Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 23:07

один раз

Всем привет!

Я безумно люблю китайскую кухню. Правда, обычно предпочитаю аутентичные заведения, открытые китайцами для своих соотечественников. Такие рестораны (на самом деле чаще кафе), отличаются "тем самым" вкусом, но внешне чаще всего выглядят, как забегаловки, звать туда гостей не особо презентабельно. Но, День Рождения я всегда стараюсь праздновать именно в таких. Оказалось, любимые заведения не выдержали карантина, пришлось искать что-то новое.

Кстати, есть в Питере ресторан с похожим названием, Made in China, но они никак друг к другу не относятся.

Расположение:

Санкт-Петербург, Школьная ул., д. 14, метро Черная Речка

Место не особо проходной, от метро придётся идти пешком. Когда пришли в выходной, да ещё и в День Святого Валентина, были свободные места. Надо сказать, найти в этот день ресторан очень сложно. А в связи с ограничениями, даже заранее было сложно забронировать.

Зато рядом есть, где припарковаться.

Средний счёт. 1500р без напитков, но на самом деле чуть меньше. Можно наесться до отвала и меньше чем за 1000р

Интерьер. Довольно милый, я бы сказала не-китайский.

Вроде бы, в привычных традициях с ширмами, квадратами в декоре, с иероглифами, но с другой стороны - современная мебель и столы.

На столах - разные китайские (или это Япония?) статуэтки. У нас была кошечка.

Всего в ресторане столиков 10-12.

Глядя на такую картинку представляется китайская музыка, но на самом деле, здесь играет обычный европейский набор.

Были здесь зимой, не могу не сказать, что в ресторане было очень холодно, постоянный сквозняк. Сидеть пришлось накинув верхнюю одежду, что не очень удобно.

Меню. Ассортимент не особо широк, многих привычных китайских блюд не было, зато были и другие азиатские кухни.

Сервис. В общем-то, к обслуживанию вопросов нет. Вежливые, о блюдах расскажут, уберут быстро. Но, пока мы сидели в ресторане, произошёл довольно странный случай. Зашли то ли просто пьяные посетители, то ли сам владелец ресторана (иначе, у меня просто в голове не укладывается, почему его сразу не выпроводили официанты и администратор). Стали подсаживаться к посетителям за столики, задавали вопросы, нравится ли здесь и в таком духе. Вели себя шумно и очень навязчивой. Угощали десертами за свой счёт. Было неприятно. А сотрудники просто смотрели на это и ничего не предпринимали.

Для детей особо ничего не предусмотрено. Детской комнаты нет, но выдадут какие-то раскраски с карандашами и мелкие игры. Есть отдельное меню и стульчики. Такой досуг не для нашего ребёнка, поэтому мы оставили его дома.

Наш выбор.

Взяли Том Ям, два вида: острый и обычный. По остроте они, конечно, отличались. Но, нам показалось, что его просто меньше разбавили кокосовым молоком. На самом деле, суп окащался очень вкусным. Сейчас его готовят практически в любой забегаловки, и им никого не удивишь.

Но здесь он приближен к оригиналу, чуть сладковатый, с большим количеством гарнира, практически густой, хотя вегетарианской составляющей, все же, больше. Подаётся с рисом.

Стоимость 420р

Одно из моих самых любимых блюд - свинина или говядина по-сычуански. Понятно, что в каждой провинции он отличается, но обычно это блюдо из разыаренного мяса в очень насыщенном бульоне, с большим количеством специй, особенно много перца. Иногда используется сычуанский перец, тот самый который "вибрирует". В случае Made in, я немного разочаровалась, блюдо было совершенно другое. Это была нежная говядина в хрустящей кляре, со сладость и большим количеством овощей. Кстати, блюдо было порционное. А обычно оно идёт от 500-800мл, на всю семью. Стоимость 510р.

Муж заказал свинину в кисло-сладком соусе. Она была в вкусная, но не хватило того самого китайского хрустящего кляра. Так можно приготовить и дома. Стоимость 470р.

А также взяли рис с овощами. Но, порция оказалась совсем крошечной, явно на одного человека, да ещё и подали не в отдельной чашке, а вместе с блюдом мужа. Не будь это китайский ресторан, я бы и не обратила на это внимание, но в таких заведениях, так не принято. Рис, кстати, мне не понравился. Был какой-то пресный, просто рис с овощами, даже без добавления какого-либо соуса, даже соли было мало. Цена - 240р.

Ассорти из китайских грибов было вкусным, но по сути представляло собой смесь шампиньонов и чёрных грибов в обычном соевом соусе. Стоимость - 390р.

А также взяли чайник синего чая. Больше из-за зрелищности и необычного внешнего вида.

Вкус мне особенным не показался, но я была готова к этому, беру его довольно часто.

Десерты здесь чисто азиатские, даже не особо "десертные". В общем-то, их в китайской кухни и нет. Взяли творожные шарики с солёной карамелью, но именно карамель не оправдала ожиданий - вкус дешёвой варёной сгущенки, а не карамели, как я хотела. Не могу сказать, что не вкусно, но опять таки, такое я бы могла и сама дома приготовить. Цена - 280р.

Жареное мороженое, звучит довольно экзотично. На самом деле, шарик мороженого просто обваливают плотно в кокосовой стружке и бросают его во фритюр. Само мороженое за это время даже не успевает подтаять, схватывается только корочка. Стоимость - 290р.

А также, в ресторане представлен довольно большой выбор китайского пива. Циндао - лёгкое с лёгкой сластинкой, хотя не люблю пиво, это мне нравится. Цена 320-380р в зависимости от вида.

Вроде бы, все было вкусно, но без должной доли экзотики, как-то совсем по-русски (хотя я и Харбин ругаю за их европезированность блюд), даже по-домашнему. Могу сказать, что я сама освоила китайскую кухню примерно на том же уровне.

Достоинства и недостатки.

• Вкусно, хоть и не по-китайски;
  • Уютная обстановка;
  • Не особо проходной место, всегда есть свободные места;
  • Есть детское меню, что для китайского ресторана - редкость;

• В зале холодно;
  • Еда не китайская;
  • Персонал игнорировал пьяных посетителей, которые подсаживались за другие столики;

Итог. Не могу сказать, что накормили плохо, но суммировав все вышеперечисленное, второй раз приходить сюда не хочется.

Достоинства
  • Вкусно
  • Всегда есть места
  • Есть детское меню
Недостатки
  • Не совсем китайская кухня
  • Холодно в зале
Missgloryне рекомендует
15.06.2021
Печально, когда нет соответствия обещаний и реальности.
Необычный дизайн
15.06.2021
Я мысленно съела свинину в кисло сладком соусе и китайское пиво Love
05.07.2021
Блюда выглядят аппетитно, но согласна с тем, что им не хватает аутентичности. Представляя себе китайскую кухню в голове немного не такие блюда)
  • 21.02.2016 - 19:08
    Ресторан БАЛИ на Савушкина 98 - фото, видео, впечатления
    Девчоночки и мальчишечки, приветствую вас в своём отзыве! Счастья, мира вашему дому! Здоровья вам и вашим близким! Зарплата чтоб большая и жениха побогаче! Хвори и беды пусть обходят стороной ваш дом! Удачи, любви, везения и терпения всяк зашедшему в мой отзыв!
  • 22.08.2012 - 20:24
    Любимый суши-ресторан
    Я влюблена в 3 вещи в ресторане Палки:1. Акция 1+12. Кухня3. ДоставкаОбо всем поподробнее.Акция 1+1 невероятно выгодна именно в этом заведении, т.к. они не жульничают, ухудшая качество блюд (чем грешат многие).
  • 12.02.2012 - 23:43
    у этого ресторана не хватает главного, чтобы стать хорошим
    Уже не вспомню что занесло нас в ресторан "ТАКО", но кушать помню, хотелось сильно... ТО есть так сильно, что думала мне понравится любая сьедобная дрянь, которую мне положат в тарелку... а ресторан-то между прочим, японский (ну или "псевдо-японский" если быть совсем точным).
  • 26.07.2018 - 10:44
    Жить вкусно!
    На сегодняшний день ресторанный бизнес просто изобилует различными предложениями, разнообразием блюд, интерьером и многим другим. Зная хорошие места в городе и будучи уверенным в качественном обслуживании и в хорошем качестве блюд, понимаешь, что стоимость одного такого посещения ресторана с семьёй …
  • 25.08.2016 - 04:59
    Роскошное местечко на Невском в стиле ампир!!! Советы как провести время в GLOSS-CAFE!Это больше чем кафе!
    Всем привет, друзья! Я продолжаю серию отзывов о кафе Санкт-Петербурга! Сегодня хочу рассказать о необычном кафе в самом центре Петербурга- Gloss кафе !!!   Что представляет из себя Gloss кафе :   Плюсы: 1. Роскошные интерьерные решения в стиле Ампир, 2. Удобная мебель, 3. Приятная музыка, 4.
  • 21.10.2013 - 11:35
    Вкусный семейный ресторан
    В районе метро приморская , на мой вкус самый приличный семейный ресторан. Есть конечно и гинза и две палочки прямо у метро, но там всегда переполнено людьми, ощущуние московского метро.
  • 13.01.2014 - 18:56
    Действительно уютные вечера в "Семейном уюте":))
    Об этом ресторане я знала давно - часто доводилось проезжать мимо на транспорте. И вот, несколько лет назад мне удалось его посетить в первый раз) Хоть и место расположения заведения не совсем уж лицеприятное, но внутри него создана действительно приятная атмосфера , что сразу бросается в глаза)…
  • 13.04.2014 - 18:43
    Обязателен к посещению!
    Китайскую кухню, наверное, попробовал каждый второй житель нашего города. Если он не путает японскую и азиатскую с китайской. Я смотрю тут в разделе Китайская кухня просунуты посты о суши, что является вовсе не китайским блюдом. Многие пробовали и палочками поесть.
  • 15.07.2014 - 00:12
    продукты гнилые
    ЭТО САМОЕ ХУДШЕЕ МЕСТО, ЧТО Я ПОСЕЩАЛА!!!! Официантка была приветлива, но приносила не те блюда, и не сообщала заранее, чего нет в наличии, а только по прошествии 40 минут. Я пишу этот отзыв, чтобы предупредить потенциальных клиентов о качестве продуктов данного заведения.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 28.06.2021 - 08:03
    Здесь я попробовала "Ртуть" и другие напитки с необычным названием. Коктейли из пробирок 🧪 , шприцов 💉и колб, дымящиеся. Самый оригинальный бар Петербурга где я была
    Один мой знакомый сказал что я мажорка, в Москве закрывают общественные места для непривитых, а я поехала в бар в Питере . На самом деле поход сюда был незапланированный, просто была цель посидеть небольшой компанией где-то после футбола. И тут друг предложил сходить в бар Менделеев.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • 17.05.2021 - 11:50
    Австрийский ресторан с очень атмосферным двориком. Довольно бюджетный, а главное, в непосредственной близости от Дворцовой площади
    Всем привет! Запреты, связанные с пандемией, вроде бы поутихли, но оказалось, что спонтанно найти ресторан в центре города в пятницу вечером не так-то просто.
  • 09.06.2021 - 09:51
    Ресторан мне очень понравился, но нашелся один минус. Очень вкусная корюшка в ресторане Корюшка.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Пару дней назад мы гуляли по главным достопримечательностям Петербурга и направляясь к Петропавловской крепости наткнулись на ресторан Корюшка.
  • 06.07.2021 - 20:38
    Такими блюдами только отпугивать от веганства. Заказ по рекомендации известного блогера
    Всем привет! Пятничным летним вечером не хотелось готовить, и мы с друзьями решили заказать еду из доставки. Все хорошо знакомое немного приелось, пришлось подумать над новыми вариантами. И тут меня осенило!