Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 23:38

несколько раз
    5800₽

🔴 Привет, друзья, сегодня расскажу об одном из лучших ресторанов в Петербурге.

🔴 В ресторане Штакеншнейдер я бывала несколько раз, впервые пошла из-за странного названия, а потом потому что понравились блюда. Недавно ходила с мужем отметить одно событие. Этот ресторан с ценами повыше, поэтому не на каждый день, но для праздника самое то.

Вход

🔴 Столик я бронировала заранее, но в ресторане очень спокойная обстановка и нет толп людей, без проблем сохраняться дистанция. При бронировании можно выбрать зал, который вам больше нравится. Интерьер шикарный, мне такой стиль очень нравится. Много антикварных вещей.
Интерьер

🔴 Есть несколько залов и в каждом зале по своему красиво. Сейчас мода на минимализм, который мне совсем не нравится, но многие рестораны следуют этой моде. А в Штакеншнейдере я получаю эстетическое удовольствие от этих царских интерьеров

Интерьер

🔴 Только посмотрите как это красиво. Ради этой атмосферы я осталась когда впервые зашла, хоть и не была уверена в кухне

Интерьер
🔴 Обслуживание не быстрое, ведь это ресторан где все готовится под вас и на высшем уровне, но очень вежливое и гостям стараются во всем угодить, тем более гостей не много. Официанты не навязчивые, но сразу видят, если что-то нужно, не приходилось долго звать или долго ждать, меню знают отлично, если есть вопросы по блюдам сразу отвечают и объясняют.

Интерьер

🔴 Отдельного внимания заслуживает двор с фонтаном, очень уютный и есть столики, но поесть там можно далеко не в любую погоду.

Фонтан
Двор

🔴 Ресторан находится на первом этаже гостиницы, из ресторана коридор ведёт уже в эту гостиницу и туалет тоже находится в этом коридоре

Коридор в гостиницу

🔴 Из приятных мелочей, на каждом столике есть живая роза и зажигают гостям свечки

Роза на каждом столике

Романтик со свечами

🔴 Посуде и сервировке в ресторане уделяют особое внимание, вся посуда именная, красивая, качественная и дорогая. В начале ужина нам принесли чай, не буду на нем зацикливаться, обычный вкусный чай с бергамотом. Лучше подробнее расскажу о блюдах, которые я заказала 👇

Красивая сервировка

🔴 Комплимент от повара маленькая закуска, приносят чтобы скрасить ожидание заказа. Мелочь, а приятно.
Комплимент от шефа

🔴 Я заказала салат Оливье с копченым гусем (620₽), оказался очень вкусным, много мяса, интересная подача змейкой. Гусь действительно подкопченый, но довольно нежно. Иногда бывает так коптят, что потом тошнит, а тут все в порядке. Порция довольно большая и он сытный.
В меню не пишут грамовки, это не очень удобно, потому что при заказе сложно рассчитать наешься или нет.
Оливье с копченым гусем

🔴 Солянка с телячьими щеками и копчеными колбасами(750₽) густая, наваристая и очень нажористая. Я ей наелась. Тем более приносят к ней ещё маленький пирожок с мясом. Солянка правильная, как и должна быть, то есть немного с кислинкой. Есть немного лимона, зелёная и чёрная оливки. Я люблю добавлять сметану в солянку, она тоже идёт в комплекте

Солянка

🔴 Так как я очень люблю котлету по-киевски, захотела заказать ее, потому что дома готовлю редко, уж очень много мороки с ней, если делать правильную и настоящую. Но именно «по-киевски» в меню я не увидела, однако официанта мне сказала, что куриная котлета, чиненная маслом и свежими травами с картофельным пюре(950₽) это то же самое. Поэтому я заказала. Когда принесли сразу поняла, почему не написали в меню, что это «котлета по-киевски» потому что косточки нет! Должна косточка из котлетки торчать, то из-за чего я так не люблю их готовить🤣 но так как название котлеты в меню другое какие могут быть претензии, гениально 🤣 но все таки главное не косточка, ведь ее все равно никто не ест. А сама котлета как и должно быть, сочная, от настоящей киевской не отличается ничем. Картофельное пюре сливочное, немного огурчика и помидорки тоже положили

Котлета

🔴 На десерт взяла орешки с варёной сгущенкой(300₽) в порции два орешка. Сами орехи мне показались слишком твёрдыми, но сгущенка в начинке очень вкусная.

Орешки

🔴🔴🔴ИТОГ🔴🔴🔴

Все блюда в этом моем заказе были вкусными, даже очень, в заказе мужа тоже было три блюда и ему всё понравилось. Его блюда фоткать не стала, потому что когда он голодный не приветствует это. Рекомендую ресторан для праздничных событий, потому что все таки цены кусаются. Наш счёт получился 5800₽, ужинали мы без алкоголя, потому что мне нужно было ещё вечером ехать.

Достоинства
  • Все блюда очень вкусные
  • Интерьер
  • Обслуживание
  • Спокойная обстановка
Недостатки
  • Цены
Veronica_Vрекомендует
05.12.2021
Обожаю этот рестик. Love Зимой стараюсь заходить, когда все украшено к новому году, а летом люблю посидеть во внутреннем дворике. Smile