Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 23:38

несколько раз
    5800₽

🔴 Привет, друзья, сегодня расскажу об одном из лучших ресторанов в Петербурге.

🔴 В ресторане Штакеншнейдер я бывала несколько раз, впервые пошла из-за странного названия, а потом потому что понравились блюда. Недавно ходила с мужем отметить одно событие. Этот ресторан с ценами повыше, поэтому не на каждый день, но для праздника самое то.

Вход

🔴 Столик я бронировала заранее, но в ресторане очень спокойная обстановка и нет толп людей, без проблем сохраняться дистанция. При бронировании можно выбрать зал, который вам больше нравится. Интерьер шикарный, мне такой стиль очень нравится. Много антикварных вещей.
Интерьер

🔴 Есть несколько залов и в каждом зале по своему красиво. Сейчас мода на минимализм, который мне совсем не нравится, но многие рестораны следуют этой моде. А в Штакеншнейдере я получаю эстетическое удовольствие от этих царских интерьеров

Интерьер

🔴 Только посмотрите как это красиво. Ради этой атмосферы я осталась когда впервые зашла, хоть и не была уверена в кухне

Интерьер
🔴 Обслуживание не быстрое, ведь это ресторан где все готовится под вас и на высшем уровне, но очень вежливое и гостям стараются во всем угодить, тем более гостей не много. Официанты не навязчивые, но сразу видят, если что-то нужно, не приходилось долго звать или долго ждать, меню знают отлично, если есть вопросы по блюдам сразу отвечают и объясняют.

Интерьер

🔴 Отдельного внимания заслуживает двор с фонтаном, очень уютный и есть столики, но поесть там можно далеко не в любую погоду.

Фонтан
Двор

🔴 Ресторан находится на первом этаже гостиницы, из ресторана коридор ведёт уже в эту гостиницу и туалет тоже находится в этом коридоре

Коридор в гостиницу

🔴 Из приятных мелочей, на каждом столике есть живая роза и зажигают гостям свечки

Роза на каждом столике

Романтик со свечами

🔴 Посуде и сервировке в ресторане уделяют особое внимание, вся посуда именная, красивая, качественная и дорогая. В начале ужина нам принесли чай, не буду на нем зацикливаться, обычный вкусный чай с бергамотом. Лучше подробнее расскажу о блюдах, которые я заказала 👇

Красивая сервировка

🔴 Комплимент от повара маленькая закуска, приносят чтобы скрасить ожидание заказа. Мелочь, а приятно.
Комплимент от шефа

🔴 Я заказала салат Оливье с копченым гусем (620₽), оказался очень вкусным, много мяса, интересная подача змейкой. Гусь действительно подкопченый, но довольно нежно. Иногда бывает так коптят, что потом тошнит, а тут все в порядке. Порция довольно большая и он сытный.
В меню не пишут грамовки, это не очень удобно, потому что при заказе сложно рассчитать наешься или нет.
Оливье с копченым гусем

🔴 Солянка с телячьими щеками и копчеными колбасами(750₽) густая, наваристая и очень нажористая. Я ей наелась. Тем более приносят к ней ещё маленький пирожок с мясом. Солянка правильная, как и должна быть, то есть немного с кислинкой. Есть немного лимона, зелёная и чёрная оливки. Я люблю добавлять сметану в солянку, она тоже идёт в комплекте

Солянка

🔴 Так как я очень люблю котлету по-киевски, захотела заказать ее, потому что дома готовлю редко, уж очень много мороки с ней, если делать правильную и настоящую. Но именно «по-киевски» в меню я не увидела, однако официанта мне сказала, что куриная котлета, чиненная маслом и свежими травами с картофельным пюре(950₽) это то же самое. Поэтому я заказала. Когда принесли сразу поняла, почему не написали в меню, что это «котлета по-киевски» потому что косточки нет! Должна косточка из котлетки торчать, то из-за чего я так не люблю их готовить🤣 но так как название котлеты в меню другое какие могут быть претензии, гениально 🤣 но все таки главное не косточка, ведь ее все равно никто не ест. А сама котлета как и должно быть, сочная, от настоящей киевской не отличается ничем. Картофельное пюре сливочное, немного огурчика и помидорки тоже положили

Котлета

🔴 На десерт взяла орешки с варёной сгущенкой(300₽) в порции два орешка. Сами орехи мне показались слишком твёрдыми, но сгущенка в начинке очень вкусная.

Орешки

🔴🔴🔴ИТОГ🔴🔴🔴

Все блюда в этом моем заказе были вкусными, даже очень, в заказе мужа тоже было три блюда и ему всё понравилось. Его блюда фоткать не стала, потому что когда он голодный не приветствует это. Рекомендую ресторан для праздничных событий, потому что все таки цены кусаются. Наш счёт получился 5800₽, ужинали мы без алкоголя, потому что мне нужно было ещё вечером ехать.

Достоинства
  • Все блюда очень вкусные
  • Интерьер
  • Обслуживание
  • Спокойная обстановка
Недостатки
  • Цены
Veronica_Vрекомендует
05.12.2021
Обожаю этот рестик. Love Зимой стараюсь заходить, когда все украшено к новому году, а летом люблю посидеть во внутреннем дворике. Smile
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 24.07.2012 - 23:23
    может провести для официантов обучающий тренинг?... (+ фото)
    Ресторан "Бастион" находится в приятном месте, прямо на берегу Финского залива в поселке Комарово. Имеют небольшую парковку и вообще у них с одной стороны прилегает трасса, а с другой (вплотную) сам залив.
  • 25.08.2016 - 04:59
    Роскошное местечко на Невском в стиле ампир!!! Советы как провести время в GLOSS-CAFE!Это больше чем кафе!
    Всем привет, друзья! Я продолжаю серию отзывов о кафе Санкт-Петербурга! Сегодня хочу рассказать о необычном кафе в самом центре Петербурга- Gloss кафе !!!   Что представляет из себя Gloss кафе :   Плюсы: 1. Роскошные интерьерные решения в стиле Ампир, 2. Удобная мебель, 3. Приятная музыка, 4.
  • 15.08.2012 - 16:19
    Уютно, недорого и вкусно
    Ресторан "Дрова" расположен в угловом доме на Пяти углах рядом с метро "Владимирская" и выходит окнами на обе стороны дома. Это обусловило довольно интересную манеру расположения интерьера и столов в помещении. В ресторане две большие зоны - для курящих и некурящих. Хорошая вытяжка.
  • разок сходить можно (+ фото)
    Пардон за фото - сделаны были в темное время суток и на телефон, потому качество - соответствующее.   Ресторан "Шелест" находится в Зеленогорске, на Приморском шоссе. Имеет небольшую парковку. Стоит прямо у трассы. Причем настолько близко, что с одной стороны это удобно...
  • 15.08.2019 - 21:11
    Хочется вернуться сюда ещё раз! Очень атмосферное и уютное место... И вино здесь вкусное!
    Этот ресторан в центре Санкт-Петербурга у меня значился обязательным для посещения. Я даже не представляла что эмоции после его посещения будут такими яркими) Сам ресторан находится в туристическом центре- станция метро Адмиралтейская, на улице Большая Морская 45.
  • 29.11.2018 - 23:58
    Могут ли в мясо для пельменей добавлять гречку? Уж насколько сильно я люблю пельмени, но Пельмения на Фонтанке меня не зацепила. Но если буду в Питере, то дам этому ресторану еще один шанс
    В Мурманске меня вообще не тянет заказывать где-то в заведениях пельмени. Но вот в поездках я каждый раз надеюсь себя чем-то удивить и порадовать в этом плане, потому как пельмени (как блюдо) очень люблю.
  • за эти же цены можно в других ресторанах покушать те же блюда, только из более дорогих продуктов (+ фото)
    Ресторан "Айвенго" (что на Петроградской) существует очень давно... Уж точно более 10 лет и была там как раз лет 8 назад, но решила снова посетить. И поскольку ресторанов в городе столько, что есть с чем сравнивать, вот и сравнила...
  • 10.06.2013 - 14:30
    отличная кухня
    Могу только подтвердить - кухня великолепная, такое меню редко где встретишь - масса вредного, но вкусного из кавказской кухни, полезного, но, на удивление, тоже вкусного - из кухни вегетарианской.Что выбрать - в буквальном смысле слова дело вкуса.)))Вообще атмосфера в ресторане очень приятная,…
  • 15.12.2021 - 11:52
    Bonjour! Добро пожаловать в рождественскую сказку! Европейский уют и вкусная еда.
    Приветствую всех заглянувших! Я частенько бываю в центре Петербурга и люблю ходить в кафе и рестораны. Мимо кондитерской Du Nord проходила сотню раз, но почему-то не возникало желание зайти.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 29.11.2021 - 18:18
    🍱Шведский стол за 250 рублей, в ресторане, в самом центре Питера. Что из себя представляет расскажу в отзыве
    Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось поделиться неплохим вариантом бюджетного дневного питания с удобным месторасположением и прекрасным антуражем.   Я вообще-то не люблю бизнес-ланчи и все что по их принципу.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 02.01.2022 - 00:29
    Очень давно хотела посетить Пхали Хинкали, но ожидание/реальность разнятся| Красивый интерьер, хорошие удобства, нормальное обслуживание и так себе кухня
    Здравствуйте! Я очень люблю все с сыром, и мясо. Поэтому, рестораны с грузинской кухней я уважаю, и стараюсь выбирать их. Ресторан Пхали Хинкали я заприметила давно, но всё не получалось сходить - то ковид, то там мест нет, то банально лень.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 24.11.2021 - 13:07
    Формула любви: самые вкусные круассаны Питера + французский шарм полусекретной кофейни + атмосфера университетской библиотеки в историческом здании на Невском.
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   В эту кофейню не заходят случайно никакой вывески на одном из красивейших зданий Невского проспекта нет хотя она находится в самом центре Петербурга, буквально в двух шагах от Дворцовой площади.
  • 22.11.2021 - 04:15
    Идеальное место для сладкоежек. Почему тут порой можно встретить большие очереди, и что я порекомендую тут попробовать?
    Что это за заведение Кондитерская Север существует в Питере еще с 1936 года, и по некоторому мнению считается одно из самых популярных. Вот и я, решив полюбопытствовать, зашла в нее в поисках мороженого, и по итогу осталась о ней очень позитивного мнения.
  • 22.11.2021 - 17:02
    2021 год, кого сейчас могут удивить роллы? Оказывается, могут! Божественно вкусные роллы, как в первый раз, с очень необычными соусами и компонентами
    Всем привет! Мы очень любим суши, даже ребёнок уже пристрастия к некоторым видам роллов. Но, то что привозят к нам на заказ, очень надоело, да и качество не то, что в ресторанах. Увидев Sushito, а точнее прочитав описание и очень необычное меню, я сразу захотела из него ВСЁ.
  • 04.12.2021 - 13:35
    Корея без риска для фигуры: вкусный аутентичный стрит-фуд на Лиговском (и не только). Как добраться, что попробовать, на что обратить пристальное гастрономическое внимание.
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   Прошлым летом, (тогда мы с мужем были еще гостями, а не постоянными жителями Питера), мы попали в стандартную ловушку туриста: до поезда еще несколько часов, а смотреть достопримечательности уже нет никаких сил.