Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 21:47

Мы с супругом из ресторанного бизнеса и блюда, которые мы готовим дома - для нас удовольствие, как для офисных сотрудников поход в ресторан.

Я уже как то писала, что каждый выходной у нас день готовки чего-то интересного. Ради этой пасты я специально еду далеко в Ашан. Там же, кстати, можно взять и морепродукты на развес.

Зная все тонкости шеф-поваров, заранее скажу, что эта паста будет выгоднее, чем поход в ресторан. Порция получится огромной. Вид будет впечатляющим. Если вы ждете в дом гостей - берите на заметку.

Про макароны и что за чернила такие каракатицы: La Molisana Spagetti Al Nero Di Seppia

место покупки: метро, ашан и крупные гипермаркеты, либо в интернет-магазинах

стоимость: 229 руб в магазинах, на ozon 198 руб.

объем: 500 гр.

описание:

есть русский язык

... созданы из муки твердых сортов, содержащей чуть меньше кол-ва клейковины, чем обыкновенная мука. Она хорошо поглощает воду, макароны из нее при варке увеличиваются и не развариваются.

страна: Италия

энергетическая ценность:

б 14.0 / ж 1.0 / у 70.0

ккал /100 г 351

В черной-черной упаковки плотно-черные макароны:

Они не будут красить воду и не выцветут во время варки.

Окрашены они с помощью чернил каракатицы - есть у нее такой мешочек. Но промышленность давно затронула многие сферы и повара, а так же производство, использует такие чернила, которые поставляются в бутылках.

Итак, что такое чернила каракатицы? Это темная жидкость, которая содержится в полости тела моллюска, называемой чернильным мешком. Он представляет собой особый орган, похожий на капсулу, разделенную на две части перепонкой.

• Многие думают, что из за чернил каракатицы будет рыбный привкус или кальмарный запах - от чернил каракатицы нам достанется только черный цвет. Можете представить, сколько малышек-каракатиц нужно вскрыть для того, что бы набрать хотя бы бутылку объемом 0,5 мл?

Так вот, вкуса, запаха и всего прочего не будет. Так как вкус чернил испаряется во время приготовления. Чернилами каракатицы подкрашивают все, что можно: и хлеб, выпечку, пельмени, соуса.

А значит пасту с чернилами каракатицы можно сочетать с чем вы только пожелаете:

• паста с птицей: индейка, утка, курица
  • морепродукты и рыба
  • щечки или бекон для чёрной-модной карбонары.

Я люблю пасту с морепродуктами или рыбой (а точнее я не люблю мясо). Покажу на примере, какое блюдо можно приготовить и удивить гостей, семью и самого себя.

Забегая вперед скажу, что именно эта паста совсем не разваривается. Я готовлю огромную кастрюлю с пастой и ем её два дня. Она успевает даже настояться, как борщ))))

покупаем на развес всё, что пожелаете:

креветки - обязательно серые, розовые это дурной тон и испорченный вкус продукта

мидии - створки сделают блюдо визуально интереснее

я люблю кальмары, когда они твердые резинки, жую с удовольствием!

Можно разнообразить всем, что вы любите: рыба, гребешок, осьминог.

Главное правило, что чем разнообразнее, тем интереснее. Не берите много-много морепродуктов. Много - не значит лучше. Наедитесь вы все ровно пастой.

• обжарьте меропродкты на хорошем оливковом масле с добавлением чеснока, базилика, чёрного молотого перца. А в конце добавьте белое сухое вино (я люблю побольше) и сливочное масло.

Пасту сварите отдельно, лучше альденте. Макароны дойдут за счёт горячего соуса в морепродуктах.

Варить ее следует в течение 9 минут в слегка подсоленной воде, чтобы получить макароны al dente.

• так как паста из твёрдых сортов, то на варку уходит времени немного дольше - около 10 минут в кипящей воде.
  • обычно я варю макароны в самом начале и не дожидаясь готовности выключаю огонь. Пока приготовятся морепродукты, паста дойдёт до нужного состояния

Смешайте пасту с морепродуктами, потрите по желанию сверху пармезан - он не будет тянуться и придаст сухой сырный вкус.

Как вы могли заметить, мы готовим пасту в сковороде с высокими бортами (или в кастрюле с низкими). И прямо в ней же подаём на стол.

Так как паста не разваривается и не разбухает, блюдо можно оставить в холодильнике и съесть не за раз, а за несколько подходов в два дня.

В этом отзыве я готовлю равиоли с начинкой из белых грибов за 299₽

А здесь рассказываю, как выбрать и приготовить Тигровую креветку

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво
  • Простое приготовление
Недостатки
  • Сложно найти в офлайн магазинах
U_albiрекомендует
Очень эффектное блюдо)
Спасибо)
27.02.2021
Необычно выглядит, я бы попробовала)
😁
Чёрные 😀 прикольно )
😅👌🏼
28.02.2021
А я не люблю пасту. Тем более, с морепродуктами
28.02.2021
А я не люблю мясо. Тем более, с картошкой жареной
А я люблю
28.02.2021
Влюбилась в фото 😍, завтра еду в ашан за этой пастой)
28.02.2021
Если что - моей собаке она тоже нравится 😂 УСПЕХОВ!
01.03.2021
Ну прям очень, очень аппетитно. Нужно обязательно пробовать готовить! Спасибо за рецептик 👍
22.03.2021
очень аппетитно!😍
18.01.2022
очень необычно! Про креветки, не знала даже, что серые бывают Big smile Очень люблю креветки, но всегда брала розовые, серые даже не видела