Опубликовано 5 Январь, 2020 - 22:56

один раз
    1500-2000 рублей

Когда нахожусь в поездке заграницей постоянно всплывает мысль: что же делать в России? А когда приезжаю в Сочи, то всегда думаю - как же здесь живописно! В нашей стране и правда множество мест, которые стоит увидеть хотя бы одним глазком, хотя бы один раз в жизни. И этого стоит курорт Роза Хутор в Сочи. Если будете на Розе Хутор, то настоятельно рекомендую останавливаться в самом живописном отеле этого местечка - здесь.

Конечно, побывать на Розе Хутор, и не покорить высоту Розы Пик - из рода фантастики, огромное упущение. Это одна из самых привлекательных обзорных площадок. Сюда едут любители горных лыж и сноуборда, а также любители эстетики, природной красоты, гор. Именно здесь, на высоте 2320 метров расположен ресторан «Высота 2320».

____________________________________________________

Адрес: Роза Хутор, Вершина Роза Пик, высота 2320,
3-я станция «Кавказского экспресса»
____________________________________________________

Сюда можно попасть исключительно на подъёмнике. Если вы будете добираться с указанного выше отеля то будет всего одна пересадка на подъёмник выше. На третьей нужно будет выходить.
В декабре 2019 года в ресторане «Высота 2320» в дневное время было достаточно свободно. В декабре не такой высокий сезон для катания, он в самом разгаре непосредственно в новогодние праздники и после них, - январь-февраль. И главная причина - снег. В декабре его недостаточно, народ катает, но только в светлое время суток. Вечером трассы закрыты из-за недостаточности снежного покрова. На пик на подъёмнике будете подниматься в 99,99% с катающими. Большинство поднимающихся именно любители горных лыж и сноубординга.

Ресторан на Розе Пик найти легче легкого, это единственное здесь здание. Для прогулок место весьма ограничено. Все помнят многочисленные фотографии в Сочи с Йети, это именно здесь. Для прогулки здесь отличное место, так как виды на горы одни из лучших.
При входе в ресторан будет общественная зона, где находятся туалетные комнаты, сувенирные лавки, есть где присесть и погреться.

При входе в сам ресторан мы сразу нашли место у окна. Ресторан не был заполнен. Мы присели за столик прямо возле окна. Это одно из самых приятных ожиданий заказа - с видом на горы.

Так как на вершину мы приехали сразу после плотного завтрака в отеле, и не были голодны, мы решили зайти сюда (после знакомства с вершиной) на чай. Было интересно увидеть вид из окна и узнать, что здесь вкусненького из десертов, ну и согреться после прогулки. Мы заказали фирменный десерт «Высота 2320» с маракуйя и штрудель, а также жасминовый чай. Заказ ожидали около 20-25 минут. Юная девушка, принявшая у нас заказ спросила в момент заказа: приносить всё сразу? В итоге чай и десерты были принесены все равно отдельно. Собственно для чего нужно было уточнять, вопрос риторический. Ну да ладно. После того, как девушка принесла чай, она сразу же разлила его по чашечкам. Спешу отметить, чай ещё не настоялся ни минуты. Ну да ладно. Чайничек позволил разлить чай ещё дважды. Мы это делали самостоятельно уже после того как чай настоялся.

Жасминовый чай (500 мл 350 рублей) оказался очень слабеньким. Я люблю более менее натуральные напитки, и химические бьющие в нос мне не нравятся, не терпкие, но тут было явно мало добавлено чайного листа - не ощутим вкус чая, не ощутив аромат жасмина. Очень скромненький непонятный напиток.

Десерты не удивили. Я заказывала фирменный десерт (590 рублей), и если такая, как десерт, вся кухня, то в этом ресторане делать абсолютно нечего. Для начала по внешнему виду

Мне кажется мой десертик (справа в коллаже) оказался эстетичнее, чем на фото в меню, которое в открытом доступе на официальном сайте ресторана. Это понравилось. Здесь реальность выиграла у ожидания. На внешний вид - классика муссовых тортиков. Не ново. В качестве украшения справа (на каждом фото в коллаже) отличаются элементы украшения десерта. Разницу вы видите сами. Это не критично. Десерт от этого не перестал быть фруктово-ягодным и легким. Но мяту, видимо, потеряли по дороге к столу. Или может быть рассчитывали, что я мяту и киви не отличу друг от друга, и то, и то - зелёное.

Вкус. Десерт действительно был с маракуйей. С кислинкой ощутимой.

Размер десерта...ммм...компактный.

Штрудель спутника я также попробовала. Штрудель как штрудель, пробовали и вкуснее. В меню на официальном сайте его нет, видимо информацию в меню не актуализируют. Стоимость десерта была также около 500-600 рублей.

В общем и целом, если согреться в ресторане (все-таки основа цель пребывания 99,99% - катание, а остальные - для лицезрения гор, прогулка) - да; поесть, когда проголодались - да; попробовать что-то новое - нет. Здесь среди холодных закусок: холодец, овощи, нарезки из мяса, салаты. Среди горячих закусок: мидии, улитки, креветки, шаурма и тд. Есть супы, в том числе крем - супы. Из мяса и рыбы приличное количество блюд в ассортименте в самой разной подаче. В наличии и мясные, и рыбные наборы-ассорти примерной стоимостью 4000-5000 рублей за 1 кг. Кроме того, здесь много напитков, и горячих, и холодных, и алкоголь тоже есть.

Таким образом, я нахожусь в затруднении при выставлении оценки. С одной стороны из ресторана прекрасный вид. Данное место не столько про поесть, сколько про посмотреть - на горы, заснеженные каменные шапки. Это красиво.Если хочется приятно провести время, скрасить досуг, отметить дату - да, неплохо. Наесться - да. Если хочется удивить себя, то скорее всего нет. Других кафе и ресторанов на вершине нет. Цены довольно высокие, но вполне адекватные и вменяемые. Один раз ресторан посетить можно. Снижаю балл за:

• обслуживание (оно вежливое, улыбчивое, приятное, открытое, но глухое и автоматическое). Неплохо было бы научить девочек что такое чай и сколько по времени он заваривается. Либо - оставить процесс наливания чая в кружку для клиента, мы это умеем делать. Сюда же - за скромность количества заварки. Вкус чая должен ощущаться.
Достоинства
  • Прекрасные виды на горы
  • Широкий ассортимент блюд в меню
Недостатки
  • Обслуживание
Lady Hamiltonрекомендует
05.01.2020
Были здесь летом , очень понравилось !
Спасибо за внимание к отзыву Smile
05.01.2020
Чтобы плотно покушать, думаю, придется раскошелиться. А просто погреться чайком со сладеньким нормально. Виды, конечно, удивительные.
05.01.2020
Если рассматривать в целом рестораны, то можно выбрать блюда средней цены, здесь это возможно Smile Но так да, не дёшево Smile
Вид Love
Да, запоминающийся Love
06.01.2020
вот из-за цен мы и не решились там обедать
07.01.2020
В целом, цены как в любом ресторане)
И сразу захотелось в Сочи... шикарные виды😍
Как вспоминаю - сама хочу обратно Smile
Как красиво! Smile
Дааа Love
Вау))))) Возьму себе на заметку) Надо зайти туда летом))))))
С Вас отзыв Smile
07.01.2020
Виды конечно - шикарные!))
07.01.2020
Да, очень живописно и умиротворенно Smile
10.01.2020
Какая красота! 😀😀😀
11.01.2020
Спасибо за внимание к отзыву Smile
11.01.2020
Были там, но из-за цен так там и не пообещали( а виды и правда шикарные открываются
  • 16.03.2021 - 12:13
    Sanremo входит в Топ - 10 ресторанов Сочи: Высокая цена не значит хорошее качество. Самый дорогой завтрак в моей жизни закончился несварением желудка.
    Всем привет!     Продолжаю рассказывать про места, которые мы с моей подругой посетили в январе 2021 года. Поездка была очень спонтанная и не продуманная, хоть в нашем отеле был включен завтрак, но побывав на этом завтраке однажды мы решили для себя что наш мини-отпуск пройдет в более цивильных…
  • 18.08.2015 - 05:10
    Чудесный ресторан национальной кухни.
    Этот ресторан считается одним из лучших заведений города Сочи. Находится в центре города, на улице Роз, 57. Мы с мужем пришли туда пообедать и целенаправленно попробовать хинкали.
  • 03.01.2018 - 00:33
    Хороший ресторан, где можно уютно посидеть и вкусно поесть
    Ресторан Шашлык и МОRE мы нашли сами, без чьих-либо рекомендаций. Просто отдыхали рядом в отеле Богатырь . Находится этот ресторан по близости с Олимпийским парком. Так как обедать и ужинать постоянно в ресторане отеля нам не хотелось, мы искали где можно поесть неподалеку.
  • 26.01.2018 - 17:05
    Один из лучших ресторанов
    Гуляя по Розе Хутор, случайно забрели в ресторан Бранше, который находится в отеле Тюлип. И были приятно удивлены высоким уровнем этого заведения и демократичными ценами. Заходим сначала в отель, проходим ресепшен, поворачиваем направо и мы в ресторане Бранше.
  • 13.01.2019 - 18:23
    Королевский сервис в одном из самых дорогих ресторанов г. Сочи | Во сколько обошелся Рождественский ужин в Баран-Рапан? + фото чека и блюд
    Привет подруги! Расскажу вам про один из самых дорогих ресторанов в г. Сочи Ресторан Баран-Рапан, находится в центре города на ул. Театральная Мы решили посетить его в Рождественский вечер! Провести праздник в этом ресторане.
  • 08.04.2021 - 07:42
    Мидии и Вино, Сочи (Эсто-Садок): единственное место на Красной поляне, о посещении которого мы пожалели.
    Добрый день. Не люблю писать отрицательные отзывы, да и тут будет скорее нейтральный, но сама я больше в этот ресторан не пойду, и советовать не буду. Наименование . Мидии и Вино. Адрес . Сочи, Эсто-Садок, ул.Горная карусель, 6.
  • 13.04.2021 - 08:45
    Фото блюд и Чека. Ресторан "Океан" в Сочи. Это разве ресторан? Это забегаловка с интерьером 90-х внутри 🙂 Мидии - дрянь, напитки - дрянь. Много денег оставили и больше не придем 🙂
    Привет! Давненько я не писала про кафе и рестораны в Сочи. Я часто хожу в кафе и рестораны, просто забываю фотографировать для вас. В Пандемию правда не ходили совсем, но сейчас масочный режим неофициально отменен в Сочи и все кафе открыты. Раза 3-4 в неделю мы обедаем или ужинаем вне дома.
  • 23.04.2021 - 11:11
    Кафе где завтракают богатенькие туристы с видом на море. Но вот заказ им ждать дольше часа. Провал с персоналом, холодная еда и странные туалеты в панорамном ресторане "Паруса" на набережной Сочи. ФОТО блюд и ЧЕК
    HI! На повестке вкусные истории Мне очень нравилась эта передача по 1 канала, смотрела её с удовольствием. Но сейчас не о передаче, а про кафе на берегу моря, на набережной Сочи. "Паруса" - кафе с видом на море. Прям на первой линии. Очень крутая идея завтрака с видом на прибой и под звуки моря.
  • 20.06.2014 - 10:27
    Совковый ресторан, а какие понты!!! ФОТО
    К сожалению в этом ресторане у нас часто устраивают корпоративы и я там бывала уже много раз, а так же один раз была со своими друзьями. Сам ресторан находится в центре и на мой взгляд и даже судя по названию должен являться лицом города. Получается, что город у нас - совок!
  • 23.04.2021 - 11:11
  • 13.04.2021 - 08:45
  • 16.03.2021 - 12:13
  • 14.04.2021 - 19:18
    Самые вкусные мидии в сливочном соусе тут! Ради них я езжу в Красную Поляну из Сочи. Меню, интерьер, фото блюд И ЧЕК !
    Hi ! На повестке дня Вкусные Истории Я живу в Сочи! Но большую часть времени я прожила в горнолыжном курорте и частенько бывала в ресторанах на курорте. Кстати, год от года одни закрываются а другие на их местах открываются. Но даже после пандемии неизменным остался ресторан "Мидии и Вино".
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 01.02.2021 - 16:34
    Сервис на высшем уровне, вкусные блюда и приятная атмосфера: все это в Café Krasnodar! Полное меню с ценами. Безналичные чаевые и мои обывательские наблюдени.
    В Кафе Краснодар я была много раз, я приходила сюда на ужин, завтрак или просто за освежающими напитками во время прогулки по парку. Но никогда не было в планах поделиться своим мнением об этом месте, и так слишком много отзывов для 1 заведение с разных веток на это кафе)).
  • 10.02.2021 - 22:45
    Огромное меню, но посредственный вкус у блюд, как в столовой. Фото из серии ожидание/реальность.
    Всем привет! Недавно я уже рассказывала о сети ресторанов Бахрома , сегодня настала очередь ее старшего брата - Токио City. Скажу сразу, выбираю это заведение, если нужно быстро поесть (например, бизнес-ланч) или долго посидеть с подругой, что-то обсудить в центре города, а не чтобы изысканно…
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 25.01.2021 - 08:49
    Где вкусно и недорого поесть морепродукты в Екатеринбурге. Заходишь в заведение, и будто попал в тропический лес. За его оформление отдельное спасибо.
    Здравствуйте! Я очень люблю вкусно покушать))) И еще больше люблю морепродукты. А еще больше, когда все это можно совместить в красивом и необычном ресторанчике. Недавно открыла для себя интересное место. Находится заведение в Торговом центре "Гринвич" города Екатеринбург.