Опубликовано 4 Июль, 2020 - 16:17

White Rabbit, так же как и Selfie, ресторан не имеет мишленовскую звезду (впрочем, как и все остальные российские рестораны), но находится на 13-м (❗️) месте в мировом рейтинге ресторанов The World’s 50 Best, а шеф-повар ресторана Владимир Мухин в 2019 году занял 9 место в рейтинге лучших шеф-поваров МИРА.

Столик нужно обязательно бронировать заранее, заполненность зала по вечерам полная.

Из панорамных окон с 16-го этажа открывается красивый вид на город.

В Новый год было сказочно-красиво:

Тема белых кроликов в интерьере раскрыта полностью )) И там, и тут веселые картины:

В дамской комнате даже обои с кроликами )

В ресторане мы были компанией и официант мило предложил нам заказать на всех большого краба. Принес его показать, он был живой и я стала всех категорически отговаривать. О стоимости морепродуктов, естественно, заранее никто не предупредит, цена в меню указана за 100 грамм. Ценник сообщат только после конкретного вопроса. Этот краб обошелся бы в 40000 рублей.

Соленый Наполеон с черной икрой оказался кусочками слоеного черного хлеба с вкраплениями масла. Ничего особенного.

Краб был живой, шевелился, но уговаривать его не заказывать мне долго не пришлось, как только озвучили его стоимость.

Cалат из печени цесарки с виноградом, свеклой и соусом из портвейна. Сомнительное удовольствие.

Тыквенный суп с пармезаном (также не стоит внимания).

Заказала мурманский лосось с зеленым луком и терияки. Гарнир пришлось заказывать отдельно, жареная картошка с грибами за 720 рублей не прельстила, поэтому выбрала молодую кукурузу с кедровыми орешками и голландским соусом. Но повар посчитал, что на 550 рублей хватит с меня и 6 маленьких кукурузок и перемешал ее с зернами обычной. Не комильфо.К обычным сладостям я равнодушна, но в подобных заведениях всегда внимательно изучаю раздел десертов и не отказываю себе в удовольствии полакомиться чем-то эдаким.

На этот раз отведала мороженое из лосиного молока с соленой карамелью, макарони из черной смородины и из бородинского хлеба, а также хвойное пористое мороженое и фондан с пралине из кедровых орехов.

Мороженых в порции оказалось два )

Вкусное с моей любимой соленой карамелью!

Но хвойное воздушное мороженое - это что-то невероятное!! Из соседней тарелки попробовала "Бабу короля Станислава, вымоченную в шампанском с абрикосами и мороженым из ряженки". Ромовую бабу не люблю, но с шампанским вместо рома понравилось.

Счет приносят в матрешке. С кроликом конечно же )

И в качестве комплимента приносят необычные и очень вкусные облепиховые конфетки.

Бонус для владельцев премиальных карт Visa:

скидки 10% по картам Visa Platinum и Visa Signature и 15% по Visa Infinite.

Впереди будет еще много отзывов о различных заведениях (не только московских и не только хороших).

Приглашаю также заглянуть в мой обзор о Black Star Burger, чтобы узнать о калорийности бургеров и не только.

Ну и по традиции, после вкусных картинок приглашаю в отзыв о моей любимой 9-дневной диете )

FleurNarcotiqueрекомендует
Хвойное воздушное мороженое выглядит действительно очень необычно)
04.07.2020
Он реально уровень Мишлен.
Я побывала во многих ресторанах в Европе и Азии и есть с чем сравнивать.
Реально лучший ресторан в Москве.
Согласна! Smile
Интересно)
04.07.2020
Были там, отличный ресторан, раз в жизни можно позволить)
Цены конечно кусаются, порции маленькие, но до чего красиво и вкусно.......
04.07.2020
Какая красота, особенно стилизация ресторана
04.07.2020
Ох ты ж батюшки! Джулианна вернулась!
Батюшки-светы! Раскрыт секрет Полишинеля Big smile
О, у нас бы скидка была, хорошо, что муж не, читает отзывы, он любит подобные места!
Ничего особого на вид. А когда кукурузу подали разбавив обычной из консервной банки вообще нечто
Атмосферное место!
04.07.2020
Я бы только ради мороженого туда сходила, надеюсь закончится эта канитель с вирусом и при случае посещу это место Smile
04.07.2020
Знакомое местечко Big smile Оставило после себя двоякое впечатление.
Шикарное место!
как вкусно все выглядит
05.07.2020
Я бы тоже живого краба не захотела)
  • Я обожаю белых кроликов! И первый свой отзыв я хочу написать о своем любимом заведении - ресторане "Белый Кролик" на Смоленской площади. Перед тем как идти в ресторан - нужно позвонить (за несколько дней желательно) и зарезервировать столик на нужную дату и время.
  • 09.02.2018
    Посетить белого кролика предложила подруга, так как ни разу там не была ни она, ни я. Скажу сразу, очень неудобный вход, сначала в торговый центр, а потом начинаются пересадки на лифтах. В ресторане вас встретят очень приветливые и улыбчивые девушки. Далее провожают до столика.
  • Всем привет! Планируя поездку в Москву, обязательным пунктом для посещения я отметила ресторан The White Rabbit (далее Белый кролик). Я прочитала в интернете, что он занимает 13-е место в мировом ресторанном рейтинге, и работает в нем известный шеф-повар Владимир Мухин, который в 2019 году занял…
  • White Rabbit гастрономический рай в центре Москвы на Смоленской площади. Занимает 13 место в списке 50ти лучших ресторанов мира. Находится в ТЦ Смоленский Пассаж. Не помню, на каком этаже находится, но вид на город оттуда открывается фантастический!
  • 15.08.2011 - 14:02
    На удивление отличный ресторан "Дон Иван"
    Внешний вид ресторана не производит особого впечатление, но внутри все иначе!!! Вот из-за этого вида мы как-то и обходили его стороной, точнее проезжали мимо. Заставила нас туда зайти появившаяся на крыше надувная кукла в виде шеф-повара, - и любопытство взяло вверх.
  • 19.10.2014 - 22:23
    Уютное и замечательное место! + КРАСИВЫЕ ФОТО!)))
    Много раз уже была в ТЦ "Золотой Вавилон" и проходила мимо кафе "Марше" с мыслью о том, что надо бы как-нибудь зайти сюда, уж очень уютно выглядит этот ресторан. И все никак. Но вот наконец сегодня настал тот день!
  • 27.08.2012 - 03:31
    Сюда хочется возвращаться снова и снова...
    Я много слышала про удивительный ресторан «Квартира 44». Давно мечтала посетить, и вот неожиданно пригласили! Я с нетерпением ждала торжественного ужина, и даже нарядно-пренарядно оделась. Впрочем, последнее было излишне, и вот почему.
  • icq аватар
    10.05.2013 - 00:11
    "Я не знаю, сейчас спрошу..."
    Сегодня 9 мая и мы с семьёй гуляли по городу. К вечеру немного подустали и решили зайти перекусить. Оказались на Проспекте Мира и начали искать что-то интересное. Забрели к Аптекарскому Огороду, а там кафе на кафе, ресторан на ресторане.
  • 21.01.2014 - 11:35
    Отличная кухня и атмосфера!
    Рестораном "Колесо времени" остались очень довольны. Ресторан находится в самом центре, в тихом переулке.. Меню очень разнообразное, от закусок к пиву до изысканной рыбы и пасты с морепродуктами., каждый найдет блюдо себе по вкусу. Еда выше всяких похвал! Все, что заказывали, было очень вкусным.
  • tit аватар
    27.03.2014 - 11:00
    Ресторан, банкетный зал «Вега-трансформер». Отличный зал, нестоящий украшений!
    Наша свадьба планировалась на середину февраля, но зал мы начали искать еще летом (как было сделано предложение). Для нас было важно несколько моментов: зал должен быть классическим, не в стиле пивных, так же важна была удаленность от дома, удаленность от ЗАГСа, качество обслуживания и сама еда.
  • 16.12.2014 - 22:59
    Не всё то, что скрыто от людских глаз - плохо
    Ресторан "Сёстры Гримм" относятся к серии скрытых ресторанчиков. Нашли мы с подругой информацию о них в интернете и решили навестить один. Выбор наш пал на Сестёр Гримм и мы ни минуты не пожалели о своём выборе не смотря на время проведенное в поисках.
  • 25.08.2015 - 21:08
    Японцы в нокауте, а Моэм больше ценит бифштекс, чем любовь! (+ фото блюд)
    Спешу поделиться свежими впечатлениями из нового ресторана с необычным названием «Дрофа» . После работы встретились с давней подругой, решили провести время за чашечкой кофе. Голодными не были, поэтому хотелось найти тихое, уютное место, где можно спокойно поговорить о своём, о «женском».
  • 12.01.2016 - 01:06
    Спокойный ресторан со своей бутылочкой
    Мы с семьей очень часто посещаем аквапарк, а вечерами с друзьями довольно часто собираемся в ресторане, сейчас расскажу почему: 1) Это удобное местоположение. Всем собраться не проблема: метро Перово рядом, а для тех, кто на машине есть две парковки.
  • 02.07.2020 - 15:16
    Авторская кухня от шеф-повара Анатолия Казакова. Каштановый суп с гребешком, мороженое из белых грибов, из топленого молока с хурмой 🍨, устрицы 🦪 и икра морского ежа.
    Ресторан Selfie - один из 11 московских ресторанов группы компаний White Rabbit Family расположен на втором этаже Новинского пассажа. Не знаю, на каком месте он находится в списке "Лучшие рестораны Москвы", но в списке лучших ресторанов мира он занимает 65-ю позицию.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 07.06.2020 - 13:33
    Ресторан стейк-хаус "Про Мясо" (Москва): история постепенного скатывания из успешного заведения Ивлева в посредственный общепит.
    Некогда крутой ресторан "Про Мясо" скатился всего за 1 год до уровня общепита. Шеф Ивлев был бы очень опечален, но оказалось, что владельцем он был не долго. В период с 2018 до 2019 гг. посещение ресторана "Про Мясо" всегда значилось в нашей культурной программе по проведению праздников.
  • 19.07.2020 - 12:29
    Ужин в небоскребе на высоте 354 метра над уровнем города 🤩 Но один момент чуть не испортил все впечатление...
    Сегодня хочу рассказать о посещении самого высокого (в прямом смысле слова) ресторана Ruski, расположенного на высоте 354 метра в башне Око Москва-сити. Изначально хотели посетить ресторан "Седьмое небо" на Останкинской телебашне, но ввиду миллиона сложностей, таких как бронирование за неделю и…
  • 04.08.2020 - 14:41
    Куда мы попали в ресторан или библиотеку ? Новая рубрика ожидание и реальность... много фото
    " Сытый лось "- это сеть ресторанов, в Москве их 5.Я посетила его в ТЦ Кунцево Плаза (на 10 этаже), у метро Молодежная.График работы : Воскресенье - Четверг с 12:00 до 00:00. Пятница, Суббота с 12:00 до 6:00. Так как, мы были в четверг, людей было немного, и поэтому, бронировать столик не пришлось.
  • 12.06.2020 - 22:29
    Почему в Москве не любят ДЕПО? Завышенные цены, много людей и почему я туда хожу
    Про ДЕПО слышал уже, кажется, каждый. Сколько шума он наделал своим открытием: многие его обожают, а кто-то не любит совсем. Я понимаю обе стороны и в отзыве расскажу о своем отношении к этому месту и почему же я все-таки туда еще хожу. Пойти в выходной на завтрак с подругой?
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 03.08.2020 - 13:23
    🥨 Любимая пекарня с вкусной выпечкой и адекватными ценами 🥨 Есть один нюанс, который можно считать как недостатком, так и достоинством 🥨
    Привет, друзья! Сегодня я хочу вам рассказать о своей любимой пекарне. Признаюсь, кое-кто даже рассердился на меня за то, что я решила написать этот отзыв («потому что нечего раскрывать свои места!»).
  • 03.08.2020 - 22:54
    Как отметить годовщину и быть шокированными
    Все привет Отмечая очередную годовщину свадьбы с супругом мы стали выбирать ресторан, где можно отметить это событие. В последнее время заведения в городе недавно открыли свои двери для посетителей и мы сразу решили этим воспользоваться.
  • 30.05.2020 - 17:33
    Побывала в 12 странах этой сети, подробный отзыв с фото и моими впечатлениями. Альтернатива магнитам, какие сувениры я покупаю?
    Как я думаю, данная сеть не нуждается в представлении. Так как международная сеть, известная во всем мире. И при этом, лично я думаю совсем не обязательно любить рок музыку. Туда можно идти за антуражем и атмосферой. Рестораны этой сети присутствует во многих крупных мегаполисах, если не во всех.