Опубликовано 19 Июль, 2020 - 12:29

Сегодня хочу рассказать о посещении самого высокого (в прямом смысле слова) ресторана Ruski, расположенного на высоте 354 метра в башне Око Москва-сити.

Изначально хотели посетить ресторан "Седьмое небо" на Останкинской телебашне, но ввиду миллиона сложностей, таких как бронирование за неделю и покупка экскурсии в нагрузку, желание посетить данное заведение отпало и выбор пал на не менее потрясающий вид на город и кухню от шеф-повара Александра Волкова-Медведева в ресторане Ruski.

Чтобы насладиться красивым видом через панорамные окна ресторана, день или вечер нужно выбирать не пасмурный.

Чтобы попасть в ресторан, нужно подняться на 84-й этаж башни "Око" Москва-сити,

и подняться по необычной лестнице.

Ресторан мы посетили в будни не в час пик, зал был практически пустой, но нас попытались посадить в центре. А нам, разумеется, хотелось бы поужинать у окна с потрясающим видом. Хостес сообщила, что для этого требуется депозит в 20000 тысяч. Т.е. хочешь - не хочешь, а ты обязан потратить эту сумму на еду и напитки! Как выяснилось, смысл всего этого представления состоял в том, что девушка просто хотела получить "благодарность" в виде купюры, достоинством в тысячу рублей и вопрос от депозите сразу отпал. Ранее при посещении Ruski условия с депозитом не было, ни на официальном сайте ресторана, ни на страницах в соц. сетях об этом также нет никакого упоминания. У меня сложилось впечатление, что разным посетителям озвучивают разную сумму депозита, потому что когда мимо хостес проводила другую пару, разговор шел о 10000 рублей, но возможно, депозит зависит от расположения стола. Или хостес получают с этих депозитов какой-то процент. Впервые сталкиваюсь с такой системой в ресторане. Это подпортило впечатление. Как-то не комильфо для ресторана такого уровня, что персонал в открытую предлагает "дать на лапу".

Но весь первичный негатив быстро развеялся, как только мы сели за столик с вот таким прекрасным видом из окна:

Отдельно хочется отметить и столики, они ну оооочень красивые!

В меню превалируют произведения русской кухни.

Кроме стандартных можно заказать "яства заморские",

и блюда на компанию (нужно заказывать заранее за 3 дня)

Взяла тыквенный крем-суп (чуть позже напишу отзыв о московском заведении, где он самый вкусный)

жареные лопатки зеленого горошка и салат с крабом, тыквой и ванилью.

Крабовый салат своим вкусом совершенно не впечатлил, но подается он очень красиво!

Жареные лопатки гороха, хоть это было и самое простое из заказанных блюд, оказались самыми вкусными!

Зона, где можно помыть руки, выглядит очень необычно:

Еще более необычно выглядит айс-бар (вход не бесплатный).

Посещать этот ресторан ради того, чтобы просто поесть, сидя за столиком где-то в центре зала или в зоне бара,

нет никакого смысла (если, конечно, вы не являетесь постоянными посетителями данного заведения) впечатление будет не то. Ради кухни не вернулась бы, только ради красивого вида на город!

Над рестораном находится знаменитая смотровая площадка "Вышетольколюбовь", которая открыта в теплое время года.

Еще о различных заведениях Москвы:

White Rabbit - 13-е место в списке лучших ресторанов мира

Black Star Burgers - мир бургеров от Тимати

Авторская кухня Анатолия Казакова в ресторане Selfie

И напоследок, отзыв о любимой очищающей диете

FleurNarcotiqueрекомендует
Очень красиво, добавила в закладки, чтобы не забыть посетить
19.07.2020
Я в нем была один раз, но до отзыва дело не дошло.
Необычно красиво!
19.07.2020
Мне кажется, в таких местах при такой подаче блюда, когда вкус не впечатляет, это всегда обидно.
  • 05.06.2019
    Приветствую!   Сегодня я хочу рассказать о своем любимом ресторане, о ресторане который является самым высоким в Европе, откуда открывается потрясающий вид на Москву. О ресторане, который завоевал популярность за считанные недели, и куда не так-то легко попасть.
  • Всем привет!Очень давно хотела посетить ресторан Ruski и вот на моё День Рождение желание сбылось)Конечно же, шла я туда за видом на Москву! Прочитав пару отзывов и расспросив знакомых поняла, что столик лучше забронировать за неделю, как я и поступила.
  • 12.08.2019
    RUSKI или просто руски. Периодически посещаю данное заведение и вот, что могу сказать. Ресторан находится в башне ОКО, та что в деловом комплексе «Москва сити».
  • Первый раз в этом ресторане и мне уже всё нравится! А это о многом говорит!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня опять отзыв о ресторане, на этот раз украинской кухни. Я была в ресторанчике, что около метро Новокузнецкая. Подойдём поближе, чтобы рассмотреть меню: А я пришла на обед, и сначала пошла в туалет.
  • Ресторанчик для семьи
    По роду своей деятельности я часто бываю в разных уголках и заведениях Москвы.И поэтому не могу не отметить:ILПатио на Проспекте Мира, рядом с Олимпийским.
  • 20.03.2020 - 21:27
    Странный Илья, салат из холодильника, поросята в загоне, птицы в клетке и много кричащих детей.
    Помните Ильюшу в русских сказках? Про то, что лежал богатырь (метр с кепкой в прыжке) на печи 33 года, а потом очухался. Ни у вот, собственно, сам вход. Решили мы здесь отужинать потому что разместились очень недалеко. Тоже на Ленинградском проспекте. Этот отель называют легендарным.
  • 10.12.2012 - 10:17
    Чуть выше среднего
    Гуляли в карчме Кочерга. Понравилась кухня и потрясающее обслуживание, но вдимо хозяин заведения жадный и решил поставить столы везде. Сложилось впечатление, что мы сидели в корридоре, мимо нас постоянно ходили гости, изрядно подвыпившие задевали стулья.
  • 11.06.2013 - 12:43
    необыкновенный, в худшем значении этого слова
    Когда осенью прошлого года в Москве открылся ресторан итальянской кухни "Insolito", ему пророчили невероятный успех. Во-первых, это долго вынашиваемое дитя известного ресторатора Алексея Овчинникова, создавая которое он обещал потеснить такого гуру общепита, как Аркадий Новиков с его заведениями…
  • 12.11.2013 - 15:27
    Отвратительные осетинские пироги!
    Захотели побаловать себя и гостей осетинскими пирогами, наивно пологая что, если ресторан зовется ВЛАДИКАВКАЗ, то и пироги там соответственно, должны быть настоящие, вкусные! Заказали 3 пирога, 2 с картошкой и сыром, 1 с капустой. Таких поганых и отвратительных пирогов мы отродясь не ели!
  • 27.07.2018 - 16:40
    Популярная советская столовая! Почему не стоит туда идти?
    Добрый день!   Прибывая в Москве, невозможно не побывать на главной площади страны, а если есть возможность недорого, но сытно перекусить в самом центре - решение приходит само.
  • 04.07.2020 - 22:48
    Прекрасный ресторан с советскими мотивами и русской кухней
    Всем привет! Гранд-кафе Dr. Живаго - это ресторан, в который я пыталась попасть пол года, потому что в Новый год мне объявили ожидание брони неделю!И вот после карантина торжественное открытие и каким-то чудом мне сразу подтвердили бронь)Местоположение.
  • 04.01.2016 - 22:11
    Где же еще можно попробовать оленину, если не в ресторане "Алтай"? + Много фото блюд
    Сегодня решили завершить вечер походом в ресторан всей семьей. Выбрали "Алтай" на Театральной. На входе встречает приветливый гардеробщик - снимает с вас одежду, выдает номерки. Поднявшись по деревянной лестнице мы наткнулись на пузатого барина-хостес.
  • 28.09.2020 - 20:11
    Вкусно и недорого покушать в ГУМе. Неужели это возможно. Меню с ценами в фото.
    Всем привет!   Красная площадь - одно из самых посещаемых мест нашей столицы. Приезжая в Москву, я тоже очень люблю там гулять. Когда прогулка затягивается, хочется перекусить.
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 30.08.2020 - 18:21
    ➡️Один из самых дорогих и нуарных ресторанов Москвы:🍂 пельмени из оленины с папоротником, котлеты из бурого медведя, царская уха с пирожками!
    Где находится? Гоголевский бульвар, 25с1 Есть собственная бесплатная парковка, что очень удобно. В шаговой доступности от метро Арбатская, Боровитская, чуть дальше находятся Кропоткинская и Смоленская. Интерьер & Атмосфера Ресторан находится на цокольном этаже малоэтажного дома в центре Москвы.
  • 04.08.2020 - 14:41
    Куда мы попали в ресторан или библиотеку ? Новая рубрика ожидание и реальность... много фото
    " Сытый лось "- это сеть ресторанов, в Москве их 5.Я посетила его в ТЦ Кунцево Плаза (на 10 этаже), у метро Молодежная.График работы : Воскресенье - Четверг с 12:00 до 00:00. Пятница, Суббота с 12:00 до 6:00. Так как, мы были в четверг, людей было немного, и поэтому, бронировать столик не пришлось.
  • 17.09.2020 - 20:33
    ♦ Обшарпанные столы, бургер который готовился час, 2 кабинки на весь клуб... Все очень неопрятно и не стоит своих денег, даже за то, что клуб находится в центре.
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! В клубе lIve Stars я была всего однажды, и честно сказать, не могу порекомендовать это заведение для постоянного провождения своего досуга. Обшарпано и неуютно.
  • 25.07.2020 - 10:37
    Можно ли похудеть с Level Kitchen? Однозначное ДА! Меню на 1000 ккал
    Оказавшись на удаленке, я выбрала для себя очень удобное место работы - на кухне, естественно. Перекусы, вкусняшки, чай-кофе, как результат - за три месяца + 5 кг! При моем росте 170 и комфортном для меня весе в 57, вес, переваливший за 63 это уже КАТАСТОФА... так много я не весила никогда.
  • 24.09.2020 - 22:12
    Мое первое неудачное посещение. Без рецепта, без воды, без кофе.
    Посещение кафе "Без рецепта" оставило после себя сомнительные впечатления. Из плюсов это, конечно, интерьер. Он выполнен в лаконичном стиле, натуральные сочетания дерева, зелени, плетеных стульев и светильников действуют на человека успокаивающе, позволяют расслабиться, словно ты не в Москве, а…
  • 04.07.2020 - 22:48
    Прекрасный ресторан с советскими мотивами и русской кухней
  • 03.09.2020 - 10:13
    Любимый ресторан в Москве. Очень дешево и нереально вкусно. Дешевле устриц я не знаю.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про одной из своих самых любимых мест в Москве - о ресторане "Старик и море".   Данный ресторан как-то случайно нашёл уже наверно больше года назад, мой муж. За это время мы были там чуть более 10 раз и очень много всего успели попробовать.