Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 16:55

Привет 🤗 Сегодня будут вкусные истории🤗

Поделюсь с вами отзывом о ресторане в самом сердце Сочи. Это Ресторан "Дельфин и Русалка". Центр города Сочи, Морской порт, здание в котором есть магазин Артиколи, Боско, Гуччи, Луи Витон, Омега и тд. Тут одна из самых дорогих аренд в городе. Кажется, что ресторан должен быть просто на высшем уровне и с максимальным комфортом. А не тут то было)

Я начну сразу с огромного и главного минуса. Значит Ресторан располагается в огромном здании, на втором этаже. Окна тут завешаны, вы не поверите чем, пластиковыми шторами....

Это вид с балкона, видите, что шторы слева слегка подняты. Но летом это не спасает) всё нагревается очень сильно. Ты просто сидишь в душном пластиковом аквариуме. У пластика еще запах такой, промышленный, как у большого скотча + пыльность.

На этом фото справа видно, как закатаны ужасные шторки и видны диваны.
Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

Так вот))) Представьте длинный коридор, по края стоят столики и всё завешано пластиковыми шторами которые ТАК СИЛЬНО воняют, что от этого не спастись) мы пробовали

Вот столик, и типа чтобы людям было хорошо видно Морской Порт, ресторан увешан этими вонючими широкими шторами. Которые пахнут пылью, пластиком и очень сильно нагреваются от солнца. Внутри духота и сильный запах пластика.

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

С первого ощущения это не понятно, мы пришли, сели) Ресторан практический пустой, оно и понятно теперь.

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

Вид и правда чудеснейший, но всё через затертые пластиковые шторки.

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

Сначала мы сидели за этим столом, но пластиковая штора начала нагреваться и к моменту когда принесли еду уже сильно воняло; На фото я вся такая довольная жду окрошку.

Мы пересаживались трижды,но от запаха и солнца некуда спрятаться.

Меню Ресторан Дельфин и Русалка

Листик мятого меню) Вы можете приблизить фото и посмотреть цены. Мне кажется цена тут примерно как во всех кафе и ресторанах в Сочи. Ничего экстра дорого нет.

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв фото меню

Хочу отметить хорошим словом чай! Он просто бесподобен

Цена 429 рублей за чайник, дороговато но вкусно.

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв фото меню

Мне и кружки очень понравились, я захотела такую домой. Чай самодельный, просто прекрасный по вкусу и виду.

Красота)
Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв фото меню

Я очень хотела окрошку, именно по этому и зашли в этот ресторан, за окрошкой в обед.

Хлебная корзина, цена 150 рублей

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

Хлебная корзина замечательная, вопросов нет, хлеб вкусный. Но есть вопросы к окрошке)

В большинстве ресторанов Сочи, окрошку подают на мане высокой кухни, она порезана соломкой.

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

И когда её ешь, то складывается ощущение, что её уже один раз кто-то съел. Я могу такую есть, так как люблю окрошку на квасе и с горчичкой. Но супругу такая подача вообще не понравилась, ему приятно есть только старую добрую подачу кубиками , он свою не доел. Тут уже вопрос вкуса, я поставлю окрошке 4, а муж 0 баллов)

Горчичка в комплекте) Цена окрошки 420 рублей

Сорбет замечательный. Цена порции 150 рублей, мне понравился

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

Воняло так сильно, от нагретого солнцем пластика, что мы пересели одни раз

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

И потом еще раз) в итоге поскорее ушли, так и голова могла заболеть.

• Фото счета, Ресторан Дельфин и Русалка, Сочи

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

Кстати, туалет мне понравился)

Ресторан Дельфин и русалка, Сочи отзыв

Стоит моя любимая косметика Аква Ди Парма Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶

Я бы вернулась сюда попить чай, поесть сорбет, смотреть на кораблики, но не сделаю этого, всё из-за ужасной духоты и вони от этих штор. Неужели нельзя сделать реле шторы, или поставить стекло с обычными шторами, чтобы люди могли по желанию открывать себе вид.

Обслуживание хорошее, персонал вежливый. Я спросила шо за фигня с этими шторами и персонал сказал, что такие вот у них шторы, с ними ничего нельзя сделать, только подкатать (как на первых фото) но это не сильно спасает, мы же пересели на диван, где шторы подкатаны и всё равно воняло от любого дуновения ветерка.

От меня 4 за кухню и 1 за атмосферу, получается 3.

Тут можете найти интересные отзывы на кафе, отели и магазины в Сочи

Недостатки
  • Воняет от штор
  • Слишком душно
Viva Dashaне рекомендует
Какой красивый вид Love
28.11.2021
Это точно) прямо на яхточки
Туалет прикольно оформили - сразу видно, заморочился дизайнер Big smile
Это точно 😂
29.11.2021
Еда аппетитно выглядит Smile
05.12.2021
Заметила, что в санузлах заведений общепита, в локации Морпорта, много где имеется недешевая косметика для рук👐
05.12.2021
Это точно ))
  • Отдыхая в Сочи весной 2021, мы набрели на отличное кафе с восхитительным видом на морскую гладь - Дельфин и Русалка. Находится оно прямо рядом с Морским вокзалом (по сути, в его же здании), а потому в нём можно посидеть, наблюдая за мариной буквально из первых рядов.
  • 13.08.2017 - 15:30
    Настоящий грузинский ресторан в Сочи
    В Сочи огромное количество кафе, ресторанов и столовых. Потихоньку буду рассказывать о некоторых из них. Сегодня речь пойдет о ресторане грузинской кухни "Имерети".   Расположение Находится заведение в микрорайоне "Голубые Дали", недалеко от Адлерского жд вокзала.
  • 09.08.2019 - 13:59
    Bread & Wine дорого и плохо
    3.08.2019г гуляя по набережной решили поужинать. Долго придирчиво выбирали и в итоге остановились на Bread & Wine. Меню на входе подкупило своими относительно не высокими ценами. С виду милый ресторанчик, с живой музыкой, внутри оформлен в стиле Loft. Удобные диваны, большие столы.
  • 02.05.2022 - 18:46
    Прекрасный ресторан и обслуживание
    Были в апреле 2022. Всё очень понравилось, всё вкусное. Принесли быстро. Сервис тоже на высоте. Выдают пледы, если прохладно. Находится ресторан прямо на набережной. Сын с мужем оценили хачапури, говорят, что самое вкусное, которое вообще ели.
  • 02.05.2022 - 19:35
    Кроме расположения ресторана ничего хорошего
    Были в апреле 2022. Блюда маленькие и дорогие. Брали пасту, рапанов, мидий и что-то ещё. Порции размером с кулак женский, а цена не средняя. Пиво разливное так себе. Единственное, что понравилось - это вид на море. Есть столики прямо на пляже, есть веранда наверху, на которой мы были.
  • 03.01.2018 - 00:33
    Хороший ресторан, где можно уютно посидеть и вкусно поесть
    Ресторан Шашлык и МОRE мы нашли сами, без чьих-либо рекомендаций. Просто отдыхали рядом в отеле Богатырь . Находится этот ресторан по близости с Олимпийским парком. Так как обедать и ужинать постоянно в ресторане отеля нам не хотелось, мы искали где можно поесть неподалеку.
  • 08.04.2021 - 07:42
    Мидии и Вино, Сочи (Эсто-Садок): единственное место на Красной поляне, о посещении которого мы пожалели.
    Добрый день. Не люблю писать отрицательные отзывы, да и тут будет скорее нейтральный, но сама я больше в этот ресторан не пойду, и советовать не буду. Наименование . Мидии и Вино. Адрес . Сочи, Эсто-Садок, ул.Горная карусель, 6.
  • 06.12.2016 - 07:29
    "В гостях у пещерного человека? А почему бы и нет!" Ресторан "Водолей" - очень вкусно поужинали всего за 2000 рублей!
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Искренне надеюсь, что вы уже успели поужинать, поскольку говорить я собираюсь о Еде! Да, именно о Еде с большой буквы, очень вкусной и сытной - именно такой едой способен порадовать ресторан "Водолей".
  • 19.12.2018 - 00:06
    Нет, нет, и еще раз нет!
    Здравствуйте! Нельзя просто так побывать в Сочи и не зайти в Сочи-парк) уже по пути туда, я прожужжала мужу все уши про знаменитый Роллер - ресторан, где блюда подаются посетителям по американским горкам. Что ж, снаружи заведение выглядит внушительно и даже заманчиво.
  • 16.08.2018 - 17:24
    Забродившее впечатление
    В Имеретинке чудесное море, пляжи и прекрасная набережная, можно найти разные варианты по размещению, но вот с питанием проблему боюсь не решить. Мы отдыхали с семьей в августе 2018 здесь.Все нравилось. Питались в основном в столовых, которых здесь не мало.После первой недели все стало приедатся.
  • Грустно пообедала на 2+ тысячи рублей в ресторане "Клешни и хвосты": слабый бар, агрессивная кухня и не соблюдение курсов
    Апрельское утро выдалось замечательным: на улице тепло и солнечно, желанное платье, которое я оставила в шоу-руме для "подумать" - дождалось меня спустя неделю...
  • 10.05.2022 - 11:15
    White Rabbit – необычные сочетания вкусов, сказочная атмосфера и много-много комплиментов от заведения!
    В White Rabbit я первый раз попала в 2021 году, в то время ресторан уже был в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants, а в 2021 году он стал первым московским рестораном, который получил звезду «Мишлен».
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.
  • 18.02.2022 - 11:35
    Рыбный ресторан Аркадия Новикова «Клёво», Сочи. Я начала разочаровываться в каждом ресторане под его именем. ВИДЕО
    Привет! Неожиданно, у нас на сайте есть ветка на этот ресторан) Я ленивая и не люблю создавать новые ветки, но если увижу знакомый ресторан, то обязательно напишу   Раньше я прям фанатела от ресторанов Аркадия Новикова, я считала, что под его имя на ресторане это залог качества, а сейчас наоборот,…
  • 15.05.2022 - 13:35
    ЖИРНЫЙ МИНУС лучшего ресторана Костромы. Наш ужин: еда, впечатления
    Здравствуйте! Недавно мне довелось поужинать в «Грозе», это именитый ресторан Костромы, известный за пределами города. И то, что я назвала его лучшим, это не моё субъективное мнение, так решили эксперты.
  • 02.05.2022 - 22:33
    Ресторан, в котором придётся заплатить за вход. Уютное место с очень вкусной едой по приятным ценникам
    Всем привет! Ресторан Честных Цен , признаюсь, один из моих любимых в городе. Познакомившись с ним еще несколько лет назад, его концепцией, так и осталась его поклонницей частенько заглядываю туда с подругами или заказываю доставку из ресторана домой.
  • 01.04.2022 - 20:37
    Уютное место в самом сердце Самары. Вкусная еда и бюджетные цены - реально
    Всем привет! Недавно мне удалось побывать в довольно известном в Самаре местечке ресторане Едатека , который находится в двух шагах от Самарской площади, на улице Молодогвардейская. Ресторан известен вкусной, и относительно недорогой европейской кухней, что мы с подругой и решили проверить.
  • 14.03.2022 - 15:22
    Один из самых дорогих ресторанов Крыма. Вкусная еда и потрясающие виды.
    Мекензи 1783’ - панорамный ресторан в Севастополе. Назван в честь основателя города Фомы Мекензи, а 1783 - год основания Севастополя, соответственно. Расположение   Севастополь, пл.
  • 01.04.2022 - 15:49
    Интересный формат заведения с большим выбором очень вкусных блюд.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим!   Вобще это сеть ресторанов, родом с Казани. Сейчас рестораны есть в Питере, Москве, Самаре, Владимире, и, конечно, Казани.   Мы посетили ресторан По чесноку в Санкт-Петербурге по адресу Оптиков 46 корп.1.
  • 03.05.2022 - 17:52
    True Cost не покорил меня, все не то, и все не так. В следующий раз будут просто устрицы и шампанское.
    Добрый день. Как я пишу уже в каждом отзывы, я довольно часто бываю в ресторанах, и в эту пятницу была в этом необычном заведении. Хотя нельзя сказать, что оно прямо необычно. Единственная разница здесь только в том ,что тут платится за вход.