воскресение, все столики были заняты и нам пришлось подождать в стеклянной фойе у входа. Благо ожидающих было мало и все мы разместились на диванчиках. Ждали около 5 минут. А вот когда выходили ну улицу после обеда уже была очередь из желающих отведать знаменитую корюшку с шикарным видом.

Время работы:

С 12 дня до 1 ночи.

Место известное и очень красивое, тут тебе открывается вид на дворцы Санкт-Петербурга, на голубую воду, Исаакиевский собор. Если будете бронировать, то конечно же лучше выбрать столик у окна с видом на дворцы.

Интерьер и обслуживание:

Как приезжему человеку из деревни, мне понравилось всё. Первое, что бросается в глаза, это Дворцовая набережная и Зимний дворец стоящие на Неве, думаю, что для приезжих это будет особенно приятный бонус.

Так же понравилось обилие цветов и то как они расставлены в зале. Кажется, что все они были живыми, искусственных я не заметила.

Цветы на скамейках, цветы на потолке, цветы на стенах, цветы на перегородках. Столики чистые, аккуратные, при тебе ничего не вытирают после предыдущего гостя как это делают в моих краях, тебя уже сажают за чистый стол. Подача блюд так же красивая. Бокалы чистые, без следов от пальцев.

Как я поняла, ресторан делится на множество зон, есть столики на открытой, но крытой от солнца площадке, есть два зала внутри и есть небольшие столики на стеклянной веранде. Конечно же лучше всего считаются те, что с видом на Неву. Я сидела в двух залах: на улице и зале с видом, первый мне понравился больше, так как там больше цветов и ты словно на свежем воздухе.

Есть детская комната, но так как мы без детей, ничего о ней не могу сказать.

Понравился туалет, а именно дизайн, опять же и тут восхищения деревенской девушки. Всё в коричнево-белом цвете, интересно оформлены двери, которые закрываются при помощи защелки и распахиваются с двух сторон. Сам туалет был чистым.

Но очень не понравилось то, что там всего одна или две раковины, к котором всегда очередь и на момент нашего второго посещения, кран был сломан, воду не возможно было закрыть или отрегулировать струю.

Жидкое мыло, крем для рук, полотенца и подставка для детей были. Еще не понравилось то, что туалет объединён, то есть мужчины и женщины ходят в один.

Территория у ресторана не маленькая, столиков много, но вот лишней площади для туалета не нашлось.

Обслуживание очень понравилось: блюда приносили быстро, официанты были вежливыми и запоминали заказ наизусть. Но скорость подачи блюд зависит от количества посетителей. Например когда мы там был в будний день и посетителей было не так много, корюшку принесли достаточно быстро, а вот в выходной мы туда зашли просто выпить пива и это пиво нам несли дольше чем корюшку. Но сидеть и ждать там несложно, атмосфера приятная).

Меню

Сразу же приносят меню в красивом бирюзовом цвете в котором большой выбор различных блюд. В меню представлены основные блюда, которые сопровождали красочные фотографии блюд на всю странницу, так же есть страница с простым перечислением блюд и их стоимостью.

Так как мы зашли в данный ресторан исключительно за корюшкой, мы заказали только её, но разных видов.

Цены не бюджетные, средний чек около 2000 рублей с человека. Мы заказали по минимуму - рыбку и пиво, у нас село в среднем 1200 на человека.

Корюшка в ореховой панировке:

По-моему самая дешевая Корюшка в меню, стоила 660 рублей. Её отличие от других, в том, что она в вкусной ореховой панировке. К ней был подан соус, который мне почему-то не понравился, но это дело вкуса, сам соус был вкусным.

Рыба хорошо прожарена, косточки отделяются без проблем. Пока была горячей, была очень вкусной, орехи придавали рыбке свою пикантность, но признаюсь честно, после трех рыбок я уже насытилась интересным вкусом и данное блюдо немного надоело.

Итог: данное блюдо необычное, вкусное пока горячее, но по мере остывания начинает надоедать. Масло в котором жарили рыбку свежее, блюдо не горчило и не было излишне жирным.

Корюшка домашнего копчения:

Вкусное и безумно ароматное блюдо за 790 рублей. Все так же как и с предыдущей корюшкой, сначала была вкусной, но к концу немного надоела. Кости хорошо отделялись, рыба была идеально копчёной, без приторности.

К рыбе подали очень нежный соус, который идеально дополнял яркий вкус корюшки. Данный соус мне понравился больше всех и показалось, что он сочетается не только с копченой, но и с двумя другими видами корюшки.

Итог: вкусная, настолько ароматная, что текли слюни.

Корюшка с ткемали:

Самая обычная корюшка, с которой и надо было бы начать знакомство с данной рыбой. Обвалена в муке и обжарена на сковороде, либо во фритюре. Вкусная, соли в меру, не горчит. К ней был подан более яркий соус, который как мне кажется немного перебивал вкус самой корюшки, поэтому я опять же макала рыбу в соус поданный к копченой корюшке.

Итог: данная рыба была самой классической и понравилась больше всего. Вкус у нее нежный и это вкус ничем не перебит.

А к корюшке взяли безумно вкусное пиво

Оно обычное, но достаточно вкусное, свежее, холодное и прекрасно подходит к рыбе и для утоления жажды в жаркую погоду.

Вывод

Ресторан мне очень понравился, хорошее обслуживание, быстрая подача блюд, если ресторан не загружен гостями. Вежливое обращение, чистота в зале, порядок, хорошая посуда. Прекрасный вид из окна.

Единственное, я бы увеличила площадь под туалет.

А столики лучше бронировать заранее, чтоб не стоять в очереди, так как место популярное.

Annetta_M21рекомендует
09.06.2021
Какое необычное заведение Love я бы точно хотела там попробовать все виды корюшки.
Только на потолке в холле что-то страшное висит - паука черного напоминает Shock
11.06.2021
Это видимо я так умело сфоткала)))
09.06.2021
Были там почти год назад и минусом оказалось то, что меню было электронным, по qr-коду который в рамочке на столе стоял перейти и смотреть на телефоне. Все бы ничего, но опасно когда заряд около 20% Big smile Удивилась что у вас бумажное было. Хотя возможно это зависило от того, что ресторан был полностью забит и количество бумажных экземпляров у них ограничено))
11.06.2021
Возможно это было связано с ковидом? второй раз мы были в переполненном ресторане, когда все столик были заняты и меню принесли бумажное. Нас было двое и у обеих оно было
11.06.2021
Возможно, год назад мер предосторожности было побольше)
09.06.2021
Правильно, "национальное" питерской блюдо нужно пробовать в красивой оьюбстановки с шикарным видом)
Это точно)
09.06.2021
Увидев название отзыва, я поняла, что никогда не ела корюшку, хотя постоянно о ней слышу, особенно в советских фильмах. Даже не помню, чтобы видела ее в магазинах своей страны, хотя, думаю, если поискать, точно найду)
11.06.2021
Я вот только в Питере её ела, в предыдущий приезд и в этот
09.06.2021
Я давно поняла, что самое вкусное - самое простое в приготовлении 😉
Сто лет корюшку не ела!
11.06.2021
Согласна с вами, но когда выбираешь в меню всегда хочется заказать, что нибудь необычное)))
09.06.2021
Очень атмосферно и круто!
09.06.2021
Обожаю рыбу, но корюшку никогда не пробовала. Надеюсь, когда-нибудь доведётся полакомиться. А место действительно очень интересное и видовое
09.06.2021
корюшку не пробовала, но выглядит очень аппетитно!
10.06.2021
Здравствуйте! Спасибо за такой детальный отзыв. Безумно приятно получать такую обратную связь от наших дорогих гостей. Всегда рады для вас стараться и с нетерпением ждем новой встречи!
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 15.08.2019 - 21:11
    Хочется вернуться сюда ещё раз! Очень атмосферное и уютное место... И вино здесь вкусное!
    Этот ресторан в центре Санкт-Петербурга у меня значился обязательным для посещения. Я даже не представляла что эмоции после его посещения будут такими яркими) Сам ресторан находится в туристическом центре- станция метро Адмиралтейская, на улице Большая Морская 45.
  • 07.07.2013 - 01:27
    Уютное место
    Временами хожу в этот ресторан, и с каждым разом мне он все больше нравится Узнала я о нем от своего приятеля, который привел меня в него, зная как я люблю произведения Достоевского. И я осталась в восторге!
  • 26.07.2018 - 15:46
    Бар "Все свои" или "Да здравствует антисанитария"
    Речь пойдет о баре, который находится по адресу пр.Энгельса, д.97. Купили мы там однажды пива, попробовать, хотели даже там пару раз перекусить, но есть факторы, которые останавливают от этого глупого поступка: 1) До того как они заклеили окно на своей кухне, я наблюдала как повара работают без…
  • 06.11.2015 - 19:56
    Молекулярная кухня.Что это за зверь такой?И как его едят)))
    Дело было вечером,делать было не чего)))Мы с подругой решили попробовать что-то новенькое,а именно молекулярную кухню.В нашем городе мы нашли всего три заведения где можно попробовать это новшество.Да и то,где-то оно не полностью,а только соусы молекулярные,где-то еще что-то...В общем поехали в…
  • 21.08.2019 - 10:27
    Семейный ресторан с приятной обстановкой и хорошей кухней.
    Посетила я не так давно семейный ресторан «Кум Кума», который находится на Кондратьевском проспекте в СПб. Ресторан и правда семейный и достаточно большой.
  • 24.07.2012 - 23:23
    может провести для официантов обучающий тренинг?... (+ фото)
    Ресторан "Бастион" находится в приятном месте, прямо на берегу Финского залива в поселке Комарово. Имеют небольшую парковку и вообще у них с одной стороны прилегает трасса, а с другой (вплотную) сам залив.
  • 15.08.2012 - 16:19
    Уютно, недорого и вкусно
    Ресторан "Дрова" расположен в угловом доме на Пяти углах рядом с метро "Владимирская" и выходит окнами на обе стороны дома. Это обусловило довольно интересную манеру расположения интерьера и столов в помещении. В ресторане две большие зоны - для курящих и некурящих. Хорошая вытяжка.
  • разок сходить можно (+ фото)
    Пардон за фото - сделаны были в темное время суток и на телефон, потому качество - соответствующее.   Ресторан "Шелест" находится в Зеленогорске, на Приморском шоссе. Имеет небольшую парковку. Стоит прямо у трассы. Причем настолько близко, что с одной стороны это удобно...
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 28.04.2021 - 09:26
    Кафе "Зингеръ" в знаменитом "Доме книги" ☕ Очереди, роскошный вид и красное фортепиано ☕ Расскажу, как бесплатно попить чаю в кафе с "кусачими" ценами
    Здравствуйте!   Переехала я в Петербург вот уже 4 года назад и чуть ли не каждый раз из 100500, когда проходила по Невскому мимо «Дома книги», думала: «Надо как-нибудь зайти в кафе».
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.
  • 18.04.2021 - 15:44
    «Ferma» - семейный ресторан с европейской кухней и ненавязчивым деревенским флером.
    «Ferma» - сетевой семейный ресторан с европейской кухней. Интерьер и атмосфера: Заведение, которое посещала, расположено по адресу Финляндский проспект 1, поэтому говорить буду исключительно о нем. Помещение просторное, двухуровневое. Есть гардероб.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 17.05.2021 - 11:50
    Австрийский ресторан с очень атмосферным двориком. Довольно бюджетный, а главное, в непосредственной близости от Дворцовой площади
    Всем привет! Запреты, связанные с пандемией, вроде бы поутихли, но оказалось, что спонтанно найти ресторан в центре города в пятницу вечером не так-то просто.
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 10.04.2021 - 10:25
    "Смешались в кучу кони, люди"... Просто театр абсурда! Если бы не кухня, я бы не вернулась туда точно.
    Приехали мы с мужем в Питер, и в первый же день с огорчением узнали, что наше любимое советское кафе "Дачники" закрыто! Что делать? Мы уже привыкли к определённой кухне, рассчитывали на определённые суммы. Срочно ищем по отзывам заведения общепита в центре города.
  • 09.04.2021 - 21:52
    Тут можно пообедать, голодным не останешься, но меню на любителя. Вкусный кофе, хороший бургер с треской и много разных соусов, но есть минусы!
    Всем привет! Недавно мы с мужем бегали по магазинам и шоппинг затянулся аж на 8 часов, потому что никак не получалось найти нужные вещи. То цвет не подходил, то размер: устали страшно и жутко проголодались, поэтому пришлось идти в ближайший футкорт, чтобы заправиться.